Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,485,309 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1346 1366 1367 1368 1369 1388 2053
  • Цитата (Akon @ 4.5.2017)
    Gipsy,




    на самом деле по-моему мнению здесь здравая мысль. Так как большинство людей читающие тебя здесь - живут в России. Каждый раз, когда ты будешь писать такие вещи, то они будут вызывать негатив. Если мы регулярно будем впитывать только негатив по отношению к России и жизни в ней, тут конечно можно и с катушек съехать. Это конечно не отменяет того, что здесь действительно хуже, чем там. Здравомыслящий человек должен это понимать и опираться на факты. Но уж слишком часто мелькает сравнение какое "г" здесь и как хорошо там.


    Соглашусь. Постараюсь лишний раз не акцентировать внимание на проблемах России.
    4116/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (stassv24 @ 4.5.2017)
    Сергей, такой вопрос. Представь ситуацию, что ты не только остался без денег, но и без своего имени с историей. Ну то есть грубо говоря, ты не Сергей Рыбаченко, которого знает весь игорный мир и есть куча друзей миллионеров, а какой нибудь Вася Иванов. Соответственно доли ты продать не можешь и денег тебе никто не подкинет. Вот у тебя есть банкролл в 100 - 1000$, какая то съемная хата проплаченная на пару месяцев вперед, и на этом всё. Чем бы ты тогда занялся? Покером? Ставками? Или может быть ты бы пошел искать работу по объявлению?


    До покера я так и жил. Занимался ставками, на хлеб с маслом хватало. Думаю и сейчас делал бы то же самое. Да на самом деле и делаю.
    4117/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (fedornick @ 4.5.2017)
    Сергей,

    Про футбол, реально думаете, что смогли бы в финале ФК Ригу обыграть ?


    Шансы были бы 50 на 50. По уровню команды приблизительно одинаковы, мотивация о обеих была бы на запредельном уровне.
    4118/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Jak, посыл неправильный, а если такое звучит из уст чиновника, то еще и лицемерный.
    Вся эта патриотичная истерика и обвинения в русофобии основаны на непонимании разницы между двумя сущностями: страна (народ+язык+территория) и государтво (чиновники, включая армию и т.п. + законы). Так вот мы когда говорим о том, что плохо, 99% - это всегда о работе государства. И это никак не говорит о том, что мы не любим Родину. Скорее наоборот.

    Мы все в той или иной мере платим налоги, чтобы иметь возможность заниматься каждому (в идеале) своим любимым делом, а государство (в лице чиновников - наемных менеджеров) в это время должно заботиться о нашей безопасности, качестве дорог и чистоте улиц. Если государство не справляется с чистотой улиц, тащит нас добровольно-принудительно на субботники собирать мусор, а налоги требует исправно, то нафига оно нам такое нужно?
    3/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • kniga1-5.jpg
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Jak @ 4.5.2017)
    Мелкие неприятные моменты бывают у всех. Но почему они случаются ТОЛЬКО в России? Неужели в других странах не бывает?
    Мне твое мнение интересно. Всегда читаю внимательно.
    В России вообще есть/случается что-то положительное? Или только плохое? Или у тебя как у покериста, он только запоминает когда его АА переехали с К3о. Это он помнит полгода и всем расказывает, а когда он переезжает - это диспа отдала.

    Я тоже считаю, что в России много говна. И много надо переделать, и ни хера не делается. Везде одни воры. Но я живу здесь, здесь мои дети, я тут плачу налоги, участвую в каких-то обсуждения о строительстве дома рядом и т.д. Но я кроме плохого вижу и хорошее. Если я защищаю Россию, это ж не значит, что я защищаю все, что натворили коммунисты, КГБ и прочие в СССР. И тоже многое из прошлого осуждаю.

    А много молодежи (и не только) рассуждают так: тут херово, надо сваливать, в Европе хорошо и т.д. Никому ничего я не должен. Вот там было все правильно, там уровень жизни лучше и т.д. А вы тут погибайте. Так вы наведите порядок в своем доме (стране)! Займитесь этим. Кто вам должен его наводить?

    Это примерно как родился чел в деревне. Дорог нет, везде навоз, работы нет, учителей путних, медицины нет, в магазинах пусто. А вот в городе хорошо! Дороги, магазины и вообще вода горячая из крана. Поеду туда. А почему бы не попробовать у себя в деревне сделать лучше? Тут же остались твои родственники, мать/отец и т.д. Пусть загибаются?

    ТК Дождь показывает недостатки в России. Но он не показал НИ ОДНОГО положительного момента! Только говно про Россию. Вроде этим они хотят исправить положение. Почему нельзя быть объективным?


    Я стараюсь быть объективным. Да, мозг человека устроен таким образом, что лучше воспринимает информацию, которая соответствует его суждениям. И отбрасывает ту, которая не попадает в его мировозрение. Такая проблема конечно есть и довольно наивно считать, что я являюсь исключением и оцениваю все объективно.

    В то же время, моя жизнь сложилась таким образом, что я получил огромный опыт. То есть не родился с серебряной ложкой во рту, как некоторые из моих друзей. Жил и бедно и относительно богато. В какой-то момент в районе 2007-2009 годов, очень хорошо представлял себе политическую ситуацию, то есть знал многие вещи, которые доступны были довольно узкому кругу. Очень много поездил по миру, в общей сложности провел в США более 2х лет.

    Наверняка все это не дает мне никакого права считать свое мнение более верным, чем мнение человека, получающего всю информацию из ТВ, ну или пусть из интернета. Но свое мнение, на то и есть свое, чтобы считать его правильным. При этом я всегда стараюсь делать скидку на то, что конечно же по каким-то вопросам наверняка рассуждаю очень наивно и в корне не верно. Действительно стараюсь смотреть на вещи объективно.

    Вот у тебя прослеживается такая мысль, что "свалить" - это плохо. Остаться - это хорошо. Я никак не могу с ней согласиться. Уже приводил пример, что я родился в городе Северодвинск. Как мне кажется - это не лучшее место для жизни. 90% моих одноклассников либо уже нет в живых, либо они спились/сидят по зонам. Почему я должен потратить свою единственную жизнь на то, чтобы пытаться превратить это место в пригодное для жизни? Мне кажется силы тут не равны. И скорее это место меня превратит в то, что становится там с людьми от отсутствия выбора и перспектив. Я не вижу ничего зазорного в таком вот "предательстве". Ровно все тоже самое касается и страны. На эту тему можно долго рассуждать, и мысли мои будут выглядеть для многих еще хуже, чем из темы про власть. Если коротко, то на мой взгляд патриотизм - это своего рода оболванивание населения. В нынешнем обществе единственная цель, которую он преследует, это заставить людей защищать власть, ибо других логичных причин для этого никаких нет. И патриотизм сейчас - это лояльность действующей власти. Почему я должен ее любить, если к примеру, считаю, что она преступная? Только из-за того, что родился в той стране, где эти преступники сейчас орудуют? Мне кажется тут нет логики.
    4119/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    137
  • Цитата (kramplayer @ 4.5.2017)
    kniga1-5.jpg


    Мне кстати нравится Казанцева. Я прочел всего-лишь одну ее книгу, такая популярная наука для чайников, на очень доступном языке. Но вот слушал довольно много ее выступлений, хотя и воспринимать ее речь на слух очень сложно. Это намного легче, чем читать тяжелые научные статьи)
    4120/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Мне кстати нравится Казанцева. Я прочел всего-лишь одну ее книгу, такая популярная наука для чайников, на очень доступном языке. Но вот слушал довольно много ее выступлений, хотя и воспринимать ее речь на слух очень сложно. Это намного легче, чем читать тяжелые научные статьи)


    да в этом как раз и заключается работа научного журналиста - прочитать 100500 научных публикаций и донести до обывателя привычным языком, на ярких примерах. Ася молодец, приезжала с лекциями и в Украину. Интересно, что наши издательства ее 2 книги выпустили в переводе на украинском.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Если коротко, то на мой взгляд патриотизм - это своего рода оболванивание населения. В нынешнем обществе единственная цель, которую он преследует, это заставить людей защищать власть, ибо других логичных причин для этого никаких нет. И патриотизм сейчас - это лояльность действующей власти.

    Вспомнилась почему-то песня Ленинграда)

    Для страны своей немало
    Натворила дел я смело:
    Перестала есть я сало,
    И футбол сама смотрела.

    Флаг люблю он весь в полоску,
    Это очень-очень мило.
    И костюм спортивный Боско
    Я давно себе купила.

    Я люблю, когда парады,
    Пушки эти, все дела.
    И огни олимпиады,
    Я бы Путину дала!
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сергей добрый день! За какой Российский футбольный клуб болеешь? Как смотришь на чемпионство Спартака?
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Обычно я стараюсь не отвечать людям, которые не способны вести дискуссию в цивилизованном русле. Ты можешь сколько угодно оскорблять меня, но какое все это имеет отношение к тому, что я писал?


    Gipsy, ты сначала пишешь, что тебе не нравится в дискуссиях и в оппонентах и тут же в следующих постах получаешь все эти вещи. Неужели ты не видишь связи? Тут уже давно начался обычный троллинг, провокация, я не знаю как еще сказать. И не знаю зачем люди это точно делают, может удовольствие получают, может еще что. Но знаю, что если бы ты троллей не кормил постами простынями по пол страницы ничего бы этого не было.
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Spartanec @ 4.5.2017)
    Сергей добрый день! За какой Российский футбольный клуб болеешь? Как смотришь на чемпионство Спартака?


    Когда занимаешься ставками, довольно сложно болеть за какой-то клуб. Раньше болел за Спартак, но это было совсем давно. Сейчас, там где вижу вэлью, туда и ставлю, поэтому в каждом матче болею за кого-то. Мне симпатична команда Оренбург, хотел бы, чтобы они сохранили прописку в премьер лиге. Что до чемпионства Спартака, знаю, что по xG они очень много перебрали в этом году. Но в принципе я рад их чемпионству, жалко болельщиков, которые 16 лет не могли увидеть столь титулованный клуб в роли победителя.
    4121/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Gipsy, когда я заинтересовался Панфиловцами (миф-не миф), вот это видео показалось мне убедительным в пользу того, что прецедент для разговора о подвиге все-таки имел место быть. Ведущие конечно крайне отталкивают и создается впечатление, что для того чтобы быть убедительным историком, важно не только аргументированно донести свои доводы до слушателей, но также мастерски покрыть х**ми людей, имеющих противоположную точку зрения.
    Несмотря на это, было бы интересно, если бы ты ознакомился и как то прокомментировал это видео
    https://youtu.be/FjykWygULCE
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (UnderMySkin @ 4.5.2017)
    Gipsy, ты сначала пишешь, что тебе не нравится в дискуссиях и в оппонентах и тут же в следующих постах получаешь все эти вещи. Неужели ты не видишь связи? Тут уже давно начался обычный троллинг, провокация, я не знаю как еще сказать. И не знаю зачем люди это точно делают, может удовольствие получают, может еще что. Но знаю, что если бы ты троллей не кормил постами простынями по пол страницы ничего бы этого не было.


    В постах простынях, как вы сказали, я пишу свои мысли, то что думаю. Поэтому не совсем понимаю, что имеется ввиду под " если бы не кормил". Писать только то, что будет всеми воспринято хорошо? Или вообще не писать?
    4122/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В России есть огромный плюс - неизведанные пространства и неисчерпаемые ресурсы. Минус - неорганизованность народа, коррумпированность власти. И тут такая штука: первое почти вечно, что очень радует, а второе - в принципе со временем решаемо, потому и сыр-бор. Тут силовым методом ничего не поменять, потому что мозги сразу не переделать. И возмущение Запада тоже выглядит странным, потому как демократия мгновенно не возникает.
    Насаждение ценностей это вообще глупость. А силой - преступление. То что происходит в южных странах - вообще ужас. Счёт идёт уже на миллионы жизней. И вопрос - ради чего? Ты не прав и вот тебе пулю в лоб? Я не согласен и уже смертник-террорист-сепаратист? С добром в мире проблемы. Нетерпимость выходит на первые места. Только вот думаю всё равно разумное и мудрое возьмёт верх. Крайности и категоричность - пережитки и опасные рудименты. Вот чего надо больше всего опасаться.
    33/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    знаю, что по xG они очень много перебрали в этом году.

    Добрый день Сергей, не в первый раз вы упоминаете про модель хG, скажите, при анализе ставок вы используете эти данные? Используют ли какие-то ещё альтернативные аналитические модели про игроки?
    Не так давно спрашивал у ishkan-a, он сказал что не пользуется этой информацией при работе, что для меня стало откровением, если честно, учитывая то, что как раз для АПЛ достаточно много подобной информации даже в открытом доступе и наверняка можно извлечь из этого +EV

    Еще, интересно какой информацией вы пользуетесь для разбора качества игры в официальных матчах, уровня нагрузок во время тренировок футболистов клуба, к которому имеете сейчас непосредственное отношение, речь об InStat и подобном?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AJIEKC42, У меня есть предубеждение к Юлину из-за его гомофобских высказываний. Вполне возможно, что в данном видео он говорит разумные вещи, если честно лень смотреть. Я достаточно прочитал документов по панфиловцам, чтобы быть уверенным в своей точке зрения. В любом случае спасибо за ссылку.
    4123/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (fant0m @ 4.5.2017)
    Добрый день Сергей, не в первый раз вы упоминаете про модель хG, скажите, при анализе ставок вы используете эти данные? Используют ли какие-то ещё альтернативные аналитические модели про игроки?
    Не так давно спрашивал у ishkan-a, он сказал что не пользуется этой информацией при работе, что для меня стало откровением, если честно, учитывая то, что как раз для АПЛ достаточно много подобной информации даже в открытом доступе и наверняка можно извлечь из этого +EV

    Еще, интересно какой информацией вы пользуетесь для разбора качества игры в официальных матчах, уровня нагрузок во время тренировок футболистов клуба, к которому имеете сейчас непосредственное отношение, речь об InStat и подобном?


    Да, мы получаем все данные ИнСтата по каждому матчу и по всем матчам чемпионата Латвии. Насколько они полезны и нужны, мне трудно судить, я не участвую в тренировочном процессе - это нужно у тренера поинтересоваться. Сейчас пытаемся самостоятельно еще и наладить получение данных по xG и пэкингу, т.к. ИнСтат их не предоставляет. Я, конечно внимательно изучаю все данные ИнСтата по нашим играм, но зачастую они довольно сильно расходятся с моим мнением о игре конкретного игрока и с мнением тренера тоже. Что же касается нужности подобной информации для ставок, считаю ее значение слишком преувеличенным. То есть знание того, в каком матче у нас на поле появится Цауня или какой-то другой внутренней информации, несоизмеримо выше всех статистических данных вместе взятых. Но вот для тренера и для будущей селекции - эти данные безусловно необходимы.
    4124/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей что думаешь по поводу (если в курсе)
    "Лидер чемпионата Франции «Монако» отказался продать 18-летнего нападающего Киллиана Мбаппе «Манчестер Юнайтед» за €85 млн. Клуб оценил форварда в €120-140 млн"
    Не зажрался ли Монако?И вообще как тебе такая цена за 18-летнего игрока?
    41/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Когда занимаешься ставками, довольно сложно болеть за какой-то клуб. Раньше болел за Спартак, но это было совсем давно. Сейчас, там где вижу вэлью, туда и ставлю, поэтому в каждом матче болею за кого-то. Мне симпатична команда Оренбург, хотел бы, чтобы они сохранили прописку в премьер лиге. Что до чемпионства Спартака, знаю, что по xG они очень много перебрали в этом году. Но в принципе я рад их чемпионству, жалко болельщиков, которые 16 лет не могли увидеть столь титулованный клуб в роли победителя.


    Можно подробнее рассказать о подсчете xG? К примеру, в матче Спартак - Оренбург была игра с преимуществом Спартака, ну минимум равная.
    Это видно было по экрану и по статистике матча. Как выходит, что Оренбург набрал больше xG, и насколько тогда объективно можно говорить о переборе?

    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1346 1366 1367 1368 1369 1388 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.