Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,487,072 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1416 1436 1437 1438 1439 1458 2053
  • Мир движется в сторону прогресса ©
    Особенно видно это на примере европы и экспансии сами знаете чего и сами знаете кого туда.
    Прогресс на лицо. Новый айфон вышел.
    Вот когда те кто "сами знаете кто" придут в прибалтику и Лондон, , наведут свои порядки, тогда порассуждаем о космополитизме, нейтралитете, примитивных обществах и выживании. Хотя те кто в Лондоне и прибалтике по опыту смогут умело подстроиться под новую волну.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -49
  • Цитата (feruell @ 13.9.2017)
    Gipsy, Я бы не был так уверен в том, что темные времена никогда не вернутся. В принципе нет ничего невозможного в том, что радикальная идеология распространится как вирус и захватит весь мир. Ну то есть сейчас мир движется в сторону прогресса, но я не вижу гарантий, что он не начнет двигаться обратно через n лет.

    Так как биологическая природа человека никак не изменилась и мы видим на примере прошлого века до какого зверства и безумства можно довести даже развитую нацию в короткие сроки.


    Если возьмешь свой график в покере, там тоже не прямая линия под 45 градусов. Конечно, в очень короткие в историческом плане промежутки, возможны периоды отступления от тренда. Но если масштаб уменьшить, человечество всю свою историю развивалось. То есть логично предположить, что раз уж полетели в космос, то времена, когда считали землю плоской вернуться не должны. Если уже есть Голландии и Швеции, то камнями за измену со временем забивать перестанут.
    4378/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (AntonyKidis @ 13.9.2017)
    Мир движется в сторону прогресса ©
    Особенно видно это на примере европы и экспансии сами знаете чего и сами знаете кого туда.
    Прогресс на лицо. Новый айфон вышел.
    Вот когда те кто "сами знаете кто" придут в прибалтику и Лондон, , наведут свои порядки, тогда порассуждаем о космополитизме, нейтралитете, примитивных обществах и выживании. Хотя те кто в Лондоне и прибалтике по опыту смогут умело подстроиться под новую волну.


    Все это уже было на примере более "пожилой" религии ( крестовые походы). Ислам, самая молодая религия, сейчас пока гормоны играют. В каждом историческом периоде есть свои проблемы, и есть свои пророки, утверждающие, что раньше все было ок, но сейчас все перевернулось и мы пошли в обратном направлении. Это как проигрыш 40к на графике ферруэла. Но график то все равно потом идет вверх.
    4379/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Скажу только одно слово - Мьянма.
    Это первый звонок, это будущее всех стран. Я не Брейвик, не патриот и не космополит, я реалист. А реальность страшна.
    Мир деградирует, золотой век, если он был, остался в прошлом. Животные инстинкты сильны в людях как никогда, Кали Юга во всей красе. Прогресc говорите ? Разве что прогресс во всё более остроумных способах уничтожения себе подобных. И новый айфон само собой.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -43
  • AntonyKidis, Первый звонок люди видят веками. В каждом поколении присутствуют такие панические настроения. А мир продолжает развиваться. В том числе и айфон.
    4380/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (feruell @ 13.9.2017)
    Gipsy, Я бы не был так уверен в том, что темные времена никогда не вернутся. В принципе нет ничего невозможного в том, что радикальная идеология распространится как вирус и захватит весь мир. Ну то есть сейчас мир движется в сторону прогресса, но я не вижу гарантий, что он не начнет двигаться обратно через n лет.

    Так как биологическая природа человека никак не изменилась и мы видим на примере прошлого века до какого зверства и безумства можно довести даже развитую нацию в короткие сроки.

    Ты слишком сгущаешь краски, понятно, что в рамках отдельной страны вполне могут наступать темные времена, массовое мракобесие, религиозные или политические отклонения в дремучее прошлое, как например в Иране, России, Турции и некоторых других странах, но глобально это невозможно.
    31/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Gnomе, Мировые войны как пример темных времён, никто же не гарантирует что третей не будет.
    6/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 13.9.2017)
    Если возьмешь свой график в покере, там тоже не прямая линия под 45 градусов. Конечно, в очень короткие в историческом плане промежутки, возможны периоды отступления от тренда. Но если масштаб уменьшить, человечество всю свою историю развивалось. То есть логично предположить, что раз уж полетели в космос, то времена, когда считали землю плоской вернуться не должны. Если уже есть Голландии и Швеции, то камнями за измену со временем забивать перестанут.


    В покере много было тех, у кого график шел под 45 градусов, а потом времена менялись и график шел обратно. То что ты описываешь - это как мне кажется один из багов нашего сознания. Думать, что все будет хорошо.

    Мир может очень по-разному развиваться. Сейчас есть Голландия и Швеция, а когда-то была римская империя. Все может разрушиться, все достижения цивилизации сметены.

    Тот же Илон Маск писал, как он удивился, когда узнал что практически никакого прогресса в космической отрасли не происходило много лет. Типа он думал, что это должно происходить автоматически по мере развития цивилизации, а по факту выяснилось, что никому особо не было дела и космические возможности не только не развивались, но и деградировали даже.
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Gipsy, Интересно ваше отношение к религиям мира? Когда вы окончательно пришли к выводу, что Бога нет?
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (gari @ 13.9.2017)
    Gipsy, Интересно ваше отношение к религиям мира? Когда вы окончательно пришли к выводу, что Бога нет?


    Может наоборот: чтобы придти к богу надо доказать/показать его наличие?
    67/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Джипси, почему бы не обсудить тему ВМВ с Ишканом в стриме/дебатах? ВОВ особенно.
    28/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 13.9.2017)
    Но сложно отрицать, что со временем, Афганистан будет жить, как сейчас Голландия или Швеция, а не наоборот. Мир движется в этом направлении. Для современного общества/государства уже нет необходимости иметь граждан, которые в любой момент пойдут умирать за эту землю.


    Отрицать не так уж и сложно. Культура Древней Греции и тем более Древнего Рима была несравненно более космополитичной, толерантной и современной, нежели у окружающих варварских народов. Что уж говорить о техническом и социальном прогрессе: законодательство и система судов, выборы, профессиональная армия, образование... Все это не помешало империи придти в упадок, и культурные коды жителям Европы в течение тысячи лет задавало христианство, куда менее терпимое к свободному духу, иноверцам, атеизму и т.д.

    Не думаю, что в нынешнем мире возможен серьезный технологический регресс (если оставить за скобками экстремальные варианты вроде ядерной войны). Но вот что главной, глобальной идеологией сейчас является либерализм со своим набором атрибутов (поддержка многообразия, политические свободы, религия отделена от государства, открытые границы) скорее свидетельствует не о какой-то закономерности в развитии общества, не следствие какого-то "объективного хода истории" (грубо говоря, от несвободного общества к свободному), а результат доминирования в политической и культурной сфере государств, которые эту идеологию транслируют.

    Не так уж сложно представить себе мир, где лидером станет кто-то другой. История двадцатого века должна служить хорошим вытрезвителем: кто в конце 19 века (по многим параметрам очень схожего с нынешним временем: глобальная экономика, открытые границы, слабая роль религии) мог себе представить существование тоталитарных режимов, где государство начнет вмешиваться в личную жизнь граждан, создавать систему концентрационных лагерей и устраивать этнические чистки?
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Если чайник с водой поставить на огонь, то вода там может замерзнуть с вероятностью, отличной от 0. Человечество развивалось всю свою историю. Когда то наши предки слезли с деревьев, а сейчас мы запускаем спутники в космос ( тут под мы имеется ввиду человечество, а не Латвия). И во все периоды людям казалось, что они находятся на пике, золотой век остался позади, дальше разруха, хаос, конец света. Чисто математически, вероятность, что именно мы вдруг окажемся на том самом переломе, где график шедший тысячелетиями вверх, вдруг пошел вниз - не сильно отличается от того, что я написал в первом предложении. Опять же, некоторые небольшие спады, в конкретно выбранных местах, конечно возможны.
    4381/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Usatyj, Параллельные линии не пересекаются. Я в это верю. Доказать не могу.
    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (AntonyKidis @ 13.9.2017)
    Скажу только одно слово - Мьянма.
    Это первый звонок, это будущее всех стран.


    Стесняюсь спросить: а Вы в вопросе разбираетесь вообще? Я если что там был, когда она Бирмой называлась. В общем очень любопытно было бы узнать какое будущее в числе "всех стран" нас ждет на примере Мьянмы.
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • зряшная суета
    Нет разницы быть патриотом своей жены (а кто из вас поделиться ею?) или патриотом своего дома, своей команды или страны. Патриотом России или патриотом путешествий за ее пределами, патриотом природы или прогресса.
    Ну накопился патриотизм, ну развеял я его в путешествиях по миру... Где я выиграл или где проиграл? Вернулся в Урюпинск и забыть Италию не в силах - проиграл, значит, от путешествий своих. Потому что победа - она либо везде либо картонная. И стал я наливаться патриотизмом к городу своему - чтобы выжить в нем - и снова проиграл ибо никогда более не покину его.
    Так как же выиграть?
    А выиграть можно только одним способом - отказаться от денег
    VISA 234239785290
    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Gipsy @ 13.9.2017)
    Чисто математически, вероятность, что именно мы вдруг окажемся на том самом переломе, где график шедший тысячелетиями вверх, вдруг пошел вниз - не сильно отличается от того, что я написал в первом предложении. Опять же, некоторые небольшие спады, в конкретно выбранных местах, конечно возможны.


    Я не согласен. Тут антропный принцип в действии. Рассуждать в интернетиках о будущем человечества могут только те люди, которые не были уничтожены в результате падения цивилизации. То есть чисто математически мы можем быть в очень маловероятном состоянии вселенной, которое может в любой момент измениться.

    Представь, что было 1000 развитых изолированных цивилизаций с немного различными исходными условиями. Шли годы, постепенно все больше из них становились жертвами различного рода катастроф, войн, деградации и апокалипсисов. Прошла тысяча лет, осталась только одна цивилизация. И вот ее представители будут в неспешных дискуссиях доказывать, что нам ничего не грозит, мы ведь развивались тысячи лет.

    Забывая о том, что такая дискуссия и может происходить только в такой цивилизации, которая не была разрушена. И что, если бы они знали общую статистику цивилизаций, где за 1000 лет из 1000 цивилизаций осталась 1, то их шансы математически были бы очень хреновые.
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • Ничем необоснованный оптимизм, это не только баг сознания, но и показатель разумности человека, на мой взгляд.
    Одни покупают лотерейные билеты, обучающие курсы по трейдингу, ставкам, рулетке и т.д. в надежде изменить свою жизнь к лучшему, другие считают, что жизнь будет лучше просто со временем, сам собой придет космос, коммунизм, а Афганистан станет Швецией. Хотя, никаких объективных причин думать так, нет ни у тех, ни у других. При этом, первые считаются у продвинутой публики идиотами, а вторые оптимистами, с надеждой смотрящими в будущее.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Vkavka, не нашёл cvc к твоей VISA
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Цитата (Gipsy @ 13.9.2017)
    а сейчас мы запускаем спутники в космос



    21/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    101
1 1416 1436 1437 1438 1439 1458 2053
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.