Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,488,296 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1436 1456 1457 1458 1459 1478 2053
  • tatakillernuts, у тебя например, айфон 8 за 80К рублей, а не какая нибудь ксяоми за 10К. Ты от этого будешь более счастлив? Да ты через неделю не будешь обращать внимание на возможности твоего телефона, а не радоваться этому постоянно.
    13/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -23
  • beermix, Я тебе про возможность оплатить важную медицинскую операцию(например), про безопасный автомобиль, ты мне про какие-то айфоны. И да, человек не может быть постоянно счастлив(независимо от благосостояния). Не хочу продолжать, сорри.
    18/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (tatakillernuts @ 29.9.2017)
    Деньги это: лучшая медицина,лучшее образование, продукты питания-наилучшего качества, безопасные автомобили и жилье, список можно продолжать очень долго. Деньги для человека наиважнейшая аспект жизни, только российской ментальности это чуждо, почему-то.


    Не всегда. Например, возьмём продукты питания и медицину. Западные страны (США, ЕС, Австралия, Канада...) по этим параметрам тратят на душу населения 10 или 100 кратно по сравнению с т.н. странами 3 мира (Индия, азиатские, африканские страны, а в недавнем прошлом и Китай). И что же мы видим? Инфаркт, инсульт, ожирение, диабет, множество видов рака поражают именно население западных стран. А в Индии про такие болезни и не слышали. Просто потому, что не всегда дорогое и вкусное означает полезное и нужное для организма. И таблетки с клиниками не оказывают существенного влияния на ситуацию. Парадокс? Отнюдь. Просто множество людей не в состоянии отличить цель от средства.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -44
  • Цитата (Стяжатель @ 29.9.2017)
    Чему конкретно следует завидовать? Отсутствию детей, Родины (не путать с родиной) и наличию денег? Тут хочется привести цитату:



    Ценности в жизни у всех разные. Для кого то счастье не в катании по миру, последних айфонах и ежедневных стейках рибай за 50$ на ужин. Есть такие люди и их существенно больше, чем 1%. Вообще большая часть дискуссий в этом блоге упирается в фундаментальный вопрос: "для чего мы живём или в чём смысл жизни"?

    Соответственно, если человек отвечает "смысл жизни - потребление и удовольствия" - это один полюс. Отсюда будут исходить вполне понятные взгляды на вопросы патриотизма\космополитизма, участия\неучастия в войне, заведении\не заведении детей и т.д. Это просто следует из этих начальных установок. Характерный пример такого человека - gipsy.

    Если человек отвечает "смысл жизни - эволюция и развитие" - это другой полюс. И взгляды на вышеуказанные вопросы будут противоположными. При этом развитие тут подразумевается не столько в плане техническом (суперайфон, колония на Марсе и т.д.), сколько с точки зрения повышения нравственности. То есть, если идеализировать, то предел развития - это достижение человеком морали Бога. Чтобы в каждой ситуации человек делал такой выбор, который на его месте делал бы Бог. Так сказать, ГТО по жизни :)

    Поэтому споры между этими двумя лагерями лишены практического смысла. Это как спорить с фишом, зачем он пушит 72о. Он пушит, потому что его цель - фан. Цель рега - профит, поэтому он не пушит. Что они могут доказать друг другу?


    Я хотел бы ответить на каждый пост, так как мне есть что сказать по каждому из них. Но реально нет сил так много писать. Все-таки вести блог не совсем мое, для меня намного проще говорить.

    Поэтому отвечу только на этот, т.к. на мой взгляд в нем заблуждений больше, чем в остальных вместе взятых.

    Самое главное, что я хотел бы спросить, на каком основании вы отнесли меня в группу потребления? В этом посте прослеживается какая-то агрессия, будто я живу только для того, чтобы есть стейки, покупать последние айфоны и кататься по миру. Хотя я миллион раз говорил, что когда у меня было $10млн+, я вовсе не был более счастлив, чем сейчас, когда у меня вообще нет денег. А вот есть другая, одухотворенная группа людей, которая по миру не катается, стейки не ест, но тем не менее думает о духовном. То есть вы меня обвиняете в том, что у меня когда-то была возможность тратить много денег.

    Для меня нет Родины с большой буквы, как вы написали. Ну попробуйте объяснить, что это такое. Я действительно не понимаю. Вот довелось мне родиться в Северодвинске. Мне не нравится это место, но судя по вашей логике я обязан его любить? Никак не пойму, на каком основании. Зачем-то приплели сюда участие в войне и заведение детей. Да, я не вижу смысла участвовать в войне, защищая интересы людей, для которых вы просто пушечное мясо. Конечно, все будет подано под соусом великого патриотизма, но суть от этого не изменится. Заводить детей тоже не хочу. При этом, прекрасно понимаю людей, для которых дети - смысл жизни. Никоим образом не пытаюсь кого-то переубедить в этом.

    Просто создается впечатление, что я говорю Родина - прекрасно, дети -великолепно, я рад, что у вас они есть и вы цените это. Просто у меня другое мировозрение, мне эти ценности не близки. А вы в ответ мне говорите, что я бездуховный заземленный человек, который прожигает свою жизнь на то, чтобы есть стейки и путешествовать. А мне кажется наоборот, как раз вы за деревьями не видите леса.

    Хотел еще продолжить мысль, но уже грубо получится, и вызовет продолжение дискуссии. Так что надеюсь на этом закончить обсуждение данной темы.
    4431/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    104
  • Gipsy, постоянно писать про рациональность, субъективность каждого взгляда и пр., но раз за разом утверждать, что направление развитие общества очевидно - это
    (о чём уже и feruell говорил, и другие ораторы, но по этому вопросу Вы придерживаетесь чистой веры, а не рационального взгляда)

    Тот факт, что feruell или любой другой игрок плюсовал 10 предыдущих лет, ничего не говорит нам о том, куда пойдет его график в будущем.
    Тот факт, что человечество в своем развитии движется в одну сторону всю свою историю, также не позволяет предсказать будущее.

    Я бы хотел верить в такую сказку, но считаю ее лишь ~50% вероятностной сказкой :(
    Вектор движения может изменится.

    Печально просто читать рационализм везде, кроме этого вопроса
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Сергей, так го следующий стрим. Поговорим о деньгах, детях и стейках!
    244/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Стяжатель @ 29.9.2017)
    Не всегда. Например, возьмём продукты питания и медицину. Западные страны (США, ЕС, Австралия, Канада...) по этим параметрам тратят на душу населения 10 или 100 кратно по сравнению с т.н. странами 3 мира (Индия, азиатские, африканские страны, а в недавнем прошлом и Китай). И что же мы видим? Инфаркт, инсульт, ожирение, диабет, множество видов рака поражают именно население западных стран. А в Индии про такие болезни и не слышали. Просто потому, что не всегда дорогое и вкусное означает полезное и нужное для организма. И таблетки с клиниками не оказывают существенного влияния на ситуацию. Парадокс? Отнюдь. Просто множество людей не в состоянии отличить цель от средства.


    А вы не пробовали свою мысль как-то подкреплять? Ну например заглянуть в рейтинг стран по продолжительности жизни. Сравните там несчастные ЕС Австралию и США, с вашими африками и индиями. Индия там даже ниже России, что в целом непросто добиться.
    4432/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90
  • Цитата
    Для меня нет Родины с большой буквы, как вы написали. Ну попробуйте объяснить, что это такое. Я действительно не понимаю.


    Мне иногда кажется, что весь этот культ Родины нужен для более слабой половины человечества, тех, кому очень важно чувство принадлежности по какому-либо принципу. Только так у них выходит чувствовать что они не одни, что у них есть что-то общее с другими людьми. Как можно любить, ценить, держаться за что-бы то ни было просто потому что так принято - я не понимаю. Для примера объясню своё отношении к Латвии (где родился и живу).

    Я люблю эту страну за то, что здесь спокойно, здесь большинство людей воспитанные, готовые помочь.
    Я люблю эту страну за то, что здесь нормальный климат без катаклизмов и каких-либо природных бедствий.
    Я люблю эту страну за то, что именно здесь очень много моих друзей и других близких людей.

    В общем есть какие-либо действия, свойства, из за которых мне здесь хорошо и комфортно. Но тот факт, что я здесь родился, никоим образом не влияет на мою оценку. Если, условно, переехать со всеми друзьями и родителями в другую страну, где будет хороший климат, где будут культурные люди, где я не буду ощущать языкового барьера, мне будет точно так же хорошо.

    Любить Родину потому что ты в ней родился это тоже самое что носить только адидас, потому что это были первыми кроссовками которые на тебя надели родители когда тебе было 6 месяцев. У меня всё.

    P.S. Ну ладно, не носить только адидас, но раскказывать всем как ты его любишь и скольким ему обязан.
    26/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (KeepSIlence @ 29.9.2017)
    Gipsy, постоянно писать про рациональность, субъективность каждого взгляда и пр., но раз за разом утверждать, что направление развитие общества очевидно - это
    (о чём уже и feruell говорил, и другие ораторы, но по этому вопросу Вы придерживаетесь чистой веры, а не рационального взгляда)

    Тот факт, что feruell или любой другой игрок плюсовал 10 предыдущих лет, ничего не говорит нам о том, куда пойдет его график в будущем.
    Тот факт, что человечество в своем развитии движется в одну сторону всю свою историю, также не позволяет предсказать будущее.

    Я бы хотел верить в такую сказку, но считаю ее лишь ~50% вероятностной сказкой :(
    Вектор движения может изменится.

    Печально просто читать рационализм везде, кроме этого вопроса


    По вашей логике, 50% на то, что завтра компьютеры станут мощнее, чем вчера, а 50% на то, что наоборот. 50% что машины станут лучше, а 50 на то, что снова будем ездить на лошадях.

    Человечество, конечно, однажды погибнет. Так же могут быть всякие катастрофы и катаклизмы, но не отказывайте обществу в прогрессе. Оно всегда развивалось и двигалось поступательно. И никаких предпосылок к тому, что мы завтра будем снова добывать огонь нет.
    4433/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (rodent @ 29.9.2017)
    Сергей, так го следующий стрим. Поговорим о деньгах, детях и стейках!


    Да хотел уже в ответе на то, что я прожигатель жизни, написать, что не могу сегодня стрим сделать, как обещал, т.к. тупо нет денег на ПД и нет возможности их туда завести. Но подумал, что будет выглядеть, будто жалуюсь на жизнь, а я ведь по прежнему безмерно счастлив, несмотря на отсутствие денег) Так что со стримом не получилось пока.
    4434/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 29.9.2017)
    Самое главное, что я хотел бы спросить, на каком основании вы отнесли меня в группу потребления? В этом посте прослеживается какая-то агрессия, будто я живу только для того, чтобы есть стейки, покупать последние айфоны и кататься по миру. Хотя я миллион раз говорил, что когда у меня было $10млн+, я вовсе не был более счастлив, чем сейчас, когда у меня вообще нет денег. А вот есть другая, одухотворенная группа людей, которая по миру не катается, стейки не ест, но тем не менее думает о духовном. То есть вы меня обвиняете в том, что у меня когда-то была возможность тратить много денег.


    Сложился такой образ исходя из периодического чтения дневника. Да и потом, я отвечал на пост пользователя, который утверждает, что "99% могут о таком только мечтать", недвусмысленно намекая на уровень потребления. А агрессии никакой нет. Право каждого человека жить так, как он хочет и тратить столько денег, сколько сочтёт нужным. Я лишь обозначил свою точку зрения на этот счёт.

    Цитата (Gipsy @ 29.9.2017)
    Для меня нет Родины с большой буквы, как вы написали. Ну попробуйте объяснить, что это такое. Я действительно не понимаю. Вот довелось мне родиться в Северодвинске. Мне не нравится это место, но судя по вашей логике я обязан его любить? Никак не пойму, на каком основании. Зачем-то приплели сюда участие в войне и заведение детей. Да, я не вижу смысла участвовать в войне, защищая интересы людей, для которых вы просто пушечное мясо. Конечно, все будет подано под соусом великого патриотизма, но суть от этого не изменится. Заводить детей тоже не хочу. При этом, прекрасно понимаю людей, для которых дети - смысл жизни. Никоим образом не пытаюсь кого-то переубедить в этом.

    Невозможно объяснить любовь. Или ненависть, или злость. Это эмоции, они либо есть, либо их нет. По поводу войны и детей, я уже писал ранее, что вы не видите в этом смысла исходя из вашего смысла жизни, уж простите за каламбур :) Если я заблуждаюсь, то поправьте меня. В чём смысл (цель, цели) вашей жизни?

    Цитата (Gipsy @ 29.9.2017)
    Просто создается впечатление, что я говорю Родина - прекрасно, дети -великолепно, я рад, что у вас они есть и вы цените это. Просто у меня другое мировозрение, мне эти ценности не близки. А вы в ответ мне говорите, что я бездуховный заземленный человек, который прожигает свою жизнь на то, чтобы есть стейки и путешествовать. А мне кажется наоборот, как раз вы за деревьями не видите леса.


    Вроде не говорил такого. Уважаю право каждого жить так, как он хочет и отстаивать свои ценности. Тем не менее коль скоро мне такие ценности не близки, считаю себя в праве высказывать свою позицию. Прекрасно зная всё её непопулярность на покерном форуме и тем паче конкретно в этом блоге. Не имею цели задеть кого либо с противоположной точкой зрения.

    Цитата (Gipsy @ 29.9.2017)
    Хотел еще продолжить мысль, но уже грубо получится, и вызовет продолжение дискуссии. Так что надеюсь на этом закончить обсуждение данной темы.


    Так а почему бы и не продолжить (если не грубо)? Может я смогу увидеть таки лес за деревьями :)
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Gipsy @ 29.9.2017)
    А вы не пробовали свою мысль как-то подкреплять? Ну например заглянуть в рейтинг стран по продолжительности жизни. Сравните там несчастные ЕС Австралию и США, с вашими африками и индиями. Индия там даже ниже России, что в целом непросто добиться.


    Конечно пробовал, например, на сайте ВОЗ. И даже прочёл парочку книжек на этот счёт. Продолжительность жизни - да, выше. Но я писал не об этом (хотя могу и это затронуть, коль не прогоните), а про конкретные болезни, которые имеют прямую корреляцию с потреблением продуктов питания и уровнем медицины.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Стяжатель, Я писал не про это, имея деньги ты можешь лечиться где угодно(где есть лучшее оборудование и специалисты) хоть в Соединенных Штатах, хоть в Израиле, хоть в Швейцарии, хоть в России. Здоровый человек более счастлив, с этим глупо спорить.
    19/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Стяжатель, Ну то есть, если я напишу, что про ожирение не слышали не только в Индии, но и в концлагерях, это тоже будет каким-то образом означать, что лучше туда, чем в загнивающие ЕС? Довольно странный пример вы привели.
    4435/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (Gipsy @ 29.9.2017)
    Я хотел бы ответить на каждый пост, так как мне есть что сказать по каждому из них. Но реально нет сил так много писать. Все-таки вести блог не совсем мое, для меня намного проще говорить.


    скоро надо будет уже думать про возможность впилить на сайт голосовые сообщения))
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gipsy @ 29.9.2017)
    Самое главное, что я хотел бы спросить, на каком основании вы отнесли меня в группу потребления?


    Меня то же удивило, что в постах разных пользователей мелькало, что счастье Джипси это беззаботно летать по миру, жуя стейк )

    Кста пост спутницы про детей это частично подтвердил )

    Думал, что его мировозрение на порядок выше этого. Во многом, слушая его стримы и читая посты, соглашался с ним.
    Не ошибся )
    14/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Я_Мид_куру_плиз @ 29.9.2017)
    как же классно взять и обосрать миллионы верующих, попутно самоутвердившись, за такими людьми будущее.....


    Учитывая то что население планеты это 7,6 миллиардов человек а из них где-то 600-700 миллионов атеистов
    то "оскорбил" я чувства где-то 7 миллиардов верующих. Ну что сказать? Cry me a river, build a bridge and get over it.
    194/195
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • beermix, мировоззрение то и у меня огого)
    а так то сижу в карты играю и больше ничего не делаю ;)
    22/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Стяжатель @ 29.9.2017)
    Не всегда. Например, возьмём продукты питания и медицину. Западные страны (США, ЕС, Австралия, Канада...) по этим параметрам тратят на душу населения 10 или 100 кратно по сравнению с т.н. странами 3 мира (Индия, азиатские, африканские страны, а в недавнем прошлом и Китай). И что же мы видим? Инфаркт, инсульт, ожирение, диабет, множество видов рака поражают именно население западных стран. А в Индии про такие болезни и не слышали. Просто потому, что не всегда дорогое и вкусное означает полезное и нужное для организма. И таблетки с клиниками не оказывают существенного влияния на ситуацию. Парадокс? Отнюдь. Просто множество людей не в состоянии отличить цель от средства.


    Как житель бедной африканской страны может узнать, с каким недугом ему могла бы предстоять встреча в условные 50-60-70 лет, если он проживет только свои условные 5-7 лет и умрет от голода или малярии итп (а если повезет, может и до 40 дотянет)? Или может тебе привести список причин смертности, от которых мрут пачками жители бедных регионов и о которых уже давно забыли в благополучных? Или может в бедных странах настолько развита медицинская диагностика, что они точно определяют причину смерти и ведут многолетнюю статистику? А насчет того, что пищевые (и не только) привычки и ритм жизни в развитых странах вносят свои коррективы в причины смертности никто и не спорит, но по крайней мере граждане осведомлены о вреде, к примеру, курения и могут осознанно сделать выбор: курить или не курить. А какой выбор есть у голодных в Африке?
    32/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Тему религии лучше совсем не затрагивать.

    Уж не знаю анекдот это, или притча.
    Урок атеизма в советской школе, учительница: "Дети, кричите в небо "Бога нет!"
    Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: "Почему ты молчишь?"
    А он ей и отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?"
    20/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
1 1436 1456 1457 1458 1459 1478 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.