Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,503,328 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1236 1256 1257 1258 1259 1278 2053
  • центральные каналы или крупнейшие новостные ленты не должны ОБЯЗАНЫ превращать зрителей/читателей в дебилов, потому что только для этого и созданы, и кстати успешно справляются с задачей.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Добрый день, Сергей, было бы интересно узнать ваше мнение о финале ЧР по футболу, насколько честная борьба идет за места в ЛЧ. Встречаются высказывания что первые два места заранее расписаны, и что Ростов намеренно сольет концовку (ну или уже сливает, имея в виду матч с Мордовией).
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Britva_okama @ 4.5.2016)
    Это конечно всё хорошо , вся наша диванная аналитика , но не забывайте что "в окопах нет атеистов".


    этот фейковый мем как раз и придуман для диванных аналитиков, которые окопа ни разу не видели. я уже давал как-то эту ссылку в другом колодце, но видимо не все усвоили. повторение - мать учения.
    91/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (supervic @ 4.5.2016)
    И чейта в окопах нет атеистов? Воюют за разнообразные идеи. За Зевса там, или Сталина. А то все высокопарные фразы, не более.


    Я так понимаю писал спец побывавший в окопах и не в одной заварушке?
    Цитата
    За Зевса там, или Сталина

    вера в Зевса или даже Сталина - это не религия?
    46/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Losina @ 5.5.2016)
    Добрый день, Сергей, было бы интересно узнать ваше мнение о финале ЧР по футболу, насколько честная борьба идет за места в ЛЧ. Встречаются высказывания что первые два места заранее расписаны, и что Ростов намеренно сольет концовку (ну или уже сливает, имея в виду матч с Мордовией).


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=24717&view=findpost&p=4468577
    47/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shelest707 @ 4.5.2016)
    Не переживай:



    Обьясни если не трудно , зачем ты скопировал этот шлак из интернета и прикрепил к моей веделенной цитате?
    Что ты хотел мне этим сказать ? Или ты просто хотел запостить оригинальное на твой взгляд высказывание , но не знал как это лучше сделать ?
    29/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CieRZo @ 5.5.2016)
    этот фейковый мем как раз и придуман для диванных аналитиков, которые окопа ни разу не видели. я уже давал как-то эту ссылку в другом колодце, но видимо не все усвоили. повторение - мать учения.


    Это пошло со времен второй мировой, от британских солдат, которые сидели в окопах.
    Точнее не совсем в окопах, а в неких норах в земле на линии фронта, которых не было вроде как видно. Сидишь один в норе и надеешься что сейчас немцы пробегут и не заметят тебя, а ты всех в спину расстреляешь. Короче так себе шансов.
    И первозданно говорилось "В норах атеистов нет". Но к нашем временам пришло, как "на войне".

    Так что ничего фейкового. Это даже к существованию Б-га или религии в целом мало относится, думаю основной смысл в том, что в сложных ситуациях человек все равно надеется и верит, какждый в свое.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (uzor @ 5.5.2016)
    центральные каналы или крупнейшие новостные ленты не должны ОБЯЗАНЫ превращать зрителей/читателей в дебилов, потому что только для этого и созданы, и кстати успешно справляются с задачей.


    Еще доктор Гебельс говаривал :«Мы добиваемся не правды,а эффекта». Девиз гос СМИ нынче.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Losina @ 5.5.2016)
    Добрый день, Сергей, было бы интересно узнать ваше мнение о финале ЧР по футболу, насколько честная борьба идет за места в ЛЧ. Встречаются высказывания что первые два места заранее расписаны, и что Ростов намеренно сольет концовку (ну или уже сливает, имея в виду матч с Мордовией).


    Борьба, несомненно, честная. Потому как известны только ДВА первых места.

    1. ЦСКА
    2. ЗЕНИТ

    Остальные под вопросом :)
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FRManAV @ 5.5.2016)
    Еще доктор Гебельс говаривал :«Мы добиваемся не правды,а эффекта». Девиз гос СМИ нынче.


    Еще одна главная его цитата, отображающая реалии сегодняшних наших СМИ, это: "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой".

    Знатоки Геббельса подтянулись
    61/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shelest707 @ 4.5.2016)
    Не переживай:



    Согласно исследованиям, опубликованным в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences», американским ученым удалось обнаружить активность мозга после наступления смерти у подопытных лабораторных крыс.

    Специалисты обнаружили, что у скончавшихся от остановки сердца крыс в течение 30 секунд наблюдались мощные нервные импульсы, которые буквально захватывали весь мозг, чего никогда не наблюдается в обычных условиях. Таким образом, было получено как минимум третье независимое свидетельство существования «волны смерти» в мозгу млекопитающих, природа которой до сих пор окончательно не ясна.

    https://slon.ru/world/kak_zakanchivaetsya_zhizn-979882.xhtml
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (wasp @ 5.5.2016)
    А можно ещё к этой вещи попросить сказать, почему ты считаешь что традиции это хорошо?
    И как например отличить хорошие от плохих?
    Ведь вряд ли ты считаешь, что забивать кого-нибудь камнями это стоящая традиция?


    А я и не считаю, что все традиции абсолютно хороши. И тем более я против зверских законов некоторых религий. Это как в фильме, есть еще одна традиция: "Со временем все меняется!" У нас Колумб открыл Америку всего несколько веков назад, у нас интернету меньше 40 лет, наша цивилизация пока на уровне развития ребенка.

    При этом религия появилась со времен первых людей, задолго до христианства и других религий. Нельзя вот так вот взять и резко все изменить.
    Gipsy как то писал, что цивилизация изменится уже через каких-то 100 лет. Так и религия тоже меняется, может исчезнет, может трансформируется. Возможно не так быстро, но этот процесс происходит.

    Теперь самое сложное. Как отличить хорошее от плохого? Во-первых религиозные законы никогда не должны быть выше государственных. Поэтому каждое государство, как минимум должно быть светским. Если это не так, то это точно плохие традиции - в пекло. Далее, законы государства не должны быть выше принятых норм морали и нравственности цивилизации. Если это так, то в пекло государство :) И последнее, религиозная мораль не должна быть выше общественной морали.

    P.S. И кстати, если бы в споре мы отделили религию от веры, то у нас бы вышло 100% верующих, всем пис :)
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dezajnisto @ 4.5.2016)
    В общем, это я к тому, что вы можете быть хоть на 1000% атеистом, но вы не можете во-первых, забывать о традициях, а во-вторых нарушать традиции. Это часть нашей культуры и истории в том числе. И так в любой стране.


    Это ошибочная логика. Если ты погуглишь, то уверен, что найдешь массу традиций которые канули в прошлое и которые сейчас можно будет назвать откровенно идиотскими. Большинство людей под воздействием телевизора не понимают, что современные люди самые умные за всю историю и имеют полное право на отказ от традиций своих предков с меньшим объемом мозга.

    А телевизор пропихивает левитирующих атлантов, египтян общающихся с инопланетянами, исчезающих ниндзя и т.д. И видимо отсюда идет вера в великих предков и их традиции. Так что на мой взгляд в отказе от традиций нет ничего криминального. Мне лично очень бы хотелось, чтобы религия как можно скорее стала идиотской традицией наших менее развитых предков.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Цитата
    Gipsy как то писал, что цивилизация изменится уже через каких-то 100 лет. Так и религия тоже меняется, может исчезнет, может трансформируется. Возможно не так быстро, но этот процесс происходит.


    Совершенно верно, и одна из причин почему это происходит не так быстро, это как раз традиции.

    Выше написали правильно, За последние 100 лет мы узнали о мире вокруг на порядки больше чем за тысячилетия до, и если бы мы смогли отбрасывать глупые верования и традиции, то общество развивалось бы ещё быстрее.

    Цитата
    P.S. И кстати, если бы в споре мы отделили религию от веры, то у нас бы вышло 100% верующих, всем пис :)


    Конечно, допустим я верю в себя и ещё пару близких людей вокруг. Только причём тут какая-то высшая сила?
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Верх двойных стандартов верующих, это быть регуляром в карточную игру и на форуме регуляров игры в карты говорить о традициях и религии.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • wasp,
    Цитата (wasp @ 5.5.2016)
    Выше написали правильно, За последние 100 лет мы узнали о мире вокруг на порядки больше чем за тысячилетия до, и если бы мы смогли отбрасывать глупые верования и традиции, то общество развивалось бы ещё быстрее.


    Не развивалось бы быстрее.
    Большинство людей, которые здесь на форуме имеют доступ к основным благам цивилизации. И это хорошо.
    Но вот волею судеб я уже второй год живу в деревне с населением в 1000 человек. Не мало, но и не много. До ближайшего города порядка 50 км. Автобус ходит 3 раза в день, один оператор, который предоставляет 3G интернет, никакой связи нет, милиция едет ровно 1,5 часа, не говоря о других службах. И так это я к чему?
    Из этой тысячи компьютер есть максимум у пары десятков человек. Когда я закрыл свой бизнес и привез сюда печатную машину (кто-то это увидел, спросил), вся деревня говорила, что я печатаю здесь деньги. В единственном магазине мне отказывались продавать товары.

    Теперь, спустя время меня считают вором и бандитом, потому что людям совершенно не понятно, как я не выезжая из деревни, зарабатываю деньги и официально нигде не работаю.

    Государство не справляется с функцией защиты здесь. И одним из сдерживающих факторов для еще не до конца конченых, является религия.

    А теперь представьте, что этим людям скажут, что бога нет? Да и не так все это работает. Мы уже жили в атеистическом государстве и было это сравнительно недавно (правда я не застал). Но тут нельзя рубить с плеча, как ты предлагаешь.

    Цитата (wasp @ 5.5.2016)
    Конечно, допустим я верю в себя и ещё пару близких людей вокруг. Только причём тут какая-то высшая сила?


    А где в моем поскриптуме ты усмотрел вопрос веры в высшие силы?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вообще, один мудрый человек сказал "Не при каких обстоятельствах ни с кем не обсуждайте религию" Эта тема жестче политики. История это подтверждает :) Поэтому сам, пожалуй, удаляюсь из обсуждений на эту тему.

    Единственное, что я хотел донести, это что важно быть более терпимым к различным религиям, конфессиям, инакомыслящим, геям, лесбиянкам, людям другой расы и пола и т.д. и т.д.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dezajnisto @ 5.5.2016)
    Государство не справляется с функцией защиты здесь. И одним из сдерживающих факторов для еще не до конца конченых, является религия.

    А теперь представьте, что этим людям скажут, что бога нет?


    Да ни чего собственно и не изменится. Один из важных эволюционных процессов, это некая направленность к максимально эффективному копированию себе подобных и естественно убийство друг друга этому противоречит. А религиозники лишь нагло присвоили себе эту особенность поведения млекопитающих, назвали её "не убий" и стригут с вас деньги на свечки(и это меньшее из зол которые несет религия). В общем побольше читайте про эволюцию и многое встанет на свои места.

    upd: ну и в тюрьмах % верующих зашкаливает, так что сдерживающий фактор религии так себе утверждение.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Это и является основопологающим законом нравственности. Об этом я тоже писал выше. Но суть в том, что нужно повышать общий культурный уровень человека и с этим государство тоже не всегда справляется. Это огромный комплекс мер, начиная с образования и досуга, заканчивая, не знаю, материальной обеспеченностью. Вот и возлагается эта часть на религию, пусть и в несколько извращенной форме.

    Цитата (KUSH @ 5.5.2016)
    upd: ну и в тюрьмах % верующих зашкаливает, так что сдерживающий фактор религии так себе утверждение.


    Ну, полагаю, нужно смотреть на процент верующих среди рецидивистов, и конечно, многое зависит от тяжести преступления. Так что, тоже утверждение так себе :)
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
41056 постов
1 1236 1256 1257 1258 1259 1278 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.