Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,483,458 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1532 1552 1553 1554 1555 1574 2053
  • Я просто оставлю это здесь для сомневающихся в том, что можно считать взяткой. Спойлер: суд признал его невиновным.
    http://www.interfax.ru/world/545669
    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rugambler @ 9.2.2018)
    Цена "куска асфальта" это цена куска земли, которая определяется спросом на недвижимость. Сколько там кв.метр в 20-иэтажной коробке стоит? Вот именно.


    Ну я погуглил, вон РБК пишет, что в бюджетном сегменте в Москве себестоимость 30-40 тысяч рублей, в более дорогом до 60 доходит.
    А продают почем? И это в кризис, а до кризиса цены вообще были...

    Но дело не в этом. Я вот не разбираюсь в строительстве, мне как простому обывателю просто непонятно, как так получается, что парковочное место в подземном паркинге дома (или наземном рядом с домом часто строят) стоит как 35-40% квартиры!
    Т.е 3 места, которые по квадратуре максимум на комнату тянут стоят как целая квартира!

    По-моему это искусственный дефицит с целью получения сверхприбылей.


    Цитата (Омг @ 9.2.2018)
    Если все пересядут на общественный транспорт пробок вообще не будет. Количество транспортных средств уменьшится в несколько десятков раз. Подвижной состав нужно будет увеличить в 2-3 раза.


    Вы сами в метро давно были в час пик? Какой подвижной состав, если даже на станциях не протолкнуться.

    А еще рекомендую сеъздить в Нью-Йорк, где иметь машину очень дорого и все ездят на такси или общественном. ЭТО ТАКОЙ АД!
    В гробу я такой город видал. Пусть Варламов там и живет,если ему так нравится.
    34/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (Igrok_13 @ 9.2.2018)
    Если завтра в Москве все пересядут на общественный транспорт, то он просто встанет.


    Если завтра все люди из машин, занимающих много места, люди пересядут в автобусы и метро, занимающие мало места, город встанет?
    Логично
    102/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Igrok_13 @ 9.2.2018)
    Вы сами в метро давно были в час пик? Какой подвижной состав, если даже на станциях не протолкнуться.


    А почему общественный транспорт это только метро?
    я бы вот с удовольствием на трамвае катался или на троллейбусе, если бы всякие мудаки не ездили по выделенкам или трамвайным путям.
    не всем надо из алтуфьево в анино ездить, очень многие стараются свою жизнь строить компактно.

    И вот наземный транспорт, как раз и надо развивать, давая ему максимальный приоритет.

    PS. один аргумент у противников ОТ заберу сразу, чтоб не пытались дискредитировать мою точку зрения - я автомобилем в Москве владел не один год.

    PPS. для регулярных поездок на работу в Москве используют автомобиль около 20% жителей и весь город стоит как раз из-за них, и ничего плохого не случится если эти 20% решат пересесть на транспорт уже сейчас.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Сергей, как думайте, кто выйграет в споре между Дудем и одним из кандидатов в президенты Грудининым? Одна из БК даже даёт возможность поставить ставку. Напомню, что спор заключается в том, что наберёт ли господин Грудинин на выборах 15%. Если ТБ, то Дудь - лысый, если ТМ, то Грудинин - без усов. И, как думаете, какова вероятность, что проигравший выполнит условия спора?

    П.С. Газаев-пёс - не сбрил усы))
    23/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (caravaggio3 @ 7.2.2018)
    Комут

    Да по моему все еще проще,каждый получает то что заслуживает,вот и мы заслужили себе такого правителя,такую власть, такую страну) надо менять не режим в стране, а людям надо меняться,становится добрее,честнее,понять наконец то что мораль важней закона.А то мы только на форумах и дома за бутылкой можем пиздеть как все хуево


    Из всего на писаного самая правильная мысль. Языком рассказывать или на форуме строчки писать легко... Перестроиться на Европейский менталитет думаю смогут менее 10% жителей. Проще водку жрать,жену пиздить и во всем винить Америку)) ну или Путина
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цена "куска асфальта" это цена куска земли, которая определяется спросом на недвижимость. Сколько там кв.метр в 20-иэтажной коробке стоит? Вот именно.

    Ну да мы же на острове живем,у нас пиздец как земли мало)) еще поржал на постом что в штатах машину держать дорого и все ездят на общественного транспорте,которого там вообще практически нет
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (caravaggio3 @ 10.2.2018)
    Ну да мы же на острове живем,у нас пиздец как земли мало))


    Так ты ж небось не на окраине Твери хочешь парковку прикупить, а в Москве, да где-нибудь поудобнее чтобы.

    Цитата (caravaggio3 @ 10.2.2018)
    еще поржал на постом что в штатах машину держать дорого и все ездят на общественного транспорте,которого там вообще практически нет


    Я так понимаю поржать ты поржал, но в Нью-Йорке то не был?
    103/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • А с чего парковка должна вообще столько стоить даже в москве? с чего квартиры в москве должны столько стоить без парковки?почему у нас люди такие дебилы раз покупают квартиры в 300 квартирном доме где всего 30 парковочных мест? был в я штатах и там я не видел маршруток и городских автобусов номер 115)
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Проблема с пробками в Москве не решаема в ближайшей перспективе. Там целая куча причин, начиная от городской застройки, где протяженность дорог в разы уступает другим мегаполисам и заканчивая культурой вождения, которую быстро изменить тоже весьма сложно. Кто ездит в Москве, наверняка не раз видел "фантомные пробки", это когда вы стоите в пробке, а потом она сама вдруг изчезает и все нормально едут дальше. Так называемых шахматистов в Москве, да и вообще в России значительно больше, это приводит к заторам. Плюс в России еще долгое время будет идти увеличение количества автомобилей на душу население, так как и тут довольно большое отставание от развитых стран. А в них как раз наоборот, люди скоро начнут отказываться от личного автотранспорта в пользу каршеринга и городского транспорта. Через 10 лет иметь свой автомобиль где-нибудь в Нью-Йорке уже будет просто не разумно.
    4684/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Vassal @ 9.2.2018)
    Сергей, как думайте, кто выйграет в споре между Дудем и одним из кандидатов в президенты Грудининым? Одна из БК даже даёт возможность поставить ставку. Напомню, что спор заключается в том, что наберёт ли господин Грудинин на выборах 15%. Если ТБ, то Дудь - лысый, если ТМ, то Грудинин - без усов. И, как думаете, какова вероятность, что проигравший выполнит условия спора?

    П.С. Газаев-пёс - не сбрил усы))


    Выиграет Дудь, Грудинин слово должен сдержать. Все-таки таких как Газзаев не много.
    4685/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (caravaggio3 @ 10.2.2018)
    был в я штатах и там я не видел маршруток и городских автобусов номер 115)


    Так в Нью Йорке то был?
    104/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Тоже интересно где это в штатах нет городских автобусов. В НЙ на всех дорогах по которым идут маршруты автобусов есть bus lane.
    65/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хорошо ставить в пример чуть ли не единственный город в штатах где общественный транспорт удобнее личного авто. Вспоминайте европу лучше.
    16/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Дубровский @ 10.2.2018)
    Хорошо ставить в пример чуть ли не единственный город в штатах где общественный транспорт удобнее личного авто. Вспоминайте европу лучше.


    Ты прав. Но если рассматривать вопрос с точки зрения перспектив на будущее, то Нью - Йорк как бы находится в авангарде. Первым личный транспорт отомрет в мегаполисах, потом просто в крупных городах. И в Лондоне например намного раньше этот процесс пойдет, чем в Каире или Москве. В Латвии я возможно до конца своих дней буду пользоваться личным авто, а вот в Нью - Йорке это было бы практически исключено.
    4686/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 10.2.2018)
    Первым личный транспорт отомрет в мегаполисах, потом просто в крупных городах.


    Думаю, развитие автопилотов просто переведёт эту проблему в другую плоскость ещё раньше.
    165/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Всех с первой медалечкой
    166/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Soul @ 9.2.2018)
    traxting, А что это если не взятка

    В странах победившей "демократии" это называется
    Лоббизм
    Впрочем об этом тут уже говорили. Но нелишне будет напомнить
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Drop93rus @ 10.2.2018)
    В странах победившей "демократии" это называется
    Лоббизм
    Впрочем об этом тут уже говорили. Но нелишне будет напомнить


    Если бы ты пытался сам изучать материалы по своим же ссылкам, то внезапно натыкался бы на опровержение своих доводов...

    Цитата
    Методы лоббизма бывают законными и незаконными. К первым относится подача петиций, массовая рассылка писем в органы власти, проведение экспертизы законопроектов для государственного органа, проведение информационной кампании по обработке общественного мнения. В некоторых случаях законным методом лоббизма является оказание финансовой поддержки государственному политику — например, путем финансирования его избирательной кампании или незапрещенное законом внесение средств в благотворительные и иные проекты, которые связаны с ним. К незаконным методам относится прямой подкуп политиков и иное их финансирование, прямо запрещенное законом.
    36/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Дубровский @ 10.2.2018)
    Хорошо ставить в пример чуть ли не единственный город в штатах где общественный транспорт удобнее личного авто. Вспоминайте европу лучше.


    Теперь осталось только задуматься над тем, почему в этом городе, вопреки американским традициям, общественный транспорт вдруг стал удобнее чем авто, и на какой город по своей структуре больше похожа Москва, на Нью-Йорк или на, например, Лос Анджелес.
    105/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 1532 1552 1553 1554 1555 1574 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.