Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,403 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1946 1966 1967 1968 1969 1988 2053
  • Из всего выше прочитанного,констатирую
    1) Вани дико скучно в своей Калифорнии
    2) не хватает русского общения
    3) в таком "еврейском споре" очевидно не хватает Каца)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (valerchikf1 @ 29.2.2020)
    Вино же делают из винограда, заоблачная для меня стоимость (250$) должна же как-то от стоимости самого винограда отталкиваться? Гугл говорит что для 0,7 вина необходимо ровно килограмм, откуда эти заоблачные цениики,


    А айфоны делают из кремния и металла.
    Вообще копье должны стоить.

    У бизнеса есть свои косты и риски, у лакшери бизнеса особенно. Сколько бутылок в этот сезон ты продашь? Хз. А виноградники, склады, персонал держать надо независимо от удачи.

    Сколько лет ты выращивал и ухаживал за конкретно этим виноградником, до того как он стал таким, какой есть? Не продавать же его на развес, как дамские пальчики или что там еще едят.

    P.S. И еще. Некоторые люди не совсем верно понимают про баланс спроса и предложения в определенных областях. Типа если твое вино не продается по $250, или сумки по $5к, то снизь цену и бизнес попрет. Нет, как правило если твои сумки не продаются по 5к и ты хочешь уйти в другой сегмент — тебе надо делать другие, более дешевые сумки (или вино) со всеми сопутствующими расходами, включая маркетинг, знаменитостей, плату за вхождение в сети супермаркетов и тд и тп. Ну и, конечно, качество.
    263/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • К вопросу о навыках сомелье и прочих экспертов в оценке вин. Над ними уже ставили весьма показательные эксперименты - эксперимент Фредерика Броше.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Напомню просто с чего начался сыр—бор, я выложил фотку чилийского шардоне за 10 евро уже в России. Иван сказал: да ну нахуй, я дешман от лакшери налегке отличу. Откуда взялось калифорнийское каберне я нихуя не пойму. Назвался грибом- полезай в кузовок. Разговор был что цена обманчива и 50- 250 баксов зачастую не отличить.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • RBK, Я не собираюсь выступать ни чьим адвокатом, просто хотелось бы, чтобы мы не уходили от сути спора. Началось все не с твоего поста с бутылкой белого вина. Ваня вообще белые вина практически не пьет. А с поста Геллемара. Мне лень искать сейчас, но суть была в том, что в недорогом сегменте 50-70 долларов, всегда можно найти вина не уступающие по качеству очень дорогим. И это утверждение действительно имеет под собой основания.

    Дальше Ваня пишет, что он КОНКРЕТНОЕ вино за 250, отличит от любых вин за 60. Смысл в том, что многие люди думают, что пить дорогие вина - это просто понты, и всегда можно купить такое же но дешевле. Мысль Вани в том, что это не так и он не сможет заменить свое любимое вино за 250 чем-либо за 60.

    Потом следует традиционная серия с предложением каких-то экспериментов, которые никто не предлагал, ну и традиционные заявления "ты опять съехал с изначального спора". Люди начинают спорить со своими ожиданиями того, что Соул докажет, что он крутой энофил. Но этого никто и нигде не заявлял.

    Резюмирую в очередной раз. Сейчас каждый спорит с вымышленным оппонентом. Я, например, считаю, что и ты/геллемар правы, отстаивая позицию, что ценообразование в этой области довольно специфическое и более высокая цена не всегда является показателем качества. Но и с Ваней и его утверждением, что конкретное вино за 250, которое является твоим любимым, нельзя заменить вином за 60, я тоже согласен.
    6023/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Gipsy, ну значит Ване надо научиться ясно излагать свои мысли, ведь большинство его неправильно поняло.
    65/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (valerchikf1 @ 29.2.2020)
    Вино же делают из винограда, заоблачная для меня стоимость (250$) должна же как-то от стоимости самого винограда отталкиваться? Гугл говорит что для 0,7 вина необходимо ровно килограмм, откуда эти заоблачные цениики, даже с учетом работы гениальных виноделов. Все чаще вспоминается сказка про голого короля.


    А как тебе один плод хурмы за неск тысяч баксов?;)
    https://nifigas.ru/home/hurma-stoimostyu-2000-dollarov-za-shtuku-yaponskaya-tenkafubu/

    "В японском городе Нагоя за 700 тысяч иен (примерно 6,5 тысяч долларов) были проданы две хурмы сорта «тэнкафубу». Сделка состоялась на торгах на центральном рынке города, имя покупателя не раскрывается. "
    42/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, так получается что и за тысячу нельзя заменить Ванино любимое вино. Если бы все сразу поняли что Ваня своё любимое вино имел в виду, спор вообще не имеет смысла.
    28/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Разрядим обстановку классическим скетчем про дорогое вино

    3naquhgl_o.jpg


    9gf0ga4P_o.jpg


    NHi3rbBH_o.jpg


    ZrDyqzzD_o.jpg


    zN3SDPwo_o.jpg

    41/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Soul @ 28.2.2020)
    ты можешь выбрать любое вино за 60, а я за 200. И между ними будет разница, которую я смогу определить в допустим 75%+ случаев.

    Цитата (Soul @ 29.2.2020)
    Единственное, что я готов спорить только на калифорнийское каберне.

    Я ни на что не намекаю, просто хотел спросить, каберне это же которое сладкое очень? просто не люблю сладкое вино, и если предлагают, то говорю что сладкое не люблю и отказываюсь, может все таки попробовать?

    P.S. Я немного застрял на прошлых страницах тех постов, оказывается тут тему уже развили. Но вопрос про каберне остается
    65/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • M45PL, Каберне-это сухое красное вино. Сладких в высокой ценовой категории мало.
    109/114
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (шашист @ 1.3.2020)
    M45PL, Каберне-это сухое красное вино. Сладких в высокой ценовой категории мало.


    Спасибо, я просто реально вообще не разбираюсь в вине. И только отталкиваясь от опыта в голове остался осадок, что все что меня поили и говорили что это каберне, было очень приторным... поэтому с детских лет обхожу его стороной
    66/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • .
    262/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (M45PL @ 1.3.2020)
    Спасибо, я просто реально вообще не разбираюсь в вине. И только отталкиваясь от опыта в голове остался осадок, что все что меня поили и говорили что это каберне, было очень приторным... поэтому с детских лет обхожу его стороной


    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Gipsy, расходимся, у меня знаешь че было в 2009? Самое крутое мое покерное приключение, которым я до сих пор перед всеми горжусь, я покерпро ивандемидова за 4бетоллинил. Не по банкроллу. И он упал. А я был пьян. И куражился на бабки с миллиардной раздачи, и да, я её выиграл на 84 разных. А, подожди, мы о шардоне? Я в шардоне ни бум-бум. Но винный гид говорит, что есть таки знатоки (не soul, конечно же) которые наебали свои рецепторы и вынуждены были минерализацию признать самой лучшей. Хотя о чём я, ведь в тренде только калифорнийское каберне......
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Подумал тут, может это не 2009 был, а 2010-2011, ну это не суть важна, главное было и было. И да. У меня в той раздаче АК разные были. Ну, кому важно для статистики.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Самое время всем попросить прощения ( где мои не у Gypsy в блоге это делать ?) и перейти к спору о религии)))
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Или о политике)
    Сообщение отредактировал Klimsar - 1.3.2020, 22:02
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • публика Алтала начала сюда переходить?
    64/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Нифига не понял,но очень интересно.Если я правильно понял все утверждения Ивана, то он должен согласиться на спор, где будет 1 бутылка его вина(любимого) за 250 и 19 аналогов за 50-70 и он сможет найти из всех ту единственную?!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1946 1966 1967 1968 1969 1988 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.