Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,523,393 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1522 1542 1543 1544 1545 1564 2053
  • парни не переходите границы!, мне кажется и я крещусь Вы хотите что-то разбудить!
    30/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Теперь политика( чет с каждым днем все горячее и горячее темы. жаль что скипать все приходится ибо не интересно.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mako27 @ 6.2.2018)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D1%80%D1%91%D1%85_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2


    Мнение Мао Цзэдуна, конечно, очень интересно, но вроде понятно, о каких странах я говорил.

    Избирком опубликовал декларацию кандидата в президенты Путина В.В. Гарант за все время сумел скопить около $200к. Правда у него еще есть маленькая квартира 77м, очень старая Волга и Нива 10 летняя. Похоже он один из самых бедных президентов в мире. Мне вот интересно, 2/3 населения России, которые хотят видеть и дальше его президентом, верят в эту информацию? Или уже свыклись и считают этот цирк в порядке вещей?
    4662/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Gipsy, Василичь это не цирк!, это лицо государства!, и будет действовать в и интересах общественности.
    31/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 6.2.2018)
    Мнение Мао Цзэдуна, конечно, очень интересно, но вроде понятно, о каких странах я говорил.

    Избирком опубликовал декларацию кандидата в президенты Путина В.В. Гарант за все время сумел скопить около $200к. Правда у него еще есть маленькая квартира 77м, очень старая Волга и Нива 10 летняя. Похоже он один из самых бедных президентов в мире. Мне вот интересно, 2/3 населения России, которые хотят видеть и дальше его президентом, верят в эту информацию? Или уже свыклись и считают этот цирк в порядке вещей?


    Я знаю и верю. Де-юра это абсолютно так.
    54/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • Цитата (SSM @ 6.2.2018)
    Я знаю и верю. Де-юра это абсолютно так.


    а знаешь, что первых лиц, до самой аритмии провожают доктора?
    32/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, Сергей подскажите когда планируется стрим?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Corwin @ 6.2.2018)
    Это ты удачный пример нашел.
    В 1965 году ВВП Норвегии был 8 - ВОСЕМЬ миллиардов долларов. Про нефть никто не слышал. Демократия в полный рост. Но бедные, очень бедные.
    Не помогала им демократия от слова ни как.
    Потом нашли нефть. ВВП вырос к 2013 в 65 раз. При средне мировом росте около 25. Разрыв примерно 2,5 раза.
    Затем начал падать. Существенно падать. Видимо что то случилось с демократией.
    Так что убери ты сейчас ВВП Норвегии в 2,5 раза - будет уровень Италии.
    Но вот Италию никто почему то в пример не ставит (наверное потому что она банкрот?)

    Что касается 72 в АА.
    Возьми страны не вошедшие в ТОП 50 (ну что бы наверняка). Во второй полусотни (там же где и мы) демократических стран явно не 11,8%.
    Там кстати и Прибалты и Польша. Чили,Бразилия, Болгария. Я бы сказал 50 на 50. Но ни как не 72 в АА.


    Какие-то странные сравнения. 72 в АА я приводил не к тому, чтобы показать пропорции, а к тому, что если вы выставились на какой-то руке против АА и выиграли - это не повод думать, что так и нужно поступать все время.

    Про Норвегию тоже ничего не понял. 8 млрд в 1965 году - это больше на душу, чем Россия имела через 30 лет. Так что насчет очень очень бедные не понятно.

    И вообще, если я скажу, что в Германии медицина лучше, чем в России, кто-то обязательно напишет, что там однажды кому-то что-то не так пересадили. Если говорю, что демократические режимы живут лучше, чем автократии, начинается поиск бедных демократий. Какой смысл в приведении частных случаев? Ну давайте я буду доказывать обратное на примере беднейших африканских стран.

    Ну и по поводу демократии. Она определяется не по конституции, иначе у нас тоже демократия. А по набору разных демократических институтов. Сейчас в мире лишь чуть больше 50% населения проживает при демократических режимах. Я не умею вставлять разные графики, поэтому предлагаю самим посмотреть и почитать различные данные, показывающие корреляцию между образованием населения и установлением демократии в будущем, данные по детской смертности ну и т.д. https://ourworldindata.org/democracy
    4663/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (kristiteam @ 6.2.2018)
    Gipsy, Сергей подскажите когда планируется стрим?


    Он был 5 дней назад. Значит следующий дней через 10, 2 раза в месяц делаю.
    4664/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SSM @ 6.2.2018)
    Я знаю и верю. Де-юра это абсолютно так.


    Так вот эта разница между де-юре и де-факто уже катастрофическая везде. Де-юре у нас президент нищий и мы живем в демократическом государстве. А де-факто он один из богатейших людей мира, а живем при царе. Так и проживем де-юре в великой России, а де-факто ...
    4665/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • Цитата (Gipsy @ 6.2.2018)
    А де-факто он один из богатейших людей мира, а живем при царе. Так и проживем де-юре в великой России, а де-факт

    я это не совсем умный у меня уровень интилекта ниже 50, но зачем писать если там не живёшь? как можно ровнять корову с рыбой по уровню возможностей взабраться на дерево!
    33/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -61
  • Увидел обсуждают Мао. Его изучал. Взять войну националистов против коммунистов. Когда была полная и тотальная блокада двух городов. Когда не выпускали абсолютно никого даже маленьких детей. Про то как Мао любил согревать свою постель и своё тело молоденькими и юными красивыми девушками-про это и говорить не надо.

    Герой прошлого и настоящего это фикция. Во многом эти люди даже более жестоки и направлены чем обычные люди. Когда у тебя есть цель и ты работаешь ради цели, то людские будни и жизнь этих и других "простых" людей для тебя это ничто это мимолётные эмоций.
    Жизнь по сути жестока. Кого то делать кумиром или же за кем то следовать ошибочно.
    3/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Corwin @ 6.2.2018)
    В 1965 году ВВП Норвегии был 8 - ВОСЕМЬ миллиардов долларов. Про нефть никто не слышал. Демократия в полный рост. Но бедные, очень бедные.

    А кто богатый тогда?

    ВВП на душу населения в 1960 году (USD):
    Норвегия - 23176
    Швеция - 18142
    США - 17036
    Великобритания - 13869
    Франция - 12991
    Япония - 8607
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (Gipsy @ 6.2.2018)
    Нужно ехать на курсы латышского языка, нет времени таблицы гуглить. Но, если не ошибаюсь, когда Путин пришел к власти, в России было 7 миллиардеров, сейчас около 100. Само по себе это было бы не плохо, при условии, что пропорционально вырос бы и уровень жизни среднего класса. Но это не так, основной профит от деятельности нынешней власти получает узкий круг приближенных лиц.


    Вот видишь, а ты мне всё говоришь, что я силен в политике.
    Я и правда этого не знал, что в РФ 100 миллиардеров.
    И прав только в том, что костяк и правда остался старый, ещё Ельцинский. Наверху все те же имена уже лет 20.
    296/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Цитата (Gellemar @ 6.2.2018)
    А можно имена миллиардеров, которые стали ими именно при Путине, а не чуть раньше при Ельцине? Есть наверное человек несколько, но основной костяк был уже очень давно.



    34/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Сергей, твоя манера изложения и ответов вызывает огромное уважение!
    Спасибо большое.
    Отличный пример для молодежи.
    Сообщение отредактировал tomtimoshka - 7.2.2018, 2:37
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • Цитата (Gellemar @ 6.2.2018)
    Вот видишь, а ты мне всё говоришь, что я силен в политике.
    Я и правда этого не знал, что в РФ 100 миллиардеров.
    И прав только в том, что костяк и правда остался старый, ещё Ельцинский. Наверху все те же имена уже лет 20.


    Да нет же, это совсем не так. Всяких Березовских, Гусинских, Ходорковских быстро раскулачили. Сейчас как раз были обсуждения перед "кремлевским списком" в США, нужно ли включать тех немногочисленных богатых людей, которые основные состояния сделали до прихода Путина и теперь просто вынуждены платить ему дань, типа Фридмана. Но основная масса миллиардеров - это люди приближенные к Путину. Вот боролся ты с ним когда-то на татами или был его поваром - теперь все миллиардеры. Зять Путина, молодой парень мгновенно стал миллиардером. Правда сейчас вроде как развелся и вроде как и состояние потерял. Сегодня правда выяснилось, что сам Путин лишь $200к сумел скопить за все время, видимо все для друзей, ничего для себя. А вообще, такие декларации - это просто плевок в лицо всем россиянам. Типа мне вообще похер, захочу, покажу что за чертой бедности живу, вы же все сожрете.

    Журналистское расследование неожиданно выявило огромные деньги в оффшорах у виолончелиста Ролдугина ( крестный отец дочери Путина). На что Владимир Владимирович ответил, что Ролдугин покупает дорогие музыкальные инструменты для России, занимается благотворительностью. Откуда такие деньги отвечать даже не нужно. Ведь последствий никаких нет и быть не может, когда в стране нет демократии. Ну показал Навальный, как живет Медведев и что? Хоть кто-то ответил на обвинения? Конечно нет.

    Как такое возможно, что люди уже воруют даже не стесняясь. Пресс секретарь живет как арабский шейх. А возможно это потому, что 2/3 населения боятся смены власти. Иначе же придет Навальный, гражданская война, большая кровь. Да еще и продаст Родину пиндосам. Так что ничего не остается, пусть лучше Путин со своими друзьями, лишь бы не кровь.
    4666/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    146
  • Цитата (DanilaKa @ 6.2.2018)
    Прошу указать где..Если и были то незначительное количество.Перечислил бы ноунеймов которые вдруг стали олимпийскими призёрами..

    А причём тут нонеймы? Достаточно того, что не фавориты. Меня интересовали не все призеры, а золотые медали. И если бы те, у кого отобрали золото за допинг, не выиграли его изначально, финансовый результат меня бы вполне устроил.
    Главный враг того, кто ставит на спорт "боем" , это исполнители договорняков. В лыжах нажраться таблеток и обогнать того, кого иначе никогда бы не обогнал - это тот же "матч, носящий неспортивный характер борьбы".
    Поэтому я за пожизненное отстранение для тех, кто однозначно доказан.
    15/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Gipsy @ 6.2.2018)
    А вообще, такие декларации - это просто плевок в лицо всем россиянам. Типа мне вообще похер, захочу, покажу что за чертой бедности живу, вы же все сожрете.


    Сергей, так а кого ему стесняться? Они же жрут и жрут. Мне думается, население сегодняшней России не сожрало ещё и трети того, что потенциально сожрать готово.
    16/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Rushik @ 6.2.2018)
    Сергей, спасибо большое за ответ. Если есть возможность было бы интересно продолжить дискуссию)

    Не правильно. Речь не о людях, а о стране.
    ...Ранее Вы написали что 2/3 проголосует за действующую власть, значит в данном случае речь все-таки о людях в этой стране.

    Если у вас власть меняется на выборах - вы живете лучше, не меняется - живете хуже. Это довольно просто.
    ...Ангела Меркель у власти в Германии с 2005 года и экономика Германии растет и находится на 1-ом месте в Европе. В Индии, Индонезии и Саудовской аравии с демократией тоже так себе))) но их страны занимают лидирующие позиции по уровню ВВП. И неужели видя антисанитарию в Индии или забрасывание людей камнями в Саудовской аравии, Вы назовете их цивилизованными? Согласитесь те кто лучше кушает и больше получают не должны быть автоматом пречислены к населению цивилизованной страны. Много факторов. Да и в целом у цивилизованного человека, вообще должно отсутствовать такое сравнительное определение, разве нет?


    1. Меркель. Тут важно понимать, что федеральный канцлер - это председатель правительства. Он не выбирается на всеобщих выборах. Например формальным главой Австралии как и еще 15 государств является королева Елизавета, сегодня как раз исполнилось 66 лет, как она взошла на престол. Так что Меркель тут отдыхает. Я очень надеюсь, что Россия когда-нибудь станет парламентской республикой. В этом случае нет ничего страшного, если главой правительства кто-то будет долгий срок. Это никак не угрожает демократическим процессам в стране, потому что сам парламент регулярно переизбирается.

    2. Индия, Саудовская Аравия. Конечно же не относятся к цивилизованным странам. ВВП Индии тут вообще не причем. Не помню где конкретно я недавно смотрел таблицы, но приблизительные цифры таковы. За чертой бедности в мире живут 750 млн. человек. Из них более трети в Индии. Там проживает в 10 раз больше людей, чем в России и никаких признаков цивилизованности пока не видно. Аравия, хоть и живет не бедно - но демократии нет и близко. Это как раз из тех исключений, где за счет огромных природных ресурсов страна может себе позволить обходится без демократии. На материальное благополучие это не влияет, а вот в целом на качестве жизни конечно сказывается. Если провести опрос и предложить к примеру людям ежемесячный доход в $20к и жить в Саудовской Аравии, либо $10к и жить в Европе, то для 90% выбор будет довольно очевидным.
    4667/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
41056 постов
1 1522 1542 1543 1544 1545 1564 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.