Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,769 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1166 1186 1187 1188 1189 1208 2053
  • у меня в городе ( кобленц, германия ) есть пару районов, где живут приблезительно 30-40 % эммигрантов ( турки, арабы , выходцы из бывшего ссср ) . Так вот если б мне предложили бы выбрать, пройти пьяным и петь буги вуги тут или где-нибудь в рязани ( ничего против рязани не имею ). Я по чуйке бы выбрал здесь, хотя может я и заблуждаюсь .
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хоть я и живу последний год в Израиле, я люблю Москву и считаю, что это отличный город для молодого человека с деньгами. Думаю, я склонен несколько преуменьшать риски, которым я подвергаюсь на улицах Москвы.

    Тем не менее, мне совершенно непонятна позиция людей, говорящих, что в Москве довольно безопасно. Нерелевантность аргументов вроде "я всю ночь гулял там-то и там-то, и со мной ничего не случилось" в рамках обсуждаемой темы, думаю, понятна. Но люди, которые утверждают, что на протяжении многих лет ведут ночной образ жизни, ходят по разным местам, в том числе пешком, и с ними ничего никогда не случалось - это, скорее всего, либо очень удачливые люди, либо они переоценивают количество своих ночных похождений, либо ходят по очень определенным местам.

    Я вел ночной образ жизни на протяжении примерно трех лет, много времени проводил во всевозможных ночных заведениях разного уровня и, соответственно, перемещался между ними. При том, что я человек совершенно неконфликтный, мне пришлось бы написать солидную брошюру, если бы я решил рассказать обо всех стычках, в которые попадал сам или же котрым был свидетелем. Это не какие-то выделяющиеся случаи, это обычные будни ночной жизни Москвы. Если интересно, то поспрашивайте охранников и таксистов, ждущих клиентов у клубов и баров - довольно часто их рассказы будут начинаться со слов; "Да вот пару дней назад было..."

    Опишу один случай, который не касается никаких заведений, и мог бы произойти действительно с каждым. Дело было в центре, шли вечером компанией девушек и молодых людей, трое из нас шли чуть впереди и начали переходить узкий переулок по пешеходному переходу. В это же время на переход выехала дорого выглядящая машина. Ребята, будучи уверенными, что машина притормозит, сделали еще шаг вперед, но машина продолжила движение, не сбавляя скорости, в итоге вышло так, что один из моих знакомых успел остановиться совсем вплотную к машине и немного оперся об нее рукой (скорость машины была небольшой, и она в итоге тоже остановилась). В первый момент никто не придал особого значения этому инциденту, не было никакой ругани, ребята просто обошли машину и собирались идти дальше, когда из нее вылез мужчина с полностью металлическими зубами, а за ним еще двое крепких парней. Со словами вроде: "Ты чё, совсем попутал, ты кому дорогу не уступаешь?" они начали драку. Ребята из нашей компании имели неплохую подготовку (вроде, кикбоксингом занимались), поэтому драка продолжалась какое-то время. Вдруг подошел человек, который, судя по разговору, был то ли местным участковым, то ли сотрудником ОВД, неожиданно он достал пистолет и направил его... прямо в лоб одному из моих знакомых. Объяснения с его стороны не блистали оригинальностью: "Вы на кого вообще руку поднимаете, козлы?" С появлением пистолета драка утихла, и после небольшой словесной перепалки, нападавшие сели в машину и уехали. Насколько я понял, это были какие-то криминальные авторитеты. О возможности наступления такого случая в Европе пусть расскажут люди, которые там жили, в Израиле я такого не представляю.

    Не совсем понимаю, что имеет в виду FroZer, говоря:
    Цитата (FroZer @ 14.3.2016)
    При том что вероятности реальных рисков настолько малы, что относятся к сверхмалым вероятностям, которые человек либо преувеличивает, либо игнорирует.


    Если реальным риском считать смерть, то вероятность, конечно же, очень мала. Хотя все равно в 12 раз выше, чем в Германии или Испании, если верить статистике. Если получить пару ударов от агрессивно настроенного человека - это тоже риск, то вероятность вполне себе осязаема. Причем можно даже не участвовать в конфликте, иногда бывает достаточно просто проходить мимо.

    Ну и упомяну еще отдельный пласт уличных преступлений - отбирание денег под угрозой насилия у школьников, осуществляемое всякими скинхедами, вайтпауэрами и просто честными гопниками, никак себя не называющими. Не уверен, насколько это распространено сейчас, но на рубеже тысячелетий, по моим ощущениям, с этим хоть раз столкнулся чуть ли не каждый.
    1/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • Цитата (borussia @ 15.3.2016)
    Так вот если б мне предложили бы выбрать, пройти пьяным и петь буги вуги тут или где-нибудь в рязани


    В рязани, еще сразу и выпить найдешь с кем, и вместе попеть буги вуги
    26/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • да у меня за последний год на районе было драк 5, при том что я максимально неконфликтный человек.

    тут в колодце мало мата, скрою под спойлер.
    Самый пиздец:
    Иду пешком к родителям в гости, человек мне придерживает дверь. Я не говорю "спасибо" , думал о чем то кажется. Он мне орет в след "че, блядь, хорошим манерам не учили? я ответил что-то нейтрально-дружелюбное , типа "хули ты пиздишь, уебок" Ну короче пару ударов нанесли друг другу))


    это пара км от Москвы. Хотя, в целом, получше чем раньше. Просто дисперсия
    38/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Не совсем понимаю, что имеет в виду FroZer, говоря:

    Я исключительно про известное когнитивное искажение. Человеки разумные имеют свойство либо обнулять, либо преувеличивать сверхмалые вероятности.
    Человек либо совсем не боится летать на самолете, либо боится несоразмерно вероятности. Человеческий мозг не может правильно соизмерить (интуитивно) вероятность 1 к миллиону или 1 к трем миллионам.
    Поэтому в реальности никто не может даже близко к объективному соизмерять ту стастику по разным городам что здесь выше цитировали на собственном опыте. Человеку достаточно один раз попасть в переделку в Монако или один раз успешно пройти через бразильские фавеллы, чтобы сформировать устойчивое отношение, не имеющее отношения к статистической действительности.
    Цитата
    да у меня за последний год на районе было драк 5, при том что я максимально неконфликтный человек.

    Ого, да я судя по всему Мать Тереза.
    120/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • А это точно форум покеристов? Дисперсия? Дистанция?

    Накидали историй а-ля "погулял по темному Берлину (*любой город вне РФ*) - жив-здоров, но вот в России в городе ......"
    19/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Toiama @ 15.3.2016)
    да у меня за последний год на районе было драк 5, при том что я максимально неконфликтный человек.

    тут в колодце мало мата, скрою под спойлер.
    Самый пиздец:
    Иду пешком к родителям в гости, человек мне придерживает дверь. Я не говорю "спасибо" , думал о чем то кажется. Он мне орет в след "че, блядь, хорошим манерам не учили? я ответил что-то нейтрально-дружелюбное , типа "хули ты пиздишь, уебок" Ну короче пару ударов нанесли друг другу))


    это пара км от Москвы. Хотя, в целом, получше чем раньше. Просто дисперсия


    Страшно подумать по каким причинам предыдущие 4 драки случились
    20/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • FroZer, опередил
    21/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kamski @ 15.3.2016)
    Страшно подумать по каким причинам предыдущие 4 драки случились


    Потому что он человек - максимально неконфликтный.
    39/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Цитата (Toiama @ 15.3.2016)
    я ответил что-то нейтрально-дружелюбное , типа "хули ты пиздишь, уебок"


    Toiama, тебе, с твоей "нейтрально-дружелюбной" дипломатией, в 90-х на стрелках цены бы не было.
    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Я с Рязани, вчера чуть по щам не получил в 22 часа кстати, разрулил. Фух.

    Вабще по чесноку. Жил бы Серёга в Рязани, к нему бы никто не докопался. Ибо большой, уверенный, дак метатель ядра ещё...Я то обычный 180/70 далеко не атлет, драться не умею, но вот уверенность присутствует, за счет этого вчера и срулил. а т.к. я покерист, соответственно из дома выхожу редко, и за 5 лет попал в переделки 3 раза, что совсем не критично, но надо учитывать, что домой часто еду на такси или типа последняя маршрутка. А пешком редко, и получается, что очень критично. Но я порой думаю, что если бы к примеру ездил бы всегда на такси домой, то и ниразу проблемы не было бы, и не замечал бы всю подноготную Рязани.

    Не ну это реально бред, когда 30 летние мужики здоровые, сначала просят у тебя деньги, а потом требуют .
    25/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Мангустик @ 15.3.2016)
    Думаю от Заи никто другого поста и не ждал)


    Плюсуете? Зачем? Ведь это просто подло!

    Понимаю, что попадаю сам под огонь, но ребята! Разве так можно? Топтать человека в грязь?
    Зная что плюсово!?
    11/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -37
  • Цитата (Kamski @ 15.3.2016)
    Накидали историй а-ля "погулял по темному Берлину


    Вообще-то, чтобы в Берлине найти темноту нужно сильно постараться
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ysik, ты такой упоротый, что аж восхищение вызываешь)
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Ну то что в европе безопаснее спорить никто не будет. Но в тоже время это в Германии стало возможно, когда на новогодние праздники массово грабили и домогались до женщин , а полиция часто стояла в сторонке.А их свободная пресса это все заминала. Только вчера разговаривал с немкой и она рассказала ,что привычный образ и прогулки по ночам в прошлом. Теперь ночью только в кампании с кем то выходит из дома(хотя и тут понятно, что зависит от города и района).
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • В какой стране жить вам решать. И все они хороши по своему, ведь везде баланс. Где-то люди добрые помогают незнакомцам на улице(они везде), а где-то законы лучше. Кому-то нравиться нарушать законы и обходить их, а кому-то счастливо быть в вблизи со семьей где угодно. Главное адаптироваться к среде где вы живете, и правильно выбирать друзей и круг общения ("Покажи мне своих друзей и я скажу кто ты"). Здесь наверное многие знакомы с этой фразой.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ElectronicCrank @ 15.3.2016)
    Сегодня вызывал неотложку родственнику - машина была через час.


    У меня есть опыт вызова "Скорой" в Перми. Есть кое-какая система, как правильно вызвать.

    Когда вы звоните в Скорую и вызываете кому-то её, то первый вопрос обычно "Человек в сознании?". Правильный ответ: "Я не знаю, он лежит с закрытыми глазами, стонет." Если вы ответите "человек в сознании", то никто просто не поедет к вам! Вам конечно скажут "ждите, машину отправим", но никто не поедет.

    У меня был аппендицит в 2014 году. Мне вызвали "Скорую", сказали, что я в сознании, нам сказали, что машину отправили... Прождали два часа. Снова звоним: "Где машина?" А там отвечают: "А вам не полегчало?" Ну я психанул тогда, проорался в трубку, в итоге через 15 минут машина приехала.

    В другом случае уже я вызывал "Скорую", то же самое: "в сознании?", "да". За час никого. Звоню снова, говорю "Без сознания, нахер!!" Врач прикатил через 20 минут.

    Почему так происходит? У "Скорой" очень много ложных вызовов со стороны алкашей, параноиков и скучающих людей. Они просто игнорируют случаи, когда больной в сознании.
    20/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Ysik @ 16.3.2016)
    Плюсуете? Зачем? Ведь это просто подло!

    Понимаю, что попадаю сам под огонь, но ребята! Разве так можно? Топтать человека в грязь?
    Зная что плюсово!?


    Что плюсово?
    Топтать Заю в грязь?
    Чем плюсово?
    Плюсиками к посту?
    210/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Люди, вы вообще ходили ночью в Москве году эдак в 1994 ?
    Ситуация же явно улучшается :)
    31/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • По "австралийскому" сабжу:

    1. В Австралии настолько всё ужасно, что дети не могут безопасно поиграть в футбол.
    2. Австралийская говядина настолько сурова потому и прекрасна, что следит за своей формой, периодически занимаясь спортом.

    9/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1166 1186 1187 1188 1189 1208 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.