Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,204 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1601 1621 1622 1623 1624 1643 2053
  • Есть мысли, чем заменить пенальти?
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 12.4.2018)
    Вы не совсем поняли мой посыл. Ну пусть была игра рукой в штрафной. Пусть на повторе видно, что игрока сбили не до линии, а уже на линии, когда он сбоку вбегал в штрафную. Пусть по правилам пенальти справедлив. Я против самого правила пенальти, которое слишком сильно влияет на исход матча.


    а решение-то какое? Без пенальти людям будут ноги отрывать в штрафной
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (rodent @ 12.4.2018)
    Сергей, как считаешь, какой курс рубля на дату окончания пари между гампом и мако соответствовал бы кэфу 2 в текущий момент?


    Вопрос не прочел внимательно, поэтому ответил просто своим мнением по тому, как будет курс плавать, на сам вопрос в итоге не ответив) Так что попробую еще раз.

    Определение тотала ( в данном случае курса доллара) - зачастую бывает осложнено так называемыми точками бифуркации. Приведу пример баскетбольного матча НБА. Допустим в среднем за минуту набирется 4.5 очка. Но тотал последней минуты слишком зависит от разрыва в счете. Например если одна команда ведет 3-5 очков, то за последнюю минуту они часто наберут и 15 очков. Одна команда будет беспрерывно фолить и после штрафных соперника быстро атаковать, снова фолить и т.д. А если разрыв в счете приличный и победитель уже определен, то в среднем набирают 2-3 очка, последние 20 секунд принято вообще уже не атаковать, а стучать просто мячом в пол ожидая окончания матча. Так какой же тотал на последнюю минуту правильно поставить?

    Так же и с курсом рубля. Если я даю средний тотал 64 на середину ноября, то это не означает, что мы с равной вероятностью можем увидеть например курс 45 или 80. Вероятность 80,или даже 100 существует довольно не малая, при определенных политических событиях. А вот вероятность курса 45 в моем понимании стремится к нулю. В общем мой ответ на твой вопрос 64, но с поправками на то, что иногда он будет очень сильно больше и практически никогда очень сильно ниже.
    4873/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Мурзилка @ 12.4.2018)
    а решение-то какое? Без пенальти людям будут ноги отрывать в штрафной


    Вариантов масса. Думаю со временем придут к удалениям на какое-то время за нарушение в штрафной. Например 10-15 мин. Ну и остается пенальти конечно в исключительных случаях, типа как буллит в хоккее. Конечно это не ближайшее будущее, но то, что правило пенальти в футболе должно быть изменено, у меня сомнений нет. Как промежуточный вариант, оставляйте пенальти, но его реализацию снизить до 35%. То есть бить с линии штрафной например.
    4874/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Как вариант - бить пенальти с места в штрафной, где были нарушены правила.
    Правда пенальти станет кратно больше)
    8/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну например, идёт навес с флангам мяч попадает игроку в руку, который всего лишь с краю штрафной. И теперь не назначать пенальти? Ведь вчера Манджукич доказал, что это очень даже голевой момент.
    Или игрока на высокой скорости толкнули в спину когда он прорывался к воротам? Конечно он потеряет равновесия и упадет, тем самым потеряв реальный голевой момент.
    Мне кажется выход в том, чтобы после матчей давать большие дисквалификации за симуляцию. А если симуляция привела к потерянным очкам другой команды, то игроку сразу выписывать пропуск 5-10 матчей.
    16/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Я б рассмотрел варианты как в баскете. Гол из-за штрафной 3 очка, из штрафной 2 очка, пеналь 1 очко. Ничьих в разы бы меньше стало, и игра б бодрей пошла. Но это утопия.
    8/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Gipsy, По курсу рубля мне кажется проще посмотреть фьючерсы на пару RUB/USD на бирже и потом сравнить с фьючерсами на нефть на конец года.
    Нефть будет расти и рубль будет крепчать.
    68/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • nepridymal, сейчас пенальти- это 0.76 гола. Эпизод же приведший к пенальти практически никогда не имеет даже 0.3 ожидания гола. К тому же большинство пенальти можно поставить, а можно и нет. В итоге зависимость исхода матча от мгновенного решения арбитра слишком высока. На мой взгляд это довольно большой лик современного футбола, который со временем должен быть изменён.
    4875/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • SSM, я ни в коем случае не ставлю под сомнение твои способности анализа финансовых рынков. Но вот что касается рубля, думаю ты заблуждаешься. Помимо нефти слишком много других факторов, которые не позволят рублю крепчать.
    4876/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • К тому же большинство пенальти можно поставить, а можно и нет. В итоге зависимость исхода матча от мгновенного решения арбитра слишком высока.


    Видел с десяток моментов (чемпионаты Австралии, Португалии), когда судьи пользовались видеоповтором при назначении пенальти, определении офсайда - риск ошибки существенно снижен. Другое дело, что некоторые эпизоды трудно однозначно классифицировать, но, за счет видеоповторов это сделать проще.
    Полагаю, что скоро 95% пенальти будет "проверяться" видеоповторами.
    Что же касается пенальти как базового элемента правил, то с изменениями надо быть аккуратными, ведь это может стать совсем другая игра. Чтобы не получить "эффект кобры" надо потестить на "кошках".
    Кстати, в кубке Италии интересное нововведение - послематчевые пенальти бьются по системе тай-брэйка теннисного: начинает одна команда, потом два пенальти подряд бьет другая, потом два снова первая и т.д.
    9/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • RedNelson, ABBA или, как ты говоришь система теннисного тай-брейка будет вводиться везде постепенно. В Англии ее используют с прошлого года в кубках, Чемпионат Европы до 17 лет тоже так проходил. Она очевидно более справедлива, иначе команда бьющая первой имеет психологическое преимущество на протяжении всей серии.
    4877/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Где-то видел идею - добавление специальной зоны пенальти: полукругом от ворот. Соответственно углы штрафной и метр- другой сбоку отсекутся, останется опасная зона из которой высокая вероятность забить и забивается большинство голов.
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 12.4.2018)
    nepridymal, сейчас пенальти- это 0.76 гола. Эпизод же приведший к пенальти практически никогда не имеет даже 0.3 ожидания гола. К тому же большинство пенальти можно поставить, а можно и нет. В итоге зависимость исхода матча от мгновенного решения арбитра слишком высока. На мой взгляд это довольно большой лик современного футбола, который со временем должен быть изменён.


    Ну некоторые деятели уже сейчас составляют таблицы чемпионатов по xG. Только это не лик. Напрашивается параллель с турнирным покером. НИкому же в голову не приходит распределять призы в МТТ по EV. Так же и с футболом. Можно вчистую проиграть по xG (EV), но выиграть матч. За это футбол и любят.
    37/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Сергей! Хорошо доехавшие на ВСОПе американцы платят очень большие налоги.
    А не приходило им в голову "оптимизировать" их,например, с помощью российских представителей (через псевдобекинг).
    Или им такое даже в голову не приходит?
    90/114
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (шашист @ 12.4.2018)
    Сергей! Хорошо доехавшие на ВСОПе американцы платят очень большие налоги.
    А не приходило им в голову "оптимизировать" их,например, с помощью российских представителей (через псевдобекинг).
    Или им такое даже в голову не приходит?


    И что им потом с черным наликом делать? Там не так просто потратить больше, чем задекларировано.
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Может быть я такой консерватор, но я считаю что с пенальти ничего менять не нужно, Сергей пишет, что мол ев от пенальти выше чем от игрового момента, но по мне наказание всегда должно быть выше содеянного, чтобы соблазна меньше было, футбол это очень травмоопасный вид спорта, а изменения которые тут предлагали приведут к увеличению грубости.
    3/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Эти управленцы не могут ввести автоматическую фиксацию гола уже куеву тучу лет,а вы про изменение пенальти, лет через 100 возможно. А еще было бы не плохо ввести пересмотр повторов и максимальный фонд зп
    84/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Хорошую здесь идею писали строже наказывать за симуляцию, даже после окончания матча. Как посмотришь американский футбол, где рубаются со всех сил как мужики, аж стыдно за этот балет в соккере становится, с постановочными падениями и нытьём мамкиных красавчиков с мелированой чёлочкой.
    9/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Deore, Биток тебе в помощь,зимовки в других странах. Да и нал в Штатах с удовольствием берут.
    91/114
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1601 1621 1622 1623 1624 1643 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.