Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,488,521 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1491 1511 1512 1513 1514 1533 2053
  • RYSHER,
    Цитата
    Ты просто вытянул свои 25% на ривере. Медицина у нас очень плохая, за исключением может быть Москвы и Петербурга, но эти города сильно отличаются от остальной России.

    Тоже то еще, пардон, дерьмо!
    Узнавал про МРТ, молодой врач сразу мне сказал, записываешься и ждешь, пока ждешь либо все пройдет, либо подохнешь (забавно ).
    Пришлось в частной клинике за денежки делать.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Можно спорить о разных вещах, но люди, доказывающие, что у нас медицина норм, да еще и лучше чем на западе - клинические дебилы. И это я не оскорбляю.
    16/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    119
  • Цитата (Gipsy @ 25.1.2018)
    Не было там наплыва гейропейцев? Логично было бы им глупым не тратить по $5к, а бесплатно в России лечиться.


    Да какой наплыв? Им там по телевизору пропагандой мозги промыли, теперь не едут в Россию, боятся, что либо пьяный мужик в телаге и ушанке им по башке бутылкой даст, либо медведь на улице съест. Ведь в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире такого не встретишь.
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Anton_Marcus @ 25.1.2018)
    Можно спорить о разных вещах, но люди, доказывающие, что у нас медицина норм, да еще и лучше чем на западе - клинические дебилы. И это я не оскорбляю.


    Справедливости ради - там был пост не про то, что лучше, а про то, что в России "бесплатно" (то есть сравнивалось не качество а цена/качество). Хотя по моим скромным расчетом, при зарплате в 35 тысяч (средняя в России) работодатель отчисляет примерно 21 тысячу в год на здравоохранение, и это обязательный платеж. То есть не совсем бесплатно, как выясняется.
    По поводу платной медицины в России, мой жизненный опыт - тоже самое только вежливей и нет очередей. Обращался с проблемой, в платных клиниках не смогли сказать что со мной, боли сами прошли

    PS В европах и америках есть такая штука как старховка

    СТРАХОВКА
    Т
    Р
    А
    Х
    О
    В
    К
    А
    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (ILYA-spb @ 25.1.2018)
    RYSHER,
    Тоже то еще, пардон, дерьмо!
    Узнавал про МРТ, молодой врач сразу мне сказал, записываешься и ждешь, пока ждешь либо все пройдет, либо подохнешь (забавно ).
    Пришлось в частной клинике за денежки делать.


    Тоже заикнулся про МРТ в поликлинике , зная ответ ,но так ,на всякий случай..(винтик в этом аппарате наверно тож на мои отчисления ведь куплен).
    Терапевт на меня посмотрела как буд то я потребовал от нёё слиток золота.
    Говорит ты что дорогой, я тебя даже в неврологу не смогу записать , он ща болеет ,да и очередь у него большая.
    Делай зярядку (даже встала и продемонстрировала как) ,и должно пройти.
    На мой вопрос не запишет ли она мне на листочке какое нибудь магическое заклинание в довесок к наклонам туловища, сказала чтоб не трахал ей мозг ,так как на приём у неё всего 15 мину выделено а там ещё кучка людей на лавочке ждут своих упражнений.
    30/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (teatime @ 25.1.2018)
    Обращался с проблемой, в платных клиниках не смогли сказать что со мной, боли сами прошли


    А ещё почти во всех платных "клиниках" развод под названием: "Если счастлив сам, счастьем поделись с другим". Это когда приходит пациент к одному врачу, а этот врач под разными надуманными причинами проводит этого пациента по n-ому числу своих коллег, дабы все покормились. И что самое интересное, далеко не всегда этот пациент, оставив кучу бабла в этой "клинике" уходит с правильным диагнозом.
    Это так,.... для ярых поклонников платных "клиник".
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата
    Им там по телевизору пропагандой мозги промыли, теперь не едут в Россию, боятся, что либо пьяный мужик в телаге и ушанке им по башке бутылкой даст, либо медведь на улице съест. Ведь в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире такого не встретишь.

    Шутки шутками, но я лично знаю людей, которые примерно так и думают
    37/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Trim @ 25.1.2018)
    А ещё почти во всех платных "клиниках" развод под названием: "Если счастлив сам, счастьем поделись с другим". Это когда приходит пациент к одному врачу, а этот врач под разными надуманными причинами проводит этого пациента по n-ому числу своих коллег, дабы все покормились. И что самое интересное, далеко не всегда этот пациент, оставив кучу бабла в этой "клинике" уходит с правильным диагнозом.
    Это так,.... для ярых поклонников платных "клиник".


    Часто слышу об этой практике, но сам не сталкивался с таким. Либо попадались удачные клиники, либо выгляжу как нищеброд, которого не на что разводить
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Quote (teatime @ 25.1.2018)
    Часто слышу об этой практике, но сам не сталкивался с таким. Либо попадались удачные клиники, либо выгляжу как нищеброд, которого не на что разводить


    Потому что в нормальных клиниках такого нет. Человек не в первый раз бредит, не обращай внимания.
    123/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (revlad @ 25.1.2018)
    Очень многие кричат об этом, и вот стало интересно, а что эти люди подразумевают под "дном"?? Просто сам, не далее, как месяц назад пользовался нашими медицинскими услугами кардиологической направленности ( бесплатно, а в Европе, к примеру эти услуги стоят порядка 5т.$) вот и стало интересно. Дна не увидел


    В прошлом году был вынужден воспользовался бесплатной медициной попав в нашу больницу на "скорой"

    к счастью удалось убежать в прямом смысле этого слова на следующий день.

    Ощущения были, что попал в концлагерь: обшарпанные стены, кругом одно старьё, как будто ремонт делали лет 30 назад,

    ко всему очень холодная палата, тараканы, быдловатый персонал, ну и диагноз верный поставить не смогли.

    Так как жил в паре минут, то взял на следующий день отказался от лечения и ушёл,

    на улице как раз было -20 и был велик шанс ещё и простыть в холодном помещении, т.к. два старых жалких подобия одеял проблему не решали.

    Это центральная больница города 7-этажка, город с населением в 100к+ жителей.

    У нас не дно, а даже ещё хуже, при чём в платных клиниках дела не сильно лучше, так как зачастую там работают те же олухи, что и в бесплатных.

    Благо есть интернет и средства, нашёл по отзывам разбирающегося специалиста и съездив на приём удалось всё решить.
    Сообщение отредактировал storo08 - 25.1.2018, 16:20
    17/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Anton_Marcus @ 25.1.2018)
    Можно спорить о разных вещах, но люди, доказывающие, что у нас медицина норм, да еще и лучше чем на западе - клинические дебилы. И это я не оскорбляю.


    Совершенно с Вами согласен.
    7/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Trim @ 25.1.2018)
    Это так,.... для ярых поклонников платных "клиник".


    Цитата (Soul @ 25.1.2018)
    Потому что в нормальных клиниках такого нет. Человек не в первый раз бредит, не обращай внимания.


    только собрался рассказать свою историю похода по платным клиникам (успешную очень) и тут увидел коммент Вани и сразу понял, что только время зря потрачу :)
    30/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • PradoDMK, тем не менее ухо в остро надо с ними держать, согласитесь.
    Я делал МРТ в частной клинике, заплатил как за байин в 109-й, все ок, доволен.
    Потом бесплатный прием у врача мне организовали, пришел, прописали курс массажа и улиток. Хм ...
    Провел мониторинг цен по городу, в 1,5 раза дороже услуги оказались.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ILYA-spb, конечно надо, но обычно сначала мониторят услуги и цены на них, читают отзывы и потом выбирают куда идти) По крайней мере я так делал
    31/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Soul @ 25.1.2018)
    Потому что в нормальных клиниках такого нет. Человек не в первый раз бредит, не обращай внимания.


    Кэп.
    А человек то бредит почему?

    Из-за того, что платная клиника в твоем понимании, по определению нормальная?

    Или из-за фразы 'почти во всех'?

    В качестве примера:

    - а я слышал, что многие гаишники берут взятки
    -Нормальные не берут. Бред какой-то несешь!
    Сообщение отредактировал nik1020 - 25.1.2018, 17:08
    11/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • в Швейцарии страховка не самая дорогая стоит 4000 франков(1 франк = 60 руб) в год. Туда не входит стоматология. Многие ездят по зубным делам в соседние страны, например, в Германию. У меня родственница как раз гостит - прилетела оттуда зубы лечить. Даже с учетом билетов и потенциальной гостиницы здесь дешевле. У неё подруга зуб мудрости вырывала там на месте. Это стоило 3000 франков.
    153/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • а у меня друга заразили гепатитом в платной стоматологие. как бы так
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (storo08 @ 25.1.2018)
    У нас не дно, а даже ещё хуже, при чём в платных клиниках дела не сильно лучше, так как зачастую там работают те же олухи, что и в бесплатных.


    Вот смотри, ты попал в "донную" больницу, где одни олухи. Я попал в хорошую больницу, где сделали высокотехнологичную операцию, а до этого скорая оперативно и тоже бесплатно доставила меня туда. Но говорить про "дно" всего российского здравоохранения было бы неуместно.
    8/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • В последние несколько лет лечусь по сути только "интернету". Понимаю, что это не самое лучшее решение, но только приходя в условный "Евромед", слушаю абсолютно одно и тоже, что советует мне незнакомый камрад на каком-нибудь форуме.

    И вообще по ощущениям "платная медицина" и "бесплатная медицина" - одна халера. Только первая дороже и бумажек больше дают. Пару лет назад еще в "Ультрамеде" матери по ошибке рак поставили. Отец отправил в Москву, там сказали, что нет. В "Ультрамеде" решение отменили - "Если в столице не нашли, то спорить с ними не будет". Реально, настоящая история!
    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • К тем, кто у говорит что у нас медицина не хуже западной у меня 2 вопроса.

    1. Почему средняя продолжительность жизни у нас настолько ниже чем там?
    2. Почему даже проклятый первый канал после новостей как у нас все хорошо просит зрителей собрать денег очередному ребенку на операцию в каком-нибудь Израиле (вот уж страна реально в кольце врагов, как буквально, так и фигурально)?
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
1 1491 1511 1512 1513 1514 1533 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.