Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,480,958 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1488 1508 1509 1510 1511 1530 2053
  • Цитата (Eskander07 @ 24.1.2018)
    Gipsy, та пагади! Несколько лет - это 3? 5? 10?


    Вряд ли больше 3-4. На мой взгляд общество сейчас подошло к той границе, когда все еще большая часть его верит телевизору, но уже не так уверенно. Но вот среди так называемой интеллигенции наметился тренд на прозападные настроения. То есть мне кажется, что маятник уже практически дошел до своей крайней точки и вот-вот начнет свое движение в обратном направлении. Движение, которое уже ничем не остановить. То есть считать цивилизованный мир своим врагом нам осталось не более 3-4 лет, кмк. Потом начнутся 90е годы в плане того, что мы и Америка друзья навек. Может я слишком оптимистичен, но не верю, что в наше время, когда все процессы происходят гораздо быстрее, этот откат в средневековье может занят продолжительное время.
    4558/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Gipsy @ 19.1.2018)
    Только нигде больше не создают систему государственной поддержки допинга.


    Цитата (Gipsy @ 24.1.2018)
    . Господдержка допинга возможна только в авторитарных режимах, она может быть в Северной Корее например. Но если мы говорим про цивилизованный мир, то конечно, государство никогда не будет поддерживать допинг - это просто невозможно в открытых обществах



    Вот эти вот утверждения, они как-нибудь доказываются или только на основе личных убеждений и опыта? А тут просто все топят за критическое мышление.
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (nik1020 @ 24.1.2018)
    Вот эти вот утверждения, они как-нибудь доказываются или только на основе личных убеждений и опыта? А тут просто все топят за критическое мышление.


    А доказывается ли отсутствие летающего макаронного монстра? Критическое мышление - это немного не про то.
    4559/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Gipsy,
    Отсутствие доказывать не требуется.
    Выдвигающий утверждение и доказывает его истинность, а не все остальные его ложность.

    У тебя же в постах вполне явные утверждения. В первом посте, выраженное через двойное отрицание "нигде не". Другими словами - систему государственной поддержки допинга создают только в России.

    во втором явное утверждение (возможна только в авторитарных режимах)

    Причем я никого не защищаю и ничего не утверждаю. Я выбрал самую удобную позицию - задавать дурацкие вопросы.

    Но ты с одной стороны пишешь, что большая часть населения зомбирована тв, а с другой стороны ты пишешь такие вещи, ничем не обосновывая их на сайте, где у значительной части комьюнити твое слово весьма авторитетно и многие просто примут его на веру.
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Gipsy, считаю ты слишком заблуждаешься про 3-4 года, тренд и т.д. Давненько ты в России не живешь, и уж тем более за мкадом. В провинции всё очень тяжело, может даже уже диградация. Воздух постипенно выкачивается.
    54/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (nik1020 @ 24.1.2018)
    во втором явное утверждение (возможна только в авторитарных режимах)


    Чтобы опровергнуть тезис Джипси, тебе всего лишь нужно доказать, что государственная поддержка допинга имеет место в каком-либо открытом обществе.
    27/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • nik1020, Ну ты все-таки предлагаешь мне доказывать отсутствие. Допустим я сказал, что в цивилизованном мире не проводят опыты над инопланетянами, ты снова можешь адресовать мне те же вопросы. Тебе известно что-либо о господдержке допинга в Европе, США или Австралии? Мне нет.
    4560/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Globus @ 24.1.2018)
    Gipsy, считаю ты слишком заблуждаешься про 3-4 года, тренд и т.д. Давненько ты в России не живешь, и уж тем более за мкадом. В провинции всё очень тяжело, может даже уже диградация. Воздух постипенно выкачивается.


    Во-первых, меня всегда удивляет аргумент про то, живешь или нет. Ну да, я не живу в России. А те кто живет, что обладают какой-то секретной информацией, которой нет у меня? В целом, я не спорю насчет деградации. Но вектор развития всегда определяют 5% активного населения. И вот у этих 5%, мне кажется, усиливаются прозападные настроения. Хотя, вполне возможно, что я заблуждаюсь, и мракобесие пришло надолго.
    4561/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Gipsy, Если бы ты написал "мне ничего не известно о случаях поддержки допинга на гос уровне в цивилизованных странах" А те оппоненты, которые утверждают что такое имело место быть, просим вас с фактами и доказательствами. Такое построение утверждения было бы корректно во всех смыслах.
    Но если фраза строится как "такая поддержка невозможна в цивилизованных странах" то тут надо доказывать чего это она невозможна.

    И как бы это нелепо не звучало, с пришельцами это тоже работает

    Отвечая на вопрос, нет, мне ничего неизвестно о господдержке допинга в этих странах, но я ведь ничего и не утверждаю.
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (Globus @ 24.1.2018)
    Gipsy, считаю ты слишком заблуждаешься про 3-4 года, тренд и т.д. Давненько ты в России не живешь, и уж тем более за мкадом. В провинции всё очень тяжело, может даже уже диградация. Воздух постипенно выкачивается.


    Судя по твоей грамотности, ты абсолютно прав насчет деградации
    24/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата
    Обратный карго-культ, это отказ от следования принципам и рекомендациям при заимствовании чужого опыта и технологий, оправдываемый тем, что взятые за образец примеры сами иногда отклоняются от декларируемых принципов или не полностью следуют своим же рекомендациям.

    Впервые это словосочетание появилось в короткой записи, опубликованной в январе 2010 года в онлайн-дневнике Екатерины Шульман, известного специалиста по вопросам законотворчества. В этой записи есть такое определение:

    "... Это такой обратный карго-культ - вера в то, что у белых людей самолеты тоже из соломы и навоза, но они ловчее притворяются. А мы, чистые душой аборигены, не так талантливо притворяемся, и в этом тоже есть отдельная гордость. Религия эта особенно распространена среди руководства - им тоже лестно быть циничными и не верить в самолеты и тушенку ..."

    В этой записи обыгрывается метафора "карго-культ", ставшая популярной в публицистике для обозначения деятельности, заключающейся в тщательном воспроизведении внешних атрибутов некоторого процесса, но тем не менее лишенной содержания. Так, Ричард Фейнман, обращаясь к выпускникам Калифорнийского технологического института, использовал эту метафору, говоря об учёных, которые воспроизводят внешние аспекты научной работы: публикуют статьи в научных журналах и участвуют в научных дискуссиях, но не обращают внимания на результаты лабораторных экспериментов.

    Первоначально термин "карго-культ" или "культ карго" использовался антропологами и этнографами для описания странного поведения населения некоторых тихоокеанских островов, где появлялись проповедники, заявлявшие, что далекие предки этих людей направили им корабли и самолеты с провизией и товарами, которые вскоре прибудут. Последователи культа прекращали обрабатывать землю и ухаживать за домашними животными в ожидании скорого благополучия. Особенно распространились эти верования после Второй мировой войны, под впечатлением от логистических операций американской армии (отсюда тушенка в определении Екатерины Шульман). Термин "культ карго" имел уничижительный оттенок, поэтому антропологи вскоре перестали его использовать в научной литературе, но, благодаря ярким публицистам, таким как Ричард Фейнман, слово стало использоваться в более широком контексте.


    Цитата
    Ка́рго-культ, или культ ка́рго (от англ. cargo cult — поклонение грузу), также религия самолётопоклонников или культ Даров небесных — термин, которым называют группу религиозных движений в Меланезии. В культах карго верят, что западные товары созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами. В культах карго проводятся ритуалы, похожие на действия белых людей, чтобы этих предметов стало больше. Карго-культ является проявлением «магического мышления», а так же может служить в качестве иллюстрирующего примера к третьему «закону Кларка».
    3/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 24.1.2018)
    Но мне нравится тот факт, что в этом потоке патриотического маразма, где скандал с допингом является следствием заговора против России, уже появляются здравые голоса. Вот сегодняшняя статья со спортс.ру например: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/viking_nord/1557081.html


    Gipsy, то есть ты считаешь откровенное возможное манипулирование фактами здравыми мыслями???.......Куда катится мир
    5/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну наконец-то политический вечер! А то все про покер, да спорт, кому это интересно?

    Цитата (Gipsy @ 24.1.2018)
    Но вектор развития всегда определяют 5% активного населения. И вот у этих 5%, мне кажется, усиливаются прозападные настроения.



    Да куда их усиливать, они были всегда. Только эти 5% активных ( естесно не в смысле активной ходьбы на митинги ) давно приспособились к окружающей действительности и потихоньку извлекают из нее свою ренту ( те, кто еще не свалил ). А борьба с режимом ограничивается пиздежом в интеренете ( типа как у меня ).
    Революция невозможна в силу демографической ситуации и полного контроля над обществом. Если контроль слабый, революция возможна всегда, если контроль сильный, то революция возможна, когда значительную долю населения составляет молодежь, относительно безбашенная в силу своего возраста. Все это не про Россию.
    Путин превратился в мощный бренд. В ближайшие 6 лет перемены возможны лишь в случае физической смерти Путина ( да продлит Аллах его жизнь на тысячу лет! ). Тот вариант, что Путин сойдет с ума и затеет одновременно экономическую и политическую либерализацию я не рассматриваю. Уж если в чем царь и гениален, то это в вопросе сохранения собственной власти.
    Окно возможностей откроется в 2024 году, если вождь решит повторить операцию "Хранитель трона", что возможно с очень большой долей вероятности. По наблюдениям Путин не склонен ломать то, что хорошо работает. Удачное завершение операции "Хранитель" 2008-2012 будет подталкивать его к повтору этого сценария в 2024 году.
    Если будет другой сценарий, все равно будет возможность перемен именно в 2024 году, потому что привычный порядок вещей нарушится, и страна будет к этому готова, будет ожидать какого-то изменения. Так что ждем либо 2024 год, либо вмешательство рока.
    28/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • https://www.youtube.com/watch?v=BjRZdyVxg-w

    Вспомнилось как-то... В Ираке, к слову, даже следов химоружия и\ или биологического оружия не нашли. Но страну фактически уничтожили.

    Представитель верховного руководства "цивилизованной страны с развитой демократией" так бессовестно лжет на Совбезе ООН, просто для того, чтобы добиться одобрения на вторжение в суверенное государство, с которым у его страны даже нет общей границы. Но есть нефть.

    Пожалуй, соглашусь с теми, кто утверждает, что политика здесь ни при чем, ведь, как говорила Мадлен Олбрайт, богатства Сибири принадлежат всему миру, а не только России.
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • RKK77, два фейка в одном посте.
    29/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (RKK77 @ 24.1.2018)
    как говорила Мадлен Олбрайт,


    20 лет назад эту развесистую клюкву приписывали Маргарет Тэтчер.
    30/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Омг @ 24.1.2018)
    Окно возможностей откроется в 2024 году, если вождь решит повторить операцию "Хранитель трона", что возможно с очень большой долей вероятности. По наблюдениям Путин не склонен ломать то, что хорошо работает. Удачное завершение операции "Хранитель" 2008-2012 будет подталкивать его к повтору этого сценария в 2024 году.
    Если будет другой сценарий, все равно будет возможность перемен именно в 2024 году, потому что привычный порядок вещей нарушится, и страна будет к этому готова, будет ожидать какого-то изменения. Так что ждем либо 2024 год, либо вмешательство рока.

    Некоторые еще считают вероятным план с парламентской республикой, но мне кажется это маловероятным, потому что это конструкция будет ненадежная, план с хранителем трона тоже не годится, потому что или слишком долго ждать, или придется устраивать какой-нибудь цирк с уходом в отставку нового президента, что тоже нехорошо. Мне кажется самым простым и надежным подходом было бы применение опыта соседей:
    Цитата
    На 2012 год в Казахстане были запланированы очередные выборы президента. Однако 23 декабря 2010 года на форуме в Усть-Каменогорске ряд общественных деятелей Казахстана предложили продлить полномочия президента страны до 2020 года. Для этого, по их мнению, следует провести общереспубликанский референдум. Выступая на форуме, общественный деятель Олжас Сулейменов заявил, что действующего президента не следует отвлекать «от решения важных задач» проведением выборов. «Результат выборов всё равно был бы известен, но ради этого тратить сотни миллионов на подготовку проведения выборов едва ли стоит», — сказал он. Аудитория отреагировала на эти слова аплодисментами
    47/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gnomе @ 24.1.2018)
    Мне кажется самым простым и надежным подходом было бы применение опыта соседей:


    Превращать страну в откровенную монархию вождь вряд ли захочет. Проще изменить конституцию, убрав оттуда всякое упоминание о количестве сроков, и опять на выборы... Имхо, это самое оптимальное. Остается надеяться, что Вова впадет в маразм, и назначит хранителя.
    31/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Омг, Какой же второй?
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Омг Наверное, ты имеешь в виду вот это жалкое оправдание:

    https://www.youtube.com/watch?v=2ZTLmOoPzjs
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1488 1508 1509 1510 1511 1530 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.