Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,487,093 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1418 1438 1439 1440 1441 1460 2053
  • Цитата (anton443340 @ 14.9.2017)
    То есть, по твоему мнению, эмигрируют только невротики?? объективных фактов, таких как голод, война, нищета не существует и эмигрируют только люди с расстройством психики???


    Так как это короткая беседа и вести подробный диалог мы не будем. то мой ответ - да.

    Люди после ВОВ возвращались с оторванными ногами в голодные семьи и умудрялись дальше жить и улучшать ситуацию в семье и стране. Кайфовать, что делают лучше.(невротики хаяли жизнь, Сталина, судьбу, спивались....)

    Во времена Великой Депресии в Штатах невротики выбрасывались из окон, а другие занимались подъёмом страны, подъемом личного хозяйства, воспитанием детей (в своей стране).

    Меня вот тоже воспитали в однушке. Играл я на кухонке 2 на 3. И не скулил, не искал фишные места, занимался улучшением своего пространства. Это и есть признак здорового человека. (ИМХО)
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -57
  • Цитата (nukanuka @ 14.9.2017)
    Вот я живу на Байкале. За последние 30 лет навстречал тут сотни людей из разных стран. Люди это конечно же богатые,


    бедных людей много встречал из других стран которые приехали на байкал из США и прочих стран?) Думаю близко к ниодного. И не потому тчо приехать так дорого- просто не хочет никто.

    Помоему ты сам выводишь на прямую кореляцию между благосостоянием и довольностью. У кого норм с деньгами тому в целом неплохо будет везде- он обустроит себе быт и обеспечит физ потребности так или иначе. Так сказать нижнюю часть пирамиды Маслоу. У кого низ пирамиды не обеспечен- ищут как бы его обеспечить. Так вот категории у которых низ не обеспечен не выбирают страны для миграции где вероятность обеспечения низа еще хуже чем в текущих условиях.

    Про невротиков то несмеши) я так понимаю ты не медицинский термин применяешь а некий "бытовой".
    ЗЫ практически 100% покеристов более или менее страдают невротическими состояниями-тильт невротическое состояние по определению.)
    10/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (tipitip @ 14.9.2017)
    кого норм с деньгами тому в целом неплохо будет везде-


    Я так не считаю например. Бизнесмены зачастую очень несчастны. Да и в тех же штатах психологи загружены под завязку. Опять же индекс удовлетворённостью у них один из низких. Но неудовлетворённость у них не от того, что зарплаты низкие. Она от другого, понимаешь? А какая разница что ты неудовлетворён с бентли или без неё? Знаю некоторые скажут, что лучше с бентли, но видимо они просто не знают что такое быть неудовлетворённым. Из-за молодости в первую очередь.

    Цитата (tipitip @ 14.9.2017)
    Так сказать нижнюю часть пирамиды Маслоу.


    В том то и дело. что ценность денег крайне эластична к прожиточному минимуму. Конечно, если ты не можешь себе на нижнем уровне пирамиды Маслова обеспечить жизнь, то для тебя главное бабки, работа, жильё. Но если ты там решил дела, то деньги резко падают в цене относительно удовлетворённости.
    Зато на новых уровнях пирамиды появляются новые источники неудовлетворённости. И решаются они уже другими способами. Прежде всего самим человеком и совершенно без денег. ну т.е. чтобы наладить хорошие социальные связи (семья, друзья) - нужны исключительно личные навыки. Люди умудряются дружить, любить и в войну и в морозы и в тайге в зимовье. Тут никакая миграция вообще не спасёт. Хоть в кампанелловский город Солнца передь жить.
    8/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (nukanuka @ 14.9.2017)
    Так как это короткая беседа и вести подробный диалог мы не будем. то мой ответ - да.

    Люди после ВОВ возвращались с оторванными ногами в голодные семьи и умудрялись дальше жить и улучшать ситуацию в семье и стране. Кайфовать, что делают лучше.(невротики хаяли жизнь, Сталина, судьбу, спивались....)

    Во времена Великой Депресии в Штатах невротики выбрасывались из окон, а другие занимались подъёмом страны, подъемом личного хозяйства, воспитанием детей (в своей стране).

    Меня вот тоже воспитали в однушке. Играл я на кухонке 2 на 3. И не скулил, не искал фишные места, занимался улучшением своего пространства. Это и есть признак здорового человека. (ИМХО)


    Ну ты мягкое с теплым не сравнивай.

    Мы наверное о разных вещах просто говорим:

    - Ты говоришь о таких эмигрантах как Джипси и Фер, которые, как ты видимо считаешь, "от жиру бесятся" вот и свалили.

    - Я же говорю о беженцах Судана, Конго и пр. беднейших стран, где люди умирают просто из-за отсутствия чистой питьевой воды и самых элементарных медикаментов. И вот попробуй что то сделать живя в этих странах, что бы "Кайфовать, что делают лучше", "займись ТАМ подъёмом страны, подъемом личного хозяйства, воспитанием детей (в своей стране)". съезди туда, попробуй, а потом говори что они там все невротики.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (nukanuka @ 14.9.2017)
    Я так не считаю например. Бизнесмены зачастую очень несчастны. Да и в тех же штатах психологи загружены под завязку. Опять же индекс удовлетворённостью у них один из низких. Но неудовлетворённость у них не от того, что зарплаты низкие. Она от другого, понимаешь? А какая разница что ты неудовлетворён с бентли или без неё? Знаю некоторые скажут, что лучше с бентли, но видимо они просто не знают что такое быть неудовлетворённым. Из-за молодости в первую очередь.



    В том то и дело. что ценность денег крайне эластична к прожиточному минимуму. Конечно, если ты не можешь себе на нижнем уровне пирамиды Маслова обеспечить жизнь, то для тебя главное бабки, работа, жильё. Но если ты там решил дела, то деньги резко падают в цене относительно удовлетворённости.
    Зато на новых уровнях пирамиды появляются новые источники неудовлетворённости. И решаются они уже другими способами. Прежде всего самим человеком и совершенно без денег. ну т.е. чтобы наладить хорошие социальные связи (семья, друзья) - нужны исключительно личные навыки. Тут никакая миграция вообще не спасёт. Хоть в кампанелловский город Солнца передь жить.


    ну наверно беда в том что миграция в первую очередь происходит из тех стран где сложно обеспечивать первый уровень пирамиды не на уровне прожиточного минимума а чуть получше, что бы не только хлеб с водой есть а иногда и что-то получше хоть чуток).
    А в остальное- дак КЕП, я в курсе.
    Психологи и у нас были бы загружены на 200% если бы не низкая эм... медицинская культура как самого населения так и самих психологов. Потому что психолог это как терапевт только для души.
    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (anton443340 @ 14.9.2017)
    Я же говорю о беженцах Судана, Конго и пр. беднейших стран


    Мне показалось Сергей говорил конкретно о России.

    Цитата (tipitip @ 14.9.2017)
    что бы не только хлеб с водой есть а иногда и что-то получше хоть чуток).


    Это к вопросу о ресторанах о которых тёрли тут пару недель назад. Это тоже к слову о невротиках. Ну т.е. обеспечить себе полноценное питание можно просто за копейки (мясо, крупы, овощи). А дальше уже предела просто нет. У меня знакоммым креветок на самолёте из Европы привозят. Потому что качество магазинских их не устраивает.
    А для меня вот это признак огромного несчастья, если удовлетворённрость в жизни так сильно зависит от качества креветок. Пусть даже у тебя есть доступ к "лучшим"

    Цитата (tipitip @ 14.9.2017)
    Психологи и у нас были бы загружены на 200% если бы не низкая эм... медицинская культура как самого населения так и самих психологов. Потому что психолог это как терапевт только для души.


    Неа, сейчас полно бесплатной психологической помощи. Государство оплачивает. Качество хорошее, я сам психолог по второму образованию и отрасль хорошо представляю.
    И к психиатру можно бесплатно в ПНД можно ходить + получать бесплатные медикаменты. С этим всё ОК.

    У нас просто в стране социальные связи намного лучше чем в тех же штатах или Европе, поэтому потребность в психологах в разы ниже.
    9/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Gipsy, Спасибо за ответ. Почему так происходит, что протестантские страны живут лучше, чем страны с преобладанием католической церкви? ( Хотя с этим я не согласен. На примере Бразилии, где рядом уживаются и католики и протестанты.) Ещё один вопрос: Если провести опрос среди верующих и атеистов: Считаете ли вы себя счастливым? Как вы думаете какой будет результат?
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nukanuka @ 14.9.2017)
    Неа, сейчас полно бесплатной психологической помощи. Государство оплачивает. Качество хорошее, я сам психолог по второму образованию и отрасль хорошо представляю.
    И к психиатру можно бесплатно в ПНД можно ходить + получать бесплатные медикаменты. С этим всё ОК.


    мне кажется вы вообще не читаете ответы.
    Я написал что в первую очередь причина почему у нас люди не ходят к психологу это низкая медицинская грамотность самого населения- поэтому подавляющее большинство людей никогда к психологу и не дай бог психотерапевту\психатору не пойдут. Причем аргумент такой обычно "я что псих ?". Про развитые социальные связи и как следствие более низкая потребность в психологах это вы про что ? Про то что у нас "психологические" проблемы решаются за бутылкой водк в процессе обсуждения с соседом ?)

    Про качество среднестатистического психолога\психиатора только не надо ). Это качество крайне низкое . Это не значит что их нет, но основная масса ближе к гадалкам чем к психологам. От этого и доверия у населения к психологам примрено такое же как к гадалкам.
    12/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (gari @ 14.9.2017)
    Почему так происходит, что протестантские страны живут лучше, чем страны с преобладанием католической церкви?


    Я извиняюсь, отвечу, потому что знаю ответ: У католиков больше основа на Божественный промысел, т.е. на принятие происходящего по максимуму. У протестантов больше опора на личность, как на образ Божий на земле. Поэтому работа там является существенной составляющей.
    А у православных больше опора на благодать, т.е. наименьшее устремление к материальному, а больше к социальному и духовному. Отсюда и различия в материальной отдаче.
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (tipitip @ 14.9.2017)
    мне кажется вы вообще не читаете ответы.


    Да я заметил ещё до вашего ответа. Переписал уже...

    Цитата (tipitip @ 14.9.2017)
    ро качество среднестатистического психолога\психиатора только не надо ). Это качество крайне низкое . Это не значит что их нет, но основная масса ближе к гадалкам чем к психологам. От этого и доверия у населения к психологам примрено такое же как к гадалкам.


    ИМХо это не так. Ну т.е. это так для любой отрасли. Особенно сейчас. В СССР нормы образования были выше. Сейчас дипломы для престижа получают, сессии не сдают, а закрывают, с лекций делают селфи, а не слушают.
    Ну т.е. в любой отрасли количество хороших специалистов очень маленькое. Однако если психолог хороший, то он хороший и ваши вопросы решит. А в ПНД вообще уровень очень высокий. Всё таки это медицинское образование, а там стандарты до сих пор высокие.
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • tipitip, nukanuka, Может Вам отдельную ветку для своих дискуссий создать?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Цитата (Kolento @ 14.9.2017)
    Может Вам отдельную ветку для своих дискуссий создать?


    А как понять: да или нет? Думаю, если Сергей предложит, то так и сделаем. Мы вроде у него тут в гостях, а не у тебя.
    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (nukanuka @ 14.9.2017)
    А как понять: да или нет? Думаю, если Сергей предложит, то так и сделаем. Мы вроде у него тут в гостях, а не у тебя.

    Я думаю это был риторический вопрос с намеком что бы мы завязывали пиздаболию.

    Но Сергей космополит, поэтому думаю он не будет нас выгонять- ведь человек вправе выбрать где ему лучше писать)))
    13/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (tipitip @ 14.9.2017)
    Сергей космополит, поэтому думаю он не будет нас выгонять- ведь человек вправе выбрать где ему лучше писать)))


    Зачем ему выгонять хороших людей?
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (Gipsy @ 14.9.2017)
    Люди из "счастливых" стран бегут в несчастливые, и это дорога с одной полосой, в обратном направлении движение отсутствует.


    Дауншифтеры, Гоа, Таиланд, Доминикана, Панама.
    82/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 14.9.2017)
    Дауншифтеры, Гоа, Таиланд, Доминикана, Панама.


    Я во Вьетнаме живу. Тут полно людей из несчастливых стран, и далеко не все они дауншифтеры.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mimonbear @ 14.9.2017)
    Я во Вьетнаме живу. Тут полно людей из несчастливых стран, и далеко не все они дауншифтеры.


    А ты где именно?
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (pokervietnam @ 14.9.2017)
    А ты где именно?


    Дананг, в Нячанге год жил до этого, потом Ханой сейчас Дананг. Давай в личку если что )
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gari @ 14.9.2017)
    Gipsy, Спасибо за ответ. Почему так происходит, что протестантские страны живут лучше, чем страны с преобладанием католической церкви? ( Хотя с этим я не согласен. На примере Бразилии, где рядом уживаются и католики и протестанты.) Ещё один вопрос: Если провести опрос среди верующих и атеистов: Считаете ли вы себя счастливым? Как вы думаете какой будет результат?


    Православие всегда исключало любые богословские споры, православный человек вместа права размышлять о боге всегда имел только обязанность верить ( веруй но не умствуй). В западной Европе университеты возникали из монастырей и религиозных центров, на Руси же они являлись центрами непогрешимой истины, где любой диспут всегда был запрещен. Поэтому университеты на Руси появились с опозданием всего-то в 600 лет.

    Протестантизм же появлялся, как плод всего оппозиционного и прогрессивного, что было в католической церкви. Это был протест против властолюбия священников. То есть, протестанты - люди, которые не тупо верили, а рассуждали о религии. Сейчас, по прошествии веков, результат налицо. Ты написал, что не согласен с тем, что протестанты живут лучше, чем католики. Это как сказать, что не согласен с тем, что в среднем по миру, белые люди живут лучше, чем черные.
    Я не помню конкретных цифр, но ООН приводила статистику стран в зависимости от главенствующей религии по индексу человеческого развития. Там просто пропасть. То есть все топовые страны - это протестанты. Все что католики - значительно ниже.

    Не могу вспомнить название книги, современный труд какого-то скандинавского ученого. Я вроде как-то упоминал ее в колодце, когда читал. Там подробно разбиралась зависимость благосостояния стран от вероисповедания. Очень хорошая книга на мой взгляд, длинное название и вроде там присутствовали слова " основы мультикультурализма". Не смог в гугле найти сейчас. В общем после некоторого изучения вопроса о влиянии религии на благосостояние общества, лично у меня не осталось сомнений в том, что православие исключает для общества возможность жить хорошо в материальном плане. Про духовное богатство не стану тут рассуждать, это вопрос намного более филосовский и по нему у меня нет абсолютно сложившегося мнения.
    4385/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Цитата (Gipsy @ 14.9.2017)
    Не могу вспомнить название книги, современный труд какого-то скандинавского ученого. Я вроде как-то упоминал ее в колодце, когда читал. Там подробно разбиралась зависимость благосостояния стран от вероисповедания. Очень хорошая книга на мой взгляд, длинное название и вроде там присутствовали слова " основы мультикультурализма". Не смог в гугле найти сейчас. В общем после некоторого изучения вопроса о влиянии религии на благосостояние общества, лично у меня не осталось сомнений в том, что православие исключает для общества возможность жить хорошо в материальном плане. Про духовное богатство не стану тут рассуждать, это вопрос намного более филосовский и по нему у меня нет абсолютно сложившегося мнения.

    когда не знает гугл, лучше спросить у своего колодца
    Цитата (Gipsy @ 4.5.2016)
    Не так давно я читал по этой теме книгу профессора Лоуренса Харрисона, она называется "Евреи, конфуцианцы и протестанты. Культурный капитал и конец мультикультурализма". Наверное эта книга не супер захватывающая в прочтении, но дает понятие о том, как религия влияет на социальное и экономическое развитие. И там довольно понятно объясняется преимущество протестантизма в плане создания условий для экономического роста. Страны с преимущественно католическим населением ( и уж тем более православным) не смогут конкурировать в экономическом и социальном плане со странами населенными в основном протестантами. Ну это и так в принципе видно, если открыть карту мира. Даже в каких-то мелких островных государствах такая тенденция явно выражена. Если совсем коротко, то в религиях, где люди списывают все на волю Господа и верят в заданность всего происходящего шансы экономического процветания заметно ниже.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
1 1418 1438 1439 1440 1441 1460 2053
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.