Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,411 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1398 1418 1419 1420 1421 1440 2053
  • Цитата (danik64 @ 28.7.2017)
    Это еще почему. А что ты понимаешь под ЕВ, касаемо разных областей жизнедеятельности? Если под ЕВ мы понимаем выгоду, и мы получаем удовольствие от этих действий, то выгода здесь очевидна. Любим лыжи, но не едем кататься - минус ЕВ удовольствия, ну и наоборот. И если человек ставит в основу своей жизни получение удовольствия и всяческое насыщение своей жизни приключениями, то подобные мероприятия становятся для него очень выгодными. Оценка ЕВ в жизни, это же просто вопрос приоритетов, разве нет?


    Вопрос был о людях, которые ставят 1 к 1 при шансах на победу 50 на 50, то есть без положительного ЕВ. Мой ответ в том, что у нас у всех есть какие-то свои "дозы". Вещи, которые доставляют нам удовольствие. Для кого-то это прокатиться на мотоцикле на огромной скорости, для другого - поставить ставку и поболеть за исход. И если в ставке нет +ЕВ, то от катания на мотоцикле его нет и в помине. И считать, что вы катаясь на мотоцикле, понимаете что такое кайф, а человек поставивший ставку без ЕВ всего лишь лудоман - это и есть не понимание того, что в обоих этих случаях человек просто получает свою дозу адреналина, ровно так же, как наркоман вводит наркотик себе иглой в вену. Разные только объемы и соответственно влияние на организм. Принцип тот же.
    4313/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • pnp42,
    Цитата (pnp42 @ 28.7.2017)
    Всего-то обучить некоторое количество людей языку и все наладится, ага.


    Ты не совсем правильно понял идею. Проблема в том, что люди не хотят этого делать, из за каких-то совершенно идиотских мотивов и принципов. Ну и под проблемами у нас я имел в виду именно ситуацию в отношениях между русскими и латышами, не беря во внимания экономику и прочее.
    23/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (SSM @ 28.7.2017)
    Я считаю ,что для русского народа Демократия ЗЛО. ( русский бунт самый кровавый и беспощадный).


    Бунты при демократии как раз не случаются, ибо незачем.

    Демократия - это свобода воли, защита прав человека, верховенство закона. Почему же все это должно быть злом для русского народа?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Наш народ не понимает, что свобода - это не что хочу то и делаю, а ответственность, и поэтому не умеет ей пользоваться. Не потому что русские хуже остальных, а просто потому что некогда было научиться. Тут есть два пути: дать " всю свободу " сразу и ждать пока народ сам научится ей пользоваться, или приучать его постепенно. По первому пути мы пошли в 90е. Это было сродни бросания в речку неумеющего плавать. Хотя, на мой взгляд, за эти несколько лет мы очень многому научились, до нормальной жизни при свободе нам было ещё далеко. В нулевые часть свободы отобрали, но была надежда, что мы будем прмобщаться к ней постепенно. Да по большому счету так и было вплоть до второго прихода Путина. Болотная - отличный показатель появления в нашем обществе прослойки , которая как раз очень многому научилась. Но сейчас мы идём строго в обратном направлении и теряем все это Этому препятствует прогресс, но все равно он проигрывает нашей власти борьбу за мозги людей.
    32/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (SSM @ 28.7.2017)
    Я считаю ,что для русского народа Демократия ЗЛО. ( русский бунт самый кровавый и беспощадный).
    Сознание и исторический опыт последних 100 лет требует сильной руки.


    Это еще почему? Типа русский народ это тупой скот, которому нужен хозяин, иначе никак? Обычно так говорят либо чинари/олигархи (которые причисляют себя как раз к этим самым хозяевам), либо не особо далекие люди, которые в жизни не в состоянии ни за что нести ответственность и им надо, чтобы за них кто-то все решал. Только записывать весь народ в эту категорию как-то некорректно, не?

    И причем тут бунт вообще, демократия и бунт это так-то вещи противоположные по своей сути?

    Цитата (SSM @ 28.7.2017)
    Лично для меня была в эти годы важна СТАБИЛЬНОСТЬ


    Ага, особенно последние несколько лет одна стабильность и никаких войн

    Цитата (SSM @ 28.7.2017)
    я лично уехал и России


    А это вообще ржака "Россия встает с колен, только я свалил подальше от этого вставания"
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Цитата (Gipsy @ 28.7.2017)
    Довольно распространенное мнение и обычно я просто прохожу мимо, считая это результатом пропаганды. Но ты, Серег, успешный, думающий человек. Поэтому от тебя было бы интересно услышать, чем же мы так сильно отличаемся от всего мира? Почему там достойный образ жизни идет рука об руку с демократией, а нам она не нужна.


    Ну может быть я чуть перегнул , но имел ввиду именно Демократию с большой буквы.
    Россия сложная ,много национальная страна и в этом тоже есть опасность( в этом смысле она уникальна).
    70 лет жили без демократии и "крестьян и рабочим " она и не нужна была и сейчас не нужна.
    Всегда еще со времен оттепели тонкой прослойки интеллигенции она была жизненно необходима.
    Я сам испытал огромный кайф в первые годы Перестройки и Гласности .
    А что потом ? Развал Союза, кровь по всей стране , резня в Карабахе и пошло поехало.
    Я считаю, что смена на более мягкий и вольный курс приведет в большим потрясениям и опять крови.
    и 17 лет новейшей истории мало для "резких" потрясений.
    Взорвать мир легко и в России это сделать проще. Прошла волна революций ( арабская весна , оранжевая ...) . Стало лучше ? Сколько крови и бед это принесло ? Как сейчас живет Египет ?
    Показательна попытка "взять" Китай ( опять сценарий зонтичной революции) и не пошло хоть здесь.
    Боюсь представить революцию в России. У меня там еще дети учатся , я оптимист и верю в светлое будущее России.

    Скажи без пафоса вот лично тебя в чем режим власти угнетал , давил и не давал свободно жить ?
    Каких основ демократии жизненно не хватало ? Может я аполитичен , может зря верю в нужность господина ВВП сейчас , но мне не ни чего не мешало. Я спокойно впервые с 1991г. побывал за границей и много ездил , пытался жить во Франции ( выучил язык лягушатников , построил дом ), но не смог в частности ментально.
    Я начинал работать курьером , сделал карьеру и открыл свой бизнес.
    При полном отсутствии демократии удалось заработать денег и жить в свое удовольствие .
    Ну не могу я жаловаться на власть ,мне она нравится . Я меркатилен ?

    И основой вопрос/аргумент : Если не ВВП , то кто ? Раньше при Ельцине все решали олигархи и вертели , как хотели. После показательной порки г-на Х. и установлении полного контроля на капиталом более 50 ярдов ( еще раз КОНТРОЛЯ) власть, армия , силовые ведомства и деньги стали в одних руках .
    Далее История рассудит прав или не прав и куда мы придем .
    Резкая смена власти приведет к волнениям ,крови и потере контроля. Очень много желающих порвать Россию на лоскуты.

    Сорри за много букв.
    15/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Цитата (DixiOmnes @ 28.7.2017)
    Бунты при демократии как раз не случаются, ибо незачем.

    Демократия - это свобода воли, защита прав человека, верховенство закона. Почему же все это должно быть злом для русского народа?


    да не жили ни когда русские при демократии.
    Сначала Монархия, потом Партия , теперь ВВП.
    Жили с 1984 по 1999г. Что получили ? Кайф свободы - да !!! Развал Союза - да. Чеченские войны - да.
    СССР - была ДЕРЖАВА !!! очень жаль было все это потерять.
    Демократ Горби все прос...л.
    16/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -40
  • Цитата (slowflake @ 28.7.2017)
    SSM, А ты не мог бы подробнее расписать, почему? Всегда будешь проигрывать конкурентную борьбу тем, кто не платит?

    Нет просто сядешь.
    Ввели соотношение входящего НДС к уплаченому , поставили хорошие компьютеры , почти все бизнесмены прошли через налоговые проверки и уголовные дела. Решить вопрос ( к разговору о коррупции часто нельзя). началось все с телефоном и поехало по всем группам товаров.

    Сейчас при увеличении % обналички на многих группах товаров проще и выгодней работать в белую, но есть товары, где однозначно проиграешь конкурентную борьбу.
    17/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gellemar @ 28.7.2017)
    Знаю массу людей, кто платит все до запятой налоги на упрощенке...


    Мелкий бизнес - да.


    Средний станет лучше потому ,Что :
    "лимит дохода при УСН с 2017 года вырастет условно вдвое - с 60 до 120 млн рублей (реально чуть меньше с учетом ежегодной индексации),
    максимальная выручка юрлиц за 9 месяцев года, в котором подается заявление о переходе на упрощенку, тоже удвоится и станет равной 90 млн взамен 45 млн рублей,
    для организаций вырастет размер допустимой остаточной стоимости основных средств со 100 млн до 150 млн рублей."

    НО опять упираемся в НДС. Часть бизнеса не может быть с компаниями , которые не на УСН.
    Здесь и начинается засада.
    18/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Hammerf3st @ 28.7.2017)
    И причем тут бунт вообще, демократия и бунт это так-то вещи противоположные по своей сути?



    Ага, особенно последние несколько лет одна стабильность и никаких войн



    А это вообще ржака "Россия встает с колен, только я свалил подальше от этого вставания"


    1. А в чем сейчас нарушение демократии? Лично для вас напрмер.
    2. Какие войны и отсутствие стабильности в последние 10 лет?
    3. Причина чисто экономическая , нашел страну где смог заниматься бизнесом в свободное от покера время. . Часто бываю в Москве , семья там , дети ходят в школу , учатся и получают образование на русском языке ( она кстати одно из лучших в мире ) , хотя свободно говорят на английском и китайских языках.
    19/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Переименуйте уже в колодец SSM
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SSM, вы свое субьективное мнение озвучиваете. У вас все хорошо, вас государство не коснулось. А кого-то коснулось. И кому-то, кого государство не коснулось, все-таки не все равно на тех, кого коснулось
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Gipsy, привет. Спасибо за стрим, всегда интересно послушать тебя , почаще бы) Во время стрима ты упомянул , что в те годы когда ты плотно занимался китайским , игрой в ХА , ты занимался с программой которая в % показывала 1 единственный идеальный ход, хотел поинтересоваться , что это за программа ? Она была написана для тебя или её можно где-то приобрести ? Хотелось бы посмотреть как она выглядит на деле , может скрин остался какой-нибудь?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SSM @ 28.7.2017)
    1. А в чем сейчас нарушение демократии? Лично для вас напрмер.

    Видимо Вы ни разу не сталкивались с Российским судом. У мировых судей стандартная отписка в решениях "нет повода не доверять сотруднику гос..." и при этом они часто вообще не понимают, сути самого дела.
    А ещё у простого человека есть возможноть лишиться дорогостоящего отпуска только из-за какого нибудь штрафа, о котором он не знал ( и при этом ему никто никогда ничего не компенсируе, даже если он докажет что была ошибка чиновника).
    Про снос домов и торговых центров по надуманным причинам вообще можно не упоминать - сплошная демократия
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Sguirre1 @ 28.7.2017)
    SSM, вы свое субьективное мнение озвучиваете. У вас все хорошо, вас государство не коснулось. А кого-то коснулось. И кому-то, кого государство не коснулось, все-таки не все равно на тех, кого коснулось


    У меня все плохо ,не могу пока работать в России. Изменится ситуация и сразу вернусь.
    20/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • мне больше интересно, почему такой уважаемый человек как Рогозин летает регулярными рейсами с народом?
    32/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Telefonist,
    один из бизнесов юридический , с судами знаком.

    Раньше перекос был в сторону силовых структур ( прокуратура , полиция , налоговая , ФСБ) .
    Сейчас решение вопросов многих в судах. Выиграть суды у налоговой , Газпрома и т.д. почти не реально.
    Да, абсолютно согласен , что это не нормально !!!
    Ну надеюсь и здесь будут изменения.
    21/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (proshka89 @ 28.7.2017)
    Переименуйте уже в колодец SSM


    У меня выходной и мне скучно.
    Я не очень знаю тут вашу форумскую кухню. Если меня "много", то могу и не писать вообще.
    22/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gipsy,

    Порадовала история Ильи Городецкого как ты со мной с моим однофамильцем на рыбалке был в Майями.

    Предлагаю еще раз попробывать. Приглашаю в гости ( конец сентября-конец октября ).
    Перелет , проживание в 5-ти звездочном отеле , усиленное питание и рыбалка за мой счет.
    Хедзап я освоил в китайский , 3-мах не против хотя бы пару , тройку часов позаниматься и попрактиковаться. Как тебе предложение ?
    23/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • SSM, Если Джипси не сможет можно вместо него?
    53/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
1 1398 1418 1419 1420 1421 1440 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.