Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,488,829 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1494 1514 1515 1516 1517 1536 2053
  • Цитата (Gnomе @ 25.1.2018)
    Примеры не говорят ни о чем, а продолжительность жизни россиян говорит о многом


    На продолжительность жизни влияет множество факторов, а не только качество мед. обслуживания.
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Gnomе @ 25.1.2018)
    Вообще даже в Беларуси медицина лучше, чем в РФ.


    Улыбнуло :)

    Gnomе, когда ты в последний раз получал мед. услуги в РФ? И получал ли ты эти услуги в Беларуси вообще когда-нибудь, чтобы судить об этом?

    P.S. Если что, ни в коем случае не имею в виду что в Беларуси плохая медицина.
    11/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Anton_Marcus, могу подсказать где у нас лучше всего системные лечат, с сосудами во всяком случае ( ну и волчанку ).
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 25.1.2018)
    Gipsy, любить и ненавидеть две крайности... я как ИПшник могу сказать что Путин не сильно руки сжал над горлом малого бизнеса ... нормальная власть ... а кто лучше Путина смог бы ?


    hqdefault.jpg
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Серег, недавно тут спор возник на футбольную тему... В общем по итогу, хотел рассказать историю, про которую ты писал как-то давно, где подкупили двух защитников и вратаря и по итогу кто-то с кем-то не поделился и вратарь запорол. не помню деталей. расскажи в кратце, плз, еще раз)

    и еще вопрос. Как-то был случай, когда КПР из чемпионшипа вышли в АПЛ и в матче с Арсеналом (не точно) ты зашел в блог и написал, что принимаешь на КПР) и КПР в тот день выиграли. Расскажешь, что было? Вроде времени достаточно прошло)
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей,

    Кто-то по словам букмейкеров MGM в Вегасе поставил "много-миллионную" ставку на Eagles Superbowl.

    http://kwese.espn.com/chalk/story/_/id/22204924/bettor-makes-multimillion-dollar-wager-philadelphia-eagles-las-vegas

    Можешь прокомментировать? Интересно твое мнение. Очень большая ставка, и в свете всех обсуждений что букмеры онлайн режут всем лимиты ставок. Это просто пиар чтобы ставили больше или что-то еще?
    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ничего не знаю о медицине в России, могу рассказать только о медицине в Беларуси, как бесплатной, так и платной. В целом после прочтения сложилось мнение, что у нас она лучше чем в России. Особенно удивил посто о сдаче анализа крови, на который потенциально может уйти до месяца. Какая-то дикость. Я и в бесплатной поликлинике это сделаю за день и к обеду получу результат. Но когда нужно, хожу в платную клинику, особенно с ребенком - ибо отсутствие очередей, развернутая формула в анализе, даже общий анализ давно берут из вены, очень невысокая цена анализа ит.д.

    Но вопрос Сергею - ты считаешь что для рядового жителя медицина скажем в штатах лучше чем в России? У меня есть два очень хороших друга, живущих там и еще один, который прожил 3 года и вернулся, мы вместе работаем сейчас. Не скажу, что слышал позитивные отзывы - даже при наличии действительно хорошей страховки любой поход к врачу обходится +- в 40 долларов (что, согласись, немало), при этом примерно 10% от налогов идет на медицину (по сути для тех, у кого доход ниже 40к в год и для них медицина бесплатная). Есть хорошие друзья в Австрии - у ребенка высокая температура - они едут на прием к врачу (тоже платный), никакого врача на дом или скорой, ибо это может быть расценено как ложный вызов и стоить он будет просто космических денег.

    В общем у меня сложилось устойчивое убеждение, что как раз болеть "чем-то" простым - а-ля ОРВИ, какие-то общеизвестные распространенные болячки, переломы и т.д. - проще и дешевле у нас. Но в случае чего-то серьезного, вроде онкологии - лучше, конечно, не у нас. Этот опыт с близкими людьми у меня тоже есть, но рассказывать особо не хочу.

    Что касается обращений к врачу с ребенком - поверьте, у нас просто рай. Когда у меня родилась дочь, к нам каждый день на протяжении нескольких недель приходила патронажная медсестра. Вызов врача на дом - тоже всегда без проблем ит.д. Возможно, мы даже слишком избалованы таким вот наследием советской медицины и это очень неправильная практика. Ну и опять же - есть платные медцентры, куда мы с ребенком тоже обращались много ко всяким лорам и иммунологам. Прием у нас там стоит порядка 15 долларов.
    256/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Так, посоны, небольшой расслабон

    http://www.bridgeclub.ru/tran/mollo/4izm24.htm
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня мать первый раз в жизни попала в больницу за 65 лет. Сделали две подряд операции на сердце, оказалось, что промедление на день-два могло стоить жизни. Хирурги супер профессиональные, медцентр в отличном состоянии, палата с душем, кровати с пультом, медсестры заходят каждые 15 минут, очень заботливые и милые (это всё по словам матери). Была даже от нее фраза: "больница как в американских фильмах". Конечно, печально, что мать "даже не ожидала, что такое возможно", но всё же. Нам даже не пришлось ей носить еду, так как кормят хорошо и разнообразно.
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (dream_keeper @ 26.1.2018)
    У меня мать первый раз в жизни попала в больницу за 65 лет. Сделали две подряд операции на сердце, оказалось, что промедление на день-два могло стоить жизни. Хирурги супер профессиональные, медцентр в отличном состоянии, палата с душем, кровати с пультом, медсестры заходят каждые 15 минут, очень заботливые и милые (это всё по словам матери). Была даже от нее фраза: "больница как в американских фильмах". Конечно, печально, что мать "даже не ожидала, что такое возможно", но всё же. Нам даже не пришлось ей носить еду, так как кормят хорошо и разнообразно.


    А про Россию истории есть?
    17/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (iDontCare @ 25.1.2018)
    Смотреть нужно на самые "пробивающие дно" кейсы, чтобы понимать потенциальный пиздец, что с вами в теории может произойти в лечебном учреждении.


    хотел нагуглить про российского гандболиста, играющего зарубежом...которому в платной больнице в Германии вырезали аппендицит лишь совсем чуть-чуть...повезло что без осложнений обошлось...
    а пока гуглил тот случай, первая же новость...вместо селезенки в Германии парню вырезали почку...ну что бывает...
    это по твоему мнению кейсы пробивающие дно...только зарубежом.
    32/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Как уже много раз говорилось: Есть как положительные моменты, так и отрицательные. Даже, скорее всего, отрицательных моментов в текущей жизни больше.
    Но те, которые пишут про положительные моменты в нашей медицине (да и жизни в РФ в целом), пытаются показать, что нельзя быть столь категоричным и говорить что мы в полной жопе и мы все умрем в кольце врагов))
    Однако же те, которые имели отрицательный опыт в той или иной опыт области сразу говорят, что область (сфера дейстельности) в целом в жопе!
    В этом большая разница.
    Посмотрите какие делаются выводы из постов:
    1. Если положительный опыт, то не всё (не везде) так плохо;
    2. Если отрицательный, то сразу категорично: Во всей медицине у нас пиздец и у власти враги России.

    Внимание риторически вопрос: Кто видит все только в черном-белом цвете, а кто в полутонах?
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • YOLAPLAY,
    Цитата (YOLAPLAY @ 25.1.2018)
    вариант сарказма не рассматриваете?


    Предполагаешь, что Gipsy не в состоянии отличить глумление от сарказма)
    104/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Опять в очередной раз пошла срань!

    gipsy извини, другого слова не нашёл.
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RYSHER @ 25.1.2018)
    У моего отца друг детства умер от аппендицита в больнице. Ночью случился аппендицит, увезли на операцию. Утром жена понесла ему завтрак, тапочки и одежду, а он умер. Ты просто вытянул свои 25% на ривере. Медицина у нас очень плохая, за исключением может быть Москвы и Петербурга, но эти города сильно отличаются от остальной России.


    Если еще актуально про медицину, постараюсь кратко:

    Во взрослом возрасте никогда практически не обращался в мед учреждения, не считая травм, поэтому на начало этой истории полиса не было даже, к поликлинике ни к какой прикреплен не был тоже. О платной медицине толком ничего не знал.

    2017 год. Москва. ночью стало плохо, на утро вызвал скорую, приехали, осмотрели: "Отравление, лечись, пей уголь, энтеросгель и побольше воды!", вкололи обезболивающие. Ну ок. После укола полегчало, поспал два часа. Звонок:
    -Вас беспокоит диспетчерская, скорая приезжала?
    -да
    -диагноз поставили? легче стало?
    -сказали отравился, легче вообще не стало.
    -ясно, отправляю Вам еще одну скорую, ожидайте
    - ну ок

    пока ждал, попросил соседа сходить за лекарствами, сам уже был толком не ходячий. от их совета пить воду, сразу все выходило наружу..

    Приезжает другая бригада скорой, все по той же схеме - отравление, лечись, жить будешь!
    я им:
    - точно ничего серьезного? может обследоваться? сам могу съездить, если не хотите забирать
    - мы же бл*ть врачи, говорим - норм
    - Вы посмотрите на мое лицо, я как панда, мешки под глазами черные на пол лица
    - так болеешь же
    - сказали воду пить, меня тошнит сразу
    - так правильно, ты не пей стаканами, а маленькими глоточками

    ну ок, уехали.
    опять звонок из диспетчерской - удивляется, что такой же диагноз, но мне все равно плохо. Говорит, что отправит ко мне врача какого-то, но наверное только завтра, держись там типа!

    На след день уже совсем не мог встать с кровати, ближе к обеду пришла женщина врач, смотрит с выпученными глазами, толком не потрогав: "что за уроды-дегенераты к тебе приезжали, давай собирайся быстро на операцию полетели, у тебя аппендицит, 99% уже лопнул и лишь бы не было сейчас перитонита"

    приехали на скорой, анализы, узи, под общим прооперировали, все норм. Когда пришел в себя, узнал у соседей, что сейчас удаляют лапороскопией (прокалыванием) три дырочки маленьких, три дня лежишь и иди гуляй. Мне же делали тоже прокалыванием, но дырок больше и два дренажа (трубки-пакеты), пролежал около 9 дней. через четыре дня опять стало плохо, приехал, сделали узи - остался сгусток какой-то положили еще на 11 дней, но не резали, капали только.. сейчас тьфу-тьфу

    итоги:

    Больница и мед персонал без шуток понравились, хоть и че-то там мне не дочистили, но на удивление весь персонал приветливый, в основном молодой относительно, доброжелательные и с юмором. питание уж само собой никакое. позже мне сказали, что одна из лучших городских больниц это была (на Можайском), не знаю насколько правда, но похоже.

    Две бригады скорой помощи - конченные люди, которым на всё и всех похер! хоть бы сказали только одно слово "сомневаемся", я бы тут же поехал сам в больницу любую. ( раньше в советское время, говорят, было так: болит живот - сразу забирали и отправляли на узи)

    Сделал полис, но пользоваться я конечно же им не буду, лучше сразу в платную.

    Кратко не получилось, так что последнее с юмором о "современной медицине":

    на третий вроде день после операции, врач говорит, мол, жидкость в дренаж (длинная трубка, которая из живота торчит и в пакет на другом конце ), почти не идет, сменим ее на "перчатку". ну ок
    прежде, чем пойти, спрашиваю у соседа, мол, "перчатка" - это образное выражение? он (дедок в возрасте): "не знаю, наверное уж"
    прихожу, ложусь, длинню трубку отсоединяют ( или отрезают, не помню) из меня торчит короткая см 8-10 и что она делает? берет резиновую перчатку обычную и приматывает лейкопластырем! Готово, иди!
    Возвращаюсь, деду говорю: "Зацени! Да что ты понимаешь в универсальности перчаток!", поржали знатно вместе))


    П.С. кратко не получилось)
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я выиграл в ХА турнире пакет в Сочи, но к сожалению мы не можем поехать. Посему продаю пакет стоимостью $2500 ( $1180 вход в мейн + $1320 6 ночей в Мариотт) за $2100. Отель с 8го по 14е февраля. Пишите в личку, кто заинтересован.
    4570/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А, да, или отдельно отель продаю за $1000 с 8е по 14е. Но это срочно все, до завтрашнего дня предложение действует.
    4571/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как это мило, написать вот такой пост
    Цитата (Gipsy @ 25.1.2018)
    Я вижу тут довольно много написали опять. Лично я не верю, что существуют люди, которые бесплатно способны утверждать, что медицина в России не хуже, чем например в Европе. Как то с натяжкой можно поверить, что человек действительно получил положительный опыт побывав в российском мед. учреждении, хотя я лично таких не встречал. Но у всех же есть родственники, друзья, да просто знакомые. Хотя, учитывая, что это написал Ревлад, которого даже в политике забанили, понимаю, что подобное мнение нельзя воспринимать всерьез. Там вся форумная жизнь посвящена "гейропе", "Анальному" и величию вставшей с колен.

    Но вот зашел почитать тему про отстранение России от ОИ 2018. Там пару здравомыслящих людей, типа Искандера зачем-то пытаются спорить с ревладами и гавгавами ( человек появился на форуме 3 дня назад, но будет везде, где можно постоять за Россию). Которым ведь совсем не нужна истина. Они продолжают по кругу приводить примеры, один глупее другого. Писать, что на вероятность господдержки допинга в России они отводят не более 2% и тому подобную ересь. Мне по прежнему хочется верить, что самостоятельно люди не способны настолько верить телевизору и все-таки пишут этот бред не бесплатно, не зря недавно Ольгинские тролли расширялись и переезжали в более просторное здание. Потому что я хоть и встречал довольно недалеких на мой взгляд людей, но чтобы прямо вот с такой ватой в голове - лично ни разу. Но пишу я это к тому, что по-моему обсуждать на форуме темы, хоть как то связанные с политикой или величием России, стало совсем сложно. Довольно много профессиональных политических, которые толпой тут же будут создавать "мнение". Поэтому я постараюсь на темы связанные с Россией вступать в дискуссию минимально. На стримах готов свою позицию озвучивать более подробно.


    и тут же забанить, ну да ладно, это такое. Уважаемый Джипси, ты хотя бы внимательно читал мои посты про медицину или поддался той желчи, которая полилась , как здесь
    Цитата
    Можно спорить о разных вещах, но люди, доказывающие, что у нас медицина норм, да еще и лучше чем на западе - клинические дебилы. И это я не оскорбляю.
    или здесь
    Цитата
    К тем, кто у говорит что у нас медицина не хуже западной у меня 2 вопроса.
    ., и, наверное, даже и не заметил вот этот пост
    Цитата (teatime @ 25.1.2018)
    Справедливости ради - там был пост не про то, что лучше, а про то, что в России "бесплатно" (то есть сравнивалось не качество а цена/качество).
    . Про бред о причислении меня к Ольгинским троллям даже комментировать не буду, извини. Ну и касаемо бана из политики можно посмотреть тут https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124470&st=20#entry5000432. Каждый сам для себя может сделать выводы.
    9/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Насчет медицины в России: профилактика и поликлиническое обслуживание- редкостное говно,больницы,особенно хирургия- помереть не дадут.
    Насчет продолжительности жизни: прям смешно сравнивать ПЖ в России и в США например- из новейшей истории: на нынешнюю ПЖ сильно влияют лихие 90-е-люди жрали всякую фигню и бухали .Ну и конечно,Великая Отечественная Война(для меня так) выбила генофонд, в первую очередь русских и украинцев так ,что последствия аукаются до сих пор(((
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 25.1.2018)
    Могу даже привести список, чтобы не было недопонимания. Вот он: antik_861, brigello, 777sani, Panikovsky, Стяжатель, kir, Griiss, nukanuka, gavgav.


    Сергей , а с какой мотивировкой ты заблокировал Грисса ? Ни за что не поверю , что он вёл себя как-то некорректно .
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1494 1514 1515 1516 1517 1536 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.