Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,485,555 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1575 1595 1596 1597 1598 1617 2053
  • Сергей, прости что возвращаюсь к политической теме, но интересно твоё мнение изнутри, так сказать. У меня родственник в силу определенных причин голосовал, находясь в Эстонии . Так, больше по-приколу. За кого - не знаю. Но суть не в этом. Я хотел подколоть, типа наверное в Эстонии результаты совсем не такие, как в России. А потом мы залезли в новости, и удивились оба.

    Я то думал они отличаются в другую несколько сторону. Понятно, что и в Латвии результат похожий и понятно, что сделали его не туристы, а те кто проживает там постоянно. Вот почему так? Если им так нравится Путин, почему не едут сюда жить?
    Сообщение отредактировал Mgarr - 20.3.2018, 1:24
    23/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Раньше футбол был больше игрой и меньше бизнесом. Сейчас футбол это очень большие деньги и в первую очередь большой бизнес. Так вот если все рассматривать с этой точки зрения то очень вероятно, что Реал, Барса, Бавария будут топ клубами достаточно долгое время. У них громадная армия поклонников, сильнейший менеджмент и большие финансовые возможности. Быть топ клубами в моем понимании это не значит доминировать без вариантов, а например претендовать на победу в чемпионате и часто выигрывать, а также регулярно играть в плейоф ЛЧ ну конечно получать хорошую прибыль.
    Меня очень удивляло когда Барселона поэтапно сменила тренера на третьего запасного и все равно сохранила рисунок и стиль. Бавария регулярно показывает приличный результат достаточно долго, а Ювентус выбрался из ситуации не подсильной для 90% футбольных клубов.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Mgarr @ 19.3.2018)
    Я то думал они отличаются в другую несколько сторону. Понятно, что и в Латвии результат похожий и понятно, что сделали его не туристы, а те кто проживает там постоянно. Вот почему так? Если им так нравится Путин, почему не едут сюда жить?


    Конечно и в Латвии и в Эстонии почти все голосуют за Путина. В Латвии точно больше 90%. Рассуждения " думал они другие" тут не подходят. Основная причина в том, что средний возраст людей, до сих пор имеющих российский паспорт и живущих в той же Латвии неуклонно растет. А то, что чем старше человек, тем больше он голосует за Путина - это достаточно очевидный факт.

    Тут ситуация примерно как с религией. Ряженым людям с кадилом нужны люди без образования, бедные и пожилые. Это тот контингент, который они способны заполучить. Успешные, образованные люди менее религиозны. И этот же контингент является опорой нынешней власти, не зря в России духовность растет. Русские в Латвии в среднем значительно беднее титульной нации, а обладатели российского паспорта еще и значительно старше. Эти факторы и дают в итоге 90% + за Путина.
    4787/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Gipsy @ 19.3.2018)
    Я все-таки вынужден начать банить откровенных троллей, иначе такие как ты быстро сделают нормальную дискуссию невозможной.


    Наверное, нормальную дискуссию делают только ну очень лояльные посетители этого блога и откровенные жополизы, а несогласные оппоненты, конечно же, делают дискуссию невозможной :)
    Куда же от этой демократичности деваться то? :)
    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -38
  • Добавлю еще, что наверное, те кто эмигрировал, если не любят Путина, то за неимением альтернатив, просто не идут, т.к. с Россией свою дальнейшую жизнь могут уже не связывать.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mgarr @ 19.3.2018)
    Вот почему так? Если им так нравится Путин, почему не едут сюда жить?


    Заграница на этих выборах отдала Путину 85% голосов.

    Эти люди просто благодарны Путину за то, что он с каждым днём всё больше и больше убеждает их в том, что они сделали правильный выбор, уехав. Ведь эмигранты зачастую раздумывают о том, а правильно ли они сделали, покинув страну, возможно, пожертвовав чем-то. А тут они наблюдают за новостями из России и понимают, что выбор ими был сделан совершенно правильный. Вот они и пришли проголосовать за Путина на выборах, чтобы он и дальше продолжал успокаивать их сомнения и напоминать о правильности их отъезда из страны.
    194/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (danik64 @ 19.3.2018)
    Эти люди просто благодарны Путину за то, что он с каждым днём всё больше и больше их убеждает в том, что они сделали правильный выбор, уехав. Ведь эмигранты зачастую раздумывают о том, а правильно они сделали, покинув страну. А тут они наблюдают за новостями из России и понимают, что выбор ими был сделан совершенно правильный. Вот они и пришли проголосовать за Путина на выборах, чтобы он и дальше продолжал успокаивать их сомнения и напоминать о правильности их отъезда из страны.


    Не все так однозначно. Есть много примеров уехавших в европу людей, в свое время, которые сейчас просто за счастье вернулись бы, но уже очень многое держит их там, например в Италии.
    Сильно не обманывайте себя.
    15/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -32
  • Цитата (Trim @ 19.3.2018)
    Не все так однозначно.

    Как мне показалось, это был отличный стеб :)
    301/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата
    Я говорил про доминацию в европейском футболе. Все последние годы Реал и Барса всегда были главными фаворитами на победу в ЛЧ. Других фаворитов не было. На каком одном уровне Реал 20 лет, если они 12 лет до 2014 года не могли выйти в финал ЛЧ?


    Цитата
    Что касается Барсы и Реала, то я просто уверен в своем мнении, без каких-то особых доводов. Вернее у меня много разных мелких. Через 5 лет ни Барса ни Реал не будут играть в финалах ЛЧ, там будут сплошь британские клубы + ПСЖ да Бавария. Конечно они не превратятся в Эйбар или Сельту, просто станут чем-то наподобие Милана на международной арене. Не плохие команды способные иногда добраться до 1/2.


    Просто уповать на то, что в прошлом гегемония великих клубов рано или поздно подходила к концу и они скатывались на второй план, а значит это произойдёт и сейчас - как-то слишком просто.

    Притом про английские клубы я ещё могу понять из-за силы чемпионата (хотя fivethirtyeight в своём анализе судя по всему считает испанскую лигу сильнее АПЛ, правда не знаю насколько адекватен этот анализ, но всяко лучше моей субъективной оценки наверняка), то ПСЖ-то со своим мёртвым чемпионатом почему? Тупо из-за бабла?

    Шейхам же в любой момент ещё и наскучить может вливать бабло вникуда (а тут как раз прогноз на через 5+ лет) и тогда вообще сказочке конец, что ни Барсе ни Реалу не грозит.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Trim @ 19.3.2018)
    Не все так однозначно. Есть много примеров уехавших в европу людей, в свое время, которые сейчас просто за счастье вернулись бы, но уже очень многое держит их там, например в Италии.
    Сильно не обманывайте себя.


    Нахер Флоренцию, стартую в Челябу.
    93/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Lorem @ 19.3.2018)
    Просто уповать на то, что в прошлом гегемония великих клубов рано или поздно подходила к концу и они скатывались на второй план, а значит это произойдёт и сейчас - как-то слишком просто.

    Притом про английские клубы я ещё могу понять из-за силы чемпионата (хотя fivethirtyeight в своём анализе судя по всему считает испанскую лигу сильнее АПЛ, правда не знаю насколько адекватен этот анализ, но всяко лучше моей субъективной оценки наверняка), то ПСЖ-то со своим мёртвым испанским чемпионатом почему? Тупо из-за бабла?

    Шейхам же в любой момент ещё и наскучить может вливать бабло вникуда (а тут как раз прогноз на через 5+ лет) и тогда вообще сказочке конец, что ни Барсе ни Реалу не грозит.


    Если чутка подумать, то становится очевидно, что Сергей называя ПСЖ, подразумевает что шейхам не наскучит.
    94/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Если чутка подумать, то становится очевидно, что Сергей называя ПСЖ, подразумевает что шейхам не наскучит.


    Так вопрос как раз в том почему не наскучит-то?

    Можно же даже последовать вышеупомянутой логике - те кто раньше были денежными мешками (челси, монако, динамо) таковыми быть переставали достаточно быстро, а следовательно и шейхам наскучит (или появятся мешки покрупнее у Реала с Барсой, например - всё-таки на ПСЖ мир клином не сошёлся).
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты меня не понял, Джипси имеет ввиду "если не наскучит".
    95/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • grenka666,
    я предыдущие 2 выбора пропустил, т.к. мне лень было ехать в другой конец, в пригород и голосовать (честно, жаль время, которое потратилось бы на поездку в общественном транспорте)
    В этом же году активно начали спамить (во всех гос.сайтах и онлайн-сбербанк), чтобы записались предварительно через госуслуги на любой избирательный участок. Вот я записался и сходил. Разочаровался в выборах, но через 6 лет еще раз схожу)
    но думаю, к тому времени Путин подготовит себе приемника (если мировая ситуация будет не боевая).
    вот такой прогноз.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Trim @ 19.3.2018)
    Наверное, нормальную дискуссию делают только ну очень лояльные посетители этого блога и откровенные жополизы, а несогласные оппоненты, конечно же, делают дискуссию невозможной :)
    Куда же от этой демократичности деваться то? :)


    Не невозможной, а неприятной. Так же как и те, кто без повода употребляет слова типа " жополизы". Нормальные люди могут нормально общаться, не прибегая к подобным терминам. И несогласных с моим мнением по огромному кол-ву вопросов тут очень много. И большинство адекватные люди, которые спокойно обходятся без агрессии и употребления таких слов. Кстати никакого несогласия в словах гренки не было, так что твоя реакция совсем странно выглядит. Думаю ты ошибся блогом.
    4788/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Gipsy @ 19.3.2018)
    Я все-таки вынужден начать банить откровенных троллей, иначе такие как ты быстро сделают нормальную дискуссию невозможной

    Цитата (Gipsy @ 20.3.2018)
    Не невозможной, а неприятной.


    Это твои были слова, не мои.

    А по поводу агрессии, честно говоря, не понял. Где ты увидел именно агрессию?
    Ну да ладно, сейчас видимо такой мировой тренд, несогласие с чем-либо выдавать за агрессию, чтобы краски сгустить.
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -30
  • Про футбол в Англии, Сергей думаю (где то он это говорил), рассматривает ситуацию в контексте роста доходов АПЛ и соответсвенно клубов АПЛ, эти доходы в разы больше чем в других чемпионатах, поэтому и предполагается дальнейшая доминанта английских клубов, т.к. конкурировать с доходами от трансляций и спонсорами , труднее чем только от доходов от спонсоров.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну английские клубы с ростом доходов и конкуренции не факт, что будут сильно доминировать в Европе. Не зря же все новые тренера в АПЛ упоминают боксинг дей как фактор мешающий нормальным выступлениям в Европе весной. Плюс добавить сюда бешенную конкуренцию и все становится не так очевидно.
    11/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BellySmith, очевидно же, что целью выборов2018 была максимальная явка на участки. За этой целью, власть не преследовала поддержку людей исполнить свой гражданский долг. Здесь элементарно была разыграна двухходовочка, при максимальной явке, показать всем рекордный процент за Путина.
    Сообщение отредактировал Buldakov8 - 20.3.2018, 11:00
    18/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если было извиняюсь, на злобу дня

    132828954f6fdc453490284dca84788b.png
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
1 1575 1595 1596 1597 1598 1617 2053
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.