Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,489,296 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1419 1439 1440 1441 1442 1461 2053
  • Интересно, если я родился, вырос, учился/работал в Донецке, должен ли я болеть за сборную ДНР, если раньше болел за сборную Украины? Господа патриоты проведите политинформацию.
    23/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Хотелось бы выразить слова благодарности Сергею, за то, что переодически открывает колодец! Всегда очень интересно, а иногда, и даже познавательно читать. Спасибо вам огромное!!!
    22/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    97
  • Цитата (Kazimir17 @ 14.9.2017)
    Показалось странным, что осуждая Филатова за накрутки лайков, никто не дал оценки качеству его видео. Так видео со Сталевым или Цукерником хорошая работа или полное дерьмо? Мне кажется это важнее, чем пресловутое количество просмотров, ведь лидирует очень часто откровенное дерьмо.
    Какая жалость, Филатов обогнал по просмотрам Дом2 и перехватил у достойных людей контракт, негодует человек с туманного Альбиона )


    А какое отношение факт накрутки лайков/просмотров имеет к качеству видео?
    И сравнивали его не с топом русегмента (в котором миллионы просмотров могут быть у видео с сомнительным содержанием, но у раскрученных каналов), а с людьми не очень популярными, зато старающимися над каждым своим эпизодом и выдающими качественный контент.
    Таким образом упорство обесценивается: зачем думать над улучшениями канала, если есть альтернатива в виде накрутки, когда с твоей стороны ничего дополнительно делать не надо?

    Ну и можно продолжить размышления: если сейчас он прибегает к спорным приемам, что мешает ему в будущем другие способы применять в ущерб качеству?
    Сообщение отредактировал Dark_Templar - 14.9.2017, 19:01
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (nukanuka @ 14.9.2017)
    Зато на новых уровнях пирамиды появляются новые источники неудовлетворённости. И решаются они уже другими способами. Прежде всего самим человеком и совершенно без денег. ну т.е. чтобы наладить хорошие социальные связи (семья, друзья) - нужны исключительно личные навыки. Люди умудряются дружить, любить и в войну и в морозы и в тайге в зимовье. Тут никакая миграция вообще не спасёт. Хоть в кампанелловский город Солнца передь жить.

    Из России(также и Украины, Беларуси) в основном уезжают не те, кто, как ты пишешь, на низких уровнях пирамиды. А наоборот те, кто могут себе это позволить или кто имеет хорошие перспективы иметь нормальную работу в других странах. В итоге получается одновременно и отток мозгов, и отток капиталов. Если ты живешь на грани бедности и пытаешься делать так, чтобы тебе хватило хотя бы на еду, то тебе довольно сложно будет планировать эвакуацию из России. Если же финансовая ситуация получше, то вполне логично искать более комфортные и цивилизованные места для жизни.
    Цитата (Gipsy @ 14.9.2017)
    Сейчас, по прошествии веков, результат налицо. Ты написал, что не согласен с тем, что протестанты живут лучше, чем католики.

    Если я не ошибаюсь, то в протестантских странах еще часто процент атеистов довольно высокий
    Сообщение отредактировал Gnomе - 14.9.2017, 19:16
    34/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (oduvanchik @ 14.9.2017)
    Интересно, если я родился, вырос, учился/работал в Донецке, должен ли я болеть за сборную ДНР, если раньше болел за сборную Украины? Господа патриоты проведите политинформацию.



    Задай этот вопрос госпоже Поклонской.
    3/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gnomе @ 14.9.2017)
    Из России(также и Украины, Беларуси) в основном уезжают не те, кто, как ты пишешь, на низких уровнях пирамиды. А наоборот те, кто могут себе это позволить или кто имеет хорошие перспективы иметь нормальную работу в других странах. В итоге получается одновременно и отток мозгов, и отток капиталов. Если ты живешь на грани бедности и пытаешься делать так, чтобы тебе хватило хотя бы на еду, то тебе довольно сложно будет планировать эвакуацию из России. Если же финансовая ситуация получше, то вполне логично искать более комфортные и цивилизованные места для жизни.

    Если я не ошибаюсь, то в протестантских странах еще часто процент атеистов довольно высокий


    Обычное стереотипы когда все плохо в России, в других странах лучше.
    Если ты не глупый и решительный можешь нормально жить и в любой стране. Про то что богатые уезжают полна х... . Деньги есть ,все устраивает, незачем уезжать. Знакомый хирургом в хирургическом отделение работал, глав врач. Так у него лечились с Нефтезавода верхушка да их родственники, родные ,друзья, денег у него много было. Он взял и уехал в Канаду, теперь там дворником работает))). А на его месте другой мужик, не бедствует мягко говоря) С налогами в Росси вообще ох...но, также с выходными и т.д
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -66
  • oduvanchik, Своего мнения не имеешь?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -48
  • Цитата (Andron9506 @ 14.9.2017)
    Обычное стереотипы когда все плохо в России, в других странах лучше.
    Если ты не глупый и решительный можешь нормально жить и в любой стране. Про то что богатые уезжают полна х... . Деньги есть ,все устраивает, незачем уезжать. Знакомый хирургом в хирургическом отделение работал, глав врач. Так у него лечились с Нефтезавода верхушка да их родственники, родные ,друзья, денег у него много было. Он взял и уехал в Канаду, теперь там дворником работает))). А на его месте другой мужик, не бедствует мягко говоря) С налогами в Росси вообще ох...но, также с выходными и т.д

    угу, отличный прям пример,
    вопрос а что делать тогда глупым, или неглупым, но нерешительным ? Ты понимаешь что ты таким определением сейчас 90% населения в стране вычеркнул из возможности жить норм в ряде стран ? При том что в странах типа норвегии у них будет все норм при этом. Или это их проблемы?) естественный отбор и все такое)
    14/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Andron9506 @ 14.9.2017)
    Обычное стереотипы когда все плохо в России, в других странах лучше.
    Если ты не глупый и решительный можешь нормально жить и в любой стране. Про то что богатые уезжают полна х... . Деньги есть ,все устраивает, незачем уезжать. Знакомый хирургом в хирургическом отделение работал, глав врач. Так у него лечились с Нефтезавода верхушка да их родственники, родные ,друзья, денег у него много было. Он взял и уехал в Канаду, теперь там дворником работает))). А на его месте другой мужик, не бедствует мягко говоря) С налогами в Росси вообще ох...но, также с выходными и т.д

    Да какие уж тут стереотипы, если в западнее Украины и Беларуси нет стран в евпрое, где было бы хуже, чем в рф. И я говорю о том, что суть проблемы в том, что последние годы люди из России уезжают не из-за денег, а из-за общественно-политической ситуации, а также из-за ощущение того, что дальше будет только хуже.
    35/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Gnomе @ 14.9.2017)
    И я говорю о том, что суть проблемы в том, что последние годы люди из России уезжают не из-за денег,а из-за общественно-политической ситуации, а также из-за ощущение того, что дальше будет только хуже.

    Даладно )

    У обычного гражданина РФ какие могут быть проблемы, что бы из за этого уезжать?

    Да даже проще спрошу, какие могут быть проблемы у обычного чела, что бы он их даже заметил из за общественно-политической ситуации.

    Малоадекватных людей со своими митингами, пикетами и тд в расчет не берем
    5/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -72
  • Цитата (beermix @ 14.9.2017)
    Малоадекватных людей со своими митингами


    Желание или нежелание человека публично выражать свою общественно-политическую позицию - сомнительный критерий для оценки адекватности.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57

  • 21/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (MarcoPolson @ 14.9.2017)
    Желание или нежелание человека публично выражать свою общественно-политическую позицию - сомнительный критерий для оценки адекватности.

    В твоей фразе все ок звучит.

    В реальности это нах не нужно обычному челу, у него есть другие дела и занятия, чем тусоваться по митингам, пытаясь таким образом приблизить светлое будущее.

    ps Я как то смотрел ролик суда одного активиста, которому дали реальный срок. Что потом творили его напарники в здании суда, орали. визжали, бросались на пол, сопротивлялись полиции. Имхо это неадекватность такое поведение.
    6/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • Цитата (Gnomе @ 14.9.2017)
    Да какие уж тут стереотипы, если в западнее Украины и Беларуси нет стран в евпрое, где было бы хуже, чем в рф. И я говорю о том, что суть проблемы в том, что последние годы люди из России уезжают не из-за денег, а из-за общественно-политической ситуации, а также из-за ощущение того, что дальше будет только хуже.


    ну скажу вам так ,прожил много лет в Европе,так же был в штатах и в ЮАР. Уже год как живу в Сочи,всем доволен,все нравится. Есть конечно везде свои + и везде свои - ,но в целом я доволен,никуда "убегать" не собираюсь.
    3/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (beermix @ 14.9.2017)
    В твоей фразе все ок звучит.

    В реальности это нах не нужно обычному челу, у него есть другие дела и занятия, чем тусоваться по митингам, пытаясь таким образом приблизить светлое будущее.

    ps Я как то смотрел ролик суда одного активиста, которому дали реальный срок. Что потом творили его напарники в здании суда, орали. визжали, бросались на пол, сопротивлялись полиции. Имхо это неадекватность такое поведение.


    Я и не отрицаю, что какая-то доля людей, посещающих митинги - далека от идеалов адекватности. Ты приводишь частный случай. В то же время, если ты посмотришь другие ролики из залов судебных заседаний, то увидишь матерей кричащих, плачущих и падающих на колени. Когда их двадцатилетних сыновей отправляют на 5-10 лет за пару пакетиков травки. Можем ли мы назвать их реакцию неадекватной? Думаю нет. А если напарники того активиста были его друзьями? В такие жестко-эмоциональные моменты люди порой просто ломаются, но это вовсе не говорит об их неадекватности.

    А что касается нужно это или не нужно обычному челу... Я был на митинге и все люди были на супер позитиве. Это ведь тоже форма социализации. Некоторым важно видеть вокруг себя людей, разделяющих твои взгляды.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Gipsy @ 13.9.2017)
    А дальше, сами выбирайте, кем вы хотите быть. Человеком, который сам выбирает на ком жениться, или той женщиной, которой мужа назначат родственники.


    post-22610-1501844703.jpg


    я без наезда, просто улыбнуло
    12/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Gipsy @ 14.9.2017)
    still, feruell, То, что человечество рано или поздно погибнет - никто не спорит. Динозавры жили на планете Земля 160 млн. лет, а человечество существует всего 200к лет. Конечно, возможны глобальные катаклизмы и катастрофы, когда человеку придется проходить через бутылочное горлышко. Такое в прошлом случалось с отдельными нациями, например с евреями ашкеназы около 1000 лет назад. А скорее всего и вовсе исчезнуть, как сделали динозавры. Но в течении своей жизни, человечество постоянно развивается. Однажды полетев в космос, человек не вернется к собирательству, речь была об этом.


    Я как раз не про глобальные катаклизмы, а именно про наступление "темных веков". Причем при нынешней глобализации жопа тоже вполне может быть такой же глобальной, а не локальный Иран или Камбоджа. Не вижу ничего нереального в оруэлловском сценарии, к сожалению.
    При этом знания, особенно самые передовые и высокотехнологичные могут быть утрачены. Собирательством заниматься, конечно, не будем, потому что забыть как картошку сажать сложно. Но полеты в космос вполне могут стать такими же далекими, как в 16-м веке.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • если человечество расплодится хотя бы по солнечной системе - шансы выжить повысятся. Если более далекие перелеты и освоение планет станут доступны - они возрастут в разы.
    Человечество, в отличие от динозавров, умеет не складывать все яйца в одну корзину.
    Хотя есть риск не успеть.
    13/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Andron9506 @ 14.9.2017)
    oduvanchik, Своего мнения не имеешь?


    Хочется знать линию партии.
    Просто зная всю фимозность мировоззрения православных сталинистов-патриотов был удивлен грибовидным облаком от взрывной волны после применения слова "наши" ТСом относительно латвийских спортсменов. Это ж насколько надо быть того, чтобы батхертить по этому поводу и отказывать человеку самостоятельно определить кто для него наши, а кто остальные. Я вот думал меня данный контингент уже ничем не способен удивить, но люди берут новые высоты опускаются на дно и начинают с остервенением копать.
    24/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Здравствуйте Сергей! Как вы относитесь к деятельности и многочисленным высказываниям Жака Фреско? имеются ли перспективы на глобальную реализацию его детища "Проект Венера" ? и как идея в целом?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1419 1439 1440 1441 1442 1461 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.