Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,485,311 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1338 1358 1359 1360 1361 1380 2053
  • Я бы хотел добавить по поводу комментариев на новостных порталах.

    Очень много комментов на них и в соцсетях пишутся за деньги, так называемый платный троллинг. На всех новостных ресурсах комментарии засраны этой дрянью. Таким образом формируют/пытаются формировать общественное мнение. Можете сами найти информацию, если будет интересно.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19


  • может все таки хватит про политику?
    10/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 1.5.2017)
    Мы ставим и НБА и НХЛ и бейсбол и весь топовый футбол. Ставим в совсем небольшой плюс


    Как я понимаю Мы -это друзья/знакомые которые занимаются ставками, возможно даже топы своего дела. Какой % ROI они показывают в своих ставках? Хотелось бы понять чего можно достичь.Теннис из Вашего круга никто не ставит?

    еще парочка вопросов:
    -не возникает желание бросить азартный мир ( покер, ставки, казино...) и заняться чем то другим, более социальным?
    -список стран/городов/мест которые обязательно нужно посетить
    -страна куда реальнопереехать на пмж ?с хорошим качеством жизни, где не будут беспокоить разговорами о политике, преступности, и плохой медицине ( есть ли такая?)
    11/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да в принципе выборы президента в абсолютно любой стране-это профанация и я в них не верю совсем.Народ голосует,формируя свое мнение о кандидатах на основании пиара и не более того,нам чешут по телевидению,в интернете о программе кандидата,о его заслугах на предыдущем месте работы,о целях,но это всегда обещания и народ каждый раз выбирает и надеется ,но потом приходит разочарование.
    7/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Воры должны сидеть в тюрьме, это понятно.
    Сергей, играли уже в новом партнерском лотос покере, Ваши впечатления?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (prom @ 1.5.2017)
    Да в принципе выборы президента в абсолютно любой стране-это профанация и я в них не верю совсем.Народ голосует,формируя свое мнение о кандидатах на основании пиара и не более того,нам чешут по телевидению,в интернете о программе кандидата,о его заслугах на предыдущем месте работы,о целях,но это всегда обещания и народ каждый раз выбирает и надеется ,но потом приходит разочарование.


    В этом вся и проблема. Что на данный момент не существует настоящей демократии. Выборы - по сути это пиар и промывание мозгов по телевизору. Обратной связи никакой нет, если выбираемый кандидат в дальнейшем не выполняет предвыборную программу - его невозможно сменить.
    В целом нет никаких рычагов воздействия на власть и обратной связи с народом - кроме опросов социологических, мониторинга интернет-площадок крупных.
    Те кто подмечает такие вещи - сейчас власть использует такой способ:
    - идет вброс, раздувание в сми какой-то темы (например непопулярный закон какой-то), далее мониторится интернет ( развлекательные сайты, блоги - везде где есть реальное обсуждение этой темы), на основе этих данных делается вывод о том, насколько эта тема будет "популярна" среди народа и можно ли ее пропихивать в дальнейшем или отложить. Это уже кое-что, но думаю, что реальная демократия будет выглядеть примерно так:

    - не все люди будут иметь право участвовать в выборах/иметь право голоса ( заключенные, умственно-отсталые, бичи-алкашня и т.д., пенсионеры- так как они на закате жизни и их интересы понятны)
    - вес голоса будет зависеть от соц.статуса ( руководитель промышленного предприятия, ректор университета, крупный ученый - их голос явно важнее голоса обычного рабочего со средним-специальным образованием или безработного)
    - все это должен обрабатывать искусственный интеллект независимый (он же выдает руководителю/президенту - просчитанные/готовые решения), то что реально необходимо обществу
    - нужна какая-то обратная связь и рычаг воздействия на лидера/президента при невыполнении им программы/решений принятых обществом

    Если что-то похожее будет придумано/реализовано в течение 30-40 лет ближайших и мы это застанем и успеем увидеть эффективность такой системы, я буду очень рад
    37/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • Это не проблема, это единственный вариант для народа высказаться по-поводу того, в какую сторону он хочет чтобы двигалась страна. Голосуют не за человека, а за его программу, "обещания". Других вариантов изменить направление движения страны не придумали.

    Взять тот же брэксит который победил вопреки всем прогнозам и лоббистам.
    9/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Forz @ 1.5.2017)
    В этом проблема, под них невозможно подстроиться.

    Думаю что легчайшие 4-1 против Оттавы будет, но мне кажется рейнджерс еще побарахтаются, в финале пингов Анахайм может остановить пожалуй, нну или Нэшвилл. Эдмонтон и Блюзмены это изи второй подряд кубок. Вот такой мой прогноз

    P.s болею за пингов с детства, со времен Ягра.


    То, что побарахтаются, точно согласна)

    И есть даже мысли о предстоящей игре, я чего-то потерялась немного, и не нашла тему про НХЛ, как бы не хочется засорять данную тему совими рассуждениями, а в диалог бы с радостью вступила) Если вкратце, то следующие игры отдаю как раз-таки домашним Рейнджерам, Лундквист любит дом))) Да и Нэшвиллу тоже)

    P.S. Знакомство с НХЛ тоже начинала с Питов, после "Брата")

    Сорисори за маленький офтопик
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Простите, не могу удержаться.
    Цитата (antik_861 @ 1.5.2017)
    пенсионеры- так как они на закате жизни и их интересы понятны


    Мне лично нет, я не пенсионер. Когда им буду, почему, если я всю жизнь платил налоги/приносил пользу государству, я должен лишиться права голоса?

    Цитата (antik_861 @ 1.5.2017)
    крупный ученый - их голос явно важнее голоса обычного рабочего со средним-специальным образованием или безработного


    Многие "крупные ученые" бездари. И да, действительно Ученый, зачастую профан в остальных сферах. Ему пофигу на быт. И почему его голос весомее других?

    Цитата (antik_861 @ 1.5.2017)
    все это должен обрабатывать искусственный интеллект независимый


    ...ни от кого, который так, или иначе, будет контролировать не искусственный....

    Цитата (antik_861 @ 1.5.2017)
    какая-то обратная связь


    Ну... "Какая-то" есть...

    Цитата (antik_861 @ 1.5.2017)
    Если что-то похожее будет придумано/реализовано в течение 30-40 лет ближайших и мы это застанем и успеем увидеть эффективность такой системы, я буду очень рад


    А я нет. Это даже не утопия, где все счастливы. Это гетто какое-то, как в постапокалиптических сериалах. И, надеюсь, я, и мои возможные потомки, не доживем до подобного.
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Drunker @ 2.5.2017)
    Многие "крупные ученые" бездари. И да, действительно Ученый, зачастую профан в остальных сферах. Ему пофигу на быт. И почему его голос весомее других?

    Я не согласен с antik_861 практически во всем, что он написал, однако я тоже считаю, что всеобщее избирательное право - это не очень хорошо. Просто из-за того, что сделать и сбалансировать систему со всякими штуками типа разного веса голоса крайне сложно, то я бы начал с простого. Ну допустим, если хочешь голосовать - сдай какой-нибудь элементарный тест по основам конституции. Даже это могло бы значительно повысить качество голосов
    28/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (antik_861 @ 1.5.2017)
    Потому что нам нужно еще минимум 10-15 лет устойчивого развития.


    Уж чего-чего, а развития при Путине и его шайке я не вижу. А вижу только какую-то адовую деградацию с каждым годом. Ты зарплаты то по стране знаешь? А в магазины то ходишь? Я вот каждый день, когда иду за продуктами испытываю шок. Шок от цен, шок от качества, которое я получаю за эти деньги. Почему у нас все стало дороже, чем в той же Болгарии в 2-3 раза? Вот как так то? А качество? Вот свежий пример. Купил красную икру. По акции 250р за банку. То что пару лет назад за эти деньги можно было купить гост отличного качества опустим. Прихожу домой. Тухлая. Еду возвращаю и покупаю все же гост за 500р. Ну думаю тут то точно порядок. Из свежего сырья. Сделано в августе, все норм должно быть. Прихожу домой, тухлая. Твою мать. Да как так то. Еду сдаю, забираю деньги. Иду в другой магазин. Покупаю в стекле за 700р за банку. Прихожу домой. Понятно, едим возвращать. Кто бы сомневался. Ну вот как это назвать? И так во всем. Развалили все, что только можно развалить. Распилили и разворовали.
    Но 10-15 лет им еще конечно дать нужно. Страна с колен встанет и всем покажет. И кто с этой задачей справится лучше нашего великого лидера!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (antik_861 @ 1.5.2017)
    Да, надо критиковать власть, да надо спрашивать с нее по результатам и требовать реформ


    Спрашивать и требовать - а можно поточнее, как именно? Ну вот люди выходят на митинги, спрашивают, их посылают нах, дают административку/уголовку/люлей, что делать дальше?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • может мне кто нибудь объяснить с какой целью и почему люди столь много любят говорить о политике?
    вот если даже взять в пример колодец Сергея.

    я стараюсь никогда не обсуждать ее по той простой причине, что ничего в ней не понимаю ( более того считаю, что большинство людей которые обсуждают ее в интернете никакого отношения к ней не имеют) то есть не знают той кухни которая там происходит, но зачем о ней вообще говорить в таком количестве?

    от того, что вы о ней столь много говорите что то измениться?
    может Путин перестанет быть президентом? или может ситуация в стране измениться положительно в ту или иную сторону?

    с какой целью люди спорят? объясняют? конфликтуют и доказывают? ругаются и оскорбляют даже?

    может кто нибудь объяcнить?
    33/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Mrd_Entera @ 2.5.2017)
    Купил красную икру. По акции 250р за банку. То что пару лет назад за эти деньги можно было купить гост отличного качества опустим. Прихожу домой. Тухлая. Еду возвращаю и покупаю все же гост за 500р. Ну думаю тут то точно порядок. Из свежего сырья. Сделано в августе, все норм должно быть. Прихожу домой, тухлая. Твою мать. Да как так то. Еду сдаю, забираю деньги. Иду в другой магазин. Покупаю в стекле за 700р за банку. Прихожу домой. Понятно, едим возвращать. Кто бы сомневался. Ну вот как это назвать? И так во всем. Развалили все, что только можно развалить. Распилили и разворовали.


    Нет, я конечно понимаю, что единороссы во всем виноваты, но насчет икры это ты зря. Если не умеешь ее покупать - так нечего и удивляться такому исходу.

    На будущее - икра, на упаковке которой написано Москва или Санкт-Петербург (а сейчас это 90% от того, что продается) - это шлак. Ну исторически так сложилось, что не водится лосось ни в фонтанке ни в Москве-реке. Специально для тебя раскрою гостайну:
    на самом деле раньше водился, но всю красную рыбу в обеих столицах лично Путин всю переловил, вначале в Питере потом в Москве.

    Так что если хочешь хорошей вкусной качественной икры - ищи обычные неброские жестяные банки с заводов Сахалина и Камчатки. Икринка к икринке, великолепный вкус и качество. Правда дешевле 500-600 рублей ее в принципе не может быть, то что ты покупал икру за 250р - это нелепо. Ты еще сосиски по 100р за кг купи и жалуйся, что желудок прихватило и виноваты в этом, разумеется, Путин с Медведевым...
    13/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (antik_861 @ 1.5.2017)
    Все обвиняют Путина - что он плохой, посадил везде друзей-одноклассников и грабит страну.

    При этом никто не берет во внимание следующие вещи:
    - в США 2 партии, и их политика координально друг от друга не отличается, особенно внешняя. Тот же Трамп - все ждали от него, что он начнет заниматься внутренними проблемами США в первую очередь и перестанет поджигать войну по всему миру, а он 100 дней у власти - а уже затевает бучу с Северной Кореей.
    - в США все президенты, являются ставленниками одной или другой лоббистской группы (промышленники, финансисты) и не проводят самостоятельной политики.


    Президент США даже если бы захотел - не смог бы сделать своих друзей/однокашников миллиардерами за счет разворовывания страны и отъема собственности у других, как не может слишком явно предоставлять преимущества каким то группам промышленников. Он бы сразу оказался за решеткой. Потому что там работают законы и институты, а не ручное управление. У нас же власть бесконтрольна и находится над законом. Нет никаких механизмов могущих призвать к ответу зарвавшихся.

    Цитата
    как тот же Собянин, который всю свою команду в Москву сразу перевез и все заработало
    не знаю что там у него как то по особенному заработало, но министр строительства у него Хуснуллин - из команды татарского руководителя Минниханова. Его то вместо Лужка поставили просто потому, что финпотоки Москвы и мегапроекты Москвы должны были полностью идти в интересах путинских друзей, а у Лужка была своя команда получателей бюджетных средств во главе с Батуриной.

    Цитата
    Но кого ему назначать на позиции, где нужно рулить финансовыми потоками - ведь спиздят и страны все в офшоры уйдет.
    А сейчас они чем то другим занимаются что ли? Про панамские офшоры Ролдугина слыхал? И это только то, что стало известно, а сколько еще не известного?
    14/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Сергей, перед Олимпийскими играми в Сочи ты говорил, что считаешь, что они пройдут очень плохо (в плане организации, подготовке отелей, стадионов и т.д.). Насколько ты считаешь такие опасения себя оправдали? И что ты думаешь по этому вопросу насчет ЧМ-2018?
    33/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (temp @ 2.5.2017)
    Нет, я конечно понимаю, что единороссы во всем виноваты, но насчет икры это ты зря. Если не умеешь ее покупать - так нечего и удивляться такому исходу.

    На будущее - икра, на упаковке которой написано Москва или Санкт-Петербург (а сейчас это 90% от того, что продается) - это шлак. Ну исторически так сложилось, что не водится лосось ни в фонтанке ни в Москве-реке. Специально для тебя раскрою гостайну:
    на самом деле раньше водился, но всю красную рыбу в обеих столицах лично Путин всю переловил, вначале в Питере потом в Москве.

    Так что если хочешь хорошей вкусной качественной икры - ищи обычные неброские жестяные банки с заводов Сахалина и Камчатки. Икринка к икринке, великолепный вкус и качество. Правда дешевле 500-600 рублей ее в принципе не может быть, то что ты покупал икру за 250р - это нелепо. Ты еще сосиски по 100р за кг купи и жалуйся, что желудок прихватило и виноваты в этом, разумеется, Путин с Медведевым...


    Всегда удивляли такие коменты. Ты хоть знаешь, что значит гост на банке с икрой? За 250 она понятно из замороженого сырья идет , но она не должна быть тухлой. Но простите, весь гост должен делаться из свежего сырья. Ты возможно этого не знал, ну так прочитай нормативы. Более того я указал, что на банке стоял август. Именно в это время идет нерест рыбы и именно тогда идет производство из свежего сырья. И да, делается все это не в Москве. Я прекрасно знаю все нюансы покупки икры. И я привел всего лишь один пример, чтобы показать, что деградация в продуктах начинает просто зашкаливать. И вина за все это лежит в первую очередь на Путине и его шайке, которая запретила своим гражданам питаться нормальными и качественными продуктами.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Hammerf3st,
    У меня нет ответа, как именно- но точно не переворотом и революцией. Это отбросит страну назад.
    Нужны профсоюзы. В Европе часто бастуют целые отрасли- например авиадиспетчеры или железнодорожники. У нас я 100лет не слышал о какой-либо забастовке, кроме дальнобойщиков - значит всех все устраивает.
    38/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • ershoff,
    Лужков довел Москву до предела- еще пару лет и транспортный коллапс был бы обеспечен. Сейчас по Москве хоть ездить стало возможно и видно, что строятся транспортные развязки

    По поводу ограничения избирательного права. Да я считаю, что право голоса должно быть не у всех, потому что большинство голосует животом, как любитель икры парой постов выше. Или тупо продают свой голос за 1000р ( как студенты).
    Те кто не платит налоги- вообще не должны иметь права голоса. Другой вопрос- что это крайне невыгодно действующей власти, за них вон в тюрьмах и психушках по 100% голосуют
    Сообщение отредактировал antik_861 - 2.5.2017, 9:13
    39/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Цитата (DL148 @ 1.5.2017)
    Получается чтобы воспитать умное поколение нужно запретить 28 панфиловцев, 9 мая и т.д.?
    Популярное мнение, что население России очень тупое и с такими людьми никакие реформы не пройдут, это даже Греф говорил , хотя он и во власти. Но ведь наверняка также и Путин думает, что 90% дебилы, 9% воры, а 1% нормальных людей живут в Лондоне или Латвии.


    Запрещать ничего не нужно. Нужно научиться говорить правду, а не выдумывать новую историю для развития патриотизма в стране. Даже Советская власть нашла в себе силы расследовать историю с панфиловцами и признать ее художественным вымыслом. Но в 21м веке нам понадобились вдруг скрепы и давай по новой создавать историю нашего величия. Даже Владимир, который начинал с того, что насиловал детей на глазах у их родителей, которых потом убивал - тоже теперь герой, великий креститель Руси. Та очередная жертва, которая ему приглянулась была христианкой, и чтобы взять ее в жены, пришлось принять новую веру и насильно всех крестить. Приглянулась бы мусульманка - были бы мы другой веры. Ему теперь памятники ставим. И фильмы снимаем, на которые всеми правдами и не правдами население сгоняем.

    Патриотизм - единственное, что мы можем предложить молодежи. Уровень жизни, социальную защиту - не можем. Остается одурачивание. Иначе кто пойдет эту власть защищать если что? По какой причине? Только вот по этой, скрепы, панфиловцы, духовность итд.

    Ничего не изменится, если никогда не признавать своих ошибок. А мы святые, у нас ошибок нет. И вся наша история - это только священная защита от агрессоров. Откуда вдруг территория только такая большая появилась, непонятно. Видимо все на нас нападают все время, а потом бегут оставляя земли свои. Вот и нынешнему царьку удалось прирости территориально.
    4077/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    114
1 1338 1358 1359 1360 1361 1380 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.