Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,483,229 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1345 1365 1366 1367 1368 1387 2053
  • Сергей, интересует твое мнение, где готовят самые вкусные стейки в Риге?
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (najs @ 4.5.2017)
    Сергей, интересует твое мнение, где готовят самые вкусные стейки в Риге?


    Это будет не ресторан и даже не кафе. Мы покупаем мясо в одном мясном бутике. Заодно, для посетителей хозяин может приготовить бургер или стейк. Мне кажется, что там самые вкусные бургеры в мире))). Стейк тоже хорош. Думаю, таких мясных лавок в городе не одна. Мы привыкли заежать в ту, что по дороге домой, но при желании всегда можно найти ту, что удобно расположена для вас. Вот стейки лучше есть там, вино хозяин тоже предложит хорошее. Конкретное место рекомендовать не буду, лучше поискать мясные лавки, их достаточно в городе.
    4112/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Сергей, подскажите примерно бюджет семьи из 4 человек в Латвии, чтобы покупать все необходимое, но скромно и без излишеств и роскоши.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Это будет не ресторан и даже не кафе. Мы покупаем мясо в одном мясном бутике. Заодно, для посетителей хозяин может приготовить бургер или стейк. Мне кажется, что там самые вкусные бургеры в мире))). Стейк тоже хорош. Думаю, таких мясных лавок в городе не одна. Мы привыкли заежать в ту, что по дороге домой, но при желании всегда можно найти ту, что удобно расположена для вас. Вот стейки лучше есть там, вино хозяин тоже предложит хорошее. Конкретное место рекомендовать не буду, лучше поискать мясные лавки, их достаточно в городе.


    Случайно не Su vide?
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Akv1977 @ 4.5.2017)
    Сергей, подскажите примерно бюджет семьи из 4 человек в Латвии, чтобы покупать все необходимое, но скромно и без излишеств и роскоши.


    Подробнее требования опиши, гляди и те, кто всю жизнь в Риге и Юрмале живут, тоже смогут подсказать (какое состояние квартиры, сколько комнат, место, потребности от быта и т.д.).
    Сообщение отредактировал RV-- - 4.5.2017, 12:10
    9/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей добрый день.

    Благодарю вас за интересный колодец, а также за ваши очень интересные интервью (где бы то ни было, всегда предельно интересно).

    Такой вопрос, с политикой связанный, но не в том виде, что обсуждается обычно. Интересует, есть ли в покерных кругах мнение/надежды на повышение шансов на легализацию онлайна в США в связи с избранием Трампа? Ведь человек сам владелец крупного игорного бизнеса и как минимум должен относиться к покеру и азартным играм в целом без предубеждений.

    Спасибо!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, приезжайте в Даугавпилс 29го мая на гран при по спидвею - http://www.speedwaygp.com/event/2017-daugavpils
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Мне всегда сложно отвечать на подобные вопросы публично. В каких-то частных беседах, в узком кругу, довольно подробно могу описать свое мироощущение. Но вот писать о каких-то личных ощущениях, зная, что это прочитают тысячи людей, мне не комфортно. Довольно коротко я уже отвечал на этот вопрос, что в основе моего воззрения лежит то, что внутренний комфорт очень слабо связан с внешними факторами. Связан, но сиюминутно. Если я сейчас куплю лотерейный билет и выиграю 100млн долларов, я конечно буду ощущать себя счастливым. Но уже по прошествии короткого промежутка времени поменяются приоритеты, проблемы станут совсем другими, но это все-равно будут проблемы. И в целом, уровень счастья никак не повысится, просто радости и горести станут немного другими. Если человек не в ладах со своим внутренним миром - никакие золотые горы, прекрасные девы и т.д. не сделают его счастливым. Жизнь прекрасна эмоциями, и слесарь в Кирове после чемпионства Спартака может быть намного счастливее миллиардера, только что ставшего президентом великой страны. Важно найти свои положительные эмоции. И менее зависеть от отрицательных, понимая, что и в них есть своя прелесть. Что не будь вот этой минуты, когда ты в гневе или чем-то очень расстроен, не будет потом и момента, в котором ты будешь счастлив.


    Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Мне всегда сложно отвечать на подобные вопросы публично. В каких-то частных беседах, в узком кругу, довольно подробно могу описать свое мироощущение. Но вот писать о каких-то личных ощущениях, зная, что это прочитают тысячи людей, мне не комфортно. Довольно коротко я уже отвечал на этот вопрос, что в основе моего воззрения лежит то, что внутренний комфорт очень слабо связан с внешними факторами. Связан, но сиюминутно. Если я сейчас куплю лотерейный билет и выиграю 100млн долларов, я конечно буду ощущать себя счастливым. Но уже по прошествии короткого промежутка времени поменяются приоритеты, проблемы станут совсем другими, но это все-равно будут проблемы. И в целом, уровень счастья никак не повысится, просто радости и горести станут немного другими. Если человек не в ладах со своим внутренним миром - никакие золотые горы, прекрасные девы и т.д. не сделают его счастливым. Жизнь прекрасна эмоциями, и слесарь в Кирове после чемпионства Спартака может быть намного счастливее миллиардера, только что ставшего президентом великой страны. Важно найти свои положительные эмоции. И менее зависеть от отрицательных, понимая, что и в них есть своя прелесть. Что не будь вот этой минуты, когда ты в гневе или чем-то очень расстроен, не будет потом и момента, в котором ты будешь счастлив.

    Сергей, очень приятно читать Ваш блог. Вы всегда так интересно и откровенно пишете, но на счёт денег или что не в них счастье, мне кажется, Вы лукавите довольно прилично. Судя по тому как и где вы питаетесь, в какие страны путешествуете, посещаете ВИП ложу на хоккей, планируете пойти на гольф и другие расходы на жизнь - Ваш семейный бюджет думаю за 20 к евро в месяц. Мне честно говоря сложно представить какой процент населения ДАЖЕ в развитых странах живет на подобные суммы (исключаем королевские семьи и потомственные кланы мульмиллиардеров).
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Деньги – это свобода, выкованная из золота.
    Эрих Мария Ремарк

    Деньги не имеют значения – пока они у вас есть.
    Джонни Миллер

    Деньги, конечно, не панацея, но очень хорошо помогают против бедности.
    NN

    Если ты несчастлив, лучше плакать в такси, чем в трамвае.
    Марсель Райх-Раницкий

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Ненавидят тебя видимо только потому, что завидуют. В глубине души, наверное, хотят так же залезть в долги и жить припеваючи. Посещать Мишленовские рестораны, путешествовать бизнесс-классом, жить в лучших отелях и не париться. Опыт поколений научил, что кинуть и жировать - это правильно. А ты очень подходишь под это утверждение. И хотя это не так, но мозгов же не хватает это понять. Зато злобы и зависти - хоть отбавляй. На 3 поколения хватит.

    Так и живём. Не к лучшему стремимся, а топчемся на месте в говне и всех вокруг обвиняем в бедах. Америку, Европу, Канаду, Австралию и тд и тп
    33/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Akv1977 @ 4.5.2017)
    Сергей, подскажите примерно бюджет семьи из 4 человек в Латвии, чтобы покупать все необходимое, но скромно и без излишеств и роскоши.


    К сожалению не смогу даже приблизительно сказать. Но в целом, вряд ли будет сильно отличаться от России. Ну может на 20-30% тут дороже, чем в Москве. Какой-то большой разницы точно нет. Мы зимой приезжали на месяц в Москву, нужно было там документы оформлять какие-то для получения ВНЖ. Мне запомнился такой пример. В магазине купили макароны. Точь в точь такие же, как покупаем тут. Какие-то хорошие, дорогие, итальянские. Упаковка одна и та же. До тех пор пока не сваришь. В Москве они уже по ходу варки превращаются в какой-то слипшийся ком, про вкус и говорить нечего. Небо и земля.

    Да, да, знаю, сейчас я снова окажусь русофобом. Но я что-ли лично продукты или медикаменты подделываю? Хотел еще некоторые примеры написать, но уже сразу понимаю, какую неоднозначную реакцию они вызовут. Довольно странное чувство. Вот ты не врешь, не приукрашиваешь ничего, просто напишешь как есть на самом деле, и точно знаешь, что это вызовет огромное недовольство у большой части людей, только потому, что что-то в России плохо. Лучше буду вообще эту тему старательно обходить, иначе опять все будет к политике возвращаться.
    4113/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Шико @ 4.5.2017)
    Сергей добрый день.

    Благодарю вас за интересный колодец, а также за ваши очень интересные интервью (где бы то ни было, всегда предельно интересно).

    Такой вопрос, с политикой связанный, но не в том виде, что обсуждается обычно. Интересует, есть ли в покерных кругах мнение/надежды на повышение шансов на легализацию онлайна в США в связи с избранием Трампа? Ведь человек сам владелец крупного игорного бизнеса и как минимум должен относиться к покеру и азартным играм в целом без предубеждений.

    Спасибо!


    Так онлайн покер и запретили в Америке благодаря протекции владельцев крупного игорного бизнеса. В первую очередь Шелдона Эделсона. Но отвечая на ваш вопрос, скажу, что я в последнее время отдалился от покерной тусовки. Вернее даже общаясь с людьми из покерного мира, конкретно покер мы обсуждаем не так часто. И не припомню, чтобы подобная тема когда-то всплывала, а своего мнения у меня нет тут.
    4114/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (pinnacle85 @ 4.5.2017)
    Сергей, очень приятно читать Ваш блог. Вы всегда так интересно и откровенно пишете, но на счёт денег или что не в них счастье, мне кажется, Вы лукавите довольно прилично. Судя по тому как и где вы питаетесь, в какие страны путешествуете, посещаете ВИП ложу на хоккей, планируете пойти на гольф и другие расходы на жизнь - Ваш семейный бюджет думаю за 20 к евро в месяц. Мне честно говоря сложно представить какой процент населения ДАЖЕ в развитых странах живет на подобные суммы (исключаем королевские семьи и потомственные кланы мульмиллиардеров).


    Я уже писал об этом ранее. Конкретно в данный момент уровень жизни высок, хотя денег как таковых нет. Но бывало всякое. Был довольно длительный период, когда мы реально жили практически в нищите. Ну то есть только на необходимые продукты были деньги. Я уже приводил пример, что мы с Сашкой встречали каждый Новый Год по разному. Да, были и Майами и Антарктида, был Ливан, была даже Сирия когда-то. Но была и Москва, в убогой квартирке где-то в Куркино, был только чай и больше ничего. В то время я продавал доли на турниры по $20. Мы жили очень бедно, то есть если вдруг заболел зуб, то к частному стоматологу не пойдешь. Хотите верьте, хотите нет, ну не был я менее счастлив тогда, чем 2мя годами ранее, когда имел 15 млн и мог себе позволить гораздо больше. Другие заботы, другие проблемы, а жизнь по прежнему прекрасна.
    4115/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Gipsy,
    Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Да, да, знаю, сейчас я снова окажусь русофобом. Но я что-ли лично продукты или медикаменты подделываю? Хотел еще некоторые примеры написать, но уже сразу понимаю, какую неоднозначную реакцию они вызовут. Довольно странное чувство. Вот ты не врешь, не приукрашиваешь ничего, просто напишешь как есть на самом деле, и точно знаешь, что это вызовет огромное недовольство у большой части людей, только потому, что что-то в России плохо. Лучше буду вообще эту тему старательно обходить, иначе опять все будет к политике возвращаться.




    на самом деле по-моему мнению здесь здравая мысль. Так как большинство людей читающие тебя здесь - живут в России. Каждый раз, когда ты будешь писать такие вещи, то они будут вызывать негатив. Если мы регулярно будем впитывать только негатив по отношению к России и жизни в ней, тут конечно можно и с катушек съехать. Это конечно не отменяет того, что здесь действительно хуже, чем там. Здравомыслящий человек должен это понимать и опираться на факты. Но уж слишком часто мелькает сравнение какое "г" здесь и как хорошо там.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Сергей, такой вопрос. Представь ситуацию, что ты не только остался без денег, но и без своего имени с историей. Ну то есть грубо говоря, ты не Сергей Рыбаченко, которого знает весь игорный мир и есть куча друзей миллионеров, а какой нибудь Вася Иванов. Соответственно доли ты продать не можешь и денег тебе никто не подкинет. Вот у тебя есть банкролл в 100 - 1000$, какая то съемная хата проплаченная на пару месяцев вперед, и на этом всё. Чем бы ты тогда занялся? Покером? Ставками? Или может быть ты бы пошел искать работу по объявлению?
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Вспомнил тут, кстати, что наверное самолёт не намного проще айфона сделать.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/590aca6a9a79478500336ab4?from=main

    сухой-суперджет вроде тоже летает до сих пор без аварий, исключаю конечно самую первую, когда они в гору влетели...-(
    238/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сергей,

    Про футбол, реально думаете, что смогли бы в финале ФК Ригу обыграть ?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Да, да, знаю, сейчас я снова окажусь русофобом. Но я что-ли лично продукты или медикаменты подделываю? Хотел еще некоторые примеры написать, но уже сразу понимаю, какую неоднозначную реакцию они вызовут. Довольно странное чувство. Вот ты не врешь, не приукрашиваешь ничего, просто напишешь как есть на самом деле, и точно знаешь, что это вызовет огромное недовольство у большой части людей, только потому, что что-то в России плохо. Лучше буду вообще эту тему старательно обходить, иначе опять все будет к политике возвращаться.

    Мелкие неприятные моменты бывают у всех. Но почему они случаются ТОЛЬКО в России? Неужели в других странах не бывает?
    Мне твое мнение интересно. Всегда читаю внимательно.
    В России вообще есть/случается что-то положительное? Или только плохое? Или у тебя как у покериста, он только запоминает когда его АА переехали с К3о. Это он помнит полгода и всем расказывает, а когда он переезжает - это диспа отдала.

    Я тоже считаю, что в России много говна. И много надо переделать, и ни хера не делается. Везде одни воры. Но я живу здесь, здесь мои дети, я тут плачу налоги, участвую в каких-то обсуждения о строительстве дома рядом и т.д. Но я кроме плохого вижу и хорошее. Если я защищаю Россию, это ж не значит, что я защищаю все, что натворили коммунисты, КГБ и прочие в СССР. И тоже многое из прошлого осуждаю.

    А много молодежи (и не только) рассуждают так: тут херово, надо сваливать, в Европе хорошо и т.д. Никому ничего я не должен. Вот там было все правильно, там уровень жизни лучше и т.д. А вы тут погибайте. Так вы наведите порядок в своем доме (стране)! Займитесь этим. Кто вам должен его наводить?

    Это примерно как родился чел в деревне. Дорог нет, везде навоз, работы нет, учителей путних, медицины нет, в магазинах пусто. А вот в городе хорошо! Дороги, магазины и вообще вода горячая из крана. Поеду туда. А почему бы не попробовать у себя в деревне сделать лучше? Тут же остались твои родственники, мать/отец и т.д. Пусть загибаются?

    ТК Дождь показывает недостатки в России. Но он не показал НИ ОДНОГО положительного момента! Только говно про Россию. Вроде этим они хотят исправить положение. Почему нельзя быть объективным?
    60/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Jak @ 4.5.2017)
    В России вообще есть/случается что-то положительное?


    Да,вон самолет сделали ,конкурент говорят будет боингу и эйрбасу.
    И про макароны Сергей зря ,Щебенcкие(которые с птичкой) покупаю,очень неплохи -если умеешь готовить:))
    17/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Мы зимой приезжали на месяц в Москву, нужно было там документы оформлять какие-то для получения ВНЖ. Мне запомнился такой пример. В магазине купили макароны. Точь в точь такие же, как покупаем тут. Какие-то хорошие, дорогие, итальянские. Упаковка одна и та же. До тех пор пока не сваришь. В Москве они уже по ходу варки превращаются в какой-то слипшийся ком, про вкус и говорить нечего. Небо и земля.
    Место проклятое (с)
    12/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1345 1365 1366 1367 1368 1387 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.