Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,508,347 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1508 1528 1529 1530 1531 1550 2053
  • Цитата (rezzo @ 31.1.2018)
    Сергей, а можно уточнить - на чем основано это утверждение?
    Каким бы не парадоксальным был этот вопрос, внятных доказательств, кроме показаний Родченкова, предъявлено не было, как мне кажется.

    Сергей это неодин раз говорил, я просто резюмирую.
    Тебе не кажется, на российском ТВ и в центральной прессе их не было.
    Фактическим доказательством являются пробы наших медалистов. В этих пробах зафиксировано аномальное
    содержание солей (в человеческом организме такого физически быть не может).
    Соль применялась для корректировки параметров мочи. Нужно было выдать старую мочу (заранее приготовленную) за свеже сданную.
    Анализ на соли ни когда не проводился (просто не зачем) и без четкой информации Родченкова могли вообще это никогда не заметить.
    Из этого довольно простого факта следует 3 вывода.
    1. Кто то массово заготавливал "чистую" мочу спортсменов. Дело происходило практически во всех федерациях.
    2. Кто то в массовом порядке заменял мочу сданную спортсменами, на заранее подготовленную. Это, с его слов, делал сам Родченков.
    3. Кто то незаметно вскрывал пробы (дело весьма не легкое), подменял мочу. Этот кто то, имел доступ к хранилищу. Говорят некто Евгений Блохин.

    Считать все это самодеятельностью парочки чиновников (как активно топят наши функционеры) немного наивно.

    Цитата (rezzo @ 31.1.2018)
    Ко всему этому есть еще вопрос, связанный с тем, что многие спортсмены, после исключения РУСАДА не тестировались в ней, но все равно не попали на ОИ (например, Устюгов и Шипулин).


    Тут сложнее.
    Для большинства я думаю не секрет что все современное ПО имеет скажем так "недокументированные" функции. Поэтому когда объявили что в руки МОК попала переписка Московской антидопинговой лаборатории со спорт чиновниками, в частности с заместителем министра спорта России Юрия Нагорных, я не удивился.
    Согласно ей за период 2011-2015гг было выявлено 577 спортсменов принимавших допинг, 312 удалось отмазать.
    Кто был в этих 312, данных в открытом доступе нет.

    Цитата (rezzo @ 31.1.2018)
    А это все реальные претенденты на золото в своих видах. Кулижников и Юсков могли просто забрать все золото на своих дистанциях.


    Мы живем не на эльфийской радуге.
    Если подставились и весьма серьезно, трудно ожидать что этим никто не воспользуется.
    19/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Soul @ 31.1.2018)
    mako27, Ну ладно выходцы из Политики - они безнадежны, но ты то должен понимать разницу. Между допингом на уровне отдельных спортсменов или даже команд и университетов и между поддержкой допинга на государственном уровнем. Да можно хоть миллион примеров пойманных на допинге спорстменов из США привести. Только какое отношение это имеет к ситуации с государственным допингом?


    Так это тоже самое.
    WADA контролируется фактически США.
    Почему ко многим принявшим допинг спортсменам из США не применяется стандартный запрет на соревнования?

    По указке сверху, и это уже тоже точно такой же государственный уровень. Какой-то чиновник (ну скажем сенатор из родного штата) позвонил.

    Способы разные - результат тот же, замазанный спортсмен участвует. Россия пыталась скрыть факт применения допинга, а США оправдывают его применение.
    А так как силенок в этом вопросе там побольше, то и результат закономерный, кто сильный тот и прав, одни на скамейке, другие бегают дальше.
    281/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • rezzo, Ты пишешь свое мнение в корректной форме и я хотел ответить, но подумал, что по этой теме уже и так слишком много говорю, так что закончу про допинг. На мой взгляд ты довольно сильно заблуждаешься насчет федераций, некоторые из которых просто полностью пророссийские и зависят от денег России ( в этом ничего плохого нет, нужно расширять свое влияние, где это возможно, просто констатация факта). Ну и по поводу, зачем нужен был ДЮШЕС, если он не делает тебя автоматом чемпионом, а лишь немного помогает - это тоже, совсем уж непонимание того как работает допинг. Как он помогает в бобслее? Да так, что без него там нечего делать, типа как в тяжелой атлетике. Помимо допинга хватало и других странностей. В том же бобслее ни один разгон нашего спортсмена не попал на камеры, при этом все разы он показал абсолютно одно и то же время на разгоне, нереально высокое. Ну и на твои попытки показать, что нашим допинг не нужен, они и так были всех сильнее, могу лишь предложить взглянуть итоги предыдущей Олимпиады. Напомню, Россия там заняла 11 ( одиннадцатое) место в общем зачете.
    4611/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 31.1.2018)
    Тут уже меры применяются не к ученикам

    Как бы ни было удивительно, но меры применили непосредственно к ученикам, если следовать этой аналогии.

    Причем, как я написал выше, проблемы есть только у организатора всемирной олимпиады школьников. А вот у руководства олимпиад по отдельным предметам претензий к школьникам нет. Теперь даже претензии к организаторам всемирной олимпиады есть.

    Примеры же американских спортсменов говорят нам о том, что руководство главного учебного заведения (ВАДА) вполне справляется с выдачей шпаргалок своим спортсменам, но это никак не влияет на отстранения руководства самой спецшколы, отлучение страны, выяснения - кто же санкционировал сокрытие шпаргалок и пр.

    Ну и претензии к нам пока обоснованы не более, чем к упомянутым школьникам, на основе показаний человека, цитаты из интервью которого я выше дал.

    Радует, что тебе, Сергей, это очевидно. Мне вот не очевидно пока что. Хотя и оставляю такую возможность нашим руководителям. С них станется.
    264/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Спасибо за ответ. С большим уважением к тебе отношусь и иначе и быть не может, как корректного общения :)
    Цитата (Gipsy @ 31.1.2018)
    На мой взгляд ты довольно сильно заблуждаешься насчет федераций, некоторые из которых просто полностью пророссийские и зависят от денег России

    Можно уточнить - какие? У меня нет данных об этом.
    Цитата (Gipsy @ 31.1.2018)
    В том же бобслее ни один разгон нашего спортсмена не попал на камеры, при этом все разы он показал абсолютно одно и то же время на разгоне, нереально высокое.

    А протоколы замеров скорости Родченков тоже подделал?
    Строго обратная ситуация. При желании, можно найти протоколы, они доступны. Наши спортсмен (разбирался случай конкретно его, не вспомню, кто именно) как раз разгонялся медленнее, но катился - быстрее. Что неудивительно, для домашнего этапа.
    Цитата (Gipsy @ 31.1.2018)
    Ну и на твои попытки показать, что нашим допинг не нужен

    Не, я такого не говорил совершенно.
    Более того, я не могу ни согласиться. ни опровергнуть Родченкова пока что.
    Я только указываю на мощные нестыковки его версии.
    Цитата (Gipsy @ 31.1.2018)
    Напомню, Россия там заняла 11 ( одиннадцатое) место в общем зачете.

    Это не показательно совершенно. Англичане почти никакие в летних видах, а на свой - заняли высокое место. Китайцы разорвали всех у себя и пр. Это нормально, что домашний этап дает больше хозяевам. Дома стены помогают, ты не можешь этого не знать.
    Ну и ты посмотри на наше золото, а также как выступали эти ребята до и после ОИ: Ан, Легков, Уайлд, Третьяков, Зубков (этот до), фигуристы, эстафета биатлона. Они все были в топе до и после. Никто, по-моему не выстрелил благодаря Дюшесу.
    265/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • PasHTeT28, Сколько раз ты меня веселил, ты просто не представляешь.
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Англичане никакие в летних видах??????? Вот это поворот.
    74/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 31.1.2018)
    rezzo, Ну и на твои попытки показать, что нашим допинг не нужен, они и так были всех сильнее, могу лишь предложить взглянуть итоги предыдущей Олимпиады. Напомню, Россия там заняла 11 ( одиннадцатое) место в общем зачете.


    Канада в Турине и в Ванкувере
    0fdf6-clip-37kb.png?nocache=1

    fe2aa-clip-37kb.png?nocache=1

    Великобритания в Пекине и в Лондоне здесь смотрим на количественный и качественный прирост
    a1971-clip-49kb.png?nocache=1

    06e52-clip-44kb.png?nocache=1

    И так благодаря Джипси мы можем говорить о допинговых программах в Канаде и Великобритании перед домашними играми.
    И такой момент по Сочи госпрограмма была точно ,но не допинговая например натурализовали Ана и Уайлда это 5 золотых медалей.За 4 года были продвинуты ранее непопулярные у нас шорт-трек ,бобслей,сноуборд ,керлинг и др ,что и дало существенный довесок.
    67/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Gellemar, А где можно посмотреть на задокументированные звонки сенаторов, которые меняли решение ВАДА?
    128/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Система государственной поддержки допинга была скорее организована в странах легализовавших принятие допинга по медицинским показателям, а именно в США, Норвегии и др., в России же мы наблюдали полное игнорирование этой проблемы со стороны государственных чиновников, что подчёркивает назначение психически ненормального Родченкова на должность главы РУСАДА.

    Сейчас происходящее напоминает классическую ситуацию, когда громче всех кричит "держи вора" сам вор.
    106/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Soul @ 31.1.2018)
    mako27, Ну ладно выходцы из Политики - они безнадежны


    Сказал один из главных постеров Политики за последние лет 5
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Сергей, ну а всё-таки - не про допинг.

    Есть вещи, может пунктов 3-5, которые наше правительство(власть) делает хорошо и правильно? Или плохо абсолютно всё?

    Можешь ответить в стриме, кстати он будет сегодня?
    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 31.1.2018)
    И так благодаря Джипси мы можем говорить о допинговых программах в Канаде ....


    Было 24 медали, стало 26. Тут без допинга никак.
    Обошли вниманием Китай. Почему то пропал допинг у Австрии.
    Впереди еще много чудесных открытий.

    Цитата (DanilaKa @ 31.1.2018)
    За 4 года были продвинуты ранее непопулярные у нас шорт-трек ,бобслей,сноуборд ,керлинг и др ,что и дало существенный довесок.


    Ну ясен пень. Подготовка олимпийских призеров как раз в в 4 года укладывается - норматив.
    СССР готовил с 5-6 лет - сразу видно отсталый строй.
    Ходят слухи что в Китае тоже как бы не 4 года, но те от совка не сильно ушли.

    Цитата (Kazimir17 @ 31.1.2018)
    Сейчас происходящее напоминает классическую ситуацию, когда громче всех кричит "держи вора" сам вор.


    Лично я наблюдая классическую ситуацию, когда СМИ промывают мозги.
    Уже раз десять, как минимум, было объяснено почему пошла волна.
    Но нет, Киселев сказал - происки проклятых пиндосов, значит происки.
    20/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (DanilaKa @ 31.1.2018)
    И так благодаря Джипси мы можем говорить о допинговых программах в Канаде и Великобритании перед домашними играми.


    А вот ты переходишь ту грань, которая отделяет нормальную дискуссию от тупой пропаганды. Такие выводы можно делать в разделе политика, тут ты сам себя позоришь подобным.

    Ну и чтобы 2 раза не вставать, по твоим же примерам... Канада, исходя из твоих таблиц получила прирост общего кол-ва медалей менее 10%, Великобритания 35% И поднялась с 4го на 3е место., Россия 120% ( по золотым больше 300%) И поднялась с 11го на 1е. Это, конечно, ни о чем вовсе не говорит, просто если уж ты хочешь делать выводы на подобных примерах, то хоть потрудись их нормально интерпретировать.
    Сообщение отредактировал Gipsy - 31.1.2018, 12:39
    4612/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Corwin @ 31.1.2018)
    Было 24 медали, стало 26. Тут без допинга никак.
    Обошли вниманием Китай. Почему то пропал допинг у Австрии.
    Впереди еще много чудесных открытий.


    по Великобритании прошу такой же анализ.
    68/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MaroonFive @ 31.1.2018)
    Сергей, ну а всё-таки - не про допинг.

    Есть вещи, может пунктов 3-5, которые наше правительство(власть) делает хорошо и правильно? Или плохо абсолютно всё?

    Можешь ответить в стриме, кстати он будет сегодня?


    Да, стрим будет сегодня, в 22-30 по Москве. Я всегда отвечаю на те вопросы, что там задаются. Но заранее не понятно, в каком русле будет стрим, зависит от публики в чате и от вопросов.

    Отвечая на твой вопрос, конечно власть делает многое правильно. Потому что есть какие-то области, где нет двух мнений, где достаточно очевидны те шаги, которые необходимо предпринимать. Но если говорить в целом о том, куда движется страна, то на мой взгляд, она идет строго в обратном направлении от прогресса и цивилизации. И путь этот избран не из-за того, что кто-то не понимает какие шаги нужны для улучшения качества жизни населения, а только по одной причине - удерживать власть в своих руках и ни в коем случае ее не отдать.
    4613/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Gipsy, за переход грани извини.

    Цитата
    Великобритания 33%, Россия 120%
    ,а я считаю прирост вполне равнозначным .Тебе ли не знать где проще сделать 100% прирост с 10 до 20 или 50 до100 например.
    По золотым еще раз повторюсь 5 медалей это натурализация.две медали бобслей на родной трассе которую думаю денно и нощно обкатывали перед олимпиадой.Кстати Бобслейные трассы появились у нас в стране уже после Ванкувера и появилась возможность развивать бобслей.Мужские лыжи после Ванкувера обрели второй дыхание.Начали привлекать лучших зарубежных тренеров перед олимпиадой тот же Маркус Крамер.Коньки с приходом нового руководства вышли на новый уровень.Шорт трека у нас вобще в принципе не было.
    69/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (DanilaKa @ 31.1.2018)
    по Великобритании прошу такой же анализ.


    Да легко!

    Лондон 29-17-19
    Рио 27-23-17

    Видимо за 4 года допинг не выветрился, а может просто готовились хорошо и ОИ дали толчок в развитии спорта.
    75/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (DanilaKa @ 31.1.2018)
    Gipsy, за переход грани извини.

    ,а я считаю прирост вполне равнозначным .Тебе ли не знать где проще сделать 100% прирост с 10 до 20 или 50 до100 например.
    По золотым еще раз повторюсь 5 медалей это натурализация.две медали бобслей на родной трассе которую думаю денно и нощно обкатывали перед олимпиадой.Кстати Бобслейные трассы появились у нас в стране уже после Ванкувера и появилась возможность развивать бобслей.Мужские лыжи после Ванкувера обрели второй дыхание.Начали привлекать лучших зарубежных тренеров перед олимпиадой тот же Маркус Крамер.Коньки с приходом нового руководства вышли на новый уровень.Шорт трека у нас вобще в принципе не было.


    То есть ты считаешь, что наши не применяли допинг? И все доказательства по боку?
    76/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Forz @ 31.1.2018)
    То есть ты считаешь, что наши не применяли допинг? И все доказательства по боку?


    Пока нет положительных допинг проб считаю что не применяли.Вот ходоки применяли , Логинов ,Старых применяли за что и получили заслуженное наказание.
    70/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
41056 постов
1 1508 1528 1529 1530 1531 1550 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.