Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,490,999 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1736 1756 1757 1758 1759 1778 2053
  • Цитата (swordfish @ 29.9.2018)
    достаточно потерпеть первые две бутылки

    fyp
    29/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А как понять что хотим от вина. Как Вы описываете ваши вкус или эмоции которые хотите получить от бутылки. Что то типа, я хочу приторный вкус с послевкусием дерева?или сладкое послевкусие жопы лисы? Думаю реально интересно как профи выбирают вина, если берут что то новое.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • 14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Сергей, добрый вечер. Сегодня стал невольным свидетелем/участником небольшого спора, запилил в арбитраже, но очень интересно именно твое мнение, тем более что друг попросил "спросить у кого-нибудь авторитетного":

    На серии WPT представитель рума предложил игроку одеть футболку и две наклейки рума с оплатой 100$ за выход на финалку.

    Поскольку представитель рума и игрок давно знакомы, никакие бумаги не оформлялись.

    Выйдя на финалку, игрок был обнаружен в футболке рума, но без наклеек, а так же В ДВУХ НАКЛЕЙКАХ КОНКУРЕНТОВ.

    Вопрос о том, что игрок не одевает другой рекламы не обсуждался, так как с точки зрения представителя рума само собой разумеется, что игрок не одевает другой рекламы.

    Как справедливо поступить?

    а) игрок получает 100$
    б) игрок получает половину
    в) игрок не получает ничего
    г) игрок получает пиз*ы
    д) представитель рума получает пиз*ы
    11/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Жесть, 1-2 прощай, чемпионство
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вели в первом тайме(((
    12/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Roman10 @ 29.9.2018)
    Жесть, 1-2 прощай, чемпионство


    Да, можно считать, что сезон закончился, не смотря на то, что у нас еще 6 игр впереди. Перед сегодняшней игрой мы отставали от Риги на 1 очко по потерянным и победа давала очень хорошие шансы на чемпионство. Потому что выиграй мы сегодня, Риге нужно было бы отыгрывать 3 очка, так как при равенстве очков мы выше. Забили довольно быстрый гол и вели до 75й минуты. В принципе у них и моментов не было, но все-равно, давление чувствовалось. Пропустили как всегда после стандарта, угловой, удар головой и 1-1. Наверное этот гол решил судьбу чемпионства. В итоге вообще проиграли 1-2. Теперь уже неважно, какое место займет команда, 2-4 места дают пропуск в Лигу Европы. Учитывая, наши последние результаты, думаю 3ми финишируем. Непонятно, откуда пришел такой спад в игре, уже в середине сезона заранее нас все определили в чемпионы. В последних 8 турах проиграли 5 раз, обыграв только 3 аутсайдеров чемпионата. Похоже подвела селекция в летнее окно. Вроде бы было сделано несколько усилений, но в итоге никто из новичков игру команды не усилил, скорее наоборот. Ладно, как обычно говорят вылетев из майна ВСОПа, всегда есть следующий год.
    5307/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Radzha @ 29.9.2018)
    А как понять что хотим от вина. Как Вы описываете ваши вкус или эмоции которые хотите получить от бутылки. Что то типа, я хочу приторный вкус с послевкусием дерева?или сладкое послевкусие жопы лисы? Думаю реально интересно как профи выбирают вина, если берут что то новое.


    Нет, я не настолько ценитель вина, чтобы описывать его подобным образом. Но я уже не так давно отвечал тут на такой же вопрос и говорил, что для начала нужно определится с сортом винограда. Вам может очень нравится каберне и вы можете к примеру ненавидеть мерло. И тогда простое каберне за 30 долларов вам будет приятнее, чем Petrus, цена за бутылку на который стартует с $5k. Это как спросить, что мне заказать в ресторане? Но там есть и мясо и рыба и даже трава для веганов. Для начала нужно самому понять, хотите вы мясо или рыбу. А уж потом официант может вам посоветовать что-то конкретное.
    5308/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Мне кажется, по команде серьезно ударил уход Улдрикиса. Или у клуба не было возможности его удержать, Сергей?

    Зато теперь Карашаускас наверняка станет отличной заменой Робертсу. Только почему его летом не взяли?

    Еще смутил трансфер Эливелто, который отыграл лишь 1 полный матч. Напоминает историю с Гаджиевым и Ангбвой, которого Гаджи Муслимович постоянно таскал за собой. Без Дамбраускаса этот бразилец отыграл лишь 13% матчей в своей карьере.

    Ну и, наверное, не лучшим образом сказалось слишком большое количество игроков в команде из одной страны. Впрочем, это только догадки. Просто очень обидно, что уже второй сезон у РФШ в концовке чемпионата идет спад. Только тогда в последний момент не попали в еврокубки, а сейчас упустили чемпионство...
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 29.9.2018)
    Похоже подвела селекция в летнее окно.


    Машинками надо селектить
    207/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (DimOK @ 30.9.2018)
    Машинками надо селектить


    Это реклама или предложение о сотрудничестве?)))
    13/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Путеводный луч :)
    На самом деле из того что я слышал про скаутинг, задача кажется достаточно тривиальной, напарсить игрочков в гавнокомандах (недорогих), прогнать через достаточно приитивную модельку и вуа-ля, у вас перед руками список из кучи достойных претендентов на нужную позицию по нужной цене, вызывай и просматривай. И так деелают люди, пражская Спарта, по-моему услугами фаната начала пользоваться года три назад и несколько очень хороших футболистов нашла.
    208/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей как относишься к сорту винограда Карменере? Особенно чилийские вина с ним мне нра. Пробовал ли?
    9/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • DimOK, так инстат, который есть практически у всех клубов (даже в Латвии), позволяет все это делать - и база есть, и сортировки. Вопрос традиционно в моделях поиска и отношениях клуб/тренер, тк клубы уровня РФШ для привлечения толковых коучей должны идти на уступки (свой багаж, метод селекции и тд).
    У Спарты, кстати, бывший покерист этим занимается - видимо, модель хорошо зашла)
    209/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • DimOK, а разве сейчас не все так делают?
    187/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ly88nx @ 29.9.2018)
    Мне кажется, по команде серьезно ударил уход Улдрикиса. Или у клуба не было возможности его удержать, Сергей?

    Зато теперь Карашаускас наверняка станет отличной заменой Робертсу. Только почему его летом не взяли?

    Еще смутил трансфер Эливелто, который отыграл лишь 1 полный матч. Напоминает историю с Гаджиевым и Ангбвой, которого Гаджи Муслимович постоянно таскал за собой. Без Дамбраускаса этот бразилец отыграл лишь 13% матчей в своей карьере.

    Ну и, наверное, не лучшим образом сказалось слишком большое количество игроков в команде из одной страны. Впрочем, это только догадки. Просто очень обидно, что уже второй сезон у РФШ в концовке чемпионата идет спад. Только тогда в последний момент не попали в еврокубки, а сейчас упустили чемпионство...


    Улдрикиса удержать шансов не было, у него в контракте был пункт, по которому мы обязаны его отпустить, если поступит предложение, начиная с определенной суммы. Так что если бы его не забрали швейцарцы, забрал бы кто то другой. Но он у нас не был игроком основы. Выходил чаще на замену минут на 20-30. Хотя и забил несколько очень важных мячей.

    Карашаускас, безусловно лучший нападающий в Латвии сейчас, так что уверен, это очень хорошее усиление на следующий сезон. Правда у него очень сложный характер, из-за этого его и в сборную не вызывали при Старкове. Я даже не знаю, откуда вы узнали про его переход, подписали его уже довольно давно, но вообще-то это была как бы тайна). Возможно сейчас он уже сам где-то объявил о своем переходе.

    По поводу четырех грузин в команде - да, от них ожидали явно большего. Даже единственный наш прошлогодний грузин сбавил в этом сезоне. А новички в полной мере не оправдали надежд. Но мы верим в тренера, у него довольно большой кредит доверия, наверное 1 сезон недостаточно, чтобы сделать команду чемпионом. Будем надеяться на следующий.
    5309/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (evgenichriga @ 30.9.2018)
    Сергей как относишься к сорту винограда Карменере? Особенно чилийские вина с ним мне нра. Пробовал ли?


    Это практически Мерло, в Чили только лишь недавно поняли, что это Карменер, а не мерло. Просто в Европе он был уничтожен какой-то эпидемией, а в Чили до сих пор растет. В бордосских винах купаж почти всегда состоит из мерло и каберне совиньон. Когда покупаю бордо, стараюсь всегда брать вина с левого берега, там больше содержание каберне. Соответственно правый берег - больше мерло. Вкусы меняются постоянно, сейчас мне нравятся более терпкие и более танинные вина, то есть те, где выше содержание каберне. Поэтому Карменер ( Мерло) сейчас не в моем вкусе. Если тебе нравится этот виноград, то смело можно покупать и вина из бордо, просто сзади на второй этикетке нужно смотреть, чтобы содержание мерло было высоким, процентов 70.

    А вообще, не думайте, что я прямо такой спец по винам. Я просто за ужином выпиваю 1-2 бокала вина, не скажу, что хорошо в них разбираюсь. Просто покупаю, что нравится. Более или менее представляю, какой будет вкус в зависимости от региона и сорта винограда, но не более того.
    5310/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Про Карашаускаса несколько дней назад писали в коментах к футбольным новостям латвии, которые ты Сергей не читаешь не зная языка)
    10/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 20.9.2018)
    Думаю мнение Мишлен гида уж точно объективнее, чем мое. И пока HIDE никаким образом там не отмечен. Посмотрим, может появится на 2019 год.


    не прошло и двух недель и появилась первая звездочка
    https://www.standard.co.uk/go/london/restaurants/michelin-star-restaurants-london-2019-follow-as-full-guide-revealed-a3950136.html
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • evgenichriga,
    95% жителей латвии знают русский язык. а некоторые из жителей даже не могут полноценноразговаривать на латышском.
    такчто иформации на русском хватает
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
1 1736 1756 1757 1758 1759 1778 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.