Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,485,455 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1592 1612 1613 1614 1615 1634 2053
  • Цитата (Gipsy @ 2.4.2018)
    Ну то есть если начать вкладывать деньги в спорт например в Лихтенштейне, то они будут на Олимпиадах брать медалей как Китай? Население же вообще не влияет. Корреляции то нет же между населением и успехами в спорте.


    Если начать вкладывать деньги в спорт в Норвегии или Швеции, в которой население меньше, чем в Москве, то они стабильно на протяжении многих лет рвут китайцев на зимних олимпиадах. Это частный пример в ответ на твой частный пример.

    Цитата (Gipsy @ 2.4.2018)
    Я вам говорю, что в одной проживает 10 млн, в другой 2. Ваша задача определить, какая вероятность, что страна А играет в футбол сильнее, чем страна Б. Ваш ответ 50 на 50, корреляции нет. А я говорю, что это совсем не так. По-моему все просто, не понимаю к чему столько споров. Тем более что речь шла про граничащие друг с другом страны из одного региона.


    Сергей, еще раз - возьми первую десятку рейтинга ФИФА и сравни с населением этих стран. Ты сильно удивишься.
    22/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Johnson @ 2.4.2018)
    В Уругвае 3.5 млн, но им все население болеет от мала до велика.


    Пожалуй на сегодня я закончил)

    Магси Бокс был звездой НБА с ростом 160 см. Но это вовсе не означает, что люди с ростом 160 имеют больше шансов сделать карьеру в НБА чем 2х метровые люди. Довольно удивительно, что мне не удается простую вещь донести. Видимо сегодня не в состоянии нормально высказать свою мысль, так что на этом закончу препираться по этой теме.
    4842/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • elterion, Извини, но ты с очень завидным упорством просто не хочешь понять, о чем речь.
    4843/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (elterion @ 2.4.2018)
    Корреляция между уровнем населения и успехами в спорте есть ровно настолько же, насколько есть корреляция между размером ноги у человека и его познаниями в астрофизике (а она действительно есть).


    Я сказал уже, что спорить больше не буду по этому вопросу. Если есть желание, можем просто поставить деньги на твое утверждение.
    4844/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Gipsy, Я думаю, основная мысль собеседников не в том, что есть корреляция или нет. А в том, что зависимость между населением страны и успехами этой страны в спорте настолько мала, по сравнению с другими ключевыми факторами, что о ней можно не говорить. Люксембург и Лихтенштейн - это частный случай.

    P.S.: У нас не самая многочисленная страна, но все же, на олимпиаде в Сочи мы заняли первое место. (Сарказм)
    5/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я наверное, впервые не согласен с Джипси, напишу последний аргумент и тоже закончу с этой темой. Существует корреляциях между количеством населения и богатством страны, чем меньше население тем богаче страна и как следствие больше может позволить вкладывать в спорт ну и результаты соответственно выше. Схема - больше население больше шансов вырастить сильных спортсменов работала бы в идеальном мире где все страны равны и одинаково развиты.
    19/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gari @ 2.4.2018)
    Gipsy, Я думаю, основная мысль собеседников не в том, что есть корреляция или нет. А в том, что зависимость между населением страны и успехами этой страны в спорте настолько мала, по сравнению с другими ключевыми факторами, что о ней можно не говорить. Люксембург и Лихтенштейн - это частный случай.

    P.S.: У нас не самая многочисленная страна, но все же, на олимпиаде в Сочи мы заняли первое место. (Сарказм)


    Смотри. Вот в Европе уровень жизни всех стран на приблизительно одном уровне. И в спорт они все вкладываются приблизительно одинаково. По твоей логике, нет никакой связи между успехами в спорте к примеру Британии, Германии или Франции, по сравнению с маленькими европейскими государствами. Германия сильнее соседнего Лихтенштейна по какой причине по твоему? Просто посмотрите на карту Европы и на успехи в спорте отдельных стран. А потом посмотрите снова на свои слова о том, что НИКАКОЙ связи между кол-ом населения и успехами в спорте нет.

    Все, сорри, теперь точно закончил.
    4845/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zelenskj @ 2.4.2018)
    Существует корреляциях между количеством населения и богатством страны, чем меньше население тем богаче страна и как следствие больше может позволить вкладывать в спорт ну и результаты соответственно выше.


    Сразу же на ум пришла Швейцария с ее относительно скромными спортивными достижениями.
    168/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 2.4.2018)
    Сразу же на ум пришла Швейцария с ее относительно скромными спортивными достижениями.


    Мне на ум пришел Тунис, с карликовым ВВП, который выше США в рейтинге ФИФА, где в сокер вкладывают бешенные деньги уже лет 25.
    6/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy, я понял тебя Сергей. Тогда позволь еще вопрос, начиная с какого количества населения корреляция сглаживается? Допустим у Беларуси с ее 10млн. больше шансов на успех по сравнению с 2 млн. Латвии, а если взять в пример страну А с 30 млн. и страну Б с 60 млн, тогда у страны с большим населением все равно шансов больше?
    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, насчет твоего утверждения не буду спорить,но те аргументы которые ты привел не выдерживают никакой критики.Норвегия,швейцария,нидерланды,австрия для сравнения с теми странами которые ты указал.
    117/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • bethoven, Конечно больше. Можно сколько угодно приводить примеров Уругваев и Тунисов. Как и я могу приводить вам примеры звезд НБА с ростом ниже 170.

    Очевидно, что очень сильно зависит от региона. Богатые европейские страны даже с меньшим населением будут иметь преимущество в спорте над бедными странами Африки с гораздо большим населением. Но если рассмотрите отдельно Европу, то сразу становится очевидно, что успехи в спорте безусловно коррелируют с кол-ом населения. Мне удивителен сам факт, что с этим кто-то спорит. Притом тут и спорить на самом деле не о чем, достаточно просто действительно открыть успехи на Олимпийских играх или любых чемпионатах.

    Если мы берем вариант, что зависимости никакой нет, то к примеру 30 самых маленьких по населению стран с вероятностью 50% имеют успехи в спорте выше, чем 30 самых населенных. Кто-то готов поставить деньги на подобное?

    Причины - дело другое, они тоже достаточно очевидны. Но тут то последние 2 страницы мне пытаются доказать, что именно вообще нет никакой корреляции. По-моему в более глупом споре я еще не участвовал на страницах колодца.
    4846/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (PasHTeT28 @ 2.4.2018)
    Gipsy, насчет твоего утверждения не буду спорить,но те аргументы которые ты привел не выдерживают никакой критики.Норвегия,швейцария,нидерланды,австрия для сравнения с теми странами которые ты указал.


    Я понял, это видимо какой-то флеш моб. Просто шутку перенесли с 1го Апреля на 2е. Не могут же одновременно пол форума сойти с ума.
    4847/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А как много стран с населением 2 млн и меньше имеют успехи в футболе?
    18/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 2.4.2018)
    Мне удивителен сам факт, что с этим кто-то спорит. Притом тут и спорить на самом деле не о чем, достаточно просто действительно открыть успехи на Олимпийских играх или любых чемпионатах.


    Сергей просто открой медальный зачет ОИ последних и потом таблицу населения в Европе и сам увидишь насколько этот твой аргумент слаб.
    118/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Шульман как-то сайт упоминала там графики зависимостей всего и вся, если кто помнит можно поискать, думаю, там что-то подобное можно попытаться найти, а то у всех так себе аргументы. У меня нет доступа к компьютеру сейчас а адрес не помню.
    20/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 2.4.2018)
    bethoven, Конечно больше. Можно сколько угодно приводить примеров Уругваев и Тунисов. Как и я могу приводить вам примеры звезд НБА с ростом ниже 170.


    Отдельный человек - это же совсем другое. Самородок может появиться в любой стране. Как тот же Магнус Карлсен в не очень шахматной Норвегии. Уругвай так-то был каким никаким первым чемпионом мира по футболу. И уже почти сотку лет достойно мячик пинает.
    Кстати, как думаешь сыграет Россия-Уругвай в Самаре. Не дофига на Уругвай дают?
    18/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну... Хотя по сути утверждения очевидно верны, но ведь по факту страны Европы с большим населением вкладывают денег в спорт больше, в абсолютном значении. Потому что деньги размазаны на большее количество людей.

    Очевидно значение населения, но думаю что на процентов 75 или что-то в этом духе определяется организацией, которая в свою очередь на 75% зависит от вложенных средств
    39/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как и я могу приводить вам примеры звезд НБА с ростом ниже 170.

    Не сможешь, потому как нет "Звезд" нба ниже 170 см, и никогда не было, Магзи Богз не звезда. Максимально приближенный игрок к понятию "звезда" это Айзея Томас в прошлом сезоне, но и у него рост 175 см.
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Gipsy @ 2.4.2018)
    Я понял, это видимо какой-то флеш моб. Просто шутку перенесли с 1го Апреля на 2е. Не могут же одновременно пол форума сойти с ума.


    Просто ты высказал утверждение которое не можешь подтвердить,тебе на это указали,а ты начал агрится непонятно на что.Хотя вроде тебе корректно отвечают.
    Еще раз укажу с твоим утверждением не спорю,только с аргументами которые ты приводишь.
    119/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1592 1612 1613 1614 1615 1634 2053
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.