Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,502,993 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1342 1362 1363 1364 1365 1384 2053
  • Цитата (antik_861 @ 2.5.2017)
    mewezaso,
    Хотел тоже самое написать. По логике Gipsy- интеллигенция свалила из России и тут должен был быть шабаш Шариковых- непонятно только откуда взялись все ученые, кто потом ковал ядерный щит страны, развивал космос и т.д.
    Наверно это подлые чекисты стырили все наработки у США, а оставшихся в стране ученых - в Гулагах запытали и заставили-таки их под страхом смерти все это изобрести


    Ну любую мысль до абсурда довести не сложно. Конечно же уезжали не все. Конечно же тут не одни Шариковы. Просто оглянитесь вокруг себя. Посмотрите на компьютер на котором вы это пишете, на телефон по которому звоните. На тот же телевизор который смотрите. На интернет, через который мы тут спорим. Что из этого сделано в России? Что мы вообще сделали для развития цивилизации? Атомную бомбу создали, да в космос когда-то научились летать? Мы качаем нефть и за нее покупаем все блага, которые за это время научился создавать цивилизованный мир. А ситуация то только ухудшается. Вы космос все в пример приводите, ну углубитесь в вопрос, посмотрите как сейчас обстоят дела у нас в космической отрасли. В какой сфере мы конкуретноспособны сейчас? Наш удел, пугать весь мир ядерным оружием.
    4095/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    122
  • Цитата (rodent @ 2.5.2017)
    А с каким конкретно утверждением из последнего предложения вы не согласны?)


    Утверждением о том,что в стране одни Шариковы остались,И по сути данное утверждение смехотворно,ну да потеряли мы в свое время Солженица,Барышникова и так далее,кто-то вернулся назад потом.Вряд ли можно найти хотя бы еще одну страну,которая так же богата своими талантами в области литературы,искусства,науки.Другое дело,что все это больше относится к временам Российской Империи и СССР.Конечно и сейчас далеко не все уехали за более привлекательными условиями жизни в США или страны Европы,хватит уже утверждать ,что в РФ сейчас остались одни дегенераты,а все прогрессивное человечество сбежало подальше.
    13/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -30
  • Gipsy,

    А все-таки,у тебя прозвучало про большие земли.Это скорее заслуга или тоже ошибка?
    8/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LiveYourLife @ 2.5.2017)
    То есть ты сейчас на полном серьезе сравнил перечисленных подонков с Преображенским?


    Ну Преображенский вымышленный персонаж.
    Какой смысл с ним сравнивать?

    А кто на самом деле уезжал тогда - я не знаю. И ты не знаешь.

    Но попробуй просто поставь мысленный эксперимент.
    Представь что Навальный (или любые другие силы добра) победили, и перечисли тех, кто на твой взгляд уедет.
    63/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Gipsy, Сергей, а может это все кремлеботы тебя троллят тут с панфиловцами и космосом? Как-то не верится, что здравомыслящий человек, тем более играющий в покер, может реально так мыслить, видя, что происходит в стране? Или реальные люди? Тогда все плохо...
    82/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (valeg @ 2.5.2017)
    mewezaso, ну а теперь сравни как жили люди в СССР и США во время освоения космоса


    Сразу после войны люди жили победнее, но скоро отменили карточную систему, и начали постоянно расти зарплаты, при том что цены оставались на старом уровне. К 60-ым годам благосостояние "обычных людей" в Союзе и США было на одном уровне, это достаточно известный факт, я думаю ты без проблем сможешь это загуглить.

    Цитата (valeg @ 2.5.2017)
    После ВОВ был распил немецких ученых, которых очень хорошо прокачались в ракетостроении. Был шпион в Манхеттенском проекте, который сливал инфу в СССР. Ну и сравните - запуск на орбиту человека и высадка на Луну. Мне кажется это как НЛ100 vs NL100k


    Пропорции точно не такие, вдобавок ко всему, после высадки человека на Луну, достаточно быстро именно Союз стал лидером в космической отрасли, и это лидерство сохранилось до наших дней. То есть тут всё не так однозначно
    31/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -126
  • Цитата (Nameless00 @ 2.5.2017)
    Как думаешь, если завтра Навальный устроит удачную революцию в стране, кто из неё уедет? Шариковы или Преображенские?


    Ротенберги и Усмановы

    Цитата (mewezaso @ 2.5.2017)
    Я добавлю, что если принимать на веру слова Сергея о "плохой исторической генетике", и о постоянной утечке мозгов из России, то удивительно, как так получилось, что мы одними из первых, наравне с США, начали осваивать космос... Тоже самое и с ядерной энергетикой..


    Не забывай что очень много для ядерной энергетики и США и СССР взяли от немцев, в тч и ученых. Это же касается и ракетостроения. При всем величии Циалковского, ФАУ-1 и ФАУ-2 сделали немцы, они же вместе с учеными и чертежами были разделены между СССР и США.
    68/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (prom @ 2.5.2017)
    Утверждением о том,что в стране одни Шариковы остались,И по сути данное утверждение смехотворно,ну да потеряли мы в свое время Солженица,Барышникова и так далее,кто-то вернулся назад потом.Вряд ли можно найти хотя бы еще одну страну,которая так же богата своими талантами в области литературы,искусства,науки.Другое дело,что все это больше относится к временам Российской Империи и СССР.Конечно и сейчас далеко не все уехали за более привлекательными условиями жизни в США или страны Европы,хватит уже утверждать ,что в РФ сейчас остались одни дегенераты,а все прогрессивное человечество сбежало подальше.


    Где я сказал, что в стране одни Шариковы? У тебя слишком своеобразная манера вести дискуссию. Написать за оппонента какое-то утверждение, сказать что оно смехотворно и несколько лозунгов произнести.
    4096/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (ciganenok @ 2.5.2017)
    Gipsy,

    А все-таки,у тебя прозвучало про большие земли.Это скорее заслуга или тоже ошибка?


    Я не хочу уходить еще и в эти дебри, поэтому коротко. В тот исторический момент это скорее была заслуга, мир боролся за территории. Но сейчас общество в несколько других условиях живет. Все завоеватели уже давно отдали свои колонии. И только мы вдруг решили снова землей прирости. Когда и с той что есть справится нереально.
    4097/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 2.5.2017)
    Как думаешь, если завтра Навальный устроит удачную революцию в стране, кто из неё уедет? Шариковы или Преображенские?


    Швондеры, в первую очередь.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 2.5.2017)
    А кто на самом деле уезжал тогда - я не знаю. И ты не знаешь.


    У Тинькова книга есть. "Я такой как все". Там он рассказывает о своем опыте учебы в США и о том как общался с потомками иммигрантов из Российско Империи. И там прозвучала такая фраза "Именно в США, в церквях, из уст старых русских эмигрантов я услышал самый правильный и красивый русский язык........Тут, в Америке, я понял, какую Россию мы потеряли"
    69/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (prom @ 2.5.2017)
    Вряд ли можно найти хотя бы еще одну страну,которая так же богата своими талантами в области литературы,искусства,науки.


    Пожалуйста, скажи что ты так не считаешь на самом деле. Просто очередной лозунг из ТВ достал. Я не верю, что есть люди утверждающие подобное на полном серьезе.
    4098/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (Nameless00 @ 2.5.2017)
    Ну Преображенский вымышленный персонаж.
    Какой смысл с ним сравнивать?

    А кто на самом деле уезжал тогда - я не знаю. И ты не знаешь.

    Но попробуй просто поставь мысленный эксперимент.
    Представь что Навальный (или любые другие силы добра) победили, и перечисли тех, кто на твой взгляд уедет.


    Понятно что вымышленный, но это персонаж наделенный определенным личностными качествами, которых и близко нет у тех перечисленных.

    Я не знаю кто уедет точно, я искренне надеюсь, что если "Навальный или любые другие силы добра" когда нибудь победят это вся гниль у власти и приближенная к ним начнет убегать.

    Но я точно знаю кто останется при Навальном - я останусь, моя семья и мои друзья со своими семьями. И многие другие кто сейчас намерен "отсюда" уезжать.
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2017)
    Что мы вообще сделали для развития цивилизации?


    Сорокачасовую рабочую неделю. Оплачиваемые отпуска. Соцпакет.
    Эти вещи до появления СССР не были приняты нигде, хотя сейчас воспринимаются как данность.

    Освоили космос. Из гонки за который, кстати, впоследствии выросла мобильная связь и прочие gps.
    Без необходимости меряться с СССР не было бы и программы Аполло.

    Геометрию Лобачевского. Таблицу Менделеева. Теорию рефлексов Павлова. Генетику Добржанского.
    Огромные труды по палеонтологии, антропологи, космологии, лингвистике, теоретической физике и математике (откуда, кстати, все последующие квантовые компьютеры, лазеры высоких энергий и всякое такое).

    И это кстати не приступ патриотизма, а наоборот, результат того что в трудах западных учёных и популяризаторов, которых я читаю, я регулярно встречаю отсылки к работам советских и российских учёных. О которых я ранее, в России, даже и не знал.

    Может это конечно не айфоны, но тоже ниче так вклад.
    64/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    124
  • Цитата (mewezaso @ 2.5.2017)
    Пропорции точно не такие, вдобавок ко всему, после высадки человека на Луну, достаточно быстро именно Союз стал лидером в космической отрасли, и это лидерство сохранилось до наших дней. То есть тут всё не так однозначно


    Запускать ракету спроектированную в 60-х годах в 21 веке это лидерство?
    158/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2017)
    Я не хочу уходить еще и в эти дебри, поэтому коротко. В тот исторический момент это скорее была заслуга, мир боролся за территории. Но сейчас общество в несколько других условиях живет. Все завоеватели уже давно отдали свои колонии. И только мы вдруг решили снова землей прирости. Когда и с той что есть справится нереально.


    Когда кучка кретинов захватывает власть,путем вооруженного переворота и при этом орет из каждого утюга о том,что произойдет денонсация Харьковский соглашений,то есть вышвырнут флот российский и в перспективе пригласят туда Нато,то тут уже неважно кто управляет страной,это не заслуга Путина как раз,многие из оппозиционеров были не против подобных действий и я уверен,что будь на месте Путина практически любой европейский лидер,то итог был бы таким же,это же политика и защита русскоговорящего населения вообще не при чем.
    14/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -44
  • Цитата (LiveYourLife @ 2.5.2017)
    Понятно что вымышленный, но это персонаж наделенный определенным личностными качествами, которых и близко нет у тех перечисленных.

    Я не знаю кто уедет точно, я искренне надеюсь, что если "Навальный или любые другие силы добра" когда нибудь победят это вся гниль у власти и приближенная к ним начнет убегать.

    Но я точно знаю кто останется при Навальном - я останусь, моя семья и мои друзья со своими семьями. И многие другие кто сейчас намерен "отсюда" уезжать.


    А после прошлой революции следовательно все вышло наоборот, да? Вся гниль осталась, а все прекрасные люди уехали?
    65/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (mewezaso @ 2.5.2017)
    Сразу после войны люди жили победнее, но скоро отменили карточную систему, и начали постоянно расти зарплаты, при том что цены оставались на старом уровне. К 60-ым годам благосостояние "обычных людей" в Союзе и США было на одном уровне, это достаточно известный факт, я думаю ты без проблем сможешь это загуглить.

    Пропорции точно не такие, вдобавок ко всему, после высадки человека на Луну, достаточно быстро именно Союз стал лидером в космической отрасли, и это лидерство сохранилось до наших дней. То есть тут всё не так однозначно


    Ахах.. А не надо ничего гуглить) У меня родственники в начале пятидесятых уехали в штаты. А когда мама выходила замуж за отца (в конце семядисятых) - приехали на свадьбу. Ходили, плакали.. землю целовали. А потом, посмотрев, как живут "обычные" люди, как ты пишешь - сказали, спасибо нашем отцу, что увез нас отсюда.
    Я могу понять, как люди, которые нигде не были верят в какую-то великую Россию, и в то как мы хорошо живем. Но ты ведь явно прилично поездил по миру и можешь здраво оценить то, что сейчас происходит в вашей стране.
    Хотя, конечно, если рассуждать, находясь в Москве, попивая кофей в старбаксе и почитывая новости на макбуке - это одно...
    201/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Я бы ещё с другой стороны на этот вопрос взглянул.

    "МЫ" - это кто вообще? Может "мы" цивилизации дали вертолёт и Гугл? Или Сикорски и Брин - это не "мы"?

    Но и с другой стороны верно: я так себе представляю, как подхожу я к Чайковскому, становлюсь рядом, и говорю такой: "МЫ написали великую музыку". А он мне в ответ: "МЫ???"

    Короче сам по себе вопрос кажется мне абсурдным.

    Есть личности-одиночки, они двигают Цивилизацию

    А есть Система, которая способствует или наоборот противодействует этим одиночкам.

    И чем глобальнее Мир (а сейчас он на порядки глобальнее, чем тридцать лет назад, и тем более чем сто лет назад), тем больше миграция этих одиночек из худших Систем в лучшие. Например, поэтому, говоря о сегодняшнем дне, приводить в пример космос нереально. Сегодняшний "Королёв" уехал в Штаты ещё с третьего курса МИФИ, а у тогдашнего такой возможности не было - вот и пришлось пробиваться на Родине :(
    254/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    148
  • Цитата (Nameless00 @ 2.5.2017)
    Сорокачасовую рабочую неделю. Оплачиваемые отпуска. Соцпакет.
    Эти вещи до появления СССР не были приняты нигде, хотя сейчас воспринимаются как данность.


    А то что в некоторых европейских странах сейчас думают ввести безусловный базовый доход наверное тоже заслуга СССР?
    159/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
41056 постов
1 1342 1362 1363 1364 1365 1384 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.