Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,775 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1495 1515 1516 1517 1518 1537 2053
  • Цитата (Aitanin @ 26.1.2018)
    Ни за что не поверю .

    К Griss это ни какого отношения не имеет, наверняка он хороший парень и все такое, просто это напомнило давнишний сюжет который я видел по телику.
    Сюжет про серийного насильника, там брали интервью у соседей и родственников негодяя,и все как один с раздражением в голосе заявляли журналистам.
    -Да я его всю жизнь знаю, такой вежливый, добрый,все время здоровается, я Ни за что не поверю что он мог такое совершить.
    -Он любящий отец, добрый человек, у нас двое детей, я Ни за что не поверю...
    -Мой сын не мог этого совершить, я в это не верю, этого не могло произойти, его оклеветали. И все в таком духе.
    28/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне кажется, что глупых банить намного важнее чем агрессивных. Ничто так не убивает обсуждение как монотонные глупости.
    124/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Soul, Ну некоторым говорящим "монотонные глупости" даже минус в рейтиг не воткнуть..Про забан вобще молчу.
    62/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    118
  • Soul, звучит как дискриминация по интеллектуальному признаку, не всем же, с генами повезло)
    9/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 26.1.2018)
    отель продаю за $1000


    большой?
    21/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (БоярышникХО @ 25.1.2018)
    Примеры говорят о многом. Продолжительность жизни россиян не говорит не о чем.
    Средняя продолжительность жизни в Ингушетии-80 лет. Средняя продолжительность жизни в США-79 лет.
    Вывод: все едем лечиться в Магас.


    в сша статистике доверять ещё как-то можно,
    а вот в ингушетии иногда бывает, что какой-нить старик помрёт, а пенсию по его паспорту его же сын получает годами(ну или кто-нибудь на него похожий), а в итоге страна долгожителей
    22/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • darkj,
    Очень логично. Ведь даже если это настолько массовое явление, что способно исказить статистику, то при вскрытии подобных фактов никто и не додумается вести статистику по реальным свидетельствам о смерти. Что вы несете вообще?
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (darkj @ 26.1.2018)
    в сша статистике доверять ещё как-то можно,
    а вот в ингушетии иногда бывает, что какой-нить старик помрёт, а пенсию по его паспорту его же сын получает годами(ну или кто-нибудь на него похожий), а в итоге страна долгожителей


    Знаю из жизни реальные такие истории, но они все закончились плачевно (суды, уголовные дела). Наш пенсионный еще тот жмот, за каждую копейку удавится.
    25/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Во время землетрясения в Японии весь мир восхищался отсутствием в их стране мародёров, но в тоже время были случаи, когда родственники десятилетиями получали пенсии за давно умерших людей. В Японии кстати очень высокий уровень продолжительности жизни, поэтому не стоит вешать всех собак на Ингушетию.
    105/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zloi_Zohan @ 26.1.2018)
    Посмотрите какие делаются выводы из постов:
    1. Если положительный опыт, то не всё (не везде) так плохо;
    2. Если отрицательный, то сразу категорично: Во всей медицине у нас пиздец и у власти враги России.

    Внимание риторически вопрос: Кто видит все только в черном-белом цвете, а кто в полутонах?

    Есть небольшая разница: положительный опыт - это, как я понимаю, что-то типа вырезали аппендицит, палата чистая, кормили хорошо. Ну так это их работа, так и должно быть. Они же не рак вылечили у безнадежного пациента. Человек не должен приводить как положительный пример такие случаи, это то, что должно быть естественным в нормальной стране, в нормальной больнице.
    А вот отрицательные примеры (у меня последнее время опыт только такой) это действительно пиздец.
    2/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (KimStan @ 26.1.2018)
    Серег, недавно тут спор возник на футбольную тему... В общем по итогу, хотел рассказать историю, про которую ты писал как-то давно, где подкупили двух защитников и вратаря и по итогу кто-то с кем-то не поделился и вратарь запорол. не помню деталей. расскажи в кратце, плз, еще раз)

    и еще вопрос. Как-то был случай, когда КПР из чемпионшипа вышли в АПЛ и в матче с Арсеналом (не точно) ты зашел в блог и написал, что принимаешь на КПР) и КПР в тот день выиграли. Расскажешь, что было? Вроде времени достаточно прошло)


    Видимо речь про историю, которую любит рассказывать Саша Довженко. Если вкратце, то заплатили деньги двум защитникам и вратарю. Но защитники решили заработать на 50% больше и вратарю ничего не сказали, решив, что и без него справятся. Пропустить никак не получалось, не везло. В итоге в конце матча пришлось действовать надежным способом, просто снесли нападающего в штрафной. Бьющий пенальти игрок, был уверен, что вратарь в теме, и устанавливая мяч на точку тихо сказал ему " бью в правый угол". Вратарь ни хрена не понял и переспросил, тот снова " бью в правый угол". В итоге вратарь взял мяч пробитый в правый угол. Там еще последствия какие-то были для всех. Но история не моя, так что за точность не ручаюсь)

    По поводу матча Арсенал - КПР, тогда на победу КПР был какой-то очень большой кеф. Мне из одной конторы сообщили, что есть очень странное движение денег, все аккаунты, которые не ошибаются, ставят против Арсенала. Обычно такая инфа бывает во всяких левых индивидуальных видах спорта, но вот в тот раз была такая странность на биг маркет. Конечно это не было гарантией, что матч договорной. Тем более я вообще не верю в договорняки в АПЛ. Тем не менее, информация шла от серьезного источника, поэтому я решил ставить КПР. К тому же с детства болел за эту команду. В итоге КПР выиграл у Арсенала в гостях 2-1.
    4572/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Я за свои почти 34 года, связывался со скорой, кажется, 4 раза.

    1-й раз в 90х, с пиздецом, когда при ангине мне дали препарат, на который у меня была аллергия. Помню плохо, но точно когда меня привезли часа в 2 ночи в больничку, на меня посмотрели как на хуй знает что и не знали, что делать. Спасибо дали тазик,
    в который я блеванул прям на лестнице больницы
    (простите). Не делали от аллерги ничего, оставили в инфекционном отделении, хорошо сожрал Супрастин и он помог. Мог бы двинуть кони.

    Другой раз, даже раньше этого, я подрался (как все дети) с братом, и он мне шариковой ручкой пробил башку. Не помню на сколько серьезно, но была кровища и шрам у меня до сих пор сантиметров 5-6. Так вот в скорой сказали машин нет, приезжайте сами, и меня батя, замотав как смог башку, повез на автобусе (желтый икарус с гармошкой, ага). Спасибо хоть зашили. Ну спишем на 90-е, хотя это в любом случае пиздец, привет ностальгирующим по СССР.

    Третий раз лет в 25 мне стало плохо на работе, почти до потери сознания. Центр Москвы. Приехали быстро, что-то вкололи, забрали на станцию. Там посадили в коридоре, типа жди, потом ко мне подошел врач, говорит ну а че, ты в сознании, вон у тебя друг с тобой пришел, пусть домой забирает. Полежи, дескать, отдохни и все пройдет. "Проходило", к слову, пол года.

    Последний раз я пол года назад заболел ангиной, довольно серьезно, и в 3 ночи проснулся от того, что тяжело дышать. Звоню в скорую, говорю задыхаюсь, ну мало ли что, а я паникер. Ехали, я засек, 19 минут. По ночному городу без пробок. Наверное, задыхающийся от чего-то посерьезнее человек двинет кони за 19 минут с большим запасом :) Еще и ебальники скривили, когда увидели, что я в сознании, дескать, херли ты звонишь? Вот когда умрете тогда приходите.

    Лично мне этого более, чем достаточно чтобы составить впечатление и не питать иллюзий.

    UPD: А да. Ни разу у меня не брали кровь на анализ в этих случаях. Я, конечно, не шарю, но, кажется, хоть разок стоило. Простите за стену текста.
    Сообщение отредактировал pnp42 - 26.1.2018, 21:13
    65/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Для сравнения, например, предложу посмотреть серию вот этих видео о том, как в Канаде работает русскоязычный чувак в полиции:



    Это 1 часть, там дальше их несколько.

    В одной из них чувак говорит, что если у них emergency call, типа сердечный приступ, человек задыхается и т.п., то едут одновременно все: скорая, полиция и пожарные, кто первый приехал - тот и оказывает помощь. Это показатель, для меня по крайней мере.
    Плюс рассказывает, что везде идет информация о том, что если вы вдруг сомневаетесь, вызвать вам или нет скорую или полицию - то лучше на всякий случай вызовите, вам ничего за это не будет.

    Просто посмотрите и сравните.
    66/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    101
  • Включил, думал 3-4 минуты посмотрю и в итоге досмотрел до конца. Парень на удивление хорошо рассказывает про свою работу, даже удивился сначала, что полицейский так хорошо владеет речью. В конце правда он рассказал про свое образование. Хорошее видео.
    4573/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Gipsy, Там еще несколько частей, как минимум парочка следующих серий не хуже и весьма информативны. Рад что смог посоветовать что-то стоящее.
    67/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Я помню когда первый раз видео это смотрел много лет назад, у меня было чёткое ощущение, что это не другая страна, а другая планета. =)
    18/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Не хочу ни в коем случае сказать, что в России хорошая медицина, но в Европе тоже есть свои минусы.
    Если с температурой под 40 вызвать скорую, то выставят нехилый счет за ложный вызов.
    Нужно топать ногами в больницу и ждать 3 часа в очереди.
    В Рождество нужно помирать, чтобы кто-то приехал.
    Тут не то, чтобы черное - белое.
    Если выбирать между государственной страховкой в Германии (которая у меня сейчас) и ДМС в России (который у меня был несколько лет), не знаю, что выбрал бы.
    Хотя есть стойкое ощущение, что в случае чего-то серьезного здесь все намного лучше.
    Во всяком случае те же бесплатные роды в Германии лучше родов в Москве за 500 тыс.
    P.S. Города Мюнхен и Петербург.
    P.P.S Государственная страховка стоит 8.5% от брутто зарплаты, можно вписать жену/мужа, если не работает, и детей. Еще столько же платит работодатель. Еще из интересного - она покрывает затраты на лекарства, платишь только 5 евро за 1 рецепт.
    25/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • "наш человек" в сша
    в сша


    в странах где население вооружено, полиция всегда будет деликатной... иначе получит пулю в голову от какого нибудь "пацанчика":




    но работа ужасно грязная , некоторые используют полицейских для самоубийства :




    пс крутой снайперский выстрел :


    ps а наши копы бояться применять оружие ... под страхом:рапорта, увольнение, тюрьма...
    как же бороться тогда с преступностью...

    сенатор и водка :
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 27.1.2018, 1:07
    14/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сергей, слышали ли небольшой скандальчик после матча "Нью-Ингленд Пэтриотс" - "Джексонвилл Ягуарс" , что, якобы, Патриотам помогали откровенно? И будете ли ставить на Супер Боул?
    5/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как же узко вы живёте... ооох
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 1495 1515 1516 1517 1518 1537 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.