Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,487,281 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1505 1525 1526 1527 1528 1547 2053
  • Цитата (Nameless00 @ 30.1.2018)
    Ну так и русских поймал россиянин, разве нет?


    Нет.

    Цитата (Nameless00 @ 30.1.2018)
    Но вообще, ты же в курсе скандала вокруг врача сборной и, до кучи, вокруг студентов Мичигана?


    Я честно не понимаю, какое отношение сексуальные скандалы имеют к обсуждаемому вопросу. Не говоря уже о том, что ты говоришь о конкретных примерах людей, а речь шла о вовлечении госструктур в мошенничество с допингом.

    Цитата (Nameless00 @ 30.1.2018)
    Я, если честно, не понимаю какие такие моральные принципы не позволили бы этим же людям покрывать допинг. То есть наверное прямо сейчас, или даже в последние десятилетия, в США не было допинговой системы, но я не понимаю почему ты считаешь что она там вообще не возможна в принципе.


    По довольно простой причине. Она называется открытое общество ну или демократия. Это означает, что даже в политике у правящей кучки людей полно конкурентов, которые только и ждут, когда ты где то оступишься, чтобы вывести тебя на чистую воду. И у них для этого есть все возможности, в виде свободной прессы и телевидения. В закрытом обществе, ты можешь хоть за руку поймать премьер министра, ему даже отвечать будет не нужно. Он просто рассмеется тебе в лицо и пойдёт кормить уточку в специально построенный для неё домик.
    4600/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Nameless00, если следишь за американским спортом,как вообще общество относится к спортсменам пойманных на допинге?Например Гатлинг и Меррит?
    И такие спортсмены(пойманные на допинге)после окончание карьеры могут рассчитывать на какое то теплое место в спорте или правительстве?В РФ это часто бывает,а как с этим обстоит в США?
    Просто у меня сложилось мнение что например в РФ общество довольно терпимо относится к допингу и к спортсменам которые на нем были пойманы.Хотелось знать как с этим в США.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 30.1.2018, 16:46
    85/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 30.1.2018)
    Nameless00, если следишь за американским спортом,как вообще общество относится к спортсменам пойманных на допинге?Например Гатлинг и Меррит?
    И такие спортсмены(пойманные на допинге)после окончание карьеры могут рассчитывать на какое то теплое место в спорте или правительстве?В РФ это часто бывает,а как с этим обстоит в США?
    Просто у меня сложилось мнение что например в РФ общество довольно терпимо относится к допингу и к спортсменам которые на нем были пойманы.Хотелось знать как с этим в США.


    Я слежу только за амфутом, а там допинг вообще никогда никого не парил. И уж тем более никак не сказывается на твоей дальнейшей карьере. Более того, там уважаемые люди даже Рей Льюис и О Джей Симпсон. Льюиса вон на телевидение зовут.

    Цитата (Gipsy @ 30.1.2018)
    Я честно не понимаю, какое отношение сексуальные скандалы имеют к обсуждаемому вопросу.


    Не сексуальные скандалы, а систематическое покрывание администрацией уголовно наказуемых деяний спортсменов. Не одним человеком, а целой системой.
    Почему эта же система не может покрывать допинг то? Какие такие демократические силы двадцать лет не могли вывести на чистую воду эту систему, но обязательно спалили бы допинг?

    А ведь тут даже не только свободная пресса и телевидение, но даже заявления в свободную независимую полицию были. Не помогло.

    Цитата (Gipsy @ 30.1.2018)
    Нет.


    А Родченков не россиянин?
    93/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Gipsy, Сергей, Родченков лежал в психбольнице. Пытался покончить жизнь самоубийством. Он не талантливый идиот, а психически больной человек. Это факт. Основная доказательная база против государства основывается на показаниях этого человека. На принципы международного права просто наплевали.

    Ну хотите вы обличить преступную власть, тогда организуйте международный трибунал, проведите процесс, как это принято в цивилизованных странах с развитой демократией. И все. Вопросы будут сняты. Но цель же ведь не в этом. Цель в том, чтобы указать России ее место. И вот это делается уже на протяжении 26 лет с момента развала СССР.

    То, что в России "преступная власть" доля вины Запада прилична. Ведь Путина к власти привел Ельцин- "главный борец за демократию" конца 80-х- начала 90-х. Почему он это сделал? Да, потому что разочаровался в "западных демократических ценностях", когда попрание принципов международного права стало нормой, когда договоренности о нерасширении НАТО на восток были забыты. Тогда окончательно стало понятно, что борьба с коммунизмом, демократизация - все это ширма, для далеко идущих планов.

    То, что делает Путин сейчас это реакция на действия Запада. Не более.

    А вся история с Олимпиадой на руку власти Путина. Поэтому, Мутко и не сняли, а наоборот повысили. Сейчас должна начаться пропаганда по дискредитации Олимпийского движения в РФ. Я не помню где, но уже приводил статью из Комсомольской Правды. Первый шаг уже сделан. Такие статьи в таких газетах просто так не появляются.

    Действующая власть в этом виновата? Разве она запрещает флаг, герб и гимн России на Олимпиаде? Наоборот, Кремль поддержал спортсменов, которые хотят выступать на Олимпиаде и пресек все разговоры о бойкоте. Все. Путин хороший, действующая власть хорошая. А МОК не пригласил чистых спортсменов. Он плохой, как и весь Запад. Все это обличить в пропаганду очень легко. С этим справится любой политехнолог средней руки.

    На Западе знают, сколько денег тратится в РФ на спорт высших достижений. Олимпийские чемпионы - гордость России. "А давайте нанесем туда удар". Россия провела самую шикарную Олимпиаду за всю историю Олимпийских игр. "А давайте опустим эти игры". Выискиваются основные вещи, которые составляют нынешнюю национальную гордость России, и по ним наносится удар. И в этом основное зло и заключается. Поэтому, на данном этапе главный враг они, а не действующая "преступная власть".

    Вы зря считаете, что основная часть населения не понимает, что во власти сейчас упырь на упыре. Очень хорошо понимает, а еще она понимает, что, скинув одних упырей, на их место придут другие, да еще поголоднее. "Знаем, плавали".

    Есть только один путь - становится частью этой системы и пытаться ее изменить изнутри. Других способов нет. В этой связи я могу привести примеры Каца и Ройзмана. Чем больше таких людей, тем больше шансов на скорейшее изменение к лучшему.
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -57
  • Про систему которая покрывает своих людей чтобы они не натворили можно почитать например здесь: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bankshot/1561919.html
    И после того как игроков отмазывают даже от изнасилований сложно представить что их бы старались поймать на простом допинге.
    99/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • RKK77, Не согласен практически по каждому пункту. Все эти доводы я слышу регулярно от Соловьева или приглашенных им людей, они все строятся по одному принципу " запад нам вредит, все проблемы оттуда". Видимо запад запрещает демократию в России, не разрешает Путину например поучаствовать в дебатах перед выборами президента.

    Вот ты пишешь, что Родченков психически больной человек. А когда он таким стал? Когда убежал в США и раскрыл правду? А до этого, когда он получал награды от Путина был здоров? Это довольно удобная позиция, царь хороший, бояре плохие. Его запад назначал руководить РУСАДА? Ну в таком случае, можно оправдать вообще любые преступления власти. Пусть хоть вообще всю страну разворуют, Путин то не причем, просто чиновники психически больные.
    4601/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • mako27, Кто покрывал то? Руководство одной команды//отделения в университете. Или на уровне "министерства спорта" и ФБР?
    126/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Soul @ 30.1.2018)
    mako27, Кто покрывал то? Руководство одной команды//отделения в университете. Или на уровне "министерства спорта" и ФБР?


    Это пока неясно. Учитывая что из 30+ заявлений до суда не дошло ни одно - врядли только университет. Как и в случае с упомянутым выше врачом который насиловал/совершал действия сексуального характера против 150+ спортсменок сборных но был осужден только в этом году.
    100/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (mako27 @ 30.1.2018)
    Это пока неясно.


    Вот когда станет ясно, приходи, поболтаем. А твои домыслы отношения к реальности не имеют.
    24/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (RKK77 @ 30.1.2018)
    . В этой связи я могу привести примеры Каца и Ройзмана.


    Не в курсе их отношений,а Ройзман не обидится на то что его с Кацем сравнили?
    86/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • RKK77, Плюсанул твой пост за точку зрения, хотя с парой пунктов настолько не согласен, что долго рука не поднималась.
    Но по поводу того, что о мнении России в международной политике в 90е вытирали ноги, и что это - одна из причин того, что у нас сейчас происходит, полностью согласен.
    42/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 30.1.2018)
    Не сексуальные скандалы, а систематическое покрывание администрацией уголовно наказуемых деяний спортсменов. Не одним человеком, а целой системой.
    Почему эта же система не может покрывать допинг то? Какие такие демократические силы двадцать лет не могли вывести на чистую воду эту систему, но обязательно спалили бы допинг?

    А ведь тут даже не только свободная пресса и телевидение, но даже заявления в свободную независимую полицию были. Не помогло.


    Мы о каких-то совсем разных вещах говорим. Причем тут "спалили бы допинг"? Чтобы спалить государственное участие в допинговых схемах, сначала государство должно создать эти схемы. Вот о невозможности этого в США я говорил. Наверное нельзя однозначно говорить о невозможности, тут согласен. Тем не менее - это какая-то крайне низкая вероятность.

    Цитата (Nameless00 @ 30.1.2018)
    А Родченков не россиянин?


    Родченков россиянин. Но он не является человеком, который "поймал" русских, как ты выразился. Он просто часть преступной системы. Та часть, которую в момент раскрытия системы, пускают в расход. Но он оказался не дурак и успел убежать. Его подельники не успели.
    4602/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • mako27, а ты считаешь была гос.система допинга в РФ или нет?Не говорим плохо это или хорошо и то что у норгов куча астматиков,про тер. исключения,про США и ОИ в китае и т.д.Простой ответ без политики.Да или нет.Или вероятности хотя бы,сколько зато что была и или зато что не было.
    Если конечно захочешь отвечать.
    87/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Разрешили бы уже любой допинг в большом спорте.
    Некоторые виды спорта стало бы на много интересней смотреть.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Atom-9 @ 30.1.2018)
    Разрешили бы уже любой допинг в большом спорте.


    так он и есть, только часть попадает под принятые стандарты а остальное допинг.
    28/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Путин назвал Родченкова придурком и пожелал ему крепкого здоровья сегодня.
    Сразу вспомнилась депутат Ленсовета, которая в свое время занималась расследованием деятельности ВВП на посту вице-мэра Питера, пытаясь отстранить его от должности и привлечь к уголовной ответственности.
    Став то ли директор фсб, то ли премьером, то ли уже президентом (не помню точно), на юбилей этой женщины ВВП отправил поздравление - Желаю Вам крепкого здоровья и возможности им распоряжаться.
    После это экс-депутат быстро собрала вещи и более 10 лет была в бегах зарубежом.
    28/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Gipsy, меня удивляет как в этой допинговой катавасии можно рассуждать столь категорично.
    Не найти мне никак эти полутона?
    6/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Простите, что мешаю дискуссии
    Сергей, очень жду Вашего стрима) - поэтому постоянно обновляю колодец
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MaroonFive @ 30.1.2018)
    Gipsy, меня удивляет как в этой допинговой катавасии можно рассуждать столь категорично.
    Не найти мне никак эти полутона?


    В чем категоричность? В том, что является очевидным фактом? Мутко выступая в госдуме оправдывался лишь тем, что доказательства ВАДА собраны с нарушением по российскому законодательству, т.к. использовалось скрытое наблюдение и прослушка. Тут нет предмета для двух мнений, РУСАДА покрывала применение допинга российскими спортсменами. С этим спорить невозможно. Какие полутона ты хочешь увидеть в констатации факта, что дважды два четыре?

    Что касается того, что не пустили на ОИ часть российских спортсменов - это действительно вопрос, о котором можно спорить и обсуждать. То есть я понимаю людей, считающих, что несправедливо недопущены российские спортсмены на олимпиаду. Хотя у меня и другое мнение, но тут действительно есть повод для обсуждения.
    4603/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (katperm @ 30.1.2018)
    Простите, что мешаю дискуссии
    Сергей, очень жду Вашего стрима) - поэтому постоянно обновляю колодец


    Да, кстати. Сейчас узнаю, есть ли возможность завтра сделать. Потому что послезавтра, вероятно, нужно будет улететь в одну теплую страну.
    4604/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 1505 1525 1526 1527 1528 1547 2053
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.