Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,489,490 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1524 1544 1545 1546 1547 1566 2053
  • Anton_Marcus, я и не говорю, что нет коррупции. Я говорю скорее, что народ - терпилы. Если бы каждый жаловался, когда вымогают, а не послушно платил, как баран, многое было бы иначе. В моём случае , естественно, никаких расследований не случилось бы, просто господа полицаи решили , что гемор с отписками нафиг никому не упёрся.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (-maradona @ 30.1.2018)
    Интересный пост. Не очень разбираюсь в понятиях покерпро и как они мыслят, но возник вопрос: а почему не озвучить имя пихальщика (вдруг кому и пригодится сберечь свои деньги), имя того кто свел (тем более он честный парень и репутации не повредит, а люди задумаются), ну и до кучи город откуда пихнули(с большой вероятностью есть на форуме игроки из этого города)
    Тем более деньги уже потеряны безвозвратно и осложнить следующий кидок этим господам было бы разумно, правильно и честно. Никто ведь не думает, что они остановятся кинув одного Джипси? Как же покерная экология, покерная "камунитя" ну и т д))


    Сергей, тут вопрос затерялся среди поцарапанных пробирок и астматиков)) Про ситуацию злосчастную с пиханиной в китайский.Как считаете, нужно ли озвучивать имена подобных ухарей или пусть они продолжают свои делишки и насрать на несчастных "коллег по цеху"?
    И в Вашей ситуации и в принципе?
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Corwin @ 7.2.2018)
    Согласен.
    К сожалению там нет данных до 1970.
    Но четко видно что даже с 1970го они растут СУЩЕСТВЕННО быстрее всех остальных демократических стран.
    Если убрать этот гап то уровень Норвегии без нефти это уровень Италии.
    А там никаким "социализмом" не пахнет. Без триллионных долгов (которые они не могут выплатить в принципе) Италия скатилась бы на уровень Чили или Панамы.
    Что не тянет ни каким образом, на пример успешной демократической странны.


    Вот выдержки из научных работ о Норвегии 60-х (нефти нет)
    В конце 60-х годов 90% составляли мелкие предприятия с числом рабочих до 50 человек.
    Даже самые крупные фирмы Норвегии являются в масштабах Скандинавии сравнительно скромными
    Там еще много такого.
    Вот как со всем этим можно жить не хуже чем например Германия или даже Италия?
    Кто им в клювике приносит кучу денежек на хорошую жизнь? Мелкие фирмы типа рога и капыто?


    Взгляд на карту подсказывает, что страна с таким населением с довольно большой береговой океанической линией может неплохо кормиться с ловли рыбы.
    12/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Господа, в каждом втором отзыве про Дудя я вижу негодование по поводу того, что он много перебивает. Скажите, мне одному кажется - что он просто пытается не давать людям уходить от сути заданного вопроса? Да, местами выходит не ловко и не тактично, но это же живое не заготовленное интервью. Меня вот наоборот жутко бесит, когда задают конкретный вопрос и замолкают, а собеседник начинает 10 минут комфортно петлять наматывая круги вокруг сути мироздания, в итоге не ответив сколько будет дважды два. Я вот за то Дудя и ценю, что он пытается, как может, вытаскивать интервьюируемых из зоны комфорта и не дает им сливаться с не удобных вопросов. Я один тут так на это смотрю?
    12/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Цитата (-maradona @ 7.2.2018)
    Сергей, тут вопрос затерялся среди поцарапанных пробирок и астматиков)) Про ситуацию злосчастную с пиханиной в китайский.Как считаете, нужно ли озвучивать имена подобных ухарей или пусть они продолжают свои делишки и насрать на несчастных "коллег по цеху"?
    И в Вашей ситуации и в принципе?


    На стриме я отвечал на него. Этот человек не покерист, его имя никому ничего не скажет. Я и сам его не помню, можно конечно поискать в истории переводов в альфабанке, но опять же, нет уверенности, что переводы я делал именно ему, а не его товарищу например. При желании, наверное имя можно уточнить у человека, который нас свел, просто не вижу особого смысла в этом.
    4672/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • -maradona, Аргументировать считаешь ниже своего достоинства?
    23/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Anton_Marcus @ 7.2.2018)
    В 2011 году, когда я получал права, у меня был довольно высокий $/час в покере, чтобы бегать по пересдачам, брать доп. часы вождения, чтобы доказать, что я такой весь крутой против системы, и что если я захотел, то так и будет. Это не поощрение коррупции.
    Цитата (RedWhite86 @ 7.2.2018)

    Anton_Marcus, я и не говорю, что нет коррупции. Я говорю скорее, что народ - терпилы. Если бы каждый жаловался, когда вымогают, а не послушно платил, как баран, многое было бы иначе. В моём случае , естественно, никаких расследований не случилось бы, просто господа полицаи решили , что гемор с отписками нафиг никому не упёрся.




    Вы уж там разберитесь, кто терпилы, кто коррупцинер, а кто не поощряет это явление.
    14/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Zel @ 7.2.2018)
    Ладно, давай на ты, раз тебя так удобней :)

    Конечно, коррупция есть. Ты утверждал, что невозможно сдать. Я утверждаю, что возможно.
    В твоем случае ты ведь сам согласился с коррупцией. Тебе сказали плати, ты заплатил. Значит, ты соглашаешься с ней, принимаешь ее правила игры и участвуешь в ней. А потом находишь аргументы, которые заключается в том, что тебе "не надо было никому ничего доказывать, я делал прилично денег", тем самым оправдывая себя и утверждая, что ты не поощряешь коррупцию.
    Конечно, ты ее поощряешь, ты ведь заплатил!

    Кстати, моя бывшая не тратила никаких нервов. Она просто отказалась платить и дала понять, что если уж будет платить за пересдачу, то это больше замотивирует ее и она лучше научиться. С нее никто ничего не вымогал, только посмеялись над ее недальновидностью.

    Я хочу подчеркнуть, что я не святой. В моей жизни были ситуации, когда проще дать денег, чем тратить нервы. И я давал. Но сдача на водительские права даже рядом не стояла с такими случаями.



    Такой вопрос предлагаю задать в следующий раз преступникам, которые пытаются тебя обворовать. Что самое интересное, может прокатить.


    По поводу возможно-невозможно, моя жена сдала, ты поощряешь и т.д. спорить не буду, это всё не о том. Попробую сформулировать свою мысль по-другому.

    Есть коррупция - это когда ты ищешь возможность дать взятку, чтобы права получить.

    Есть система коррупции - это когда ты ищешь возможность не дать взятку и сдать честно. Ходишь по три раза, тебя валят, ты начинаешь бегать по кабинетам, писать заявления и т.д.


    Мысль генеральная была такая. По сути есть претензии?
    24/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    Я знаю, что Дудя считают каким-то гениальным интервьюером, многие его восхваляют. Лично мне тяжело смотреть его интервью. Слишком много нарциссизма, любования собой. Вечно перебивает собеседника не давая тому закончить мысль, чтобы попытаться вставить свою. Посмотрев его интервью, всегда впечатление, что он был героем передачи, а не его собеседник.



    Это так, но по-моему, только когда собеседник ему откровенно неприятен, как Грудинин. С Шевчуком он вел себя совсем иначе. Это, безусловно, тоже говорит об уровне профессионализма.
    120/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • iskander, Да, вполне возможно, что у меня предвзятое мнение. Просто конкретно этот выпуск с Грудининым не понравился. А до него я видел всего-лишь один, поэтому не уверен в своих выводах)
    4673/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Anton_Marcus @ 7.2.2018)
    По поводу возможно-невозможно, моя жена сдала, ты поощряешь и т.д. спорить не буду, это всё не о том. Попробую сформулировать свою мысль по-другому.

    Есть коррупция - это когда ты ищешь возможность дать взятку, чтобы права получить.

    Есть система коррупции - это когда ты ищешь возможность не дать взятку и сдать честно. Ходишь по три раза, тебя валят, ты начинаешь бегать по кабинетам, писать заявления и т.д.


    Мысль генеральная была такая. По сути есть претензии?


    Конечно, у нас глубоко коррумпированная страна.

    В твоем сообщение было категоричное сообщение о невозможности обойти эту "систему" коррупции. А я знаю на личном опыте, что это неправда как минимум на бытовом уровне. Это всегда твой выбор. Потому что коррупция это люди. И если ты говоришь людям, что я буду действовать по закону и делаешь все как прописано в законе, они не смогут тебя "завалить".

    Касательно этого:
    Цитата
    ты ищешь возможность не дать взятку и сдать честно

    Это работает не так. Ты даешь взятку, чтобы сдать не честно. Если на условном экзамене по вождению, ты все сделаешь правильно, не нарушишь никакие ПДД и выполнишь все, что от тебя требует закон, тебя невозможно будет завалить. Должна быть причина для этого.
    Ты же изначально подразумеваешь, что тебя по каким-то причинам не должны валить, т.е. закрывать на что-то глаза, потому что ты в силу человеческого фактора можешь ошибиться. Т.е. ты хочешь к себе отношения "по-человечески". А достаточно сделать все правильно и оказывается, что вся мнимая система не так уж и страшна. Это всего лишь люди, которые хотят денег за то, чтобы к тебе отнеслись "по-человечески".

    Приведу еще пример. У меня есть несколько знакомых, связанных с грузоперевозками. Дальнобойщики, короче. Они часто любят рассуждать о том, как с них гайцы вымогают взятки, по сто рублей на каждом посту. Но в тоже время считают нормальным ездить без брызговиков, считают нормальным, что у некоторых отваливаются колеса на ходу, считают нормальным пить до пяти утра, а в десять за руль и т.д. И искренне негодуют по тому, что с них берут 100 рублей за отсутствие брызговика.
    В тоже время, если задуматься, они бесятся, потому что не хотят вкладывать деньги в ремонт своих аварийных фур, которые являются потенциальными убийцами на трассах. Ведь сами признают, что если фура только-только пригнана с Европы, или полностью отремонтированная или вообще новая, то никакой мент не сможет найти косяк, за который будет брать деньги. И они тоже называют это системой коррупции.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    Мы очень любим говорить о том, что коррупция везде. Я предлагаю всем попробовать дать взятку полицейскому в Америке или Европе. Нет ни малейшего шанса, что у вас это получится.


    Не знаю правда или нет, (хотя верю) но знакомый рассказывал, что ехал сильно пьяным в США и смог договориться с полицейским. Помогло то, что полицейский был того же происхождения, угадайте из какой страны.

    А вот и нет) Польша.


    Хотя в целом вы конечно всё правильно пишите, и такие исключения скорее подтверждают правило.

    Но в то же время стоит вспомнить, что америка и европа стали такими не за 10-20 лет. И в эпоху начального накопления капитала там всякое было, еще и может похлеще нашего.
    У нас в 90х братки тоже на стрелки ездили и помирали пачками, а потом поняли, что через суд то оно лучше. Рано или поздно они придут к тому, что всем выгодно нормальная конкуренция и честный суд. Но до этого нужно ДОЙТИ. Может еще 100 лет пройти прежде чем так будет.

    И неизвестно в итоге кто где окажется. Может через 100-200 лет Россия будет образцом капитализма и демократии, а в США будут править мафиозные кланы мексиканцев и черных. А в Европе все будут жить по шариату и бежать к нам...
    27/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Igrok_13, ты москвич же. а правда что в мск в школах 1 сентября отменяли из-за какогото мусульманского праздника?
    79/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Anton_Marcus @ 7.2.2018)
    -maradona, Аргументировать считаешь ниже своего достоинства?


    Аргументировать что? Очевидный факт, что если хочешь сдавать на права честно - то идёшь и сдаёшь?
    Так это легко проверить - создай опрос сдавали ли пользователи джипситима или их окружение из спб экзамены на права без взяток или нет . И будет видно существует ли описанная Вами система невозможности сделать это честно. Иначе это враньё и ничего более причины которого мне неведомы
    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nester @ 7.2.2018)
    Igrok_13, ты москвич же. а правда что в мск в школах 1 сентября отменяли из-за какогото мусульманского праздника?


    У меня детей нет. В инете читал такое, что в каких-то школах что-то такое было.

    Но для России в целом это всё-таки исключение. В Москве просто очень большая концентрация приезжих, и многие из них именно мусульмане.

    Но я кстати к нашим приезжим отношусь в целом нормально. Все-таки государство очень многое сделало, чтобы легализовать их, заставить учить язык и как-то вливаться в общество. Плюс многие же из бывшего СССР, они как бы и не совсем чужие.

    В той же америке мексиканцы зачастую ведут себя прямо противоположно. Они принципиально не хотят учить язык, навязывают свои правила, селятся в одном районе и т.д.
    Черные там вообще считают себя теми, кому все должны.
    28/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Это не отменяет фактов взяточничества конечно же. Но у тверждалось то вами совсем не это
    9/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Zel, Твоя мысль понятна и она в принципе правильная. Другое дело, что в России во многих сферах жизнь выстроена так, что заплатить намного удобнее, чем делать по закону. По закону получается сложно и хлопотно. И сложно не случайно, а именно для того, чтобы удобнее было просто заплатить.

    Я 25 лет за рулем. Недавно поймал себя на мысли, что впервые в жизни проходил тех. осмотр. Поразило то, насколько это просто и удобно. С момента когда я подъехал к пункту и до момента, когда выехал с новым талоном на стекле прошло 10 минут. И это у меня еще дизель и нужно отдельно было в какую-то будку заезжать выхлопы проверять.

    Все тоже самое касается любого оформления каких-то документов. Этого очень не хватает в России. Хотя, нужно отметить, что в последние годы ситуация заметно улучшилась, но все-равно, если вам нужно собрать какие-то справки, геморрой обеспечен. Раньше это было близко к невозможному, все приходилось покупать. Сейчас стало заметно проще, но все-равно еще очень далеко от того, как должно быть.
    4674/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Nester @ 7.2.2018)
    Igrok_13, ты москвич же. а правда что в мск в школах 1 сентября отменяли из-за какогото мусульманского праздника?


    Все-таки это был Курбан-байрам. Его дата не фиксированная, определяется по религиозному календарю. В этот раз выпала на 1 сентября. Линейки отменяли вроде только в школах расположенных недалеко от Московской соборной мечети. По-моему вполне разумное решение и ничего плохого в нем нет.
    4675/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я сдавал на права в Донецке и в 2000г. После 3 попытки плюнул и заплатил. Все дело в том, что у нас поставили компы, на которых нужно было проходить тесты. Так вот комп все время писал, что сделаны ошибки, но не писал где. При этом, я абсолютно уверен, что 3й раз их не было.
    А ещё в этом мрэо была машина, которая глохла как только немного отпустишь сцепление. Машина заглохла - до свидания. Иди опять оплачивай пошлину и что там ещё и на пересдачу.

    Наверно, если бы ещё 5 раз пришел или всех достал - сдал. Но это не точно.

    И никакой коррупции. Сам виноват.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (rugambler @ 7.2.2018)
    Без нефти были бы на уровне современной Швеции-Дании (по ППС чуть ниже).


    Сильно не уверен. Поток нефтяной ренты они использовали на полную катушку.
    Предполагать что они развивались на ровне с Италией (Италия на 1960 год была весьма и весьма мощная производственная держава) без халявных ресурсов как то странно.
    Тебе сейчас любой экономист скажет, что для хорошего индустриального рывка, нужно либо много денег либо уже готовое (конкурентное) индустриальное производство.
    Ни того не другого у них не было.

    Цитата (rugambler @ 7.2.2018)
    (например, школа, это тоже "мелкое предприятие с числом работников до 50 человек").


    Я честно не знаю кто бы в 70-х - 80-х годах стал бы рассматривать школу как мелкое предприятие.
    Да и сейчас таких одаренных мало.

    Цитата (rugambler @ 7.2.2018)
    У Италии есть свои преимущества над Норвегией, например, климат. Так что на уровне Италии по доходам Норвегия бы не была, там нужны доходы побольше для обеспечения такого же уровня жизни.

    обоими руками за. Но это довод не в пользу Норвегии.

    Цитата (rugambler @ 7.2.2018)
    К контексту вашего спора: по мне дак демократия вещь самоценная. А уж сиюминутное ее влияние на ВВП и обсуждать странно.


    Собственно я ровно об этом.
    Демократия на ВВП оказывает дай бог второстепенное влияние.
    26/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 1524 1544 1545 1546 1547 1566 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.