Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,522,475 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1344 1364 1365 1366 1367 1386 2053
  • Цитата (Khishtaki @ 2.5.2017)
    Так, может, оно и нормально? Лучшие умы собрались в одном месте, потому что так - эффективнее. Так получилось, что это место - США. Ну и отлично пусть там работают и движут Человечество...


    Может быть. Я не знаю как лучше, просто констатирую факт.

    Лично мне ещё некоторое неудобство доставляет то, что на русском теперь выходит значительно меньше передовой науки чем при СССР и приходится больше напрягаться при поиске информации.
    Но это уже мои личные проблемы.
    68/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2017)
    Про Брина ты правильно заметил. Вот стал бы он Брином тут, если бы в 5 лет его родители не увезли "туда"?


    Это очень расплывчатый вопрос.

    У меня есть Гугл, и мне от этого хорошо. Ещё у меня есть Википедия, и это тоже хорошо. Лично мне совершенно пох и национальность, и текущее гражданство их создателей.

    Также можно предположить, что если бы Брина не увезли, то не Брин создал бы Гугл, а какой-нибудь Грин создал бы Бугл, для Цивилизации бы ничего не изменилось. Изменилось бы лично для Брина.

    Я ещё раз повторю: я про то, что постановка вопроса: "что государство Россия (ну или государство Зимбабве) даёт СВОЕМУ гражданину" - это разумная и адекватная постановка вопроса.
    А постановка вопроса: "что государство Эстония (Южная Корея) даёт МИРУ" - это постановка вопроса абсурдная в нынешних мировых реалиях, в эпоху наступившего глобализма. А глобализм - это совершенно правильно наступившая следующая ступень развития цивилизации.
    А докопался я до тебя, поскольку во многом ты мыслишь очень прогрессивно, но в области "роли государства", кажется, застрял в двадцатом веке. Вообще пох уже на государства! Скоро их совсем не будет...
    260/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • antik_861, 1. Мы отставали всегда, и это отставание еще увеличивается. Потому что с распадом СССР у нас был шанс пойти по западному ( цивилизованному) пути развития. Нынешнее руководство пошло в обратную сторону, и мы все дальше и дальше от развитых стран.

    2. Никто не говорит про "впереди планеты всей во всех областях". Можно хотя бы пытаться конкурировать в некоторых, которые не связаны с ВПК.

    3. По поводу заградительных барьеров. Нам просто так исторически не повезло, что нас кругом ущемляют? Может правительство для этого и нужно, чтобы не было заградительных барьеров. На самом деле вопрос риторический, ваш ответ я знаю, можно не писать про то, что Россию всем нужно иметь слабой.

    4. Я еще раз повторю, что я не "набрасываю". Я всего лишь высказываю свою точку зрения, которая сильно отличается от твоей.
    4104/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Ещё две с лишним тысячи лет назад Иисус, описывая, как НАДО жить, говорил: "не будет ни эллина, ни иудея". И вот в 2017г. один из наиболее прогрессивно мыслящих людей, которых я знаю, всерьёз анализирует, что "мы" дали мировой цивилизации в сравнении с "ними". Я опечален :(
    261/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Gipsy,
    Можешь расшифровать? Что такое западный(цивилизованный) путь развития страны касаемо экономики?
    46/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • случайно оказался в этой теме, почитал... коллеги, политика это не ваша тема, как автора темы, так и всех пишущих. Читал про ставки - заинтересовало, как началось про политику - аж покраснел, стыдно стало, особенно когда рекомендовали сравнить уровень жизни по фильмам... Понимаю, что хочется высказаться, но коллеги, не надо. Уж лучше про игру... про 50% РОи... на ставках и чтобы платили... , ну или про кино...
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -34
  • Цитата (Khishtaki @ 2.5.2017)
    Ещё две с лишним тысячи лет назад Иисус, описывая, как НАДО жить, говорил: "не будет ни эллина, ни иудея". И вот в 2017г. один из наиболее прогрессивно мыслящих людей, которых я знаю, всерьёз анализирует, что "мы" дали мировой цивилизации в сравнении с "ними". Я опечален :(


    Ты пишешь так, словно люди живут в мире и занимаются общим делом уже много веков. Этого нет, отсюда и логичное разделение.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (veteranbet67 @ 2.5.2017)
    как началось про политику - аж покраснел, стыдно стало, особенно когда рекомендовали сравнить уровень жизни по фильмам...


    Ну если по цифрам каким-то образом получается, что уровень жизни в СССР и Америке одинаковый был в 60х годах ( на самом деле не важно в каких), то что еще предложить автору этого утверждения?

    Но в целом согласен, пора сворачиваться, а то чувствую, скоро начну в такой же манере отвечать, что мне стыдно за кого-то.

    Хотел только Мише Муну ответить, но видимо в другой раз, когда открою колодец, вернусь к этой теме)
    4105/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Подумал, что будет не правильно засорять своим присутствием другой популярный блог, поэтому все-таки закончу это обсуждение здесь. Тут текст и мой ответ на него в блоге Воланда....


    Цитата (dpgj @ 3.5.2017) *
    Живет себе за границей богато человек, пусть и за чужой счет, пусть и полжизни в долгах, но не в деньгах же счастье как он любит повторять.

    Но вопрос в другом.. Он ни разу не патриот, глобалист. Болеет за всякие снукеры, бейсболы и неведомые россиянам команды. От всего российского чурается.

    Вот почему ему так необходимо помоями обливать русский народ? Ладно бы на Путине бы сконцентрировался..

    Но.. Еда говно, на улицах грязно и опасно, народ озлоблен и дремуч, а вчера еще и генетически неполноценен уже стал.

    Как бы ладно если бы его бедолагу преследовал бы этот народ и мешал жить, но нет.. Ему все дают дают денег в долг или просто так, но видимо потому что он избранный и имеет дело не с обычным народом а с 14% элитой.

    Он уже и плачет бедняга.. Ой сейчас заминусуют, ой сейчас накинутся.. А потом пишет.. Отсталая страна бла бла бла.. и ни одного минуса.. Да как так..

    Ну ладно стал включать центральные каналы.. полез комменты на порталах читать.. И вот добрался до Владимира.. ох как же туп был русский народ еще тогда Святым насильника обозвал..

    "Единственная страна которая сделала свой народ рабами"... вот такие мы особенные.. Скинемся на всоп бедолаге, вон как у него душа по Родине болит.





    Обычно я стараюсь не отвечать людям, которые не способны вести дискуссию в цивилизованном русле. Ты можешь сколько угодно оскорблять меня, но какое все это имеет отношение к тому, что я писал?

    С логической точки зрения ad hominem имеет следующую форму:

    Человек A делает утверждение X.
    О человеке А известно нечто дискредитирующее.
    Следовательно, утверждение X, каким бы оно ни было, ложно.

    Для мужчины довольно важно умение общаться не истерическими выпадами, а уметь доносить свою позицию каким-то логическим путем. Если есть что сказать конкретно по тем вопросам, что я писал - велкам. Без перехода на личности. А оскорблять людей по причине того, что их мнение отличается от твоего - удел слабых.
    4106/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86
  • Цитата (100bbna100 @ 3.5.2017)
    Он еще весь народ считает Шариковами а себя Преображенским .Про вопрос о 28 понфиловцах так и не ответил ушел от ответа .


    Я ни кем себя не считаю, тем более Преображенским. И уж точно не считаю весь народ Шариковыми. Не понимаю, зачем все время передергивать. Не нашел вопрос о пАнфиловцах, на который не ответил.

    Но в общем, я хотел бы предложить на будущее, спорить о том, что написано, а не пытаться убедить всех, какой я му..ак. Свои грехи я и сам знаю. И другие их знают. То, что я пол жизни живу в долгах, не должно лишать меня права иметь свое мнение по каким-то вопросам политического устройства. Если мое мнение вам не интересно, можно не заходить и не читать его. Можно аргументировано спорить. А переходить на личные оскорбления - не продуктивно.

    Ну и 10 раз по кругу... Я ни в коем случае не выдаю свое мнение за истину. Вполне возможно, что я не прав вообще во всем, о чем пишу. Но каждый раз, как я закрою колодец, огромное кол-во людей пишет в скайп, в личку с просьбой его открыть, говоря о том, что им интересно читать то, что пишу. Мне кажется, что таких людей большинство, хотя и тут конечно могу заблуждаться.

    И последнее.... Довольно часто меня пытаются представить этаким русофобом, который ненавидит все, что связано с Россией. Возможно я и даю повод так думать своими постами, но внутренне таким себя не ощущаю. В моем представлении русофобы те - кто сейчас старательно закрывает глаза на происходящее в стране. Все эти НОДовцы, что безнаказанно могут плескать зеленкой в глаза, весь этот беспредел с посадками людей за репосты происходит как раз за счет молчаливого согласия с действиями властей. Я, конечно же, не герой, который будет стоять сутками на баррикадах. Но наивно полагаю, что если хоть несколько человек задумаются, а может даже и поменяют свое мнение на основании моих постов, то хоть какой-то мизерный вклад я внесу в изменение действующего режима. А лично я вижу действующий режим преступным. В общем еще раз призываю не переходить на личности, это не имеет к обсуждаемой теме никакого отношения.
    4107/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    146
  • От политики хотелось бы уйти, тем более, что я до сих под впечатлением от нашего вчерашнего футбольного матча и нет сил сейчас продолжать какие-то споры. Блог будет открыт до сегодняшнего вечера, т.к. сегодня никаких дел не намечается у меня.

    Вчера мы играли важнейший матч, ответная игра 1/2 кубка Латвии. В первом матче дома ведя 1-0 на последней минуте забили в свои ворота и закончили 1-1.

    Такая же интригующая концовка получилась снова. Первый тайм прошел более или менее равно, без особых моментов. Так как 0-0 нас не устраивало, во втором уже большими силами пошли вперед. Моменты правда все-равно создавать не получалось. И вот чудо, на 83й минуте судья поставил весьма сомнительный пенальти в ворота хозяев. Думаю важнее пенальти еще не скоро будет у нас, но мы его не забили. На последней минуте уже были в атаке все, вместе с вратарем и в итоге пропустили гол в пустые ворота, правда из явного оффсайда. Судья не разобрался в эпизоде, что когда нет вратаря, то во время паса должно быть 2 защитника ближе к своим воротам, а не 1. Ну это и не важно уже было. К сожалению в еврокубки этого года пробиться не удалось. Теперь придется полностью сконцентрироваться на играх чемпионата.

    Очень расстроились все. Хотя я понимаю, что эти эмоции и есть самое главное, и стараюсь даже от таких получать удовольствие.
    4108/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Сергей, у меня такой вопрос. Вот ты всегда утверждал, что счастье не в деньгах и ты одинаково хорошо чувствуешь себя и с ними и без них. Так к вот этому мироощущению ты пришел сам? с возрастом? после каких-то событий? Честно сказать, когда в жизни по всем фронтам идет даунстрик, то очень сложно сохранять вкус к жизни.
    18/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Секта свидетелей Анального со своим предводителем в полном составе)
    Полгода не заходил на этот сайт, зашёл - а тут ничего не изменилось)))
    Когда-то, до конфликта с Украиной, было интересно почитать что-то про покер, ставки, да и просто за жизнь. Но похоже, этого больше тут не будет. Тут правит бал русофобия, и человек, чьим именем назван этот сайт, её полностью поддерживает. Возможно, он получает от этого какую-то выгоду, а может, и вправду так думает, мне всё равно. Прощай, Джипситим, ты никогда уже не станешь прежним.
    Больше сюда не зайду, и писать тоже не буду, админы, можете удалять мой акк)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -142
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Для мужчины довольно важно умение общаться не истерическими выпадами, а уметь доносить свою позицию каким-то логическим путем. Если есть что сказать конкретно по тем вопросам, что я писал - велкам. Без перехода на личности. А оскорблять людей по причине того, что их мнение отличается от твоего - удел слабых.


    Dpqi, он же Антон Жданов, известная истеричка. Про меня писал, что я дно в покере, поэтому нуждаюсь в деньгах, а значит замучу здесь аферу типа Алексома. Л - логика. Причина - расхождение в политических взглядах, и его истерика по поводу бана в "Политике".
    13/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а про футбол в Латвии будет ещё что-нибудь? или всё одна политика(
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 4.5.2017)
    Сергей, у меня такой вопрос. Вот ты всегда утверждал, что счастье не в деньгах и ты одинаково хорошо чувствуешь себя и с ними и без них. Так к вот этому мироощущению ты пришел сам? с возрастом? после каких-то событий? Честно сказать, когда в жизни по всем фронтам идет даунстрик, то очень сложно сохранять вкус к жизни.


    Мне всегда сложно отвечать на подобные вопросы публично. В каких-то частных беседах, в узком кругу, довольно подробно могу описать свое мироощущение. Но вот писать о каких-то личных ощущениях, зная, что это прочитают тысячи людей, мне не комфортно. Довольно коротко я уже отвечал на этот вопрос, что в основе моего воззрения лежит то, что внутренний комфорт очень слабо связан с внешними факторами. Связан, но сиюминутно. Если я сейчас куплю лотерейный билет и выиграю 100млн долларов, я конечно буду ощущать себя счастливым. Но уже по прошествии короткого промежутка времени поменяются приоритеты, проблемы станут совсем другими, но это все-равно будут проблемы. И в целом, уровень счастья никак не повысится, просто радости и горести станут немного другими. Если человек не в ладах со своим внутренним миром - никакие золотые горы, прекрасные девы и т.д. не сделают его счастливым. Жизнь прекрасна эмоциями, и слесарь в Кирове после чемпионства Спартака может быть намного счастливее миллиардера, только что ставшего президентом великой страны. Важно найти свои положительные эмоции. И менее зависеть от отрицательных, понимая, что и в них есть своя прелесть. Что не будь вот этой минуты, когда ты в гневе или чем-то очень расстроен, не будет потом и момента, в котором ты будешь счастлив.
    4109/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    95
  • Цитата (taygarus @ 4.5.2017)
    а про футбол в Латвии будет ещё что-нибудь? или всё одна политика(


    Я как раз хотел бы закончить с политикой. Мне ошибочно казалось, что можно говорить о чем угодно, в том числе и о политике таким образом, чтобы это не вызывало негативных эмоций. Но к сожалению не все могут быть как те же Nameless или Khishtaki и рано или поздно все-равно все скатывается к прямым оскорблениям собеседника по причине того, что он видит не так как ты.
    4110/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (nosovv @ 4.5.2017)
    Секта свидетелей Анального со своим предводителем в полном составе)
    Полгода не заходил на этот сайт, зашёл - а тут ничего не изменилось)))
    Когда-то, до конфликта с Украиной, было интересно почитать что-то про покер, ставки, да и просто за жизнь. Но похоже, этого больше тут не будет. Тут правит бал русофобия, и человек, чьим именем назван этот сайт, её полностью поддерживает. Возможно, он получает от этого какую-то выгоду, а может, и вправду так думает, мне всё равно. Прощай, Джипситим, ты никогда уже не станешь прежним.
    Больше сюда не зайду, и писать тоже не буду, админы, можете удалять мой акк)


    Самое удивительное, что я вообще никогда и слова не писал про Навального ( его фамилия правильно звучит так). А вот, оказался предводителем секты. Еще и возможно получающим с этого выгоду.
    Блин, опять я про политику(((
    4111/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Что бы полит беседа не скатывалась в политагитацию достаточно просто не агитировать. И не считать кого-то (слой населения к примеру, страну, нацию) лучше или хуже. Пользоваться позитивными аргументами
    92/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Жизнь прекрасна эмоциями, и слесарь в Кирове после чемпионства Спартака может быть намного счастливее миллиардера, только что ставшего президентом великой страны.


    Он вроде реально слесарь или плотник.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
41056 постов
1 1344 1364 1365 1366 1367 1386 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.