Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,482 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1624 1644 1645 1646 1647 1666 2053
  • Цитата (RussianAndy @ 21.5.2018)
    Назови 10 пожалуйста без Прайса, Кросби и Макдевида


    Не очень понимаю смысл, так как это примерно тоже самое, что попросить назвать 5 бразильских футболистов сильнее Кокорина.

    Защиту, думаю, перечислять бессмысленно, тут у нас есть только Проворов, а там в третьем звене любой команды НХЛ игроки уровня Орлова.

    Но даже если ограничиться только нападающими, вот первые, кто пришел в голову - Жиру, Маккинон, Стемкос, Маршан, Бен, Сегин, Холл, Бержерон, Гетцлаф,Таварес.

    Но какой смысл в этих фамилиях, если у нашей сборной проблемы системные и сравнивать нужно тройками или пятерками?

    Цитата (RussianAndy @ 21.5.2018)
    К счастью это очень второстепенный элемент игры.


    Не удивлюсь, если в нашей федерации похожий подход) Кроме вбрасываний центры отвечают за игру на пятаке, помощь защитникам, игру в неравных составах и так далее. Повторюсь, это самая важная позиция, но у нас отсутствует как класс. А Канада из таких игроков способна составить целую команду.
    125/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Gipsy, извините конечно, но то что вы считаете финов слабее шведов это атас. Системность в проигранных взбрасываниях и 11 центрах, это смотреть при чек-рейзе ривера не на агрессию, а на ник оппонента и национальность. Уровень дискуссии понял пардон за ватные настроения в либеральном блоге.
    70/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -40
  • iskander, спасибо за краткий экскурс в чудесную игру в каучуковый диск. Ещё разок я пару сезонов тренировался в ярославском локомотиве, не стоит рассказывать чем занимается центр
    71/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -38
  • Цитата (RussianAndy @ 21.5.2018)
    iskander, спасибо за краткий экскурс в чудесную игру в каучуковый диск. Ещё разок я пару сезонов тренировался в ярославском локомотиве, не стоит рассказывать чем занимается центр


    Тем более удивительно. что считаете позицию центра не важной.
    Особенно при взбрасывании.
    Это очень важный элемент , при неравных составах бывает один из ключевых.
    25/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • RussianAndy,
    а я могу написать, что я тренировался с Монреалем.
    Что толку от того, что вы тренировались, играли и следили.
    Если вы в этом разбираетесь, то можно бы было какие-то доводы написать интересные, выкладки.
    А так только набрасывание на вентилятор. Какой может быть с вами уровень дискуссии?

    Цитата (RussianAndy @ 21.5.2018)
    Попробуйте назвать десятку канадцев.... поищите


    Цитата (RussianAndy @ 21.5.2018)
    приведите доводы


    Цитата (RussianAndy @ 21.5.2018)
    Назови 10


    Цитата (RussianAndy @ 21.5.2018)
    не стоит рассказывать чем занимается центр
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (RussianAndy @ 21.5.2018)
    Ещё разок я пару сезонов тренировался в ярославском локомотиве.


    Да, этому факту ты уделил гораздо больше внимания, чем анализу уровня российской защиты.
    126/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Цитата (RussianAndy @ 21.5.2018)
    Gipsy, извините конечно, но то что вы считаете финов слабее шведов это атас. Системность в проигранных взбрасываниях и 11 центрах, это смотреть при чек-рейзе ривера не на агрессию, а на ник оппонента и национальность. Уровень дискуссии понял пардон за ватные настроения в либеральном блоге.


    Я не считаю себя специалистом в хоккее, тем более, что ты тренировался когда то в Ярославле. Но вот мой друг отыграл за Локомотив несколько сезонов, а потом за СКА, АК Барс, ЦСКА. И я общался и до сих общаюсь с хоккеистами. И кое-что все таки знаю о внутренней кухне в КХЛ. Они мне толпой грузили Канаду против России каждый раз, когда у канадцев приезжал адекватный состав. Результат всегда был один и тот же. И еще раз, я не против противоположного мнения. Я против формы подачи, со всеми этими " глупости, колхоз" итд. Уровень дискуссии тебя не устраивает? Так ты сам зашел с очень агрессивным настроем, мол я в Ярославле тренировался, а вы тут ни хрена не смыслите, атас. И мне вообще непонятно, зачем ты пытаешься переводить тему в политику, мол ватные настроения, а тут либеральный блог. Я например не стану спорить про уровень фигурного катания, но вот сравнивать российский хоккей с канадским - это как раз и есть атас. Притом, что ты пытаешься поставить знак равенства между несколькими звездами и уровнем хоккея в стране. Я даже не стал касаться темы тренеров, где наше отставание еще больше, а ведь как раз патриотический настрой никогда не позволит поставить управлять сборной реального специалиста из Канады. У нас есть несколько топовых хоккеистов, но сильной сборной нет и быть не может.
    4955/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Из защитников еще пожалуй Зайцев в Торонто выделяется.
    А вот молодой Миронов поехал в далеко не самый сильный Колорадо и не сумев закрепиться, теперь с радостью будет бегать за Динамо. Ну и инцидент с супругой сломал карьеру Войнова.
    Хотя судя по информации они вместе и продолжают жить в Питере.
    26/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RussianAndy @ 21.5.2018)
    в проигранных взбрасываниях

    Цитата (RussianAndy @ 21.5.2018)
    я пару сезонов тренировался в ярославском локомотиве, не стоит рассказывать чем занимается центр


    Искандер просто, видимо, увидел, как ты пишешь слово "вбрасывание", и решил, что у тебя есть некоторые пробелы.
    196/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Tartalia @ 20.5.2018)
    Gipsy, привет) на стриме ты упоминал, что вы очень хотите завести кошку или собаку, но с разъездами тяжело. Но ведь, если большую часть года вы таки находитесь дома в Риге - можно ведь подыскивать на время отъездов хорошую гостиницу для животных...это, конечно, дополнительные расходы, но всё-таки выход. Не рассматривали такой вариант?


    Пропустил вопрос. Но для Сашки эта тема настолько важна, что она мне сейчас сказала, что я не ответил на самый главный вопрос.

    Я не вижу выхода из ситуации. Знаю ребят, которые улетали из Вегаса, через несколько дней после прилета, так как собака оставленная с родителями просто отказывалась есть. Что уж говорить про отель для животных.

    Нам все очень нравится в Латвии, кроме периода с ноября по март. В это время мы скорее всего будем улетать куда-то в теплые края. Невозможно оставлять домашнего питомца кому-то на большой срок. Сейчас в комьюнити, где мы живем, есть несколько собак и котов. Они конечно не наши, но очень ласковые и иногда приходят и к нам. Так что придется довольствоваться только таким общением с животными.
    4956/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Gipsy, - Zv3r постоянно путешествует со своей собакой, из Америки в Украину и обратно по крайней мере. Можете у него спросить про такой опыт и на сколько это сложно. Не рассматриваете такой вариант? Собака это классно, в чем-то как ребенок, который никогда не вырастает и очень тебя любит )
    58/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • iskander, point per game у Малкина как бы намекает нам, что топом на позиции центра он является, даже с такой игрой на точке и не самыми выдающимися скилами в обороне.
    35/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sdv2732 @ 21.5.2018)
    Из защитников еще пожалуй Зайцев в Торонто выделяется.
    А вот молодой Миронов поехал в далеко не самый сильный Колорадо и не сумев закрепиться, теперь с радостью будет бегать за Динамо. Ну и инцидент с супругой сломал карьеру Войнова.
    Хотя судя по информации они вместе и продолжают жить в Питере.


    За Войнова особенно стыдно, за 75 в часик Слава бы так его наконсультировал, шо там карьера бы расцвела всеми цветами радуги)
    46/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gipsy @ 21.5.2018)
    Про общий уровень хоккея даже обсуждать неудобно - это пропасть. Конкретно по сборным, достаточно посмотреть на результаты нашей сборной против Канадцев, когда у них играют не студенты. Даже сейчас на ЧМ Канада была фаворитом, хотя у них приехала в лучшем случае 20я сборная. Все игроки играют в 3их - 4ых звеньях в НХЛ. Мы под Олимпиаду КХЛ угробили, создав 2 суперклуба специально, чтобы взять золото там. Повезло, спаслись на последней минуте против немцев в меньшинстве. Но Олимпиада, куда вообще никто не приезжает - это наш единственный шанс. Наша сборная, со всеми перечисленными тобой звездами, слабее шведов, на уровне Чехии и Финляндии. Про то, чтобы обыграть Канаду - речь вообще не идет. И разрыв только увеличивается.

    P.S. Пока писал, Искандер уже более основательно ответил.


    Заявлением, что все(!) хоккеисты сборной Канады играют в третьих или четвертых звеньях своих команд, вы показываете полное незнание в вопросах комплектования звеньев, спецбригад большинства и меньшинства, а также распределения игрового времени в клубах НХЛ сезона 2017-2018.

    Бовилье, Барзал, Эберле - это готовое второе звено Айлендерс ; РНХ и Макдэвид - связка из первого звена Эдмонтона ; Дюбуа - играл в первой тройке Коламбуса с Панариным и Аткинсоном; Хорват являляется вторым центром Ванкувера; Кайл Террис второй центр Нэшвилла после Джохансена; Жост и Пажо игроки вторых звеньев Колорадо и Оттавы; Шварц и Шенн вместе с Тарасенко составляют ударную силу блюзменов; Бейли играет в ведущем звене Айлендерс вместе с Таваресом и Ли. Да, Райан О’Райли заканчивал сезон в третьем звене Баффало, так как команда потеряла все шансы на плей - офф и тренер давал игровую практику молодому Миттлстадту. Все перечисленные игроки выходят в первой или второй бригаде на реализацию большинства.

    Если рассматривать защитников, то все они являлись игроками первой или второй пары и проводили на льду более 20 минут. Исключение составляет защитник Коламбуса Райан Мюррей (среднее игровое время 18:26 минут), но он из-за травмы в середине сезона, сыграл всего 44 матча.

    Самое слабое место канадцев - это вратарская бригада. Кемпер (Аризона), и Макелинни(Торонто) являются бэкапами в своих клубах , а ДиПьетро вообще играет за Уинсор в ОХЛ.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (iskander @ 21.5.2018)
    Канада легко соберет в районе 10 команд, половина из которых будет ощутимо сильнее наших в оптимальном составе, а вторая - сражаться на равных (смотрим предыдущий абзац про центров).


    В хоккее не силен. Просто странно, что Канада с таким потенциалом, проигрывает Швейцарии, которая как вы сами признаете, хуже России. А потом и Штатам.

    С Россией когда играли, не видел ощутимого перевеса канадцев. Т.е. в общем, я согласен, что 100 лучших канадцев превосходят 100 лучших россиян по качеству игры. Но на уровне первых сборных, я думаю команды примерно равны.
    12/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RussianAndy @ 21.5.2018)
    iskander, 50 это серьезно. Назови 10 пожалуйста без Прайса, Кросби и Макдевида
    Апд. По взбрасываниям, как и по общему уровню хоккея, вопросов нет. Всем известно, что мы по этому показателю всю историю хоккея проигрывали. К счастью это очень второстепенный элемент игры.


    Вы точно 10 лет хоккеем занимались?
    280/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • поговорили немного о футболе (хоккей не трогали), Латвии и винах
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=135970&view=findpost&p=5621598
    133/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Rumomote @ 22.5.2018)
    point per game у Малкина как бы намекает нам, что топом на позиции центра он является, даже с такой игрой на точке и не самыми выдающимися скилами в обороне.


    Дискуссиям, где Малкин лучше играет в центре или на фланге столько же лет, сколько и его карьере в НХЛ. Игроки такого уровня рождаются раз в десятилетие, естественно, он входит в элиту мирового хоккея (топ-3, 5 или 10 тут уже каждый решает сам) и какие-то недостатки нивелируются огромным числом других достоинств. Его практически не используют в меньшинстве, зато по игре в большинстве он всегда считался одним из сильнейших.

    Цитата (БоярышникХО @ 22.5.2018)
    В хоккее не силен. Просто странно, что Канада с таким потенциалом, проигрывает Швейцарии, которая как вы сами признаете, хуже России. А потом и Штатам.

    С Россией когда играли, не видел ощутимого перевеса канадцев. Т.е. в общем, я согласен, что 100 лучших канадцев превосходят 100 лучших россиян по качеству игры. Но на уровне первых сборных, я думаю команды примерно равны.


    Ты сравнил игру примерно нашей 3-й сборной с 10-й канадской, а делаешь вывод об игре первых)
    Сообщение отредактировал iskander - 22.5.2018, 11:45
    127/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, В политическую сторону я увел, потому что я как раз знаю, что вы с хоккеистами общаетесь. Я посмотрел процентов 90 всех ваших интервью и стримов за последние 7 лет вы об этом несколько раз рассказывали. И мне кажется что вы уже намеренно от нелюбви к русской политической системе(я ее так же не люблю) топите все русское. Когда более менее оптимальные составы приедут готов деньгами поддержать свое мнение как тут принято.

    п.с. Извиняюсь за тон, подорвали эти субъективные суждения, обсуждение всем известных слабых мест(намеренное как мне кажется) и куча плюсов.
    72/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • iskander, это не 10-ый состав, а максимум 3-ий.
    56/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1624 1644 1645 1646 1647 1666 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.