Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,489,095 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1563 1583 1584 1585 1586 1605 2053
  • Цитата (ershoff @ 4.3.2018)
    брат зачем мне читать твои ссылки если я жил в то время ...


    LF_Cuts_2_19.jpg


    LF_Cuts_14.jpg
    43/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • iDontCare,
    как приятно с помощью любимого приема либералов (демагогии) обвинить в демагогии другого...
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • Цитата (ershoff @ 4.3.2018)
    брат зачем мне читать твои ссылки если я жил в то время ...

    Люди сейчас живут в это время, и думают, что Россия встала с колен, Путин молодец, а вокруг враги. И через 30 лет будут рассказывать "в 2018 всё было круто и мы почти всех нагнули, можете мне поверить, уж я то жил в то время и воочию наблюдал как у нас всё было хорошо. Эх, если бы только Владимир решился на клонирования в 2032-ом, до сих пор бы в шоколаде были"
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Я не перестану восхищаться способностью Сергея , сдержанно отвечать на подобные рассуждения...

    При том я сам в глубине души осознаю , что сколько бы фактов им не приводи с цифрами , с адекватными рассуждениями - безнадежно .. Не слышат или не понимают ...

    Это как придти в дурдом собрать всех "Наполеонов" и "Иванов Грозных" и пытаться им доказать что они просто Пети Васильевы или Саши Петровы . Они все как один будут орать что именно они сражались при Ватерлоо и мы , пришедшие с улицы , впариваем им какую то дичь...

    Если честно пугает что количество именно таких людей неумолимо высокое , и с этими людьми мы иногда вынуждены взаимодействовать :)
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я бы боялся выдать свою глупость вопросом в следующем абзаце, но средний уровень интеллекта постеров в этом блоге не оставляет шансов) Быть может идея делать минусовые посты прозрачными неплоха? Читать колодец сложно, хоть и интересно, но приходиться выуживать нужное.

    У меня вопрос, не ради спора. Сергей сказал, что строить коммунизм плохо. Если это возможно прошу пояснить или отправить на хорошие источники. Мне кажется вполне понятным, почему и насколько было плохо по факту. Но сама идея, почему мы считаем ее плохой? Потому что не вышло у нас? Потому что не вышло ни у кого? Но неужели не может быть, что просто не пришло время. Почему в будущем, не важно где не может быть коммунизма?

    З.Ы. Речь безусловно не о текущей ситуации, а вообще о "коммунизме".
    38/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 4.3.2018)
    Но сама идея, почему мы считаем ее плохой?


    Потому что основная идея коммунизма "От каждого по способностям, каждому по потребностям" противоречит природе человека. Рациональный человек не станет работать, если и так ему дадут по его потребностям, что приводит к тому, что никто толком не работает и, как следствие, нет результатов труда, которыми можно было бы удовлетворять те самые потребности.

    А в мире пони, пукающих радугой и какающих бабочками, все радостно трудятся и им воздается по потребностям. В таком мире коммунизм строить - хорошая идея.
    19/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Цитата (Mercator @ 4.3.2018)
    Потому что основная идея коммунизма "От каждого по способностям, каждому по потребностям" противоречит природе человека.


    Природе человека много чего противоречит. Но человек эволюционирует. Меняется не к худшему, а к лучшему. Расскажи лет двести-триста назад человеку про интернационализм, рассовое равенство- тебя б за идиота приняли. Индейцы, китайцы и прочие ниггеры вообще не считались за людей. А сейчас весь мир перемешался. В Европе африканцев больше чем европейцев. И никто не считает это ненормальным.

    В религии так же. Мусульмане убивали христиан, христиане иудеев, иудеи язычников. А сейчас все толерантны. Общество меняется.
    18/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (ershoff @ 4.3.2018)
    работу и место жительства можно было менять легко


    В СССР прописка специально существовала для ограничения миграции граждан. Человек обязан был жить там, где прописан. Смена места проживания должна была сопровождаться сменой прописки, а дать прописку или нет решали власти. Нельзя было просто взять и переехать из Говнозаводска в Москву потому, что просто хочется. И, кстати, до 1974 года жители советских деревень вообще не имели паспортов. Они были прикреплены к колхозам и вообще не могли куда-либо поехать или устроиться работать ибо нет паспорта. Это к вопросу о смене работы.
    Цитата (ershoff @ 4.3.2018)
    взносы если ты не член кпсс платить не надо

    Не быть в партии означало создать себе серьезные проблемы при поступлении в вуз, при устройстве на любую более-менее хорошую работу.


    На этом пожалуй всё, не очень охота опять объяснять, что вода мокрая, а небо голубое.
    48/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (RYSHER @ 4.3.2018)
    Не быть в партии означало создать себе серьезные проблемы при поступлении в вуз, при устройстве на любую более-менее хорошую работу.


    Как объясни мне можно было попасть в партию до ВУЗа? Если мне не изменяет память в комсомол брали с 7 класса вроде(тогда 10-ка была) если в кандидатах в КПСС надо было от года быть до приема.И где в школе столько партийных найти чтоб рекомендации давали (2 минимум надо было)
    Да и переездами проблем особо не было, с работой была так как для переезда надо было гарантированно трудоустраиваться,менять квартиру(купить нереально т.к. свободных просто не было) и т.д
    А в остальном Горбачев конечно дал свободу во всем.
    Естественно беспартийных не назначали в руководство более менее крупных предприятий.
    100/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (RYSHER @ 4.3.2018)
    Не быть в партии означало создать себе серьезные проблемы при поступлении в вуз, при устройстве на любую более-менее хорошую работу.

    При поступлении в вуз уж точно проблем быть не могло, так как в партию не брали 16-17 летних.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Кстати коммунистов не так много было как сейчас кажется, попасть в партию было не просто это не сегодня захотел и вступил.
    101/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Mercator @ 4.3.2018)
    Рациональный человек не станет работать, если и так ему дадут по его потребностям


    А где ты видел этого рационального человека?
    114/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Да и про прописку тоже бредни сивой кобылы. Все так же мигрировали переезжали куда-то. Даже больше чем сейчас. У родителей или дедов своих спросите. Города новые кто развивал? Норильск, Братск, Анадырь и прочие "плановые города".

    В Москву тоже без проблем на ПМЖ можно было попасть. Крупные строительные предприятия, заводы, фабрики регулярно набирали специалистов. Жилье предоставляли.
    19/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (RYSHER @ 4.3.2018)
    Скажите пожалуйста, как можно не поддерживать Горбачева? Человек выпустил вас из тюрьмы. Он мог наворовать миллиарды и задавить танками любых несогласных. Но он выбрал дать вам свободу распоряжаться вашей собственной жизнью.

    Таки-да, совок это тюрьма. В совке нельзя было поменять работу, нельзя было не работать, нельзя было переехать в другой город, нельзя было сьездить за границу. В совке нужно было принудительно перебирать гнилые овощи, даже если ты доктор наук по физике, нужно было обязательно платить партийные взносы и покупать гособлигации, по которым потом совок ничего не возвращал.


    Я еще не встречал ни одного человека в сознательном возрасте жившем в совке, который считал, что тогда была тюрьма и все плохо, а после Горбачева все стало замечательно )
    20/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (RYSHER @ 4.3.2018)
    И, кстати, до 1974 года жители советских деревень вообще не имели паспортов. Они были прикреплены к колхозам и вообще не могли куда-либо поехать или устроиться работать ибо нет паспорта. Это к вопросу о смене работы.

    Камрад, ты немного не разобрался в вопросе.
    Кстати, с Сергеем мы на эту тему тоже как-то списывались и у него такое же мнение. Что странно, для человека с интеллектом.

    Для понимания, убедиться в ложности этой посылки достаточно просто. Вот есть такое издание, о переписи населения 1989 года. Где русским по белому приведена табличка, в которой указано городское и сельское население (на 9 странице):

    Из нее ясно видно, что население в городах стремительно растет, а сельское — падает.
    Попробуй придумать вариант, при котором оно растет не из-за притока из села, как и написано в этой брошюре? Ну, раз граждане прикреплены к колхозам, надо понимать, как крепостные и дернутся не могут.
    Там даже указан прирост населения, он отрицательный для села. То ли бабам не только паспорта не давали, но и пояса верности проклятые коммунисты надели, то ли мужиков стерилизовали всех. Зато в городах, явно шел лютый разврат... При том, что "в СССР секса не было" :)

    Вот данные по разнице 1940 и 1955 годов. Там прирост городов в 140% за 15 лет.

    То есть проблемы "паспортов", глобально, для сельчан не было никакой. Локально — могли быть, да.

    Дело в том, что паспортов, как они приняты сейчас, действительно, не было. Но при необходимости, в случае переезда на ПМЖ в город, тебе давали в колхозе справку и ты в городе этот паспорт получал.
    Для кратковременных выездов, например, в отпуск к родным или на море, паспорт был не нужен, так как билеты продавали без паспортов.
    286/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Стандартная практика в спорах, когда нечего сказать по существу. Довести позицию оппонента до абсурда и спорить дальше не с реальной позицией, а вот с этой доведённой до абсурда. Радостно ее разгромить и довольным уйти спать.
    143/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата
    Потому что основная идея коммунизма "От каждого по способностям, каждому по потребностям" противоречит природе человека. Рациональный человек не станет работать, если и так ему дадут по его потребностям, что приводит к тому, что никто толком не работает и, как следствие, нет результатов труда, которыми можно было бы удовлетворять те самые потребности.

    Mercator
    Только вот парадокс, при советах мы в космос полетели первыми, в спорте были одними из лидеров, фильмы хорошие снимали и тд. А сейчас в глубокой жопе почти во всех сферах.

    Мне кажется важно не то под каким формальным лозунгом живет страна "от каждого о способностям..." или в "демократическом обществе". Сложно представить чтобы при советах кто то воровал деньги здесь(причем миллиардами долларов), вывозил их за границу(как и свою семью), а здесь продолжал рассказывать как страна встает с колен.
    6/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 4.3.2018)
    В Европе африканцев больше чем европейцев. И никто не считает это ненормальным.


    Jackie-Chan-WTF.jpg
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 4.3.2018)
    В Европе африканцев больше чем европейцев. И никто не считает это ненормальным.


    А еще там педики и бабы не бреют подмышки!
    50/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Soul, Ага. Прям в точку))
    Цитата (Soul @ 23.2.2018)
    Преимущество белых над черными обсуждать старомодно и уже не так интересно. Я предлагаю новую тему для обсуждения. Технари вс гуманитарии. Абсолютно очевидно, что технари гораздо умнее гуманитариев. Об этом можно судить по количеству открытий, научных работ и используемых в повседневной жизни результатах их работы, а так же по IQ тестам. Думаю пришла пора признать очевидную вещь: гуманитарии - это груз на шее передовых технарей, двигающих прогресс. Давайте уже признаем очевидную вещь. Раз технари настолько больше делают для общества, то и получать от общества они должны больше. Лично мне кажется абсолютно несправедливым, когда у какого-то гуманитария, которые максимум умеет складывать слова в предложения, прав столько же как и всемирно известных ученых и инженеров. Давайте уже завязывать с этим коммунизмом.


    57/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 1563 1583 1584 1585 1586 1605 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.