Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,489,037 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1525 1545 1546 1547 1548 1567 2053
  • Цитата (Igrok_13 @ 7.2.2018)
    Не знаю правда или нет, (хотя верю) но знакомый рассказывал, что ехал сильно пьяным в США и смог договориться с полицейским. Помогло то, что полицейский был того же происхождения, угадайте из какой страны.

    А вот и нет) Польша.


    Хотя в целом вы конечно всё правильно пишите, и такие исключения скорее подтверждают правило.

    Но в то же время стоит вспомнить, что америка и европа стали такими не за 10-20 лет. И в эпоху начального накопления капитала там всякое было, еще и может похлеще нашего.
    У нас в 90х братки тоже на стрелки ездили и помирали пачками, а потом поняли, что через суд то оно лучше. Рано или поздно они придут к тому, что всем выгодно нормальная конкуренция и честный суд. Но до этого нужно ДОЙТИ. Может еще 100 лет пройти прежде чем так будет.

    И неизвестно в итоге кто где окажется. Может через 100-200 лет Россия будет образцом капитализма и демократии, а в США будут править мафиозные кланы мексиканцев и черных. А в Европе все будут жить по шариату и бежать к нам...


    Мне тоже удавалось в штатах договариваться с полицейским. Даже после того, как он направил на меня пистолет. Но я на 99.9% уверен, что твой знакомый не платил полицейскому ничего. Полиция существует для того, чтобы люди чувствовали себя защищенными. У них нет цели наказать тебя или оштрафовать. И уж тем более нет цели заработать на этом. Чаще всего разговора или внушения достаточно. В России же, цель полицейского зачастую подловить тебя на чем-то. Вот буквально 2 дня назад Гудков писал об этом: https://echo.msk.ru/blog/gudkov/2141630-echo/

    По поводу всего остального абсолютно согласен. Вполне возможно, что через какое-то время Россия будет процветающей страной, а Европа или Америка превратится в помойку. Но для этого нужно хоть что-то делать, само по себе вряд ли произойдет.
    4676/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (-maradona @ 7.2.2018)
    Аргументировать что? Очевидный факт, что если хочешь сдавать на права честно - то идёшь и сдаёшь?
    Так это легко проверить - создай опрос сдавали ли пользователи джипситима или их окружение из спб экзамены на права без взяток или нет . И будет видно существует ли описанная Вами система невозможности сделать это честно. Иначе это враньё и ничего более причины которого мне неведомы


    Аааа. Очевидный факт. Ну тогда да, с этим не поспоришь.
    25/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    Раньше это было близко к невозможному, все приходилось покупать. Сейчас стало заметно проще, но все-равно еще очень далеко от того, как должно быть.


    Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    Но для этого нужно хоть что-то делать, само по себе вряд ли произойдет.


    Ну что-то, кажется, делают.
    94/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сравниваем МИЛЛИАРДЕРОВ РФ и США.
    видео под спойлером.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Gipsy @ 6.2.2018)
    Ну и по поводу демократии. Она определяется не по конституции, иначе у нас тоже демократия. А по набору разных демократических институтов. https://ourworldindata.org/democracy


    Спасибо за весьма познавательный рессурс.
    По нему обе Америки демократичны за редкими исключением.
    При этом, ВВП на душу населения, там нормальный только в США и Канаде это 2 странны из примерно 30 демократий.
    Перефразирую вопрос.
    Что эти 28 демократических стран (включая Мексику) делают не так?
    Или опять я нашел 28 исключений?
    27/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата
    Ты же изначально подразумеваешь, что тебя по каким-то причинам не должны валить, т.е. закрывать на что-то глаза, потому что ты в силу человеческого фактора можешь ошибиться.


    С чего ты взял, что я это подразумеваю?) конечно, я имею в виду, что тебя будут валить всеми способами. Частные примеры мало что значат, но приведу один, который случился с моим другом. Когда он идеально проехал площадку и встал у стоплинии, инспектор вышел, достал линейку, что-то померял и сказал, что мой друг НЕ доехал сколько-то сантиметров до линии. И отправил домой.

    Конечно могут быть разные прекрасные исключения, когда, например, инспектору понравилась девушка, или какие-нить типа-проверки у них, но в целом бесплатников на экзамене именно валят.
    26/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Corwin @ 7.2.2018)
    Спасибо за весьма познавательный рессурс.
    По нему обе Америки демократичны за редкими исключением.
    При этом, ВВП на душу населения, там нормальный только в США и Канаде это 2 странны из примерно 30 демократий.
    Перефразирую вопрос.
    Что эти 28 демократических стран (включая Мексику) делают не так?
    Или опять я нашел 28 исключений?


    Если ты посмотрел таблицы, то там к примеру уровень образования берется на 1970 год специально, потому что корреляция работает не так, что мы сейчас получили образование и тут же построили демократию, и тут же стали жить хорошо. Существует довольно приличный лаг.

    Чтобы ответить на свой вопрос, тебе нужна другая таблица, желательно в динамике, вроде она там была, а может и на другом сайте, не помню. В общем нужна динамика появлений демократических режимов. Там где они старше ( Европа, Америка) живут хорошо. Там где помоложе ( Южная Америка) пока похуже, но скоро будут жить хорошо. Там где автократии живут в основном плохо, и скоро тоже будут жить плохо. Пока не станут демократиями. А когда станут, придется еще подождать немного.

    Я конечно несколько упрощенно и даже утрировано ответил, но мысль думаю понятна. На самом деле, конечно, есть влияние и других факторов. Южная Америка католическая - это заведомо их ставит в проигрышное положение против протестантской Европы и США. Им еще долго нужно снижать уровень религиозности населения.
    4677/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    Повар Обамы не станет вдруг миллиардером, так же как и его зять. И вообще ты видишь дочерей Обамы, знаешь где они учатся, знаешь кто такая жена


    Не знаю насчет зятя, но жена Клинтона там чуть президентом не стала...
    110/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (mako27 @ 7.2.2018)
    Не знаю насчет зятя, но жена Клинтона там чуть президентом не стала...


    А сын Буша так вообще стал дважды
    95/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Цитата (mako27 @ 7.2.2018)
    Не знаю насчет зятя, но жена Клинтона там чуть президентом не стала...


    Цитата (Nameless00 @ 7.2.2018)
    А сын Буша так вообще стал дважды


    Америка вообще удивительная страна, более всего похожая на Россию из всех стран первого мира. И похожа она тем, что взяла все самое худшее. Например тюрьмы, или тот же уровень религиозности. Но все-таки сравнивать откровенную коррупцию и демократические выборы - не очень логично.
    4678/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    Америка вообще удивительная страна, более всего похожая на Россию из всех стран первого мира. И похожа она тем, что взяла все самое худшее. Например тюрьмы, или тот же уровень религиозности.


    Я вот эту мысль уже давно пытаюсь донести, но чет не очень выходит.
    США один из худших образцов для подражания среди демократических стран, как по мне.
    96/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    Но все-таки сравнивать откровенную коррупцию и демократические выборы - не очень логично.


    Мне кажется что после выборов Трампа можно считать термин «демократические выборы» дискредитированным. Да, технология несколько сложнее чем прямое наследство титула, но все же, как показала жизнь, можно сделать президентом любого буратину, лишь бы он входил в узкий круг приближенных людей.
    97/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • В США хорошо развиты институты демократии на низких уровнях.

    К примеру жильцы многоквартирного дома могут практически диктовать свои условия управляющей компании, а при желании сменить ее в два счета.
    У меня вот в России тоже есть "старшая по дому", которую выбрали общим собранием и ее зарплата даже включена в счет за ЖКХ. Но если я завтра к ней подойду и предложу сделать парковку вместо клубмы, то это вряд-ли сработает, даже если все жильцы за будут. В лучшем случае предложат скинуться и самим сделать.
    А то что УК дерет три шкуры и сменить ее почти нереально...ну вот тут и битой можно по голове получить, если начать права качать.
    Хотя опять же всё решает бабло, где-то в элитном комплексе наверное иначе.

    Насчет внешней и федеральной политике в целом, то есть четкое ощущение, что в США ничего веками не меняется.
    29/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 7.2.2018)
    Мне кажется что после выборов Трампа можно считать термин «демократические выборы» дискредитированным. Да, технология несколько сложнее чем прямое наследство титула, но все же, как показала жизнь, можно сделать президентом любого буратину, лишь бы он входил в узкий круг приближенных людей.


    Кто сделал Трампа президентом, в какой именно узкий круг приближенных он входил, и почему в этот круг не входил, к примеру, младший брат 43 президента США Джеб Буш?
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Nameless00, у тебя лучше бы получилось мысль донести, если б ты вещал из, скажем, Сыктывкара про то, как в США плохо. А будучи в штатах рассказывать, что США плохой пример для подражания как-то не вызывает доверия
    34/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Nameless00, ой, ну окстись. В США на выборах сильно решает система, доставшаяся в наследство с тех пор, как было the United States are, а так же того факта, что кандидата, который устроил бы 80% населения, просто не пустят на выборы, потому что он не может выиграть праймериз. Двухпартийная система зло
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (mako27 @ 7.2.2018)
    Не знаю насчет зятя, но жена Клинтона там чуть президентом не стала...


    Если я не ошибаюсь,наоборот ее муж стал президентом, благодаря ее семье.
    13/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    ...И похожа она тем, что взяла все самое худшее. Например тюрьмы...


    В России нет частных тюрем.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Corwin @ 7.2.2018)
    Сильно не уверен. Поток нефтяной ренты они использовали на полную катушку.

    Тем не менее цифры и т.п. говорят нам о том, что уровень соответствовал соседям (т.е. был, как минимум, выше южной европы).

    Цитата (Corwin @ 7.2.2018)
    Предполагать что они развивались на ровне с Италией (Италия на 1960 год была весьма и весьма мощная производственная держава) без халявных ресурсов как то странно.
    Тебе сейчас любой экономист скажет, что для хорошего индустриального рывка, нужно либо много денег либо уже готовое (конкурентное) индустриальное производство.

    Финляндия рядом вот, нефти нету. Швеция-Дания-Голландия, тоже особо ресурсов нет. Все развились во второй половине 20 века.

    Это тебе какие-то плохие экономисты попадаются. Хорошие согласны в том, что самый главный ресурс - это человек.

    Цитата (Corwin @ 7.2.2018)
    Я честно не знаю кто бы в 70-х - 80-х годах стал бы рассматривать школу как мелкое предприятие.
    Да и сейчас таких одаренных мало.

    По-твоему, школа это вообще не предприятие (а что тогда...)? Тогда что значит 90% в твоем посте? Что там в оригинале?

    Цитата (Corwin @ 7.2.2018)
    обоими руками за. Но это довод не в пользу Норвегии.

    В пользу Норвегии тут, например, то, что распределение нефтяных доходов, это результат национального консенсуса. Т.е. именно демократии, в ее естественном смысле.
    6/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Imbafer @ 7.2.2018)
    Кто сделал Трампа президентом, в какой именно узкий круг приближенных он входил, и почему в этот круг не входил, к примеру, младший брат 43 президента США Джеб Буш?


    Президентом сделали (точнее дали ему 50% шанс на это), те кто выдвинул его на республиканских кокусах. Входил видимо в круг богатых лояльных республиканцев. Почему решили не выдвигать Джеба Буша известно им же, там же.
    98/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 1525 1545 1546 1547 1548 1567 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.