Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,488,288 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1348 1368 1369 1370 1371 1390 2053
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    В какой-то момент в районе 2007-2009 годов, очень хорошо представлял себе политическую ситуацию, то есть знал многие вещи, которые доступны были довольно узкому кругу.


    А сегодня есть доступ "альтернативным" мнениям? Конкретно интересует за что Денису Сугробову дали 22 года.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Onlyvictory @ 4.5.2017)
    Сергей, раз уж решил вернуться, ответить, пожалуйста, на вопрос, который ты не заметил (или проигнорировал):


    Мне сложно ответить на вопрос, где мне приписана фраза, которую я очень сомневаюсь, что говорил. Возможно я говорил про то, что распилят все, тут доказательств у меня нет. А голословно обвинять наших чиновников в том, что они имеют нетрудовые доходы тут мне не позволят, быстро потребуют пруфов. Олимпиада прошла хорошо, даже удалось ее выиграть. Каким способом - сейчас уже стало понятно, после публикации расследования по допингу. Что касается ЧМ - 2018, думаю многие уже являются его победителями, особенно кто получал бесконечные госзаказы на строительство Арены в Питере. Ну а как он пройдет? Надеюсь что без проблем, ведь каждый из жителей России из своего кармана заплатил за него не малые деньги.
    4133/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 4.5.2017)
    А сегодня есть доступ "альтернативным" мнениям? Конкретно интересует за что Денису Сугробову дали 22 года.


    Нет, я давно уже не бываю в кругу людей, имеющих дела с кремлем. В ответе на предыдущий вопрос хотел даже упомянуть некоторые детали, по поводу Олимпиады в Сочи, потому что кое-какие вещи происходили " на моих глазах". И я лично видел, как прессовали людей, отказывающихся строить олимпийские объекты в убыток себе. Как мгновенно закрылся Черкизон, ресторан Прага. Как владелец АСТ вынужден был уехать в Турцию, где и построил 7ми звездный вроде отель. Вот все люди, защищающие нынешнюю власть. Неужели у вас нет каких-то знакомых или родственников, имеющих бизнес в России? Но которые не связаны с властными структурами, которых не крышует ФСБ. НУ спросите у них, как им условия для ведения бизнеса сейчас. Улучшились ли за последнее время? Не возникают ли какие проблемы, которых не было еще несколько лет назад?
    4134/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    НУ спросите у них, как им условия для ведения бизнеса сейчас.


    Без админ ресурса (связи/откаты), отраслевой бизнес в РФ практически невозможен;

    Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    И я лично видел, как прессовали людей, отказывающихся строить олимпийские объекты в убыток себе

    Такая же история сейчас по стройкам в Крыму (мост/артек)
    12/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть родственники, ближайшие, владельцы бизнесов, не крышуются, хвалят систему налогообложения (ибо есть с чем сравнивать). Да и тут, на форуме, есть владельцы бизнесов. Сам вот работал долгое время компании образованной аж (ОПГ!))) в 1988г.. эти да, жили лучше в 90ые, но они были сами "с усами", а сейчас их поджали.. но удивительно - пытаются обелиться полностью т.к. Так легче жить. Сергей, правда, положительных примеров уйма, но вы не хотите их видеть (интересно, спутники тоже из-за путина не полетели?). (Про макарошки я не спроста писал - имею такой же опыт, из одной коробки причём, т.е допускаю что вряд ли 50% в ней было левака, а 50% норм)
    94/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Возможно Сергей про несколько другого уровня бизнес имел ввиду .Если ты торгуешь календариками то наверно он и не нужен никому...
    18/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (philmuzika @ 4.5.2017)
    Без админ ресурса (связи/откаты), отраслевой бизнес в РФ практически невозможен;


    Такая же история сейчас по стройкам в Крыму (мост/артек)


    Крым - это как в россии в 90е, столкнулся тут с мега стройкой аэропорта. В РФ отраслевой бизнес всегда был и остается пререгативой государства, а в целом бизнес очень даже возможен, только если он ориентирован на частные деньги.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (raiseorfold @ 4.5.2017)
    (интересно, спутники тоже из-за путина не полетели?)


    не, из-за обамы или трампа
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (raiseorfold @ 4.5.2017)
    Есть родственники, ближайшие, владельцы бизнесов, не крышуются, хвалят систему налогообложения (ибо есть с чем сравнивать). Да и тут, на форуме, есть владельцы бизнесов. Сам вот работал долгое время компании образованной аж (ОПГ!))) в 1988г.. эти да, жили лучше в 90ые, но они были сами "с усами", а сейчас их поджали.. но удивительно - пытаются обелиться полностью т.к. Так легче жить. Сергей, правда, положительных примеров уйма, но вы не хотите их видеть (интересно, спутники тоже из-за путина не полетели?). (Про макарошки я не спроста писал - имею такой же опыт, из одной коробки причём, т.е допускаю что вряд ли 50% в ней было левака, а 50% норм)


    Да не трогайте вы макарошки, а просто научитесь их готовить)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Как мгновенно закрылся Черкизон, ресторан Прага. Как владелец АСТ вынужден был уехать в Турцию, где и построил 7ми звездный вроде отель. Вот все люди, защищающие нынешнюю власть. Неужели у вас нет каких-то знакомых или родственников, имеющих бизнес в России?


    какое ФСБ то у нас хорошее...аж в Турции у него тоже "все отжало"... что он там тоже разорился и тоже куча дел заведено...ну и большую часть в Москве он получил из-за "дружбы" с Лужковым.
    21/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (begiLoLabegi @ 4.5.2017)
    Возможно Сергей про несколько другого уровня бизнес имел ввиду .Если ты торгуешь календариками то наверно он и не нужен никому...


    Нет, вениками и валенками (на медведях, в ушанках). Это же только элитные интеллектуалы у нас запускают спутники, которые ломает лично Путин, что бы отжать бизнес! И у каждого круче кренделя или леденца (бизнеса) (бабки с семечками тож плотють!) Вован имеет процент. Честно? - вот именно такие интеллектуалы и создают основное негативное мнение о своей прослойке.
    П.с. Есть федеральный бизнес. Есть бизнесы в которых работал, Фед. Масштаба, в знакомых есть НЕФТЯНКа! Отжатая ещё в 90ые (у государства!) - работают! Но тебе, все лучше видно, ведь ты читаешь СМИ (зачеркнуто) а нет, Навального.
    95/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Bob_Fisher @ 4.5.2017)


    Филатов сочувствует
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (yuventus @ 4.5.2017)
    какое ФСБ то у нас хорошее...аж в Турции у него тоже "все отжало"... что он там тоже разорился и тоже куча дел заведено...ну и большую часть в Москве он получил из-за "дружбы" с Лужковым.


    Я далек от мысли, что какие-то люди, которых я знал 10 лет назад, вели бизнес честно и пострадали незаслуженно. Но речь шла о том, что у одних отжимали, отдавая другим ( по случайному совпадению друзья Путина). Ни о какой здоровой конкуренции речь не шла никогда. Воруй и отдавай часть наверх - вот весь наш крупный бизнес. И эта ситуация не то что исправляется, она становится все хуже и хуже, т.к. пирог для дележки все меньше, а жить хочется как прежде. Эта система обречена. Нет никаких шансов, что она сможет выжить. Но чем дольше будет жить, тем глубже яма из которой потом выбираться.
    4135/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Нет никаких шансов, что она сможет выжить. Но чем дольше будет жить, тем глубже яма из которой потом выбираться.

    Вероятность существенного роста цен на энергоностиели ты оцениваешь как ничтожную?
    27/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Gipsy, Откуда у тебя столько терпения?Да ещё спокойно отвечать на такие провокационные вопросы ?
    76/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Цитата (raiseorfold @ 4.5.2017)
    Нет, вениками и валенками (на медведях, в ушанках). Это же только элитные интеллектуалы у нас запускают спутники, которые ломает лично Путин, что бы отжать бизнес! И у каждого круче кренделя или леденца (бизнеса) (бабки с семечками тож плотють!) Вован имеет процент. Честно? - вот именно такие интеллектуалы и создают основное негативное мнение о своей прослойке.
    П.с. Есть федеральный бизнес. Есть бизнесы в которых работал, Фед. Масштаба, в знакомых есть НЕФТЯНКа! Отжатая ещё в 90ые (у государства!) - работают! Но тебе, все лучше видно, ведь ты читаешь СМИ (зачеркнуто) а нет, Навального.



    Можно сколько угодно приводить личных позитивных примеров, но даже официальную статистику не перебьешь:

    Газетенка
    , кстати, вполне себе запутинская:

    Цитата
    В декабре 2015 года в Послании Федеральному собранию президент Владимир Путин отмечал, что в России в 2014 году было возбуждено почти 200 тыс. уголовных дел по экономическим преступлениям, до судов дошли 46 тыс., еще 15 тыс. дел развалились в судах. «Получается, что приговором закончились лишь 15% дел», – подытоживал Путин. Это около 30 тыс. дел, 83% фигурантов которых полностью или частично потеряли свой бизнес.


    Цитата
    «Статистика не отражает реального положения дел, – сказал «НГ» председатель Московской коллегии адвокатов «Горелик и партнеры» Владимир Горелик. – Ситуация фактически не улучшается, о чем говорят высокий уровень латентной экономической преступности и огрехи следствия. Часто основанные на административном ресурсе рейдерские захваты остаются безнаказанными. И наоборот, уголовные дела инициируются и доводятся до суда необоснованно в интересах чиновников и связанных с ними предпринимателей. Искажает статистику и кампанейщина, характерная для наших силовых структур. Лозунг прекратить «кошмарить бизнес» тоже способствовал искусственным решениям о прекращении дел».
    4/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (slowflake @ 4.5.2017)
    Вероятность существенного роста цен на энергоностиели ты оцениваешь как ничтожную?


    Эксперты в среднесрочной перспективе оценивают ее как маловероятную. Мне сложно самому разобраться в ценообразовании на нефть. Но даже если предположить, что цена будет расти, это просто продлит срок нынешнего режима на какое-то время.
    4136/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Безотносительно предмета спора, хочу заметить, что есть нестареющая классика жанра.

    Цитата (raiseorfold @ 4.5.2017)
    Да что говорить - мои родственники живущие 30 лет в Германии начинают говорить что тут (в РФ) продукты (молочка к примеру) - лучше! (И дешевле)).


    Это же Пломбир! Как ни прочтешь про СССР, все только и делали, что ели самый лучший в мире пломбир.
    И дешевый. На рубль можно было всего накупить!
    10/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • ДA ВСЯ ПОЛИТИКА ГАВНО, А ЛЮДИ ПРОСТО МУХИ
    Минусуйте меня мне похуй
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Когда Сергей оперирует фразой: "заплатили из наших с вами карманов" - мне просто интересно, много ли налогов он сам уплатил в бюджет за последние 10лет? Моральное право то хоть есть оперировать этим понятием?
    Или вы солидарны, с людьми кто хочет получать ренту от природных ресурсов России( с той же нефти и газа) сидя на мягком диване и не имея ни малейшего понятия, каким трудом она добывается и в каких суровых условиях. Типа раз гражданин РФ, то имеешь право на долю от этих доходов.
    47/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -164
1 1348 1368 1369 1370 1371 1390 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.