Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,489,324 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1655 1675 1676 1677 1678 1697 2053
  • Цитата (Gipsy @ 19.6.2018)
    Но теперь осознал, что тут важен именно баланс. Излишний рационализм тоже приводит к определенным проблемам


    Поднимал эту тему у себя, когда она еще не была мейнстримом
    146/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 19.6.2018)
    Kazyulka, Если отменят правило оффсайда, то мы действительно увидим новый футбол. Настолько новый, что сразу захочется вернуться к старому. Но вот что бы мне действительно хотелось видеть, это автоматическое определение был ли офсайд, без участия человека в этом процессе. Не знаю, позволяют ли современные технологии добиться подобного.


    В австралийском же вроде бы нет оффсайда? И динамично смотрится, весело
    25/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 000, Кир, я уверен, что ты не понимаешь, что унижаешь только себя этими постами. Жаль, что нет кого-то, кто подсказал бы тебе, что вечное поведение базарной бабки не делает чести мужчине. Везде где ты появлялся, всегда все заканчивалось твоими подобными истериками. Сначала был виноват покермоскоу, потом ГТ и т д. Избавь меня плиз от своего присутствия, я же тебе сказал уже, украденные у меня деньги можешь оставить себе, что тебе еще-то нужно? Не я виновен в том, что ты всю жизнь в говне. А только твой характер. Задумайся об этом, это добрый совет.
    5065/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (Nameless00 @ 19.6.2018)
    Поднимал эту тему у себя, когда она еще не была мейнстримом


    Видимо я пропустил. Не сможешь найти ссылку? Вопрос очень занимающий меня в последнее время.
    5066/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересно будет ли хоть десяток матчей на этом ЧМ без пенальти
    292/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodent @ 19.6.2018)
    Интересно будет ли хоть десяток матчей на этом ЧМ без пенальти


    Ну конкретно этот пенальти поставили бы всегда. Интересно, сколько будет пенальти, которые судья не поставил сразу, то есть которых не было бы в итоге без ВАР
    5067/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 19.6.2018)
    Ну конкретно этот пенальти поставили бы всегда. Интересно, сколько будет пенальти, которые судья не поставил сразу, то есть которых не было бы в итоге без ВАР


    А как ты считаешь нормальная красная? В принципе рука как рука, если бы еще до штрафной то удаление бы норм смотрелось, а так и жельую можно было дать, ведь считай 75% гола уже есть. Я еще пойму удаление когда мог травму нанести сопернику и т.д.
    224/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • vadik, На мой взгляд красная бред. Тем более он не выбивал мяч из пустых ворот, а мяч действительно просто попал в руку. Такое двойное наказание как пенальти плюс красная, вообще кмк должно быть исключено.
    5068/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Gipsy @ 19.6.2018)
    Видимо я пропустил. Не сможешь найти ссылку? Вопрос очень занимающий меня в последнее время.


    Завтра пороюсь и скину
    147/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 19.6.2018)
    vadik, На мой взгляд красная бред. Тем более он не выбивал мяч из пустых ворот, а мяч действительно просто попал в руку. Такое двойное наказание как пенальти плюс красная, вообще кмк должно быть исключено.


    А мне кажется, он как раз выбивал мяч из пустых ворот.
    123/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Gipsy @ 19.6.2018)
    Вот, кстати, яркий пример того, куда может скатиться человек, когда у него совсем отсутствует рациональное мышление. Я в последнее время довольно много читаю всякой научной фигни по теме эмоции против рационализма. И пересмотрел во многом свою точку зрения. Раньше рассуждал по типу " рационализм - хорошо, эмоции - плохо". Но теперь осознал, что тут важен именно баланс. Излишний рационализм тоже приводит к определенным проблемам, просто не настолько явно выраженным, как у Кира. Его то просто жалко, даже по этим постам заметно, что вряд ли человек живет в гармонии и радости.


    Тоже не так давно начал этим интересоваться. Считается очень важным эмоциональный интеллект. Потому что 90% действий людей обуславливается как раз эмоциями, а не рацио или логикой. Я читал эту книгу. Немного занудно, но довольно много объясняет.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, вынос мяча из пустых ворот рукой превращает 1xg в 0.75xg за пенальти, если я правильно понимаю. Какое наказание будет справедливым в данной ситуации?
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    А насчет пенальти, я уже писал тут, что считаю правило пенальти самым нелепым из всех более или менее популярных видов спорта. В современном футболе команда за матч создает в районе 1 - 1.25 xG ( ожидаемых голов) за игру. То есть вся игра, все удары за 90 минут приводят к ожиданию в 1-1.25, и когда игрок упал в штрафной и судья решает поставить точку или нет, он решает дать ли команде 0.75 xG. Это нереально много. Зависимость результата игры от этих 0.75 очень высока. Притом сам момент, из-за которого назначается пенальти в среднем не потянет и на 0.1. Если оставлять современную трактовку назначения пенальти, то его реализация должна быть около 0.3, то есть приблизительно как буллит в хоккее. Наверное для этого пенальти нужно пробивать где-то с 18-19 метров.

    Ну так проблему с "левыми" пенальти как раз решают(или будут решать когда система наладится) видеоповторы.
    А то что человек фолит в эпизоде с эквити 0.1 и получает пенальти с эквити 0.75-это проблема исключительно игрока, его интеллекта.Если команда ставит в состав игрока, фолящего в штрафной в безобидной ситуации, делающего подкат в центе поля, "вися" на желтой и тд- это не проблема футбола, а проблема конкретных игроков, либо тренера, ставящего их в состав!
    14/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • tima1337, мяч летел полетел сильно вверх, не совсем понятно, в створ ли летело или выше ворот. Поэтому это никакие не 1xG. Более того, на повторе кажется, что колумбиец убирал руку, мяч летел возле плеча, и в полете трудно что-то сделать с быстролетящим мячом в такой ситуации. Желтая и пеналь - максимум, просто пеналь - минимум.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • KillerAAV, это все хорошо, но что будем делать с рандомными пеналями, когда мяч в руку попадает, например?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть четкое определение и критерии.( положение руки, движение руки было или нет, расстояние до игрока в момент удара и скорость полета мяча)

    В данном конкретном случае спасал ли от гола неминуемого ( фол последней надежды=красная)
    89/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • SSM, почему ты решил, что мяч шел в створ?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Unforgiven_18 @ 19.6.2018)
    Судья вполне может ошибаться, и все должны это видеть. Во главе угла всегда должна быть истина, а не имидж судьи. С таким же успехом можно на ТВ тоже не повторять спорные моменты. И не обсуждать их потом в спортивных передачах. Под страхом уголовной ответственности.

    И да, с таким же успехом можно запретить в СМИ упоминания коррупции и ошибок власти в целом


    это уже после игры. Во время это лишнее, все равно ничего уже не изменишь.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • toshego, Так мне увиделось, повторов мало было.
    Надо еще раз смотреть
    90/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1


  • Вот тут видно, 40 секунда, имхо мяч шел в перекладину, но руку специально выставлял
    177/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1655 1675 1676 1677 1678 1697 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.