Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,523,519 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1722 1742 1743 1744 1745 1764 2053
  • Цитата (AriZone @ 11.9.2018)
    Сергей я высказал свое скромное мнение разумеется не с целью начать "срач". Те люди, которые мне это сказали являются моими товарищами, один из которых - лучшим другом. Он и сказал про Германию. Врать точно не будет. Когда вам, например, супруга что-то говорит, вы же не будет пробивать эту информацию в официальных источниках?) Что касается Латвии, я сам был удивлен, если учесть, что о Латвии я получаю информацию только из вашего блога. Возможно вы живете/жили в разных районах Риги)


    Я ещё как буду.
    146/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (AriZone @ 11.9.2018)
    Сергей я высказал свое скромное мнение разумеется не с целью начать "срач". Те люди, которые мне это сказали являются моими товарищами, один из которых - лучшим другом. Он и сказал про Германию. Врать точно не будет. Когда вам, например, супруга что-то говорит, вы же не будет пробивать эту информацию в официальных источниках?) Что касается Латвии, я сам был удивлен, если учесть, что о Латвии я получаю информацию только из вашего блога. Возможно вы живете/жили в разных районах Риги)


    О сраче речь не идет, люди обмениваются мнениями. Но мне удивительно твоя мысль о том, что раз про 80% арабов в Германии сказал лучший друг, то проверять это не нужно, а нужно просто поверить. Ссори, но мне это видится какой-то глупостью. Если жена мне скажет такое, я обязательно проверю и попытаюсь ей объяснить, что она не права в этом вопросе. И дело не в том, что " врать точно не будет" как ты говоришь. Любой человек может заблуждаться по огромному кол-ву вопросов, даже если это твой друг, жена, брат или отец.
    5240/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Gipsy, что можно посмотреть в Риге? Гуглить я умею, вопрос скорее про места не пользующиеся особой популярностью (или где покушать).
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy, Сергей я не писал про 80%! Понятно, что этого не может быть)))
    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 11.9.2018)
    Gipsy, что можно посмотреть в Риге? Гуглить я умею, вопрос скорее про места не пользующиеся особой популярностью (или где покушать).


    Вряд ли я смогу ответить на этот вопрос лучше, чем какой-нибудь tripadvisor. Обычно, если мы посещаем какую-то новую страну, я сначала беру гида на пол дня, который проведет по самым интересным местам, а заодно и ответит на различные вопросы по поводу где лучше погулять самим, где покушать итд. Ну и пользуюсь подсказками гугла по различным достопримечательностям.

    Несколько дней назад мы вернулись из Стокгольма, где провели пару дней. За эти 2 дня я прошел пешком больше, чем за предыдущий месяц, благо повезло с погодой. Обычно просто много гуляем в новых городах. Кстати к вопросу об обсуждаемой теме миграции. В Швеции каждый пятый житель - мигрант. Но это не мешает им иметь высочайший уровень жизни. Конечно, заметны некоторые особенности. Например когда вы стоите на пешеходном переходе и ждете сигнала светофора, а поблизости нет ни одной машины, люди выглядящие как местные, стоят ждут зеленого света, а люди, похожие на мигрантов спокойно переходят. Наверняка, это вызывает некоторое отторжение у местных. Но шведы не были бы шведами, если бы как то раздраженно на это реагировали. Чем цивилизованнее страна и ее жители, тем легче им справится с проблемами, возникающими из-за разной культуры населения.
    5241/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (injusticewut @ 11.9.2018)
    В общем Франции,Германии в ближайшие 30-50 лет пизда. Скриньте.


    Я заскринил. Подскажите, в каком банке лучше всего арендовать ячейку на 30-50 лет для хранения флешки со скрином?
    102/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Fargo @ 11.9.2018)
    Во-первых, не станет. В самом пессимистичном варианте, при рекордных уровнях миграции, через 30 лет мусульмане будут составлять 18% от населения Франции.


    Статистика хорошая штука, но только она никак не учитывает, что когда люди представляют из себя "меньшинство", то их это сплачивает и мобилизует.
    У нас выходцы с кавказа тоже меньшинство. Но когда происходит бытовой конфликт с их участием, то в чисто русском городе их на разборку может тысяча приехать, в то время как миллионное русское население города останется пассивным.
    Так что вполне может получится так, что через 30 лет именно эти 18% и будут указывать остальным как жить.
    62/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Иммигранты частенько селятся в новой стране очень концентрированно. Будучи в том же Париже, видел целые кварталы на севере, состоящие сплошь из арабов. Коренные французы обходят эти места стороной. Наверняка. во всех странах, принимающих мигрантов, есть такие районы.

    Да что далеко ходить. Недалеко от меня есть обувная фабрика. Туда в массовом порядке, по квотам завозят узбеков. Так все близлежащие к фабрике районы заселены этим народом. Они там уже расплодились, дети ходят в школу, садики. В общем маленький Ташкент. Хлопот правда не доставляют. Криминала от них никакого. Жуют свой насвай.
    37/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей, идёшь на хоккей сегодня? Что взял или взял бы?)
    7/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Barca753, Я чуть выше отвечал, что на хоккей идем и считаю, что Рига не выиграет сегодня, ибо проводить 3 матча за 4 дня - это перебор. По поводу ставок, то они в день матча редко бывают хорошими на КХЛ. Вчера брал больше 4.5 в матче Слован - Северсталь за 1.83 в марафоне. Они тоже через час 15 играют, как и матч в Риге.
    5242/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy, спасибо за мысли, попробуем)
    За 1.9 сыграло ТБ 4,5 Сибирь - Автомобилист. Повезло, конечно, что в пустые попали за 3 секунды до сирены)
    Ещё на данный момент валуйно заходит Латвия U21 против Англии с форой +1. На 68 мин 1-1, причём Латвия вела)
    8/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Barca753, Я смотрю матч Латвия - Англия, там последние минуты просто избиение младенца идет. Англия на 2 головы сильнее.
    5243/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почитал ответ главы Росгвардии Золотова Навальному. Каждый раз думаю, что дальше уже некуда падать, но люди у власти умудряются новое дно находить. Человек, занимающий один из главных силовых постов в стране, на обвинения в коррупции ответить ничего не смог, зато вызвал на мордобой. А закончил речь словами, что переступит и вытрет ноги в следующий раз.
    5244/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    149
  • Gipsy, с Латвией расход. Ну это я больше хулиганил на небольшую сумму, хотя можно и нужно было грузить нормально на +2. Кеф больше 2-х...
    Вот через 10 мин начинают Украина - Андорра. И абсолютно валуйно брать Итб 3,5 Украина за два. На выезде 6-0 был счёт. А состав у нас стал только сильнее. Швед, который сделал дубль в Киеве и практически сам обыграл Динамо. Да и в прошлом матче молодёжи забил. Плюс Шапаренко из Динамо и Коваленко из Шахтёра. Это сильнейшие атакующие полузащитники, с первых команд, с опытом в евро кубках. Чем руководствовались буки для меня загадка...
    9/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Barca753, Думаю ИТ Украины Б3.5 плохая ставка. Команды типа Андорры на своем поле конечно могут напропускать, но в гостях ставят автобус. Почти без контригры. 2-0, 3-0 самые реальные счета в этом матче.
    5245/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 10.9.2018)
    Было ровно наоборот. Я даже подсказал Толику как правильно макать суши в соевый соус. Что касается темы, на которую вы намекаете, я за ней совсем не следил и у меня нет по ней никакого мнения.


    Толик даже кушает с подсказками
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Насчет прибалтийских стран и русского языка.
    Я не смог поговорить по-русски с эстонцем. Дело было в Минске в прошлом году. Просто ему было 20 лет и он тупо не знал русского языка. Мы поговорили по-английски.
    Предположение, что с вами не станут говорить по-русски люди, знающие язык, в магазинах и ресторанах, меня просто смешит. Даже самым жестким националистам нужны деньги.
    193/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Gipsy @ 11.9.2018)
    Привет. Это настолько долгая и длинная тема, что нет смысла даже пытаться развернуть ее в одном посте. Может на стриме как нибудь поговорю об этом. Если отвечать коротко, к иммиграции отношусь хорошо, к политкорректности плохо.

    У иммиграции есть много плюсов, которые люди не хотят замечать, на фоне того дискомфорта, который им приносит нахождение рядом человека другой культуры. В цивилизованных странах неизбежна демографическая проблема. Образованная женщина не будет рожать 6-8 детей. Без притока мигрантов невозможно поддерживать численность населения в цивилизованных странах.

    Попрубуйте вести бизнес где-нибудь в Германии и нанимать на работу одних немцев. Очень быстро станете неконкурентноспособны. Иммиграция необходима, без нее зажравшаяся Европа не выживет.

    Еще важно понять разницу между мигрантами и беженцами. Первые прибыли официально, оформив все необходимые документы. Они нужны Европе. Вторые пробрались разными окольными путями, чаще всего по воде с риском для жизни. Половина утонула, половина добралась до берегов Европы. И современная Европа, а точнее ее истеблишмент, считает, что этих людей нужно защитить и приютить. То есть мы типа настолько цивилизованные, что если видим, что где-то недалеко от берегов Ливии тонет судно переполненное беженцами, то должны их спасти, привезти к себе, накормить напоить и оставить жить у себя. Это очень спорный вопрос. К примеру Австралия таких людей отправляет во всякие Камбоджи, и платит этим странам за их содержание. Зато в Австралию практически не плывут беженцы и заодно не тонут по дороге. А так, подобная забота выглядит немного странно. Типа вы рискните, пройдите некую полосу препятствий, и те из вас, кто не погибнет по дороге, получит право жить в Европе. Ну если уж вы такие заботливые, то забирайте беженцев прямо с ливийского берега. Создайте им условия, чтобы они не гибли по дороге, раз так о них беспокоитесь.

    В общем я одобряю миграционную политику Европы, но не одобряю ситуацию с беженцами. Про политкорректность уже не буду писать. Мне вообще не нравятся многие тенденции в современном западном мире. В первую очередь - это борьба с сексизмом, которая приняла уже какие-то совсем извращенные формы. Серена Уильямс в финале ЮС опен сейчас выглядела максимально тупо, крича на судью, что он снял у нее гейм потому что она женщина ( кстати лет 30 назад, она бы кричала " 'это потому что я черная"). Но вижу большинство людей на ее стороне и поддерживают. Все тоже самое по истории с Ванштейном и кучей других подобных историй, которые сейчас плодятся как грибы после дождя. Вон даже Кевина Спейси убили в карточном домике, нельзя же теперь сниматься ему, раз кто-то вспомнил истории 30летней давности.


    Все так, только есть один нюанс. Если бы не разбомбили сначала Ирак, потом Ливию, а теперь хотят еще и Сирию (ведь Асад же настолько туп, что обязательно применит химическое оружие, когда уже контролирует почти всю страну), то проблемы с беженцами просто не было бы. Или же их было бы в десятки раз меньше.

    По Серене. Она так себя ведет уже не первый раз и не второй. И пока все сходит с рук. А человеку, нарисовавшему вот эту карикатуру, пришлось удалить аккаунты в соцсетях из-за многочисленных угроз расправы.

    Лично мне хочется, чтобы однажды она закончила так же, как и Ленс Армстронг. Думаю, шансы на это достаточно неплохие. Хотя онажмать!
    А с Кевина Спейси, кажется, сняли обвинения.
    19/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • https://youtu.be/U-XFrQ3EB1Y
    Мама ама криминал
    Фильм документальный...атмосферно
    Сообщение отредактировал gari - 11.9.2018, 21:14
    9/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 11.9.2018)
    Почитал ответ главы Росгвардии Золотова Навальному. Каждый раз думаю, что дальше уже некуда падать, но люди у власти умудряются новое дно находить. Человек, занимающий один из главных силовых постов в стране, на обвинения в коррупции ответить ничего не смог, зато вызвал на мордобой. А закончил речь словами, что переступит и вытрет ноги в следующий раз.


    Так скоро дойдут до испытания поединком :)
    Правда на обвинения все-таки ответили.
    http://rosgvard.ru/ru/news/article/o-zavyshenii-cen-na-prodovolstvie-postavlyaemoe-v-vojska-nacionalnoj-gvardii-rossijskoj-federacii
    Не знаю, был ли на это комментарий Навального. Но очень похоже, что в чем-то он действительно наврал.
    20/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
41056 постов
1 1722 1742 1743 1744 1745 1764 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.