Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,523,060 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1571 1591 1592 1593 1594 1613 2053
  • rezzo, у Шульман есть видео, где она рассказывает почему власти выгодно завышать рейтинги Сталина, которые народ якобы и накручивает. Лень искать, но если заинтересовался и сам не нашел, маякни, скину
    14/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (M45PL @ 8.3.2018)
    rezzo, у Шульман есть видео, где она рассказывает почему власти выгодно завышать рейтинги Сталина, которые народ якобы и накручивает. Лень искать, но если заинтересовался и сам не нашел, маякни, скину

    Скинь, посмотрю (но лучше текст, так быстрее).

    Дело не в рейтингах от власти. Рейтинг Сталина высок и будет таковым по совершенно другим причинам. Объективным.
    300/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rezzo,
    15/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (sweetcoqueta @ 8.3.2018)
    Потому что она пришла к власти преступным способом. Эта власть убила предыдущугео правителя и всю его семью. Эта власть преступным образом отбирала имущество у тех, у кого было что отбирать. Хватит перечилсять или продолжить?


    Ты или крестик сними или трусы надень.
    Коммунисты свергли временное правительство а не царя. Если это преступное деяние, то временное правительство легальный орган власти. Значит Керенский легальный правитель России. Тогда Николай II ни как не может быть последним правителем (в лучшем случае предпоследним).
    Ну и наоборот.

    Собственно этот пост служит прекрасным примером почему не затихают споры.
    Исторически малограмотные люди пытаются отстоять свою точку зрения, но так как она часто не совпадает с реальностью а учиться желания нет, споры длятся бесконечно.

    M45PL, Власть на 9 мая завешивает мавзолей а по ТВ гоняет сволочей и штрафбат, но все видят в этом строго пиар Сталина (а иначе как объяснить его популярность?)
    Назови мне хоть один документальный фильм по ТВ или художественный где ему поют дифирамбы - я в ответ приведу 5 где его обкладывают говном.
    Угадай у кого первым закончатся примеры?
    67/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Corwin,
    1. Телевизор не смотрел уже года так с 2002го кажется
    2. Я с тобой спорить не хочу. А с Шульман не буду, ибо то что она вещает считаю очень даже по делу. И прислушиваюсь к ней.
    16/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rezzo @ 8.3.2018)
    Много желчи, камрад, если ты серьезно.

    Та не, ничего личного. Вопрос же "за счёт кого?" довольно глобальный, просто написано в лично форме. Ну например победа в гражданской за счёт продразвёрстки, индустриализация опять за счёт бедных крестьян, великие стройки за счёт рабов заключённых, политическое единство за счёт массовых убийств и тд.

    Спасибо за рассказ. Выходит повезло твоим, жили не высовывались, отбирать было нечего, ну кроме деда, его жалко.

    Цитата (rezzo @ 8.3.2018)
    Имущество не отбиралось, оно обобществлялось.


    Было моё, но пришли вооруженные люди, показали какую-то бумажку и стало не моё. Но у меня ничего не отобралось, а ОБОБЩЕСТВИЛОСЬ. Чушь же написана, не?

    Цитата (rezzo @ 8.3.2018)
    Цитата
    И когда Россия ввела регулярные войска и наёмников в Украину, наиболее разочаровались в мифах о братских странах именно на востоке (прям когнитивный диссонанс с реакциями от лютой ненависти до полного отрицания), а не успевшие быть обработанными советской пропагандой и не удивились толком, типа ну понятно, чего ещё ждать.

    Интересно было почитать на эту тему что-то: кто были те, кто был против присоединения и кто те, кто против не был?
    Не было ли там четкого классового расслоения: помещики и буржуазия — против, крестьяне и рабочие — за?


    Тут ты не так понял, я про современную Украину говорю.
    8/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Попробую перевести тему. Сергей, на одном из стримов на вопрос по поводу ЛЧ ты сказал что через несколько(не помню точно, возможно 5-10) лет мы не увидим в финале ни Реал ни Барселону, там будут только английские команды, возможно Бавария и ПСЖ.

    Мне кажется ты здесь немного заблуждаешься, постоянно наблюдается процесс перехода лучших игроков из лучших команд АПЛ в Барсу и Реал, вспомним Бекхема, Анри, Роналду, Суареса, Бейла, Коутинье, похоже что не за горами Азар, возможно Кейн и Саллах.

    Собственно вопрос: что такого должно произойти чтобы это вдруг изменилось? По деньгам Барса и Реал не особо уступают АПЛ, да и часто игроки готовы даже на понижение зп лишь бы перейти в эти команды. А вот обратного трафика что то не заметно, Озил ушел когда стан ненужным, Хамес - тоже самое, из Барсы тоже не припомню в последние годы чтобы какой то игрок на пике уходил в АПЛ(да и вообще куда либо). Единственный случай - это Неймар, но здесь по-моему явно амбиции быть №1 в команде, а не деньги и тем более уровень чемпионата, и то сейчас активно мусолится(похоже не безосновательно) тема возможного перехода в Реал.
    4/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • rezzo, отдел политика ждет тебя с распростертыми объятиями,а тут пора бы уже завязывать.
    114/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Простите, закрою пока колодец. Нет сил больше читать речи, пытающиеся оправдать строй, массово истреблявший свое население. Не понятно, какой смысл было рассекречивать кучу документов в 90е, если по прошествии 20 с лишним лет, все-равно полно людей говорящих про соху и атомную бомбу, по отношению к одному из главных маньяков в истории. Пора передохнуть от политических дискуссий.
    4775/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    159
  • Когда меня во время стрима спрашивали, пойду ли голосовать, всегда отвечал, что нет, не пойду. Но вот неожиданно для себя оказался на избирательном участке. Даже во Вьетнаме глава избирательной комиссии ведет себя, как все эти безумные учителя в роликах Навального. Типа " сейчас заберу телефон" и т.д. На вопросы о его знании законов, от ответа уклоняется. В общем не плохо провели время на избирательном участке.


    4776/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    180
  • лишь бы не за Собчак))
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Сергей, так все-таки зачем вы пошли? Просто интересна мотивация, почему поменяли решение. Это похоже на то как я вроде бы теоретически имея достаточную базу знаний, чтобы бить свой лимит, за столами регулярно творю полную дичь, по необъяснимым причинам в самый последний момент в отдельных раздачах меняя решение на неоптимальное.
    44/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iDontCare @ 18.3.2018)
    Сергей, так все-таки зачем вы пошли? Просто интересна мотивация, почему поменяли решение. Это похоже на то как я вроде бы теоретически имея достаточную базу знаний, чтобы бить свой лимит, за столами регулярно творю полную дичь, по необъяснимым причинам в самый последний момент в отдельных раздачах меняя решение на неоптимальное.


    жизнь не покер...
    204/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Испорченные бюллетени же, вроде, распределяются по кандидатам пропорционально набранным голосам?!
    Получается тогда, что Сергей Васильевич отдал около 0,8 своего голоса в поддержку ВВП
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Портите ли вы бюллетень, голосуете ли за кремлевский кордебалет в лице Грудининых или Собчак — своим голосом вы фактически поддерживаете путинскую диктатуру и ее преступления, вне зависимости от того, какими намерениями вы при этом руководствуетесь
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ой ну началоось..
    2/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (morav85 @ 18.3.2018)
    Испорченные бюллетени же, вроде, распределяются по кандидатам пропорционально набранным голосам?!
    Получается тогда, что Сергей Васильевич отдал около 0,8 своего голоса в поддержку ВВП


    Нет, они считаются отдельно
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 18.3.2018)
    Когда меня во время стрима спрашивали, пойду ли голосовать, всегда отвечал, что нет, не пойду. Но вот неожиданно для себя оказался на избирательном участке. Даже во Вьетнаме глава избирательной комиссии ведет себя, как все эти безумные учителя в роликах Навального. Типа " сейчас заберу телефон" и т.д. На вопросы о его знании законов, от ответа уклоняется. В общем не плохо провели время на избирательном участке.



    Сергей Вы так часто пишите о том, что надоела политика в блоге и тут такие фотки.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Rushik @ 18.3.2018)
    Сергей Вы так часто пишите о том, что надоела политика в блоге и тут такие фотки.


    у нас n % говорят, что телевизор зло и при этом его смотрят;
    n % говорят, что патриотизм говно, потом идут смотреть российские дурацкие фильмы вроде Льда;
    политика из той же категории :)
    43/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • 190/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    114
41056 постов
1 1571 1591 1592 1593 1594 1613 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.