Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,171 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1595 1615 1616 1617 1618 1637 2053
  • Gipsy, Академик Н.Бехтерева полагает , что мозг человека имеет внеземное происхождение.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (yuventus @ 3.4.2018)
    важно не количество населения в стране, а количество занимающихся этим видом спорта...
    В Норвегии биатлон и лыжи в каждой деревне. В Голландии коньки...


    Советую перечитать еще раз мой пост и постараться понять в чем посыл. Если не получится - можно перечитать еще пост RedNelson чуть ниже.
    Вообще, как легко люди начинают спорить и с азартом доказывать всем свою точку зрения, даже не пытаясь разобраться в сути утверждения.
    Джипси высказал конкретную мысль. Довольно, кстати, очевидную на мой взгляд. И куча людей кинулось что-то писать про экономический уровень многих густонаселенных стран, количество спортсменов в них и т.д. Что не имеет ровно никакого отношения к исходному предположению. Есть ведь конкретное утверждение, вы можете сказать, что оно ложно, и постараться это доказать. Или согласится с тем, что оно истинно.
    А то похоже, что на утверждение - у квадрата любой угол-прямой, полфорума начнет кричать что среди квадратов встречаются и синие.
    265/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • rodent, У меня сложилось впечатление, что Джипси хочет доказать, что квадрат это прямоугольник. И естественно он прав. Полфорума кричит, что прямоугольник это не всегда квадрат.
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Святый Боже,что тут вообще происходит)))
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (golovinaleksey @ 3.4.2018)
    Святый Боже,что тут вообще происходит)))


    Старкова увольняли. Успешно.
    192/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Начинаем обсуждать следующую корреляцию


    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Забавно, что и Сергей был инициатором этого "самого абсурдного срача в истории форума" и похоже даже сам того не заметил

    Изначально сказал, что "Латвия, с населением менее 2 млн. человек и не должна быть сильнее Белоруссии в футболе с населением 10млн.", когда ему сказали что это так себе аргумент, он начал оперировать абстрактными примерами. Понятно, что абстрактная страна А, о которой нам известно лишь то, что ее население 10млн человек, в среднем будет сильнее абстрактной страны Б с населением 2млн, но конкретная Белоруссия вовсе не должна быть сильнее конкретной Латвии по причине разницы количества населения.

    Когда Сергею начали давать примеры в виде России с большим населением хреново играющую в футбол, он начал говорить, что частные примеры выглядят наивно, несмотря на то что Латвия-Белоруссия так же является примером частным. После он уже начал утверждать что его фраза звучала "страна с 2 млн. населением и не должна быть сильнее в футболе страны с населением в 10", что в корне меняет изначальный смысл, при этом кидая собеседникам фразы нечто вроде "да что с вами такое?", "Уровень дискуссии ниже плинтуса пошел", "Это флешмоб?" заставляя считать их себя идиотами)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Staksader, Ну я остаюсь при своем мнении, что я сказал абсолютно очевидную вещь, которую нельзя оспорить. На что мне стали приводить аргументы, которые обычно в покерной среде не встретишь. Вот даже на этой странице есть сообщение из той же оперы...

    Цитата (Grek @ 3.4.2018)
    Nameless00,

    Не буду спорить, но у меня есть знакомые с размером ноги 44-46. У них не то, что познания в астрофизике нулевые, там до понимания IQ далеко.


    То есть чтобы оспорить какой-то очевидный факт, люди приводят примеры, которые хоть и являются исключениями, но никаким образом не оспаривают изначальное утверждение. И ты сейчас занимаешься ровно тем же.

    Но в чем я согласен, что не стоит наверное пытаться объяснять свою точку зрения и вступать в споры. Я вот сейчас пролистал 3 страницы назад, и вижу, что мои посты заминусованы, а там, где пишется абсурд - они плюсуются. И я понимаю, что противопоставлять себя общественному мнению тут довольно глупо. Ну не согласны вы со мной - нет проблем. Спорить я не буду, считайте как вам удобнее.
    4853/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gipsy @ 26.3.2018)
    Мысли у меня уже год, как одни и те же. Старков не годится, сборная играет просто ужасно.<...> Сейчас уже трудно поверить, что относительно не так давно, в 2004, Латвия пробилась в финальную часть Чемпионата Европы.


    Цитата (Gipsy @ 26.3.2018)
    Футбол становится более научным что-ли. 15 лет назад даже не было возможности получать полные данные по объему проделанной на поле работы. Точные данные по ускорениям, скорости и дистанции рывков. Думаю, что Старков даже не в курсе, что такое xG. Хотел подробнее ответить, но думаю лучше меня это сделает статья про 29 летнего тренера Хоффенхайма https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gorkynavkus/1269878.html

    Футбол беспрерывно развивается, и тренер, который 15 лет назад двигая фигурки на доске мог быть конкурентоспособен, сейчас безнадежно отстает, если постоянно не изучает современные методики.


    Хоть и поздно увидел эти сообщения, но очень верно подмечено.

    Прекрасно помню, какой футбол прививал Старков Спартаку-2005, как за эту унылость его критиковали болельщики. Но именно тогда такая модель могла приносить плоды.

    Помню, какое простенькое оборудование было у того же НТВ+ лет 8-10 назад, но тогда это казалось прогрессом: нифига себе, у нас в РФПЛ подсчитывают сколько игрок пробегал за матч, какова его максимальная скорость и даже была инфографика частоты перемещения мячика командой!

    Сейчас это выглядит очень примитивно, конечно. И не все специалисты успевают за новыми веяниями: именно поэтому целая плеяда, в общем-то грамотных тренеров прошлого, остаётся не у дел. Но совершенно по объективным причинам.
    5/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ну не согласны вы со мной - нет проблем. Спорить я не буду, считайте как вам удобнее

    Gipsy, а в чём именно не согласны?
    То что страна с 2 млн человек очевидно слабее страны с 10 млн?
    Или то что страна с 140 млн человек это частный случай?
    14/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 3.4.2018)
    Ну я остаюсь при своем мнении, что я сказал абсолютно очевидную вещь, которую нельзя оспорить.

    Как я понимаю, проблема в том, что утверждение показалось не допускающим исключений :)
    Цитата
    Латвия, с населением менее 2 млн. человек и не должна быть сильнее Белоруссии в футболе с населением 10 млн.

    Если убрать названия стран и вид спорта, то все было бы проще.
    Действительно, чаще всего не должна более мелкая справляться, но запросто может, и таких примеров в конкретном виде спорта, иногда довольно ярких (например, в хоккее), хватает.
    314/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 3.4.2018)
    Как я понимаю, проблема в том, что утверждение показалось не допускающим исключений :)


    А, простите, схерали?

    Цитата (Staksader @ 3.4.2018)
    "Латвия, с населением менее 2 млн. человек и не должна быть сильнее Белоруссии в футболе с населением 10млн."


    И не должна — не значит не может. Это значит что то, что Латвия слабее — совсем неудивительно. И этому не требуется дополнительных объяснений. И наоборот, если бы она оказалась сильнее — то потребовались бы дополнительные объяснения, почему так произошло. Какие, например, тут же нашли для Уругвая.

    Реально блин, это форум умных людей работающих со статистикой да? Или «Пусть говорят», с экспертами по частным случаям?
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 4.4.2018, 2:27
    127/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (Nameless00 @ 3.4.2018)
    А, простите, схерали?

    Я предположил, откуда взялся срач.

    Мне лично это утверждение не кажется спорным :)
    315/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 2.4.2018)
    Это довольно просто Стасик. Для того чтобы получить среднюю зарплату за игру, нужно кол-во денег полученных за сезон поделить на кол-во игр. В 2016 году он получал $1.62 млн. за каждый проведенный матч. В прошлом сезоне Доджерс дошли до финала, где сыграли все 7 матчей, игр получилось много, так что средняя зарплата за матч у него снизилась до $1.31 млн за игру. Но это чисто зарплата, полагаю за выход в финал еще существуют разные бонусы. В любом случае его доход за каждый выход на поле заметно превышает 1 миллион долларов.


    Не стал гуглить, напишите где ошибка. По моим поверхностным сведениям о бейсболе команды в профессиональной американской лиге за регулярный сезон играют 164 матча. Правильно ли я понимаю сумму годового контракта более 164 млн $ ?
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Akv1977 @ 3.4.2018)
    Не стал гуглить, напишите где ошибка. По моим поверхностным сведениям о бейсболе команды в профессиональной американской лиге за регулярный сезон играют 164 матча. Правильно ли я понимаю сумму годового контракта более 164 млн $ ?


    Кершоу может отказаться от своего контракта по истечении 2018 года, при этом у него будет оставаться два года и 65 миллионов. Он также получает по одному миллиону долларов каждый раз, когда оказывается на первом месте в рейтинге Cy Young, а если он оказывается на втором или третьем месте, то получает 500 тысяч. Это самый высокооплачиваемый бейсболист на сегодняшний день, общая сумма контракта которого составляет 215 миллионов долларов, выплачиваемых ему в течение семи лет. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/baseball/2017/11/2/18793
    Слабо разбираюсь в бейсболе , сколько матчей из 164 игрок проводит за сезон и как тут может выйти больше 1 КК за игру?
    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Akv1977 @ 3.4.2018)
    . По моим поверхностным сведениям о бейсболе команды в профессиональной американской лиге за регулярный сезон играют 164 матча.


    164 матча,без гугла тебе не кажется эта цифра неправильной?Они что через день играют?
    124/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 3.4.2018)
    164 матча,без гугла тебе не кажется эта цифра неправильной?Они что через день играют?


    Бывает и 2 игры в день
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • PasHTeT28, иногда и 2 раза за сутки...
    27/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Belysh @ 3.4.2018)
    Бывает и 2 игры в день


    Неожиданно.Пойду гуглить тогда.
    125/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А как же игроки живут?Только тренировки и игры что ли?Не мог просто подумать что команды в МЛБ столько игр за сезон играют и это без учета плейофф.
    Удивительно.
    126/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1595 1615 1616 1617 1618 1637 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.