Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,942 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1526 1546 1547 1548 1549 1568 2053
  • Цитата (PradoDMK @ 7.2.2018)
    А будучи в штатах рассказывать, что США плохой пример для подражания как-то не вызывает доверия


    А я нигде и не говорил что мечтаю жить при демократии, поэтому США мне вполне подходят.
    99/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    В общем нужна динамика появлений демократических режимов. Там где они старше ( Европа, Америка) живут хорошо. Там где помоложе ( Южная Америка) пока похуже, но скоро будут жить хорошо. Там где автократии живут в основном плохо, и скоро тоже будут жить плохо. Пока не станут демократиями. А когда станут, придется еще подождать немного.

    На начало второй мировой в Европе демократических стран было меньшинство, существенное меньшинство.
    Германия устойчивую демократию получила только после 1945 - это примерно на 100 лет позже Мексики.
    Но это не мешало ей и без демократии обгонять 95% стран как стоящих.
    Это относиться и к СССР и к Китаю и к Японии и к ... ко всем странам совершившим рывок в развитии, за исключением США.
    Так что демократия и развитие это как показывает история не более чем исключение.

    Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    Я конечно несколько упрощенно и даже утрировано ответил, но мысль думаю понятна. На самом деле, конечно, есть влияние и других факторов. Южная Америка католическая - это заведомо их ставит в проигрышное положение против протестантской Европы и США. Им еще долго нужно снижать уровень религиозности населения.

    Австрия каталитическая страна.
    Люксембург вообще номер 1 по ВВП на душу населения.
    Видимо дело не в католицизме.

    Давай рассмотрим безумную мысль, может быть дело в другом?
    1. Доступ к дешевым ресурсам (Нефть - Норвегия, СА, Катар, сами деньги - США, Колонии - 90% старой Европы)
    2. Эксклюзивный доступ к рынкам сбыта (Германия,Япония - после 45го, это кстати ярчайшие примеры особенно после распада СССР, Швейцария - финансовый)
    Вот на этом поднялись 95-99% из ТОП 50.
    Демократия, религия - это сказки для обывателей.
    28/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Nameless00 @ 7.2.2018)
    Президентом сделали (точнее дали ему 50% шанс на это), те кто выдвинул его на республиканских кокусах. Входил видимо в круг богатых лояльных республиканцев. Почему решили не выдвигать Джеба Буша известно им же, там же.

    А потому что Трамп выиграл праймериз... не? Такой ответ не в тренде?
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Corwin @ 7.2.2018)
    На начало второй мировой в Европе демократических стран было меньшинство, существенное меньшинство.
    Германия устойчивую демократию получила только после 1945 - это примерно на 100 лет позже Мексики.
    Но это не мешало ей и без демократии обгонять 95% стран как стоящих.
    Это относиться и к СССР и к Китаю и к Японии и к ... ко всем странам совершившим рывок в развитии, за исключением США.
    Так что демократия и развитие это как показывает история не более чем исключение.


    Австрия каталитическая страна.
    Люксембург вообще номер 1 по ВВП на душу населения.
    Видимо дело не в католицизме.

    Давай рассмотрим безумную мысль, может быть дело в другом?
    1. Доступ к дешевым ресурсам (Нефть - Норвегия, СА, Катар, сами деньги - США, Колонии - 90% старой Европы)
    2. Эксклюзивный доступ к рынкам сбыта (Германия,Япония - после 45го, это кстати ярчайшие примеры особенно после распада СССР, Швейцария - финансовый)
    Вот на этом поднялись 95-99% из ТОП 50.
    Демократия, религия - это сказки для обывателей.


    Ты в очередной раз повторяешь свой тезис про 170 лет демократии в Мексике, хотя прямо на этом сайте, Мексика еще в 1996 году не относилась к демократическим режимам. Но дело даже не в этом, а в том, что я говорю про общую тенденцию, которую оспорить невозможно, настолько наглядно она видна. В ответ ты начинаешь снова искать частные случаи.

    Демократия, религия - сказки для обывателей? Возможно все эти авторы бесчисленного количества научных работ заблуждаются и верят в сказки. А тебе открылась истина, никогда не в чем нельзя быть уверенным на 100%.
    4679/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (rugambler @ 7.2.2018)
    А потому что Трамп выиграл праймериз... не? Такой ответ не в тренде?


    На праймериз еще надо попасть.
    100/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    В ответ ты начинаешь снова искать частные случаи.


    Да какие частные случаи? О чем ты. Этих частных случаев уже вагон и малая тележка.
    Германия - частный случай, Австрия тоже, Фины тоже, Испания, Португалия опять исключение, Италия - опять не то. Вот из Топ 10 - Сингапур, Катар, Макао. Люксембург возглавляющий топ - вообще монархия.
    И все это частные случаи. Не многовато ли?

    Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    ..Возможно все эти авторы бесчисленного количества научных работ заблуждаются и верят в сказки. ..


    Я даже скажу больше. Авторы бесчисленного количества научных работ доказывали неизбежность коммунизма.
    Кто девушку кушает, тот ее и танцует.

    Зато все страны из ТОП 20 четко по подают под две градации - доступ к дешевым ресурсам и максимальный доступ к рынкам.
    29/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Corwin
    "Зато все страны из ТОП 20 четко по подают под две градации - доступ к дешевым ресурсам и максимальный доступ к рынкам."

    Послевоенную Германию и Японию ты причислил к странам "с эксклюзивным доступом к рынкам сбыта".
    Ну да, Гитлер воевал и за это тоже. Но он как бы того... проиграл. Что такого у Германии было "эксклюзивного"?

    Или вот финов ты тоже упомянул. У них-то что???

    А про монархию в Люксембурге это уже от отсутствия аргументов что ли?
    Ты так спорил про Норвегию.... а ты в курсе, что Норвегия тоже монархия?
    8/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Nameless00
    "На праймериз еще надо попасть."

    Джеб Буш там присутствовал во всей своей фамильной красе :)
    9/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • rugambler, И чего? поясни плиз, если не сложно
    54/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Corwin @ 7.2.2018)
    это примерно на 100 лет позже Мексики.


    В Мексике демократия была как у нас - 20 лет один и тот же президент с постановочными выборами, потом преемник.
    32/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Интересно, сколько Путин еще просидит?
    36/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В Норвегии кроме нефти и рыбы есть ещё много астмы, она хорошо способствует добыче золота.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • коррупцию в россии не победить никогда.
    для себя это я понял 10 лет назад во время командировки в МинВоды. На выезде из аэропорта (не знаю, как сейчас), стоял натуральный блокпост, дорога перегорожена бетонными блоками. Все автомашины тормозили, менты в брониках и с автоматами проверяли документы. У меня по работе были доверенности, бланки и тп. С вещами поволокли на блокпост. Сразу вопрос - векселя, акции, деньги везешь? Осмотрели сумку и портфель, вытащили все документы и стали говорить, что штука баксов - цена вопроса и поедешь дальше. Встречавшие меня вышли на связь с прокурорскими в МинВодах, последовал звонок на блокпост. Меня отпустили.
    Так вот, выпускающий меня из блокпоста мент даже после прямого указания отпустить в дверях сказал мне - хоть 500 рублей оставь, а то непорядок...
    Из командировки я возвращался поездом. В вагонах работали группы угро. Проверяли документы, мужчин с вещами уводили на досмотр в купе проводников. Мне был задан ровно тот же вопрос, что и в аэропорту - векселя, акции, деньги везешь? Тут я начал ржать.
    Денег никому не дал.
    29/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Corwin @ 7.2.2018)
    Да какие частные случаи? О чем ты. Этих частных случаев уже вагон и малая тележка.
    Германия - частный случай, Австрия тоже, Фины тоже, Испания, Португалия опять исключение, Италия - опять не то. Вот из Топ 10 - Сингапур, Катар, Макао. Люксембург возглавляющий топ - вообще монархия.
    И все это частные случаи. Не многовато ли?



    Я даже скажу больше. Авторы бесчисленного количества научных работ доказывали неизбежность коммунизма.
    Кто девушку кушает, тот ее и танцует.

    Зато все страны из ТОП 20 четко по подают под две градации - доступ к дешевым ресурсам и максимальный доступ к рынкам.


    Сорри, но я не любитель очень долго доказывать какую-то мысль. Тем более, что я вообще не понимаю твоих примеров. Сначала ты нашел Мексику, и несколько раз уже упомянул про их 150 летнюю демократию. Хотя на самом деле в Мексике она появилась позже всех, лишь 20 лет назад, когда уже во всей Южной Америке установились демократические режимы. Да и сейчас Мексика по уровню демократии уступает многим странам Южной Америки.

    Затем у тебя нашелся пример бедной, очень бедной Норвегии в 1965 году. Этот пример тоже зафейлился. Сейчас ты выкатил какой-то список стран, но я даже не понимаю к чему. В Германии нет демократии? В Австрии и Финляндии? Я по Норвегии читал какое-то время твои аргументы, когда уже было понятно, что изначальный твой посыл был совсем не верен про их исключительную бедность. И не хочу также долго и нудно доказывать свою мысль про корреляцию между политической системой и уровнем жизни. Тем более, что мысль эта вовсе не моя, и уже давно доказана разными исследованиями.

    Ну не согласен ты с этим утверждением - ради бога. Я ведь пишу не для того, чтобы переубедить кого-то. Скорее для тех, кто может никогда не задумывался, либо не интересовался какими-то вещами. А так может заинтересуются и поизучают вопрос.
    4680/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Щвеция,Дания,Нидерланды,Великобритания,Бельгия,Испания,Норвегия это все монархии.У Канады глава государства Елизавета 2 так что тоже монархия.Просто в этих "монархических" странах уровень демократии на порядок выше чем в полностью "демократической" согласно конституции РФ.
    96/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата
    Шведский телеканал SVT выпустил документальный фильм о наличии в Норвегии организованной допинговой системы.

    Частично фильм был основан на недавнем расследовании The Sunday Times о допинге в лыжных гонках.

    – Информация The Sunday Times была только подтверждением того, о чем мы говорим в своем фильме.

    Почти все медали в лыжных гонках в 90-е годы были завоеваны с помощью допинга.

    – И шведские спортсмены тоже принимали допинг?

    – Ну, у некоторых шведских лыжников мы тоже выявили аномальные показатели крови, но говорить о допинг-системе тут нельзя.

    Вот у Норвегии существует организованная допинг-система на уровне спортивных федераций, у России – государственная допинг-система. В Швеции допинг принимали только отдельные спортсмены.

    – Андерс Содергрен сказал, что выводы в фильме странные и основаны на неверной информации.

    – Это значит только то, что он плохо смотрел фильм. Все думают, что у нас есть информация о допинг-пробах только с чемпионата мира в Лахти, но это не так. У нас есть намного больше. И с разных соревнований.

    – В Норвегии ваш фильм всерьез не восприняли.

    – В Норвегии делают все, чтобы умолчать об этом. У них там пропаганда на уровне Северной Кореи. Они просто поливают грязью нашу серьезную работу.

    Но у нас есть и еще доказательства. Последнее слово в этом деле еще не сказано. Всему свое время. И Норвегия тоже проснется в определенный момент, – рассказал создатель фильма шведский журналист Хассе Свенс.

    https://www.sports.ru/others/skiing/1059944787.html
    Сергей допинг система на уровне федераций на сколько легетимнее ,государственной допинг системы?
    И как вы думаете расследование будет проведено?Маклареном ,Освальдом или кем то ещё?
    80/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • DanilaKa, для начало бы неплохо бы изучить исследования sunday times по этому вопросу,а потом фильм посмотреть.Есть сомнения что изучал и смотрел.А потом уже можно говорить насколько это реально.
    97/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 7.2.2018)
    DanilaKa, для начало бы неплохо бы изучить исследования sunday times по этому вопросу,а потом фильм посмотреть.Есть сомнения что изучал и смотрел.А потом уже можно говорить насколько это реально.


    Цитата
    Сотни спортсменов, принимавших участие в соревнованиях по лыжным гонкам, избежали дисквалификации, несмотря на подозрительные результаты тестов крови. Об этом сообщает издание Sunday Times, получившее доступ к базе данных с 2001 по 2010 год, в которой около 10 тыс. образцов крови более 2 тыс. лыжников.
    В частности, подозрения вызывают образцы крови спортсменов, завоевавших с 2001 года около трети всех медалей зимних Олимпийских игр и чемпионатов мира, в том числе 91 золото.
    Многие лыжники, имена которых приведены в базе, до сих пор выступают на соревнованиях, отмечает издание.
    По числу спортсменов с аномальными показателями крови лидируют Россия (34%), Франция (29%) и Австрия (28%).
    Анализ, проведенный двумя антидопинговыми экспертами, показал, что лыжники прибегали к двум общепринятыми способам применения "кровяного" допинга – инъекциям эритропоэтина или переливанию собственной крови, которая была сдана ранее.

    Основной упор сделан конечно на нашу сборную.Но в целом все опять же замазаны .Но система только у нас..как то так)
    81/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какая грязь, какая власть
    И как приятно в эту грязь упасть,
    Послать к чертям манеры и контроль,
    Сорвать все маски и быть просто собой.

    И не стоять за ценой.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Комут
    Цитата (PasHTeT28 @ 7.2.2018)
    Щвеция,Дания,Нидерланды,Великобритания,Бельгия,Испания,Норвегия это все монархии.У Канады глава государства Елизавета 2 так что тоже монархия.Просто в этих "монархических" странах уровень демократии на порядок выше чем в полностью "демократической" согласно конституции РФ.


    Да по моему все еще проще,каждый получает то что заслуживает,вот и мы заслужили себе такого правителя,такую власть, такую страну) надо менять не режим в стране, а людям надо меняться,становится добрее,честнее,понять наконец то что мораль важней закона.А то мы только на форумах и дома за бутылкой можем пиздеть как все хуево
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 1526 1546 1547 1548 1549 1568 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.