Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,489,970 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1567 1587 1588 1589 1590 1609 2053
  • Shuller_A1t, как говорится " Тюрьма игрой живет, а колодец Джипси-политикой"
    20/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 5.3.2018)
    А когда рождается Маяковский или Эйзенштейн, то нормально все. А Модильяни или По, например, умерли в нищете. Видимо тут как повезет.

    Кстати, ты же знаешь как погиб Гауди, да?

    Знаю. Когда занимаешься пропагандой и снимаешь историко-патриотические фильмы, то наверное все будет нормально. Соловьев с Киселевым тоже неплохо себя чувствуют. Только я не говорил, что у нас все бедные, а там богатые. При СССР многим людям не давали реализоваться, многих посадили\расстреляли. Даже сейчас родился бы Илон Маск в России, ну не построил бы он тут свой SpaceX.

    rezzo, ну как не ущемляли, когда даже со справкой нельзя было покидать село больше чем на 30 дней. Валили не благодаря, а вопреки.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Jumpman, видимо вопрос в оценке масштабов: на мой взгляд, рост городского населения такой, что говорить о "вопреки" нельзя никак. Это могли бы быть несущественные масштабы, на уровне, серьезно не превышающем уровень рождаемости в городах, но там близко не так.
    Сложности были, но при настойчивом желании (и месте назначения) — уезжали. Вопрос про место — не праздный. Припереться в город и просто тусить в нем или быть нелегалом было нельзя, конечно.
    Потому как сразу вопрос у властей: зачем покидать село больше чем на 30 дней без причин? Какая такая надобность возникает? Что ты будешь делать там, куда уедешь, на что жить? Ты должен работать где-то, пользу приносить обществу, не скатываться в грабеж, кражи, проституцию и пр. Рантье не были предусмотрены укладом.
    Не могу утверждать на все сто, но если ехал на длительное лечение или учебу, проблем быть не должно было. Ну и ты, наверное, понимаешь, что если ты едешь на работу в другой регион — в добрый путь и общежитие в придачу.

    Если это считать ущемлением прав, ну, да, тогда так. Надо не забывать только об обратной стороне этого ущемления: безопасность, учет, распределение кадров, жилплощадь и пр.

    Цитата (Jumpman @ 5.3.2018)
    При СССР многим людям не давали реализоваться, многих посадили\расстреляли.

    Я чуть выше Сергею про это писал: ни в какой стране мира не было таких социальных лифтов, как в СССР. Вопрос самореализации (в рамках того общества) был широчайший. Реально, любая дорога была открыта любому человеку. Посмотри биографии руководителей предприятий, членов ЦК, ректоров, известных врачей, военных и пр. Там через одного дети беднейших слоев. Это не говоря про массы людей с просто хорошо оплачиваемыми профессиями. Ну и сравни с тем, что имеется сейчас у нас или в любой другой капстране. Как там с лифтами...

    С посадками тоже не так все просто, благо статистика доступна и кому какое количество будет много, а кому мало или достаточно — отдельная тема.
    Надеюсь, вопрос о том, что кого-то таки сажать (читай, репрессировать) придется — не обсуждается? К самой системе ограничений граждан со стороны государства претензий нет?
    Сообщение отредактировал rezzo - 5.3.2018, 21:48
    293/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Уже не однократно слышу что в разговорном американском "английском" слово монголоид -это синоним идиота (слабоумного).
    Кто общается с носителями, насколько это корректно?
    66/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Corwin, https://www.urbandictionary.com/define.php?term=mongoloid
    6/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • rezzo — это камрад, которому легче дать, чем объяснить, почему ты этого не хочешь

    LF_Cuts_2_18.jpg
    Сообщение отредактировал SergoID - 6.3.2018, 0:22
    24/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • После идиотских постов rezzo и того срача что тут развели( в котором я тоже по неопытности принял какое-то участи)я теперь понимаю почему джипси не любит спорить о политике,таких долбоящеров просто не переспорить,а надо только молчать

    P.s больше в жизни не напишу даже поста про политику
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Mercator @ 4.3.2018)
    Потому что основная идея коммунизма "От каждого по способностям, каждому по потребностям" противоречит природе человека. Рациональный человек не станет работать, если и так ему дадут по его потребностям, что приводит к тому, что никто толком не работает и, как следствие, нет результатов труда, которыми можно было бы удовлетворять те самые потребности.

    А в мире пони, пукающих радугой и какающих бабочками, все радостно трудятся и им воздается по потребностям. В таком мире коммунизм строить - хорошая идея.


    А вот ради интереса дискусии, в эру техничесого прогресса, и где все производство атоматизированно, скажем лет через 50-100, как идеи комунизма?
    Если нет, в догонку вопрос, как ты рассматриваешь эволюцию вовлечения человека в повседневную рутину и оплаты за его труд, при всеобщей автоматизации процесов рутины?
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SSM @ 5.3.2018)
    1. Да.
    2. Я был абсолютно счастлив в СССР ( школа, армия -ПВ, занятие карате , институт , работа на почтовом ящике, "комсомол" )
    3. Я был счастлив в годы перестройки ( эйфория перемен , открытость , гласность , возможности "заработать" миллион на бирже за один день , первая заграница ...)
    4. Я был счастлив при Капитализме ( удалось заработать "большие " деньги , семья ,дети ...)
    5. Со мной что то не так ?


    фантазер
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Mercator @ 4.3.2018)
    Потому что основная идея коммунизма "От каждого по способностям, каждому по потребностям" противоречит природе человека. Рациональный человек не станет работать, если и так ему дадут по его потребностям, что приводит к тому, что никто толком не работает и, как следствие, нет результатов труда, которыми можно было бы удовлетворять те самые потребности.

    А в мире пони, пукающих радугой и какающих бабочками, все радостно трудятся и им воздается по потребностям. В таком мире коммунизм строить - хорошая идея.


    Игорь, ты все правильно написал. Кроме первого предложения :)
    Потому что основная идея коммунизма - это отчуждение частной собственности на землю и взымание платы за землепользование в казну государства вместо частных владельцев. Была сформулирована в Марксом в «Манифесте коммунистической партии», опубликованном 21 февраля 1848 г.
    Кроме того, согласно идеям Маркса, должен был вводиться налог, зависящий от уровня обеспеченности платящего, государственная монополия на банковскую систему - централизация кредита в руках государства с помощью национального банка со стопроцентным государственным капиталом, и передача всей транспортной системы в руки государства (отчуждение частной собственности на транспортные линии).

    Трудовые обязательства в виде трудовых отрядов вводились для всех без исключения, особенно в сфере сельского хозяйства, отменялся принцип передачи наследства и отчуждалась собственность эммигрантов в пользу государства. Должны были строиться новые государственные фабрики, создающие, прежде всего, новые средства производства. Планировалось введение централизованного сельского хозяйства за счет государства и под его контролем. Особое значение придавалось объединению сельского хозяйства с промышленностью, постепенное слияние города и деревни, устранение различий между ними. Кроме того, должны были быть введены общее бесплатное воспитание и образование детей и воспитательные мероприятия, объединенные с производственным процессом, отменен детский труда на фабриках.

    А то, что ты написал - один из лозунгов, который появился уже позднее.
    Под фразой "Каждому по потребностям" подразумевалось, что "такая схема будет возможна в результате избытка товаров и услуг, которые будет производить развитая коммунистическая система. Идея заключается в том, что при развитом коммунизме и ничем не ограниченных производственных ресурсах товаров и услуг будет достаточно, чтобы удовлетворить потребности каждого."
    Понятно, что это утопия, но в СССР это было реализовано в бесплатном образовании, медицине, улучшении жилищных условий и т.д.
    3/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А в итоге социализм построили проклятые буржуи в скандинавии и справились как-то без массовой резни.
    18/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (Дубровский @ 5.3.2018)
    А в итоге социализм построили проклятые буржуи в скандинавии и справились как-то без массовой резни.

    Там немного не те условия, по-моему. Их хер, да маленько: меньше чем в одной Москве вместе взятых.
    И, скажем, Норвегия сидит на газовой игле и не жужжит.
    294/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (xspartakx @ 5.3.2018)
    Цитата (SSM @ 5.3.2018) 1. Да. 2. Я был абсолютно счастлив в СССР ( школа, армия -ПВ, занятие карате , институт , работа на почтовом ящике, "комсомол" )3. Я был счастлив в годы перестройки ( эйфория перемен , открытость , гласность , возможности "заработать" миллион на бирже за один день , первая заграница ...)4. Я был счастлив при Капитализме ( удалось заработать "большие " деньги , семья ,дети ...)5. Со мной что то не так ?


    Цитата (xspartakx @ 5.3.2018)
    фантазер


    А почему?
    Я немного помладше, но и я был можно сказать счастлив: от сумы и тюрьмы, бог миловал, всегда было и хорошее и искренняя радость и смех вокруг в пионеры помню как на Красной принимали, в комсомол не успел на пару лет.
    Сейчас тоже все отлично.
    Со мной что-то не так, эх.

    Счастливым человек делает себя сам (см. Gipsy "цитаты"), не надо думать, что если у вас плохо и вам тошно и душно от текущей и предыдущих властей, то у всех так.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 6.3.2018, 5:04
    303/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Forz @ 5.3.2018)
    Почему "лошьё" то? Люди платят и получают удовольствие от игры.

    Вот пошли вы с друзьями на бильярде поиграть, заплатили деньги - получили удовольствие, и что вы тоже лошье?


    Если засадил 5-6 байниов жуку-катале, то лошьё. Если же просто оплатил время игры, то нет.
    304/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • На съезде партии камрада Реззо назначили главным секретарем джипситима?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gellemar @ 6.3.2018)
    Если засадил 5-6 байниов жуку-катале


    Умный катала создаст человеку видимость борьбы.
    Так что можно сказать - заплатил за развлечения.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (vlad_nik32 @ 6.3.2018)
    Умный катала создаст человеку видимость борьбы.
    Так что можно сказать - заплатил за развлечения.


    Слово жук это и обозначает насколько я знаю. Могут вам пару партий сдать иногда. А как откажетесь поднимать ставку начнут хлопать подряд.
    305/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Jumpman, Маск не мог в СССР появиться? А Сергей Королёв по-твоему слабее Маска?
    109/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Kazimir17 @ 6.3.2018)
    Jumpman, Маск не мог в СССР появиться? А Сергей Королёв по-твоему слабее Маска?


    Точно! А ведь могли бы и расстрелять Королева! Но, слава великому сссру, дали всего 10 лет и теперь есть чем заткнуть за пояс всяких масков.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Цитата (Kazimir17 @ 6.3.2018)
    Jumpman, Маск не мог в СССР появиться? А Сергей Королёв по-твоему слабее Маска?


    Ты биографию Королёва читал? Сколько таких Королёвых было загублено советской системой можно только догадываться.
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
1 1567 1587 1588 1589 1590 1609 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.