Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,488,680 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1454 1474 1475 1476 1477 1496 2053
  • Да у стоматологов и так цены ахуеть, а им еще на чай давать)
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • Jule13, на пуэр или дахунпао какой нибудь, т.к. обычный они не пьют))
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (SuperPiKasso @ 20.11.2017)
    Доходы таксистов (не беря мск и спб) вообще загадочная тема. У нас в Воронеже стоимость поездок очень низкая, если не час пик. Бывало не раз, что приезжает по стандартному тарифу в яндек-такси/убере вполне солидного вида мужчина на новеньком кроссовере ценою порядка ляма рублей (очевидно, в аренду для работы он эту машину не брал) и везёт нас за какие-нибудь 60-70 р, из которых потом ещё надо заплатить конторе, заправиться и т д. Я понимаю, что приличная часть заработка формируется поездками в пиковое время по двойным/тройным тарифам и дальними поездками, но всё равно ситуации, когда на человек на личном дорогом авто развозит других за копейки периодически вызывают недоумение. И при этом от знакомых знаю, что таксисты у нас всё равно зарабатывают выше среднего. Какой-то парадокс.


    Ну сейчас в фирмах типа яндекса очень значительная часть водителей не таксует на постоянной основе. Просто берут заказы по пути, чтобы бензин окупить.

    Буквально недавно вызывал такси, приехал мужик пенсионного возраста на камри. Так и сказал - "мне скучно дома сидеть, выезжаю на несколько часов и весьма неплохую прибавку к пенсии имею".

    Все это очень на руку клиентам, но вредит проф. таксистам. Из-за этого в развитых странах забастовки против убера идут.

    P.S: К тому же есть практика бонусов, когда тот же яндекс доплачивает. Вы таксисту отдаете 70р, а ему капает 150 на счет.
    16/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А как вообще стоматологам на чай оставляют? Я в частной клинике оплачиваю картой у администратора. Наличкой в кабинете давать? Но там помимо врача еще зачастую и пара ассистентов находится. Им тоже на чай надо оставлять?
    7/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На ютубе полно таксоблогеров. Как минимум полсотни. Из них штук 10 самых популярных. Все рассказы о больших заработках таксистов - дела давно минувших дней. Когда сел в такси и уже должен полкосаря в Москве или Питере. Ожесточенная конкуренция, увеличение количества машин, сравнительно небольшой порог входа, современные технологии и ценовой демпинг привели к сильному падению цен. Да, раньше было можно зарабатывать большие деньги в такси. Сейчас -максимум выше среднего, и то, работая на износ по 10-12 часов в день.
    При этом я не понимаю, почему таксист должен получать намного больше, чем те люди, которые работают в Пятерочках или Магнитах. Это низкоквалифицированный труд. Туда идут либо подработчики после работы, либо те, кто вообще ничего не умеет больше.
    50/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Насколько мне известно, в Минске таксист может зарабатывать в месяц $1K. Но эта планка дается только хорошим профессионалам, это не 8 часов в день 5 дней в неделю, и это если не потолок, то очень близко к нему.
    147/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • DrMabuse, Таксист управляет механизмом повышенной опасности, что требует квалификации, внимательности, наличие автомобиля. Ты ему свою жизнь доверяешь. На нем большая ответсвенность за твою, свою, учатсников движения, целостности своего и чужого автомобилей.
    38/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Ky-44 @ 20.11.2017)
    А как вообще стоматологам на чай оставляют? Я в частной клинике оплачиваю картой у администратора. Наличкой в кабинете давать? Но там помимо врача еще зачастую и пара ассистентов находится. Им тоже на чай надо оставлять?


    Все просто - перед тем как зайти в кабинет кладешь себе в ротовую полость купюры, ну или пару монеток, если стоматолог не очень хороший.
    24/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • oduvanchik,

    На мой взгляд неправильное сравнение. Все вышеперечисленное относится и к врачу, причем в несравнимо большей степени, чем к таксисту. При этом, чтобы стать врачом нужно затратить неимоверно большее количество усилий. Хотя бы отучиться 7 или сколько там лет.
    В США например в такси полно мигрантов. Достаточно посмотреть ютуб каналы эмигрантов наших - они почти все поголовно в Убере в США. Вопрос, чем они тогда отличаются от тех мигрантов, что работают в такси в Москве?
    Просто таксисты почти все поголовно ноют, что вот как раньше было хорошо в плане заработков и как плохо сейчас. В основном сваливают все на агрегаторов. При этом почему то забывают про конкуренцию и технический прогресс. Раньше во многих отраслях были огромные заработки, что было обусловлено тогдашними экономическими реалиями. В начале 1990-х можно было пригнать из-за рубежа фуру подержанной компьютерной и оргтехники и получить полмиллиона долларов как с куста. А через пять лет это уже было сделать невозможно, по карйней мере в таких объемах.
    Сообщение отредактировал DrMabuse - 20.11.2017, 16:17
    51/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Igrok_13 @ 20.11.2017)
    Ну сейчас в фирмах типа яндекса очень значительная часть водителей не таксует на постоянной основе. Просто берут заказы по пути, чтобы бензин окупить.

    Буквально недавно вызывал такси, приехал мужик пенсионного возраста на камри. Так и сказал - "мне скучно дома сидеть, выезжаю на несколько часов и весьма неплохую прибавку к пенсии имею".

    Все это очень на руку клиентам, но вредит проф. таксистам. Из-за этого в развитых странах забастовки против убера идут.

    P.S: К тому же есть практика бонусов, когда тот же яндекс доплачивает. Вы таксисту отдаете 70р, а ему капает 150 на счет.


    Каждый день на работу/с работы езжу на убере, регулярно разговариваю с водителями: большинство на арендных тачках (или зарплате), кто на своих - или потерявшие работу (есть ещё те, у кого изначально сезонная профессия) или просто подрабатывающие и не ищущие особой прибыли (пенсионеры, просто по пути на работу включающие и т.д.).
    В СПб в убере/яндексе 250-300 рублей/час чистыми (за вычетом комиссий и текущей обслуги авто, включая бенз) - это неплохой результат. Уверен, что многие и этого не имеют (хреново знают город, берут длинные подачи и т.д.). С учётом удешевления тачки - так себе занятие. И для сравнения я хорошо помню, как 3 года назад (когда на этом рынке не было убера и яндекса) мне таксист жаловался, что ему всё сложнее стало делать 100к/мес (на своей машине).
    В убере кстати нет возможности оставить на чай при безналичной оплате и если предлагать налом, то водители удивляются и отказываются (так было пару раз, перестал предлагать).
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dalay_LAMO @ 20.11.2017)
    В убере кстати нет возможности оставить на чай при безналичной оплате.


    Вроде есть такая возможность в настройках, где банковская карта привязана к аккаунту убер. Можно задать фиксированный размер чаевых, которые будут просто прибавляться к счету за поездку.
    52/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ky-44 @ 20.11.2017)
    А как вообще стоматологам на чай оставляют? Я в частной клинике оплачиваю картой у администратора. Наличкой в кабинете давать?


    Я как-то пришел к бесплатному стоматологу. Теперь это мой хороший друг. Так вот, она говорит, что между частной и госклиникой сегодня нет разницы. Нюанс в том, что госклинике ты можешь доплатить за импортные материалы и качество анестезии и пломбы будет таким же, как в платной. Всё официально через кассу госклиники. При этом в госклинике ты не платишь за работу стоматолога. В общем, вылечил у нее все зубы, немало сэкономив.

    Я допускаю, что это сильно зависит от региона. Там, где я лечусь у госстоматолога хорошее кресло и бормашины тоже хорошие. Но где-нибудь в говнозаводске всё совсем не так. Есть ещё важный бонус - в госклиниках работают молодые в основном, опыт набирают. Так они очень ответственно относятся к работе и энтузиазм у них ещё присутствует. Стараются сделать хорошо и им приятно пятьсот рублей положить.
    38/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (SuperPiKasso @ 20.11.2017)
    Доходы таксистов (не беря мск и спб) вообще загадочная тема. У нас в Воронеже стоимость поездок очень низкая, если не час пик. Бывало не раз, что приезжает по стандартному тарифу в яндек-такси/убере вполне солидного вида мужчина на новеньком кроссовере ценою порядка ляма рублей (очевидно, в аренду для работы он эту машину не брал) и везёт нас за какие-нибудь 60-70 р, из которых потом ещё надо заплатить конторе, заправиться и т д. Я понимаю, что приличная часть заработка формируется поездками в пиковое время по двойным/тройным тарифам и дальними поездками, но всё равно ситуации, когда на человек на личном дорогом авто развозит других за копейки периодически вызывают недоумение. И при этом от знакомых знаю, что таксисты у нас всё равно зарабатывают выше среднего. Какой-то парадокс.

    У меня друг так (правда в Маниле:)) окупает машину. Он работает на хорошо оплачиваемой 8часовой работе, пока он на работе, его водитель работает через Убер. Друг говорит, что по его расчетам лет через 5 окупается машина и зарплаты водителю. Возможно у вас похожий случай.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Igrok_13 @ 19.11.2017)
    Когда работал в ночь, то у меня в телефоне были забиты телефоны администраторов очень многих гостиниц, саун и самое главное сутенеров, да и просто девочек-индивидуалок.


    Не выбрасывай телефончик.
    147/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (RYSHER @ 20.11.2017)
    Я как-то пришел к бесплатному стоматологу. Теперь это мой хороший друг. Так вот, она говорит, что между частной и госклиникой сегодня нет разницы. Нюанс в том, что госклинике ты можешь доплатить за импортные материалы и качество анестезии и пломбы будет таким же, как в платной. Всё официально через кассу госклиники. При этом в госклинике ты не платишь за работу стоматолога. В общем, вылечил у нее все зубы, немало сэкономив.

    Я допускаю, что это сильно зависит от региона. Там, где я лечусь у госстоматолога хорошее кресло и бормашины тоже хорошие. Но где-нибудь в говнозаводске всё совсем не так. Есть ещё важный бонус - в госклиниках работают молодые в основном, опыт набирают. Так они очень ответственно относятся к работе и энтузиазм у них ещё присутствует. Стараются сделать хорошо и им приятно пятьсот рублей положить.


    Добавить можно только одно, что также в гос. клиниках работают ещё врачи старой формации, профессионалы с большой буквы, которые подсуетиться никуда не смогли (а может не захотели), в отличии от молодых шарлатанов (в подавляющем большинстве) с купленными дипломами, работающих в платных, с заоблачными ценами, говноклиниках, в которых очень всё красиво, а через год все ими сделанные зубы повыпадать могут. Даже страшно подумать, что будет, когда все старые врачи на пенсию уйдут.
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (DrMabuse @ 20.11.2017)
    oduvanchik,

    На мой взгляд неправильное сравнение. Все вышеперечисленное относится и к врачу, причем в несравнимо большей степени, чем к таксисту. При этом, чтобы стать врачом нужно затратить неимоверно большее количество усилий. Хотя бы отучиться 7 или сколько там лет.
    В США например в такси полно мигрантов. Достаточно посмотреть ютуб каналы эмигрантов наших - они почти все поголовно в Убере в США. Вопрос, чем они тогда отличаются от тех мигрантов, что работают в такси в Москве?
    Просто таксисты почти все поголовно ноют, что вот как раньше было хорошо в плане заработков и как плохо сейчас. В основном сваливают все на агрегаторов. При этом почему то забывают про конкуренцию и технический прогресс. Раньше во многих отраслях были огромные заработки, что было обусловлено тогдашними экономическими реалиями. В начале 1990-х можно было пригнать из-за рубежа фуру подержанной компьютерной и оргтехники и получить полмиллиона долларов как с куста. А через пять лет это уже было сделать невозможно, по карйней мере в таких объемах.


    Ты же с кассиром сравнивал. В том посте на который я ответил. Понятно что врач не сравнится с таксистом, но если сравнивать таксиста и кассира-продавца, то на мой взгляд таксист должен зарабатывать больше.
    39/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (RYSHER @ 20.11.2017)
    Есть ещё важный бонус - в госклиниках работают молодые в основном, опыт набирают. Так они очень ответственно относятся к работе и энтузиазм у них ещё присутствует. Стараются сделать хорошо и им приятно пятьсот рублей положить.


    Неопытность = бонус.
    хм...
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • У таксистов с каждым годом работа проще, тк появились навигаторы, больше камер, меньше возможностей для ограбления и убийства самих таксистов и тп. Ну и конкуренция в сфере стала выше, потому хз чему удивляться. Через какое то время очевидно что все придет к тому, что многое автоматизируется и профессия вымрет, как и многие другие.
    28/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Интересная тема с таксистами на тачках бизнес класса (ну, хотя бы нижней границы), которые приезжают по эконом-заказу, а не уберблэк, какой-нибудь.
    Я довольно много с такими ездил (хоть где-то везло))) и тоже недоумевал, зачем человеку с недешевой машиной везти меня бухого куда-то за 300р. Я люблю поболтать с таксистами (и рейтинг они мне топовый ставят, я же бухой и щедрый))) и у многих таких напрямую спрашивал: на фига? Иногда они сами эту тему заводили и в 90% это всегда почти одно и тоже объяснение: был у человека бизнес небольшой или работа с доходом около 100к.р./месяц, пока доллар был 35 - это были хорошие деньги, купил он под свои доходы какую-нибудь ешку или Q5 в кредит лет на 5 - потом одновременно упал рубль и накрылась работа/бизнес, или не совсем накрылись, но стабильный приток денег ушел + цены выросли и приехали. Найти быстро работу не получается (её тупо нет), а отказываться от тачки, на которой человек проездил неск лет он тупо не хочет и верит, что всё скоро устаканится. Вот и таксует. Все как один мне говорили, что для них это всё временно (хотя и на логанах есть такие же чуваки, которые таксуют сто лет и "это тоже временно, но он великий коммерс в душе"). А тут просто человеку резко нужны деньги и такси - это прям бери здесь и сейчас и можно соскочить, как только вариант лучше подвернется.
    Просто многим людям очень тяжело отказываться от каких-то статусных атрибутов жизни вроде крутой тачки, даже если объективно они её содержание+выплаты по кредиты больше финансово не тянут.
    И в тот же уберблэк они не все идут, и даже если они в уберблэке - могут просто взять заказ с эконома, когда не пиковое время в блэке.
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Igrok_13 @ 20.11.2017)
    Ну сейчас в фирмах типа яндекса очень значительная часть водителей не таксует на постоянной основе. Просто берут заказы по пути, чтобы бензин окупить.

    Буквально недавно вызывал такси, приехал мужик пенсионного возраста на камри. Так и сказал - "мне скучно дома сидеть, выезжаю на несколько часов и весьма неплохую прибавку к пенсии имею".

    Все это очень на руку клиентам, но вредит проф. таксистам. Из-за этого в развитых странах забастовки против убера идут.

    P.S: К тому же есть практика бонусов, когда тот же яндекс доплачивает. Вы таксисту отдаете 70р, а ему капает 150 на счет.


    Проф.таксист это тот кто хочет в монопольном порядке устанавливать цены на всем рынке, и выгонять оттуда всех, кто посмелиться утверждать что рыночная цена на самом деле в разы ниже. Я только за то, чтобы такие вымерли как класс. В России это почти удалось и можно ездить за копейки с отличным уровнем сервиса. Конкуренция большая, плохих водителей с низким рейтингом просто выгоняют. В странах где работают традиционные такси - цены выше на порядок, а сервис гораздо хуже, т.к. выгнать плохого водителя крайне трудно, рейтинг ставить некому, да и профсоюзы мешают.
    92/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
1 1454 1474 1475 1476 1477 1496 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.