Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,487,701 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1371 1391 1392 1393 1394 1413 2053
  • Цитата (Bob_Fisher @ 18.6.2017)
    Далее про плохие гены нации, это тоже вилами по воде. Если вспомнить Европу и США, которые Вы приводите в пример как цивилизованные страны, то их гены вряд ли лучше. В Европе были инквизиции, Муссолини, Гитлер, усташи. В США дикий запад, рабство, истребление коренного населения. Однако они живут лучше нас, может дело не в генах?


    Да нет никаких генов рабов и генов свободных людей, нет генов убийц и Гитлеров и генов добрячков, относительно к целой нации. Люди во всём мире одинаковые. Всё зависит только от внешних факторов в виде получаемой информации и т.д. Когда к власти условный Гитлер приходит, то наверх лучше пробиваются такие же как он. Если Вор, то трудно ожидать вокруг него честных людей. И начинает казаться, что все палачи или воры. Но есть же люди, которые помогают детским домам, приютам для животных, они то тогда кто?

    Хватит эту ерунду писать уже, ну пожалуйста. Есть Гитлер, но есть и Сталин, есть дивизии СС и надзиратели концлагерей, но есть и красный террор, гулаг и тд. В каждой стране есть разные люди. От гена нации ничего не зависит, потому что, его нет. Всё зависит от воспитания и социальной среды в которую "опускают" человека.

    Очень легко сказать, да просто народ не тот и этим объяснить все проблемы. Но вспомните когда русские жили свободно и не были рабами? Веками 90% населения были рабами, это стало естественно. И конечно, сейчас очень трудно перестать быть такими, когда вокруг все тоже рабы. Когда твои родители, а им их родители говорят, да "барин всё решит, ты иди к сохе, там твоё место, без тебя разберутся".

    Но тем наше время и прекрасно, что теперь можно и со свободными людьми общаться, видеть что оказывается где то, кто то сам за себя что то решает или хотя бы пытается. Поэтому именно молодёжь и вышла на митинги. Родители, учителя, телик - это всё не авторитеты больше. Есть интернет, где ты узнаешь что можно быть хоть кем и жить как хочешь и если "направляющая рука партии" тебе не нравится, то можно ей не подчиняться, потому что таких как ты много во всём мире и ты не просто чёкнутый, а просто другой.

    Так что, харэ уже ныть, мол мы рожей не вышли, всё с нами в порядке.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Bob_Fisher @ 18.6.2017)
    Сергей, с вашего позволения попробую объяснить обвинения многих читателей в русофобстве в Ваш адрес. Вы всерьез пытаетесь отстаивать написанное 1000 лет назад о князе Владимире изнасилование дочери при родителях и так далее. Учитывая те времена возможно так и было, но Вы атеист вроде (поправите если ошибаюсь, просто давно вас читаю и слушаю и сложилось такое впечатление) и как относитесь к написанным 2000 лет назад Евангелиях, в которых говорится о воскрешении Христа? Вроде всего 1000 лет разницы, видео доказательств тоже нет. Полагаю, что в таких высказываниях люди видят негативную трактовку истории Руси. Зачем это Вам?
    Далее про плохие гены нации, это тоже вилами по воде. Если вспомнить Европу и США, которые Вы приводите в пример как цивилизованные страны, то их гены вряд ли лучше. В Европе были инквизиции, Муссолини, Гитлер, усташи. В США дикий запад, рабство, истребление коренного населения. Однако они живут лучше нас, может дело не в генах?
    Еще явное (как мне кажется) передергивание ситуации с запретом на участие в Евровидении Юлии Самойловой. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9&view=findpost&p=5068513 Выходит, что Аксюта должен был отправить на конкурс артиста, который не был в Крыму? А есть ли такие, учитывая, что там проходят музыкальные фестивали и конкурсы и им платят деньги за это. Вас же не смущает посещение непризнанного Северного Кипра, ведь там можно заработать. Возможно наши думали, что девочку на кресле не посмеют не пустить, но Вы пишете о том, что её использовали в политических целях. Сми отреагировали после запрета, а что, нужно было молчать?
    Я, как и Вы против действующий верхушки, но в конкретных не справедливых действиях отдельных забугорных структур прослеживается русофобия. Будь то запрет нашей паралимпийской сборной (Бах уже после олимпиады сказал, что доказательств явно недостаточно) ,или Евровидение.
    Конечно, можно сказать, что страной управляют люди закончившие ПТУ и сами виноваты голосуя за Путина, это все так. Но почему то не видно от двух топов форума слов осуждения некоторых тем, связанных с дискриминацией простых Российских граждан. Позитивные слова в адрес России вообще редкость. Вот и складывается впечатление о некоторой предвзятости, необъективности.


    Я мог бы ответить по каждому пункту, написанному вами, но это займет много времени. Поэтому отвечу в общих чертах.

    Все примеры, что вы привели - это мое прошлое открытие колодца. А в русофобстве меня обвиняют довольно давно.

    Дело не в каких-то конкретных исторических моментах. А в общей тенденции. Вы пишете про Гитлера. Но Германия давно осудила свое прошлое, раскаялась. Так поступает весь цивилизованный мир - признает свои ошибки. А у нас в истории сейчас просто нет темных пятен. Только величие одно. Посмотрите во что превратили 9е мая, все эти георгиевские ленты на ошейниках у собак. Задумайтесь хоть на минуту, почему после окончания войны 9е мая 20 лет даже не был выходным днем. Не то что таким грандиозным праздником. Но с каждым годом величия все больше и больше, ибо живых все меньше.

    По поводу конкретных примеров, что вы приводите. Я вижу ситуацию не так, как вы. Говорить про недостаточность доказательств в допинговом скандале может только человек, не читавший доклад. Даже сами наши чиновники вынуждены были признать доказательства весомыми. Хотя сейчас и очень модно тупо строить из себя дурачка, как это делает тот же Соловьев и просто нести откровенную чушь. Вот тебе показывают на черное и говорят это черное. А ты с экрана ТВ просто говоришь, нет - это белое. Тоже самое и с евровидением. Ну да, наверное можно видеть ситуацию так, как видите вы, хотя мне и сложно это представить. Но я вижу так, как описал ранее. В заботе об инвалидах наша страна ранее замечена не была. Вы их и на улицах видите намного меньше, чем в США или Европе не потому, что у нас их нет. А потому, что на эту самую улицу они не могут попасть. Но тут вдруг оказалось, что именно в этом году, когда конкурс проходит в Украине, наше общество вдруг стало настолько сопереживающим инвалидам, что даже на Евровидение некого больше было послать. Вы лично слышали до Евровидения о Юле Самойловой? Она звезда нашей эстрады? Ну типа как все эти Биланы, Пугачевы, Киркоровы, что туда ездили до этого? Странно, я не слышал. Это из серии про распятых мальчиков.
    4240/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (SteFik74 @ 18.6.2017)
    Сергей, следите ли за кубком конфедерации? Как оцениваете перспективы сборной России? Какие в целом прогнозы на турнир?


    Сложно давать прогнозы на конкретно этот турнир. У топовых игроков позади тяжелый сезон. Сейчас время отпусков. И оценить мотивацию команд в этом турнире довольно тяжело. Что же до сборной России, то перспективы её я вижу печальными. Только что закончился Чемпионат Мира до 20 лет, мы не пробились на него. Чемпионат Европы до 21 года - не попали. Наша группа выглядела так, Германия, Австрия, Финляндия, Азербайджан и Фарерские о-ва. Удалось занять 5е место, опередили только Фареры. Знаете сколько команд участвует в элитном раунде Чемпионата Европы до 19 лет? Двадцать восемь. Напомню, это Чемпионат Европы. Казалось бы там стран то не намного больше, чем 28. Мы не смогли пробится в эти 28. Еще есть чемпионат Европы до 17 лет. Там у нас была такая группа: Венгрия, Норвегия, Израиль и Россия. Дальше вы сами можете догадаться, последнее место в группе, в финальную часть не вышли. Это те результаты, которые нас ожидают уже с основной сборной по прошествии нескольких лет. Игроки в сборной не могут появиться из ниоткуда. Нужно смириться с тем, что все крупные турниры в будущем будут обходится без нас.
    Сообщение отредактировал Gipsy - 18.6.2017, 15:03
    4241/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Artem_Kornev, Я ровно на это и намекал.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy,
    Цитата (Gipsy @ 18.6.2017)
    Я мог бы ответить по каждому пункту, написанному вами, но это займет много времени. Поэтому отвечу в общих чертах.

    С вашего позволения, я тоже в общих чертах попробую, но не выходит. Про Владимира и Христа проигнорируете?
    Тема раскаяния Германии (Хотя как можно было этого не делать после Нюрнберга) не относится к поднятой Вами теме плохих генов. К слову, мало кто раскаялся в своей истории. Взять например памятники Наполеону, Леопольду II, непризнание пособничества Католической церкви в геноциде Сербов усташами, отрицание геноцида Армян в Турции, масса примеров. То есть мы должны раскаяться, за что? Почему в цивилизованных США больше 2-х веков отмечают день независимости поняв, что это сплачивает нацию, а у нас нельзя? Ну да, не сразу догадались, но в этом нет ничего плохого. Георгиевская ленточка - это не синоним лояльности к власти. Просто великая масштабная победа, могло бы и не быть сейчас нас. Этим определенно стоит гордиться.

    Про допинг, вопрос в справедливости. Почему в дисквал пошла вся сборная паралимпийцев. Хотя конкретных доказательств вины определенных спортсменов нет. В штатах вообще не пускают к себе контролировать. Где справедливость? Вы правда читали более 100 страниц доклада Макларена?
    По поводу Юлии, вопрос не в том, что она на коляске, а в том что не пустили. Я уже написал, что возможно первый канал таким способом извинился за нетактичные слова Познера и Литвиновой или знали, что не пустят, но надеялись в этом случае, что не посмеют. К слову у нас не всегда отправляли известных исполнителей туда (например близняшки). Опять же, Вы уходите в сторону в ответе на каждый вопрос. Уже по второму разу кое - что пишу. Меня так трудно понять?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (Gipsy @ 18.6.2017)
    Нужно смирится с тем, что все крупные турниры в будущем будут обходится без нас.


    Чемпионаты Мира возможно(если до 48 не расширят. Евро) - в худшем случае сборная России через раз пропускать будет. Чтобы в 24 не попасть - это постараться надо.
    3/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Bob_Fisher @ 18.6.2017)
    Тема раскаяния Германии (Хотя как можно было этого не делать после Нюрнберга) не относится к поднятой Вами теме плохих генов. К слову, мало кто раскаялся в своей истории. Взять например памятники Наполеону, Леопольду II, непризнание пособничества Католической церкви в геноциде Сербов усташами, отрицание геноцида Армян в Турции, масса примеров


    Германия раскаивается не за войну, а за беспредел по военным понятиям, как то "пекарни" и "хатыни". За Наполеоном, насколько я помню, беспредела не числится- поэтому и раскаиваться французам не за что.
    4/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Сергей подскажи какой примерно надо бюджет на обычную жизнь в Латвии(работа, продукты в магазине, не особо шикуя)
    189/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • VirtusK1NG, Это вопрос к Сергею Васильевичу. У нас тоже Сталин этим не занимался.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Bob_Fisher @ 18.6.2017)
    Gipsy,
    С вашего позволения, я тоже в общих чертах попробую, но не выходит. Про Владимира и Христа проигнорируете?
    Тема раскаяния Германии (Хотя как можно было этого не делать после Нюрнберга) не относится к поднятой Вами теме плохих генов. К слову, мало кто раскаялся в своей истории. Взять например памятники Наполеону, Леопольду II, непризнание пособничества Католической церкви в геноциде Сербов усташами, отрицание геноцида Армян в Турции, масса примеров. То есть мы должны раскаяться, за что? Почему в цивилизованных США больше 2-х веков отмечают день независимости поняв, что это сплачивает нацию, а у нас нельзя? Ну да, не сразу догадались, но в этом нет ничего плохого. Георгиевская ленточка - это не синоним лояльности к власти. Просто великая масштабная победа, могло бы и не быть сейчас нас. Этим определенно стоит гордиться.

    Про допинг, вопрос в справедливости. Почему в дисквал пошла вся сборная паралимпийцев. Хотя конкретных доказательств вины определенных спортсменов нет. В штатах вообще не пускают к себе контролировать. Где справедливость? Вы правда читали более 100 страниц доклада Макларена?
    По поводу Юлии, вопрос не в том, что она на коляске, а в том что не пустили. Я уже написал, что возможно первый канал таким способом извинился за нетактичные слова Познера и Литвиновой или знали, что не пустят, но надеялись в этом случае, что не посмеют. К слову у нас не всегда отправляли известных исполнителей туда (например близняшки). Опять же, Вы уходите в сторону в ответе на каждый вопрос. Уже по второму разу кое - что пишу. Меня так трудно понять?


    Я не понимаю, на что конкретно вам нужны ответы еще? Что не ясно по Владимиру? Вы считаете, что нужно смотреть назад, выдумывать себе историю, 28 панфиловцев снимать и Владимира. Я считаю, что придумывают себе историю от того, что в настоящем нечем гордиться. Веры в прогресс нет, есть только взгляд назад, где Потемкинские деревни нарисованы.

    По Христу вообще не могу понять вопроса. Так что если вам так нравится, можете считать, что игнорирую ваши сложные вопросы и вы загнали меня в тупик.

    По допингу, я уже писал более подробно не раз, вкратце повторю. Известные наши, российские спортсменки, рассказали немецкому каналу и о подменах проб и размере взяток, которые приходилось давать для этого. Родченков успел уничтожить 3000 проб за 3 дня до проверки. Через пару месяцев двое других руководителей нашего антидопингового агенства скоропостижно скончались. Родченков успел бежать в США, где вынужден был раскрыть всю правду. И сам Родченков, заявил о наличии в России государственной допинговой программы. После проверки, все эти факты нашли подтверждение. Наказывают не спортсменов, наказывают систему. Вы удивитесь, если на соревнованиях будет выступать человек от ИГИЛ? А что, если он просто спортсмен, и не в чем не виновен, не лезет в политику, просто хороший человек, который тренируется с утра до вечера? В общем эти ваши " где справедливость" и " дискриминация простых Российских граждан" - ваше личное мнение. Я считаю, что наоборот, нам еще очень повезло, что цивилизованный мир пытается бороться исключительно с системой. Все санкции вводятся только против власти, не затрагивая граждан. Против граждан мы сами вводим так называемые контр-санкции.

    Но в целом, у меня реально нет сил отвечать на подобные тексты, которые заканчиваются словами, что я оказывается еще и ухожу от ответа каждый раз.
    4242/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Цитата (vadik @ 18.6.2017)
    Сергей подскажи какой примерно надо бюджет на обычную жизнь в Латвии(работа, продукты в магазине, не особо шикуя)


    Я так себе специалист по обычной жизни, но думаю от России не сильно отличается. Кое-что будет дороже, но качественнее ( можно начинать по 3 му кругу обсуждение продуктов в магазине). Но в общем примерно такой же бюджет должен быть.
    4243/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SuperHeroRiverRat @ 18.6.2017)
    Сергей, как выясняются эти сотые доли, когда можно ставить и когда это минусово?


    На глаз никак, только с помощью программ. Но можно с помощью наблюдения за движениями линии, пытаться определить ту точку, когда ставить конкретную ставку становится выгодно.
    4244/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 18.6.2017)
    Время Реала и Барсы проходит.


    Не понял мысль
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • zhukof, больше всего денег в АПЛ, они переманивают лучших тренеров. Очень скоро лучшие игроки будут уходить АПЛ. Команда, занявшая последнее место в АПЛ, заработала больше чем победитель лиги чемпионов. Просто хорошие игроки будут уходить туда, где больше денег.
    6/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (zhukof @ 18.6.2017)
    Не понял мысль


    Мысль в том, что деньги в Англии сейчас. И следующий контракт звезды типа Месси заключат уже там. Последние годы, перед началом очередной ЛЧ, было 2 фаворита, Реал и Барса. Через 3-4 года это будут команды из АПЛ.

    П.С. Пока писал, уже то же самое написали)
    4245/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • nepridymal, по-моему лучшие игроки как раз едут в Испанию из АПЛ.
    Роналду, Саурес, Бэйл, Маскерано, Модрич, Бэкхем ...
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (nepridymal @ 18.6.2017)
    zhukof, больше всего денег в АПЛ, они переманивают лучших тренеров.


    Нет лучших и худших тренеров. Тренировочный процесс сейчас практически одинаков везде. Что Моур, что дядя Вася во второй лиги России. Сейчас тренер - это селекционер. Над скоростной выносливостью нигде не работают. Поэтому и скорости упали. Лучшие команды 90-х разорвали бы нахрен все эти тики таки. А сейчас в топ клубах футболисты ходят на пресс конференции и сниматься в рекламах. В клубах не топ, футболистов нужно перепродать, поэтому то-же пыль сдувают. А все остальное, что вам рассказывают это лапша . А футбол это уже не спорт, а шоу бизнесс.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -91
  • Цитата (zhukof @ 18.6.2017)
    nepridymal, по-моему лучшие игроки как раз едут в Испанию из АПЛ.
    Роналду, Саурес, Бэйл, Маскерано, Модрич, Бэкхем ...


    Я вот сейчас писал про молодежные чемпионаты мира и то, что мы не попали на чемпионат мира до 20 лет, который недавно закончился. Забыл упомянуть, что первый такой чемпионат мира выиграла сборная СССР.
    4246/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Verrix @ 18.6.2017)
    Нет лучших и худших тренеров. Тренировочный процесс сейчас практически одинаков везде. Что Моур, что дядя Вася во второй лиги России. Сейчас тренер - это селекционер. Над скоростной выносливостью нигде не работают. Поэтому и скорости упали. Лучшие команды 90-х разорвали бы нахрен все эти тики таки. А сейчас в топ клубах футболисты ходят на пресс конференции и сниматься в рекламах. В клубах не топ, футболистов нужно перепродать, поэтому то-же пыль сдувают. А все остальное, что вам рассказывают это лапша . А футбол это уже не спорт, а шоу бизнесс.


    Я сам всегда против того, чтобы отвечать грубо. Но как еще можно назвать этот текст, кроме как бред? Все написанное - полная чушь.
    4247/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Цитата (zhukof @ 18.6.2017)
    лучшие игроки


    Цитата (zhukof @ 18.6.2017)
    Роналду, Саурес, Бэйл, Маскерано, Модрич, Бэкхем


    Realy?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 1371 1391 1392 1393 1394 1413 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.