Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1853
Статистика
Всего постов
41057
18,510,220 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1349 1369 1370 1371 1372 1391 2053
  • Я думаю, Сергей хотел бы получать ренту с природных богатсв России в виде качественной медицины, образования, соцобеспечения и т.д. А в данный момент эту ренту получает ограниченный круг приближенных, но никак не все граждане великой страны, в которой сосредоточена львиная доля ресурсов мира.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • antik_861, Думаю минимум в 100 раз больше, чем ты и вся твоя семья заплатит за всю жизнь. В любом случае много.
    4137/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    117
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    antik_861, Думаю минимум в 100 раз больше, чем ты и вся твоя семья заплатит за всю жизнь. В любом случае много.


    Нет правах троллинга (шутки): Серёг, рейк на стразах не считается, он не лично Вове/не налог.
    96/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ


    О чем шумите вы, народные витии?
    Зачем анафемой грозите вы России?
    Что возмутило вас? волнения Литвы?
    Оставьте: это спор славян между собою,
    Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
    Вопрос, которого не разрешите вы.

    Уже давно между собою
    Враждуют эти племена;
    Не раз клонилась под грозою
    То их, то наша сторона.
    Кто устоит в неравном споре:
    Кичливый лях, иль верный росс?
    Славянские ль ручьи сольются в русском море?
    Оно ль иссякнет? вот вопрос.

    Оставьте нас: вы не читали
    Сии кровавые скрижали;
    Вам непонятна, вам чужда
    Сия семейная вражда;
    Для вас безмолвны Кремль и Прага;
    Бессмысленно прельщает вас
    Борьбы отчаянной отвага —
    И ненавидите вы нас...

    За что ж? ответствуйте: за то ли,
    Что на развалинах пылающей Москвы
    Мы не признали наглой воли
    Того, под кем дрожали вы?
    За то ль, что в бездну повалили
    Мы тяготеющий над царствами кумир
    И нашей кровью искупили
    Европы вольность, честь и мир?..

    Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
    Иль старый богатырь, покойный на постеле,
    Не в силах завинтить свой измаильский штык?
    Иль русского царя уже бессильно слово?
    Иль нам с Европой спорить ново?
    Иль русский от побед отвык?
    Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
    От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
    От потрясенного Кремля
    До стен недвижного Китая,
    Стальной щетиною сверкая,
    Не встанет русская земля?..
    Так высылайте ж к нам, витии,
    Своих озлобленных сынов:
    Есть место им в полях России,
    Среди нечуждых им гробов.
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Ну с покупок каждый из нас считай оплачивает налог.
    15/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (MazaJZmej @ 4.5.2017)
    Я думаю, Сергей хотел бы получать ренту с природных богатсв России в виде качественной медицины, образования, соцобеспечения и т.д. А в данный момент эту ренту получает ограниченный круг приближенных, но никак не все граждане великой страны, в которой сосредоточена львиная доля ресурсов мира.


    Давайте не будем обсуждать налоги и бюджеты и, как они расходуются? Вот просто все мы генералы "был бы я - сделал бы так!". Да хрен там, уважаемые теоретики. На местах воруют? - да. Только у нас? - нет. Друг президента получает преференции? - наверняка да! Только у нас? - да с какого хера? Самый простой пример - 3 семьи США не слезающих с кормушки уже 2 века! Бюджетные средства выделенные любой структуре расходуются оптимально? -нет! Только у нас? - Хер там! У нас гостендеры выигрывают "честно"? - нет! Как и во всем мире! У нас их "прописывают" под определенного поставщика, да, но очень часто этот поставщик и есть тот кто РЕАЛЬНО МОЖЕТ выполнить заказ (вернее он и пишет все тз - которое публикуется от лица госструктуры, в каторгой закупщик/управленец получает свои % с этого). Но это зачастую спасает от того что тендер могут выйграть совершенно левые "участники", которые или просто сольются с денежкой, или поставят не то что нужно, а потом судиться с ними туеву тучу времени и они всеравно сольются, открыв новое ооо веники. Так во всем и везде. Есть более цивилизованные виды, есть откровенное. Как в Италии идёт обрёл вкурсе? А какие там "дороги", из госбюджета споснируемые? Но почему-то у нас дураки, дороги и дремучие. Нет, братцы, вы не генералы, как и я, но у меня есть опыт не сидения за монитором/в кресле у стола, причём большой, я полевой игрок, покрутившийся во всем этом. И заканчивая про бюджеты: не смотря на уровень медецины хуже чем он есть когда полностью платный, как и обучение и многое другое, но оно есть. Сколько стоит без страховки в NY вылечить зуб? Последнее что мне сообщил юрист "тамошний" (наш, уехал на пмж, ЗП 600000 год) - привёз свою девушку, заплатил 4700$. Наверное гораздо лучше чем у нас, обслужили, но эффект? (Думаю он с своим доходом выбрал лучшую клинику.. наверно можно было дешевле). Так что думая о том, что вы все сделали бы лучше, подумайте о том, сколько зависит от 1 человека, и сколько всего вы могли не учесть в своих желаниях/теориях о том как "надо". Ну а самое главное, почему не победил социализм (лучшая система) - человеческий фактор, его не отменить и не изменить. И да - двигатель всех революций буржуазия, которая просто хочет больше денег. Как это и есть в США, не рассказывайте про "демократию". Клановая клика влияющая на все действия страны, переход власти в узком кругу, как верно заметил Сергей (под своим соусом) - президенту не дадут ничего сделать. Так и есть, только оттенок другой: кланы не дадут президенту сделать ничего того, что не решат кланы. Буржуазия. За ширмой всегда "дядюшка Сэм" (с бабосиками).
    97/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Всем мир,
    77/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (raiseorfold @ 4.5.2017)
    На местах воруют? - да. Только у нас? - нет. Друг президента получает преференции? - наверняка да! Только у нас? - да с какого хера? Самый простой пример - 3 семьи США не слезающих с кормушки уже 2 века! Бюджетные средства выделенные любой структуре расходуются оптимально? -нет! Только у нас? - Хер там! У нас гостендеры выигрывают "честно"? - нет! Как и во всем мире!


    Пенсионеры, бюджетники живут в нищете? Да. Только у нас. Да. Государству наплевать на своих граждан? Да. Только у нас? Да, черт возьми, только у нас! ( список очень длинный)
    4138/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Gipsy, Сергей, разряжу немного ) Есть ли возможность стать обладателем шарфа твоей любимой футбольной команды (с твоим автографом на нем в идеале)? В мою мини-коллекцию. На офсайте клуба описана только возможность покупки на стадионе.
    Намек на отправку почтой. Все расходы, разумеется, на мне)))))))
    25/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Мне казалось, достаточно очевидно, что речь шла не про всю продукцию, а про то, что можно наткнуться на подделку в России. Ну и совет не ходить в говно-магазины улыбнул)


    Если речь про макароны барилла, то в России продаются как макароны, произведенные в Италии, так и российского производства, есть пометка возле срока годности. Отличаются не только ценой
    27/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Kamski @ 4.5.2017)
    Gipsy, Сергей, разряжу немного ) Есть ли возможность стать обладателем шарфа твоей любимой футбольной команды (с твоим автографом на нем в идеале)? В мою мини-коллекцию. На офсайте клуба описана только возможность покупки на стадионе.
    Намек на отправку почтой. Все расходы, разумеется, на мне)))))))


    Без проблем, уж чего чего, а атрибутики команды у меня хватает)))
    4139/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Друзья, на этом сессия моих постов в колодец заканчивается. На всякий случай еще час - полтора он будет открыт, вдруг кто-то хочет высказаться еще. Если будет что-то интересное в жизни происходить, буду открывать и писать, а так, где-то раз в месяц на пару дней.
    4140/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
  • Главный плюс жизни в России - если у тебя хватает мозгов заработать деньги, то никто не будет докапываться, откуда они появились и уплачены ли за них налоги. Жизнь значительно дешевле, чем в большинстве западных стран. И можете закидать меня камнями, но мне глубоко плевать на быдло, живущее в нищете, спивающееся и вынужденное батрачить за 15к рублей в месяц. Кто хочет и может - зарабатывает деньги и живет, как кум королю. Кто дурак - его проблемы. А что там наверху происходит - да бог им судья, лишь бы не было войны/революции/террора.
    14/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (temp @ 4.5.2017)
    Главный плюс жизни в России - если у тебя хватает мозгов заработать деньги, то никто не будет докапываться, откуда они появились и уплачены ли за них налоги. Жизнь значительно дешевле, чем в большинстве западных стран. И можете закидать меня камнями, но мне глубоко плевать на быдло, живущее в нищете, спивающееся и вынужденное батрачить за 15к рублей в месяц. Кто хочет и может - зарабатывает деньги и живет, как кум королю. Кто дурак - его проблемы. А что там наверху происходит - да бог им судья, лишь бы не было войны/революции/террора.


    коллега, добавлю. что, будучи в Маями, был поражен количеством нищих и бомжей...
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Друзья, на этом сессия моих постов в колодец заканчивается. На всякий случай еще час - полтора он будет открыт, вдруг кто-то хочет высказаться еще. Если будет что-то интересное в жизни происходить, буду открывать и писать, а так, где-то раз в месяц на пару дней.


    на посошек, коллега. вы тут гадости написали про князя Владимира, а он на Руси признан Святым, так вы уж обоснуйте...много чего написали, в Сочи победу под сомнение - пожалуйста доказательства, ибо у них обезьяны обколотые играют и бегают - об этом молчок...и так если поковырять, то много чего лишнего. Никто же не против мнения, но не надо персон, а если упоминаете, то аргументы пожалуйста в студию... и еще на последок вопрос - вы когда дома с друзьями телик смотрите и вдруг гимн России за звучал, какая ваша реакция???
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -90
  • Цитата (veteranbet67 @ 4.5.2017)
    коллега, добавлю. что, будучи в Маями, был поражен количеством нищих и бомжей...


    Ну я тут упоминал Чикаго, тоже "красота".
    98/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • С другой стороны, если мы ездим в 5 звёзд, Мишлен Рестораны, вегас и ny, общаясь там в "своём" кругу, то конечно - Бутово ад. Не говоря уже о Тольятти, Томске или Новосибе. И будем мы мечтать о нью васюках повсеместно, вещая с броневичка да на заводиках - нести просвещение дремучему. (Про пенсии, Сергей честно, хватит слушать "либерал канал". Пенсия совсем никакая у тех, кто не работал. У моей родной бабушки - 40к, у Ее мужа меньше, 31, а вот у матери, не работавшей почти, стаж 8 лет, и пенсия 8к. За-то успела получить 2х комнатную кв. В ужасном ссср)
    99/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -41
  • Цитата (raiseorfold @ 4.5.2017)
    (Про пенсии, Сергей честно, хватит слушать "либерал канал". Пенсия совсем никакая у тех, кто не работал. У моей родной бабушки - 40к, у Ее мужа меньше, 31, а вот у матери, не работавшей почти, стаж 8 лет, и пенсия 8к. За-то успела получить 2х комнатную кв. В ужасном ссср)


    Как говорится, ври да не завирайся. Если у твоих бабушки-дедушки реально такие пенсии, то это значит лишь то, что они всю жизнь проработали либо в мусарне либо в суде либо в госаппарате. И никакого отношения к пенсиям простых советских работяг, честно отпахавших по 50 лет на заводе, их пенсии не имеют.

    P.S. Нет, если они оба ветераны ВОВ, тогда низкий им поклон и уважение. Но, опять-таки, никакого отношения к реальным пенсиям 99.9% пенсионеров это не имеет.
    15/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    99
  • вот довольно познавательная история, кстати - https://lenta.ru/articles/2017/04/01/goodbyeamerica/
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • veteranbet67, нынешняя редакция Ленты.ру только и публикует подобного рода подборки
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
41056 постов
1 1349 1369 1370 1371 1372 1391 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.