Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,487,518 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1512 1532 1533 1534 1535 1554 2053
  • Цитата (Gellemar @ 2.2.2018)
    Доказывает как по мне, что дело явно политизировано.
    А суды там видимо и правда независимые и вне политики.
    Cуд, по-сути, явно указал, что нельзя за Мутко и Нагорных и Радченкова отстранять заодно и тех, кто не был замешан.

    Очень забавно будет, если ребята все равно и правда не примут участие в играх.


    А до этого ты считал, что суды по звонку сверху в Швейцарии решения принимают? Как по мне, так ничего нового это решение не дало. Вроде и так было понятно, что спортсмены пострадали из-за чиновников, которые, повторюсь, спортсменов просто предали. И даже не те, кого ты перечислил, они то просто делали дела как привыкли, как их научили. А из-за тех, повыше, кто не начал ни одного расследования против Мутко или Нагорных, даже когда их участие в допинг скандале стало очевидным. Их , как обычно, просто прикрыли, а пострадали, опять же как обычно, простые люди. В данном случае спортсмены.

    Только почему я не слышал таких высказываний из вашего лагеря, когда европейский суд по правам человека принимает такие же решения по Навальному? Что дела против него сфабрикованы и являются политическими. Почему вы не писали, что наконец-то справедливость восторжествовала и оказывается там суд справедлив? Или он справедлив именно сегодня, а тогда нет?
    4618/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    Только почему я не слышал таких высказываний из вашего лагеря, когда европейский суд по правам человека принимает такие же решения по Навальному? Что дела против него сфабрикованы и являются политическими. Почему вы не писали, что наконец-то справедливость восторжествовала и оказывается там суд справедлив? Или он справедлив именно сегодня, а тогда нет?


    Обсуждение Навального в принципе бессмысленно на покерном форуме. Никто все равно позиции по нему не поменяет, а срач разведется. Но лично для меня очевидно что он никакой не преступник и я нигде не утверждал обратного, при том что я бы безусловно не хотел чтобы он пришел к власти где-либо.
    107/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • mako27, Я и не предлагал обсуждать Навального, просто к вопросу о справедливости суда. Когда определенной группой она замечается, а когда игнорируется. Притом, что в принципе, в обоих случаях после решений европейского суда, вопросы как раз появляются к нашей власти.
    4619/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    mako27, Я и не предлагал обсуждать Навального, просто к вопросу о справедливости суда. Когда определенной группой она замечается, а когда игнорируется. Притом, что в принципе, в обоих случаях после решений европейского суда, вопросы как раз появляются к нашей власти.


    1) Суть дела Навального понятна и без решения ЕСПЧ (в отличие от дела спортсменов где многие считают(считали) что дело не политическое)
    2) Решение ЕСПЧ никаким образом не изменит позицию нашей власти по отношению к нему или что-либо еще оно тоже не изменит (решение по спортсменам меняет многое, от медального зачета 2014 до перспектив на 2018).

    Поэтому я правда считаю что обсуждать ее нет никакого смысла, это совершенно незначащая новость. В отличие от олимпийцев
    108/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Gipsy,
    Какого ещё лагеря? Никогда не интересовался политикой.
    За справедливость я.
    Посмотрим как WADA и МОК исполнят то что суд подписал.
    Если не допустят не Олимпиаду, там в пору каждому оправданному иск подавать на 10млн каждому. Ибо вся жизнь идёт на свалку из-за самоуправства WADA и МОК. Посмотрим как иск удовлетворят и рассчитаются по нему.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 2.2.2018, 9:19
    284/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Gellemar @ 2.2.2018)
    Gipsy,
    Какого ещё лагеря? Никогда не интересовался политикой.
    За справедливость я.
    Посмотрим как WADA и ОКР исполнят то что суд подписал.
    Если не допустят не Олимпиаду, там впрок каждому оправданному иск подавать на 10млн каждому. Ибо вся жизнь идёт на свалку из-за самоуправства WADA и ОКР. Посмотрим как иск удовлетворят и рассчитаются по нему.


    Ты очень странные выводы делаешь. Во-первых ОКР - олимпийский комитет России, ты уверен, что именно их самоупраство имеешь ввиду?

    Далее, именно этот самый ОКР и лишен статуса. Даже если хоть вообще всех спортсменов восстановят, это никак не влияет на статус ОКР. И МОК приглашает спортсменов из России выступить под олимпийским флагом именно вопреки тому, что ОКР лишен членства. То есть это просто акт доброй воли. Могли бы не пригласить вообще ни одного, независимо пойман он на допинге или нет.

    Ну и про то, что "впрок(???) каждому иск подавать", все то же самое. Жизнь идет на свалку не из-за МОК или ВАДА, а из-за того, что кто-то продолжает покрывать задницу своих корешей.
    4620/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Gipsy,
    Исправил сообщение.
    Ок- Олимпиский комитет.
    Мок - конечно правильно.
    А что такого, чтобы подать в суд на тех, кто лишил тебя законных прав?
    285/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вообще стратегия самоуспокоения, свойственная нашим СМИ и властям в стиле "А че я-то?!?!? ЭТО ОНИ-ТО!!!" ущербна и выглядит жалко. Как бы вы относились к человеку, который собственную слабость, дрищеватость и тупость оправдывает следующим образом: "А тот на фарме!!!", "Да у него родители богатые! Пристроили отпрыска в универ, наворовали, сволочи, в 90е!!!", "Да у меня конституция такая!". Мерзковатый типок, не правда ли? Поэтому вместо того, чтобы постоянно пытаться ткнуть в сторону и показать на минусы, оправдывая бездействие, почему бы не вкалывать и стараться заимствовать лучшее, улучшая страну, качество жизни в ней? Вопрос риторический. Пока мы действительно не поймем чего достойны ("мы" - это большинство народа), до тех пор будем продолжать жить с подобными психологическими багами.

    З.Ы. Крепостного права нет уже более 150 лет, а последствия и не думают исчезать
    26/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gellemar @ 2.2.2018)
    А что такого, чтобы подать в суд на тех, кто лишил тебя законных прав?


    1. Без признания НОК ( национальный олимпийской комитет) Международным олимпийским комитетом национальные команды не допускаются к участию в Олимпийских играх.

    2. 5 декабря 2017 года членство ОКР в МОК приостановлено на неопределённый срок.

    Не думаю, что у России есть хоть малейший шанс оспорить это решение. Там слишком много доказательств по поводу махинаций с допингом.

    Итого, законных прав участвовать наших спортсменов в ОИ лишил Олимпийский комитет России. Но я не думаю, что спортсмены будут подавать в суд на ОКР, по крайней мере не сейчас и точно не в российский суд.
    4621/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    1. Без признания НОК ( национальный олимпийской комитет) Международным олимпийским комитетом национальные команды не допускаются к участию в Олимпийских играх.

    2. 5 декабря 2017 года членство ОКР в МОК приостановлено на неопределённый срок.

    Не думаю, что у России есть хоть малейший шанс оспорить это решение. Там слишком много доказательств по поводу махинаций с допингом.

    Итого, законных прав участвовать наших спортсменов в ОИ лишил Олимпийский комитет России. Но я не думаю, что спортсмены будут подавать в суд на ОКР, по крайней мере не сейчас и точно не в российский суд.


    По такой логике да.
    Но прецедент того, что 168 других атлетов допущены делают эту ситуацию несколько иной.
    Вообще ситуация могу дать право, могу не дать она порочна. Она говорит о политизированности и нечистоплотности. Принципы олимпийского движения таковы, что даже Саакашвили мог бы участвовать, если бы имел соответствующие результаты и не был бы уличен в допинге. Северная Корея тоже будет участвовать вообще не пойми на каких правах и как с точки зрения закона.
    А тут есть результаты, допинга нет по решению суда.
    Однако участвовать нельзя.
    Ну хрень же.
    286/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (mako27 @ 2.2.2018)
    2) Решение ЕСПЧ никаким образом не изменит позицию нашей власти по отношению к нему или что-либо еще оно тоже не изменит (решение по спортсменам меняет многое, от медального зачета 2014 до перспектив на 2018).


    Вот это очень любопытный образчик приоритетов гроссмейстера ФИДЕ (74-ый номер российского рейтинга и 417-ый мирового).
    В том то и наша самая большая проблема, что для вас какие-то медальки (чужие, не ваши), значат сильно больше, чем отсутствие правосудия в нашем государстве. Решение ЕСПЧ в первую очередь должно изменить наше (всех россиян) отношение к Навальному, пробудить в нас желание требовать от слуг народа восстановления правосудия, а если чиновники отказываются, мы должны их сменить. Но нет, мы лучше сотрем клавиатуры в истерике о каких-то железяках.
    27/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Gellemar, Саакашвили мог бы участвовать, если бы его прислал на ОИ олимпийский комитет от какой-то страны. Например Грузии. Но будь ты хоть Виктором Аном и Шипулиным вместе взятыми, ты все-равно не можешь приехать на олимпиаду и представлять к примеру ИГИЛ. Просто потому, что он не является членом МОК. Олимпийский комитет России в данный момент также не является членом МОК. И я думаю, что спортсмены, о которых регулярно идет речь не будут участвовать в ОИ. Более того, полагаю, что они сами этого не хотят.
    4622/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gellemar @ 2.2.2018)
    Но прецедент того, что 168 других атлетов допущены делают эту ситуацию несколько иной.


    На всякий случай уточню, что МОК допустил к участию не 168, а 389 (точную цифру не помню) наших спортсменов. А вот эта разница в 220 спортсменов - это дополнительно отрезано нашими российскими чиновниками. Решайти сами, кто нашим спортсменам враг.
    28/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy,
    Саакашвили лицо без гражданства.
    Я убежден, что он мог бы участвовать от самого себя будь у него результаты.
    Могу конечно ошибаться.
    Есть где-то правило, где прямо сказано иное?
    287/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gellemar, Конечно. Он может участвовать только от какого-то национального олимпийского комитета. В противном случае его может пригласить МОК участвовать под олимпийским флагом. А может не пригласить. Огромное количество наших спортсменов пригласили. Чему многие из них сами не рады и сейчас уже путаются в показаниях, хотят они выступать под олимпийским флагом или не хотят. Например Заварзина сначала была рада поехать в Корею

    " Я вам могу сказать, что спорт это работа. И министерство спорта меня до смерти кормить не будет.

    А все эти истерики по поводу унижения — это, конечно, кинематографично, но все забудут эти большие жесты через пару дней, мол, я не поехал. А запомнят только тех, кто поедет и надерет им жопу, с флагом, без флага.

    Да хоть лысым и голым. У меня на лице написано, откуда я. И мне не стыдно."

    Правда через несколько дней, когда уже стало известно, что САМ приготовил очередную провокацию, и объявил о том, что в Сочи проведут игры для тех, кто не поехал в Корею и призовые будут такими же, как на Олимпиаде, патриотизм стал постепенно улетучиваться.

    Вот следующее сообщение Заварзиной " Не хочу выступать на Олимпиаде без флага и гимна. Нас унизили! Такой несправедливости мне еще никогда не приходилось испытывать."

    Ольга Граф, ставшая призером в Сочи, но сейчас не входящая даже в топ 20, и не имеющая вообще никаких шансов на пьедестал в Корее:

    Ольга Граф написала в своей социальной сети, что приняла решение не выступать на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Спортсменка попала в список так называемых «чистых» спортсменов МОК, но, несмотря на это, добровольно отказалась от приглашения Комитета.

    Объяснила это тем, что несколько лет целенаправленно готовилась именно к командной гонке преследования. А так как команды собственно не получилось из-за запрета некоторым участникам сборной ехать в Южную Корею, то и смысла участвовать в Олимпиаде она не видит.

    У нее отличные шансы завоевать золото в Сочи и получить 4 млн. рублей, как за победу на Олимпиаде.

    Я это пишу не для того, чтобы представить каких-то наших спортсменов в неприглядном свете. Ни в коем случае. Я в сотый раз повторю, они являются жертвами. Жертвами этой власти, которая даже сейчас, уже полностью обосравшись, продолжает плести свои интриги.
    4623/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    Я в сотый раз повторю, они являются жертвами. Жертвами этой власти, которая даже сейчас, уже полностью обосравшись, продолжает плести свои интриги.


    Я можно подумать с этим спорю.

    Я говорю лишь, что WADA и MOK тоже офигевшие ребята, учитывая политическую ситуацию вписали в списке грязных спорстсменов прилично чистых.
    Чем разрушили судьбы (да-да и Мутко+Нагорных тоже участники этого, но как ни смешно для этих 20ти+ оправданных косвенные, а WADA и МОК прямые).
    А за предъявление несправедливых обвинений надо отвечать.
    288/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iDontCare @ 2.2.2018)
    На всякий случай уточню, что МОК допустил к участию не 168, а 389 (точную цифру не помню) наших спортсменов. А вот эта разница в 220 спортсменов - это дополнительно отрезано нашими российскими чиновниками. Решайти сами, кто нашим спортсменам враг.


    Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    Я это пишу не для того, чтобы представить каких-то наших спортсменов в неприглядном свете. Ни в коем случае. Я в сотый раз повторю, они являются жертвами. Жертвами этой власти, которая даже сейчас, уже полностью обосравшись, продолжает плести свои интриги.


    https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/matchtvnews_NI819783_MOK_dopustil_v_Koreju_389_rossijan_Pochemu_pojedut_tolko_169
    29/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 2.2.2018)
    А за предъявление несправедливых обвинений надо отвечать.


    Вот бы с таким же рвением потребовать восстановления правосудия в отношении Навального и наказания виновных в фальсификации, вплоть до воландеморта...

    Чой та я размечтался сегодня.
    30/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Забавляет реакция "демократического" мира. Теперь можно употреблять допинг официально и тому подобное. Разве независимая судебная власть не один из столпов этого мира ? Получается, что только когда суд принимает решения в их пользу. Или они всерьез считают CAS зависимым или они просто лицемеры.
    40/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gellemar @ 2.2.2018)
    Я можно подумать с этим спорю.

    Я говорю лишь, что WADA и MOK тоже офигевшие ребята, учитывая политическую ситуацию вписали в списке грязных спорстсменов прилично чистых.
    Чем разрушили судьбы (да-да и Мутко+Нагорных тоже участники этого, но как ни смешно для этих 20ти+ оправданных косвенные, а WADA и МОК прямые).
    А за предъявление несправедливых обвинений надо отвечать.


    Придется еще один пост написать)

    на своей пресс конференции Генеральный Секретарь CAS подчеркнул, что решение CAS "…не означает, что эти 28 спортсменов не являются невиновными".

    Я честно не понимаю, зачем вы регулярно пытаетесь выдать желаемое за действительное. Да, конкретно по этим 28 спортсменам не хватило доказательств. По причине того, что CAS решил рассматривать каждое дело отдельно. Ну то есть подмена пробы есть, но доказать участие в этом самого спортсмена проблематично. Я даже могу допустить, что ты сам реально веришь в то, что конкретно эти 28 спортсменов абсолютно чисты. Хотя лично я бы не дал на это более 4-5%. Но это все не важно. Суть не меняется. Никто по прежнему не усомнился в преступной деятельности РУСАДА. Никто не собирается восстанавливать в правах ОКР. Спортсмены по прежнему могут оказаться на ОИ только по приглашению МОК. Зато какие речи пошли, про "этот чудесный день".
    4624/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 1512 1532 1533 1534 1535 1554 2053
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.