Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,488,592 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1513 1533 1534 1535 1536 1555 2053
  • Gipsy,

    Никто не виновен, пока не доказано(доказано) обратное.
    Надеюсь в отношении русских тоже действует.
    289/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А что возврат медалей за Сочи не чудесно для них ?)
    41/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (corvet @ 2.2.2018)
    Забавляет реакция "демократического" мира. Теперь можно употреблять допинг официально и тому подобное. Разве независимая судебная власть не один из столпов этого мира ? Получается, что только когда суд принимает решения в их пользу.


    Вообще не понял этого сообщения) Я видел много комментариев до суда от патриотов, о том, что CAS полностью зависит от МОК и создан специально в русофобских целях. Но теперь вдруг они осознали, что CAS то оказывается самый справедливый суд в мире.

    Вы как то решите для себя, либо они там продажные все и русофобы, либо европейские суды выносят справедливые приговоры. А то это мнение приходится менять регулярно в зависимости от решения. Уверен, уже в ближайшее время вам снова не понравятся многие решения судов за пределами РФ. Так что не спешите вот с этим

    Цитата (corvet @ 2.2.2018)
    Или они всерьез считают CAS зависимым или они просто лицемеры.
    4625/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Смысл сообщения в том, что неприлично людям, пропагандирующим демократические ценности на них плевать самим. С нас то какой спрос, мы дремучие
    42/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Gellemar @ 2.2.2018)
    Gipsy,

    Никто не виновен, пока не доказано(доказано) обратное.
    Надеюсь в отношении русских тоже действует.


    Абсолютно. Поэтому Олимпийский комитет России и лишен членства в МОК.
    4626/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    Абсолютно. Поэтому Олимпийский комитет России и лишен членства в МОК.


    А, кстати, суд был на эту тему?
    Или наши власти решили не подавать?
    Я и правда не в курсе.
    290/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gellemar, Россия не оспаривала выводы комиссии Шмида о государственной допинговой системе и массовых манипуляциях сочинскими пробами. И видимо не будет, там все понятно.
    4627/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    Gellemar, Россия не оспаривала выводы комиссии Шмида о государственной допинговой системе и массовых манипуляциях сочинскими пробами. И видимо не будет, там все понятно.


    Шмидт же сказал, что не было государственной допинговой системы? это же не доказал он?
    36/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    Gellemar, Саакашвили мог бы участвовать, если бы его прислал на ОИ олимпийский комитет от какой-то страны. Например Грузии. Но будь ты хоть Виктором Аном и Шипулиным вместе взятыми, ты все-равно не можешь приехать на олимпиаду и представлять к примеру ИГИЛ. Просто потому, что он не является членом МОК. Олимпийский комитет России в данный момент также не является членом МОК. И я думаю, что спортсмены, о которых регулярно идет речь не будут участвовать в ОИ. Более того, полагаю, что они сами этого не хотят.


    Сергей, поставьте зведочку, что ИГИЛ - запрещенная в России террорестическая организация, а то какой-нибудь муд*к опять захочет заявление в Роскомнадзор или еще куда-то написать)))
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (yuventus @ 2.2.2018)
    Шмидт же сказал, что не было государственной допинговой системы? это же не доказал он?


    Это передергивание началось с лжи Путина на встрече с рабочими. Дословно Путин сказал " Важным является то, что в выводах комиссии написано, что в России не было никакой системы государственной поддержки допинга. Это — важное заключение"

    Конечно ничего подобного в выводах комиссии написано не было. Но Путину не привыкать откровенно врать. На деле же, комиссия пришла к выводу, что как минимум системой манипулировали на уровне министерства спорта. Сам министр ( Мутко) назван одним из главных действующих лиц системы.

    " В ходе расследования удалось подтвердить участие российских чиновников в организации махинаций с допинговыми пробами.

    Однако, по словам Самуэля Шмида, председателя комиссии МОК, не удалось установить, имеет ли отношение к данной программе президент РФ Владимир Путин.

    В докладе указывается, что допинговая система России на государственном уровне была очень похожа на ту систему, которая существовала в 1970-80-х годах в Восточной Германии. В Восточной Германии проходил службу в рядах КГБ и сам Путин."
    4628/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Gipsy, невероятной выдержки ты человек
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    103
  • Gipsy
    С Мутко и ко. понятно всё.

    Сочи14 закончились 4 года назад. Почему конкретные фамилии появились именно сейчас?
    Почему не 1 год назад, ну хотя бы не пол-года назад? Ну в принципе можно было фамилии объявить и 9 февраля.

    Так же мне не совсем понятно, почему МОК вообще должен или не должен кого то приглашать?
    Например. Человек сделал "норму" для попадания на ОИ. Какая разница какой у него паспорт?
    Если к нему по допингу нет вопросов, то он и не должен нуждаться в каких то приглашениях.

    А если бы дальновидящий какой то Российский спортсмен, за эти 4 года поменял бы паспорт, то он бы тоже ждал приглашения?
    Просто МОК как мне кажется начинает превращаться в частный клуб. Кого хочу приглашаю, кого хочу нет.

    Интересно твоё мнение.

    P.S. Ни какого отношения к России не имею. Взгляд на ситуацию со стороны.
    Сообщение отредактировал levidoff - 2.2.2018, 14:43
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • levidoff, Фамилии появились после расследования 3х комиссий. Это был долгий процесс. Назвать фамилии заранее, было бы нарушением прав спортсменов и явилось бы поводом для многочисленных исков.

    МОК - международный олимпийский комитет. Состоит из национальных комитетов, каким был ОКР - олимпийский комитет России. Национальные комитеты могут самостоятельно формировать заявку на ОИ. Пока ОКР был членом МОК, никто не мог нам сказать, Ана и Шипулина мы не приглашаем. Россию поймали на мошенничестве, и ОКР был исключен из МОК. Теперь мы не можем посылать спортсменов на олимпиаду. И в принципе, их вообще там могло бы не быть, ни одного. Но МОК проявил жест доброй воли и пригласил довольно большой круг спортсменов, по кому у них есть уверенность в том, что не были завязаны в мутных схемах с допингом. И даже то, что суд в Лозанне счел не доказанной вину 28 спортсменов ( тут важно понять, что суд не сказал, что они чисты. Нет доказательств, что спортсмен был замешан в подмене проб) по прежнему не дает им никакого права участвовать в ОИ. Только если МОК пожелает их пригласить.
    4629/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gipsy спс за ответ.
    Мне это как то напоминает аналогию с выборами при чём во всех странах)
    Как только пошла предвыборная компания, то все кандидаты на всех ушат помоёв. Ни раньше, ни позже.

    Ну тогда МОК должны были назвать фамилии 9 фефраля, что бы всей этой срани не было во всех СМИ во всех странах))
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    Ну то есть подмена пробы есть, но доказать участие в этом самого спортсмена проблематично.

    Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    Россию поймали на мошенничестве, и ОКР был исключен из МОК.

    Возможно, я не совсем верно разобрался, но как я помню, Родченков исключил возможность замены проб без участия самого спортсмена — на этом строились доказательства виновности (а также на подозрительных солях и царапинах) нашей страны. По результатам суда получается, что CAS признает отсутствие таковых доказательств и значит доказательная схема комиссии Макларена просто рассыпается.
    Это также бьет по другим доказательствам: царапины на пробирках есть далеко не у всех спортсменов, а у таких, как Шипулин и Ан нет даже упоминаний в комиссии Макларена.
    Так что я бы сказал, что проблематично доказать системность подхода к допингу, после такого решения суда. Точнее, есть шанс развалить результаты работы комиссии.

    Что касается членства ОКР, то тут вопрос не вакууме же висит: лишение членства ОКР произошло вследствие отказа нами признать доклад Макларена. Решение суда, как мне кажется, ставит под сомнение его выводы (см. выше).
    Так что подходить к решению проблемы допуска "в лоб" мне видится неправильным и аналогии с ИГИЛ, Сев. Кореей или Саакашвили - неверными. Если МОК пошел по пути индивидуального приглашения, то логично приглашать всех тех, кто признан чистым (так было озвучено), теперь же получается, что МОК приглашает атлетов по совокупности критериев, куда входят предположения, а не факты. Плюс — отказ от приглашения тех, кто уже отбыл дисквалификацию.

    Условно говоря, если я не ошибаюсь, и на основе решения CAS будут развалены выводы комиссий Макларена и Освальда, то получится, что МОК сам себе придумал проблему и сам с ней начал забавляться. Тогда возникнет вопрос — зачем он это сделал?

    Что не отменяет вопросов по наличию солей у части спортсменов и прочим непонятностям, типа, участия их в международном пуле тестирования и чистоты, при проверках в других лабораториях.
    267/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • rezzo, Не совсем так. Факт массовой манипуляции пробами абсолютно доказан Маклареном и затем подтвержден Шмидом. Тут не может быть никаких сомнений. CAS не рассматривал достоверность этих докладов, а рассматривал именно персональные обвинения. То есть проблема в том, что доказать персональное участие спортсменов в подмене проб довольно сложно, даже при том, что сам факт массовой подмены не подвергается сомнению. Исход этого процесса зависел только от того, будет ли CAS рассматривать эти дела в связи друг с другом, либо строго индивидуально. При втором варианте появлялся хороший шанс на оправдательный вердикт для большого числа спортсменов. Что собственно и произошло.
    4630/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Ashbringer @ 2.2.2018)
    Gipsy, невероятной выдержки ты человек


    Мне просто кажется, что многим людям лень самим разбираться в деталях. И поэтому, в этом вопросе пропаганда имеет огромную роль. Уверен, что 90% читающих колодец, не являются людьми с сформировавшимся мнением по этому вопросу и они сильно подвержены каким-то инсинуациям. Я вижу кучу заголовков в наших сми о "победе российского спорта" о том, как опозорился МОК итд. То что пишет какой-нибудь Губерниев, просто неудобно читать даже.

    И если вопрос касается просто политики, образно говоря разделение на либералов-патриотов, я не верю, что там многие люди могут поменять свое давно сформированное мнение. Поэтому там нет смысла как-то тщательно свою позицию объяснять. Но вот в вопросе допинга, я верю, что многие люди могут еще посмотреть на ситуацию здраво, при условии, что им детально все разъяснить. Из-за этого и такое занудство с моей стороны по этой теме.
    4631/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • А тем не менее про допинг продолжается....
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    Исход этого процесса зависел только от того, будет ли CAS рассматривать эти дела в связи друг с другом, либо строго индивидуально. При втором варианте появлялся хороший шанс на оправдательный вердикт для большого числа спортсменов. Что собственно и произошло.

    Теперь значительно яснее, что ты имел в виду, спасибо.
    Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    В докладе указывается, что допинговая система России на государственном уровне была очень похожа на ту систему, которая существовала в 1970-80-х годах в Восточной Германии. В Восточной Германии проходил службу в рядах КГБ и сам Путин.

    Тут неверно — комиссия Шмида, наоборот, заключила, что "при некоторых сходствах, система была другой".
    Вот ссылка на доклад, в п. 3.1.4.
    268/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Ashbringer @ 2.2.2018)
    rezzo, невероятной выдержки ты человек
    60/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1513 1533 1534 1535 1536 1555 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.