Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,479,882 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1303 1323 1324 1325 1326 1345 2053
  • Цитата (Gipsy @ 15.7.2016)
    Обсуждал с некоторыми регами, вроде стандарт раздача в этих позициях и стеках. На флопе только можно не пушить, а кол сыграть.


    а префлоп?
    какие стеки были? в трансляции вроде не было описано
    47/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Дэвид Ян на HJ сделал рейз 4,000, Gipsy на баттоне переставил до 11,500, Марк-Андре Ладусье на SB 4-бет 31,500, Дэвид выбросил, Сергей сделал колл.

    Флоп Ac Ts Kh , Марк поставил контбет 28,000 и заколлировал олл-ин.

    У Gipsy Ax Qx , у Ладусье Kx Kx .

    Терн и ривер бланки, Сергей аут.
    20/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • кулер,чо
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • syleiman1990, Не написал самое важное - размер стека.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 1603slon, 1004. Сергей Рыбаченко – 141,000
    21/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Давайте может кто-нибудь красиво разберет эту раздачу с калькулятором? можно и на главной и с комментариями или хотя бы тут? Наверное многим было бы полезно
    19/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Интересно на какую карту положил соперника Сергей.
    Алл-ин выбивает все руки слабее, все что сильнее колит.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Эксперты и внебрачные дети Брансона подтягиваются
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Турция.Переворот.Эрдоган покинул страну.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -28
  • Цитата (seanay @ 15.7.2016)
    Турция.Переворот.Эрдоган покинул страну.


    Зачем это тут?
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (ermils @ 15.7.2016)
    Зачем это тут?


    твой коммент конечно гораздо полезнее предыдущего, спс тебе за него!


    это правило не распространяется на мой коммент
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (DL148 @ 15.7.2016)
    Интересно на какую карту положил соперника Сергей.
    Алл-ин выбивает все руки слабее, все что сильнее колит.


    Ну напиши, как ты считаешь было правильно сыграть. Я же не настаиваю, что то как сыграно, однозначно идеально. На флопе можно сыграть кол. За столом 3 больших стека, один из них Амир Лехавот, который не играет агрессивно, и 2 из моей раздачи. Притом Ладусье сидит сразу за мной с самым большим за столом стеком, и я прекрасно понимал, что спокойной жизни и близко не будет. Стеки на начало раздачи..... Хайджек 350к ( второй стек за столом), у меня 128к, Ладусье 450к.
    3912/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По флопу получается так, что мы 4/5 стека поставили практ без аутов. Но поразмышляв и правда - не выкидывать же...
    229/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 16.7.2016)
    Ну напиши, как ты считаешь было правильно сыграть.


    Если можно, я выскажу свое мнение:
    - Если спектр узкий 5%, то выбрасывать префлоп.
    - Если спектр широкий 12%+, то пушить.
    - Если спектр (AT+,TT+), то подобная линия в целом допустима.

    Но в любом случае с АQ очень сложно играть постфлоп, потому что когда мы ловим пару, нету рук хуже, которые бы охотно отвечали.

    #1. Против узкого спектра

    Предположим, что у соперника TT+,AQ+, здесь хоть и пуш на флопе математически в плюсе, но сама раздача с перфлопа -23,6 тысячи (-20, я изначально посчитал, что стек 140). Это при том, что соперник ответит с АQ, а выбросит QQ,JJ.



    Выходит, что мы поймали один из лучших флопов, где у нас топ-пара с топ-кикером + гатшот, а все равно раздача в минусе. А пушить против 5% на префлопе невыгодно, потому что у нас всего 35% ЕВ. Так что остается просто фолд.

    #2. Против широкого спектра
    Но если у 4бетера 22+, A8s+, ATo+,KQs, то можно рассматривать пуш прямо с префлопа. У нас есть 47% ЕВ + приличное ФД. А у него спектр такой широкий, что он уже не может прибыльно отвечать только с одними QQ,AK+. А мелкие карманки хоть и хороши конкретно против туз дамы, но не против всего нашего спектра, чтобы он смело отвечал с 22, у которых в данном случае 52% ЕВ. Но как-то сомнительно, чтобы кто-то стал 4 бетить 10%+ в такой ситуации. Такую лузовость у оппонента можно ожидать после стила с СБ.

    #3. Дополнительный вариант
    Если у него AT+,TT+, что 7%. То против такого спектра мы впереди с префлопа 51,6%(UPD: Не туда посмотрел, ЕВ 48,3%). Хоть наше ЕВ даже немного выше, чем в предыдущем случае, но для пуша вариант похуже, так как он здесь легко подстраивается. Ему достаточно выбросить слабых тузов (половина рук), и против нас остается сильный спектр 68%EВ. Что делает его розыгрыш очень удобным. Кол в данном случае немного выгодней. И на таком флопе, разумеется, дороги назад нету.

    Заключение

    Учитывая все вышесказанное, я бы склонялся к фолду на префлопе. Главное из-за того, что как-то очень дерзко давать 4бет в двоих с настолько широким спектром, чтобы против тебя прибыльно было разыгрывать туз даму. Но если я бы железно знал, что он дико лузовый, тогда бы просто запушил префлоп. Но особой выгоды заходить с туз дамой под 4бет не вижу. Я не скажу, что это на 100% ужасная игра, но она сомнительна. Может, я ошибаюсь в своих расчетах, и такой розыгрыш прибыльный. Но пока картинку с Дойлом в целом считаю уместной. Хотя бы потому, чтобы еще раз заставляется задуматься над тем, как играть с АQ.

    Обращение к читателям дневника и Хинту
    А сейчас добавлю, чтобы наверняка поймать очердную порцию минусов, как в прошлый раз. Но я не устану повторять, что к Джипси здесь относятся, как к малому ребенку. Ну запостили старика Дойла, что тут такого? Так сразу накидали минусов, прибежал Хинт: "где ваше сердце, как вы смеете издеваться над Сергеем, у него же горе, он вылетел с Мейна". Бред какой-то. Чем Джипси лучше любого другого участника ВСОПа, чтобы к нему проявляли особое сочувствие? Тьфу...

    Честное слово, мерзко читать, как люди, которые всю свою жизнь тем и зарабатывают, что отнимают у других в покере деньги, распускают нюни, когда самим не повезло и упрекают тех, кто не сочувствует их "горю". Это лицемерие еще хуже, чем попы на мерседесах. Ну повторю, что замечение не столько к Джипси относится, как к Хинту и читателям. Все, высказался. Можете к черту банить из этого колодца, который похож на секту Великомученика Джипса. Как ни зайдешь, все плачут о трагической судьбе Сергея и соревнуются в подхалимстве.
    Сообщение отредактировал Griiss - 16.7.2016, 10:28
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    191
  • Цитата (Griiss @ 16.7.2016)
    Все, высказался. Можете к черту банить из этого колодца, который похож на секту Великомученика Джипса. Как ни зайдешь, все плачут о трагической судьбе Сергея и соревнуются в подхалимстве.


    Я себя не ощущаю великомучеником, а колодец становится читать неприятно как раз из-за таких вот высказываний. Большинство людей абсолютно адекватны, высказывают как критику так и какие-то комплименты, ничего особенного в этом нет. А вот подобные тебе персонажи создают проблему там, где ее вроде и нет совсем.

    По поводу раздачи, у тебя какое-то описание, как будто мы играем против рэндомного оппа. Это Ладусье с огромным стеком и сразу у нас за спиной. Я именно по этой причине не люблю обсуждение раздач, т.к. потом специалисты всегда напишут какую-нибудь банальщину типа " пушем мы выбиваем все слабее и получаем кол от всего сильнее" ( это высказывание кстати подходит под 90% пушей, если почитать репорт, только смысла в нем не много), ну или про то, что с А Ку нельзя вылетать, т.к. это сам Дойл сказал. С кем мне интересно было обсудить эту раздачу, я уже обсудил. И пришел к мнению, что префлоп сыграно верно, на флопе возможно лучше играть кол в надежде на то, что он не отморозится настолько, чтобы против столь сильной линии как у меня, ставить терн с рукой слабее. Тогда в принципе по терну возможен фолд и оставить себе 32ББ. Но выкинуть эту руку на терне, не заплатив 65к в банк 200 мне показалось весьма трудно, хотя сейчас думаю, что это можно было бы сделать.

    Да, мне действительно очень неудобно перед дольщиками. В кошмарном сне я не мог себе представить такой ВСОП, где нет ни одного ИТМ и провал в драфте. Конечно моральное состояние сейчас не на высоте, но уж жалеть меня точно не нужно. В жизни полно вещей пострашнее, чем неудачное выступление в покере. За время этого Вегаса произошло много неприятных вещей, и отвратительное выступление в турнирах и драфте - лишь маленькая часть всего. Сейчас я 6 дней покатаюсь по Калифорнии, похожу по винодельням, на бейсбол, какие-то природные места посещу. 23го вечером вернусь в Москву. В течении 24-25 числа разошлю остатки по долям, там сыграно меньше запланированного, поэтому будет какой-то возврат.
    3913/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Цитата
    ...Как ни зайдешь, все плачут о трагической судьбе Сергея и соревнуются в подхалимстве.


    Вот что значит: "Начал за здравие, кончил за упокой."
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Думаю Сергея мой прикол с Дойлом никак не обидел и он не впал в депрессию из-за фотки Дойла в колодце ))), Хинт провокатор из мухи слона раздул )
    Народ кстати адекватно юмор воспринял - сразу нашлепали плюсов, заминусовали уже потом )
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 16.7.2016, 11:32
    142/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ах ты ж гад. Мало того, что ты поешь, так ты еще и провокатор
    23/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Слежу за мейном. Мне кажется в этом году есть отличный шанс на очень интересную финалку. Довольно много известных имен до сих пор в списке, думаю это точно не будет финалка из 9ти ноунеймов. Скорее наоборот, на финальном столе будет несколько известных людей.
    3914/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Тотал известных больше 2.5?
    41/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1303 1323 1324 1325 1326 1345 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.