Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,480,578 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1252 1272 1273 1274 1275 1294 2053
  • Цитата (Driadorian @ 25.5.2016)
    Присоединяюсь.
    В Magic the gatering, обычно вывешивают расписание эвентов на следующий года в июле.
    Хотелось бы видеть расписание GT серии на 2017 к этому времени, чтобы бронернуть свои 2к и потратить не на магию, а на покер )

    Да хотя бы на полгода вперед для начала)
    24/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вопрос к Сергею, как к специалисту по китайскому покеру:
    У нас типичная ситуация. Идем на фентези и перед последним прикупом имеем следующий расклад
    -на верхней линии пара QQили KK
    -на средней линии пара AA
    -на нижней линии пока лежит одна пара +карта.
    Нам пришли 3 рандомных карты и стоит выбор:
    1. Положить одну из трех пришедших карт вниз и добавить себе ауты на вторую пару внизу
    2. Положить эту карту на среднюю линию и оставить внизу 2 свободных места на случай прихода на последнем прикупе карманки
    Оба варианта имеют место быть(например пришедшие нам карты уже заиграны и добавят всего 1аут, и к примеру есть карты которых у оппов заиграно всего 1-2 шт. т.е. приход карманки возможен)
    Каким образом просчитать, что по математике вероятнее и есть ли какая-то формула для расчета такой ситуации и принятия решения-без угадайки?
    30/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • antik_861,
    Я не специалист, но Сергей как то писал что не будет выкладывать цифры по китайскому, так что имеем то что имеем :

    Данные ты дал не полные, поэтому будем считать что ты на последней руке и аутов к твоим картам внизу нет .
    1) Вероятность выходы пары ( или трипса) на полной колоде = 17% ( то есть каждый 6й раз)

    дальше все расчеты по оставшимся 10 картам в колоде
    2) Вероятность покупки одного аута ( если он реально есть ) = 30% ( если аутов нет = 0 % )
    3) Если есть у тебя четкое понимание что в колоде остались 4ре карты одного номинала ( к примеру не видно ни оного туза) , то приход пары ( или трипса ) этого номинала = 33% ( плюс побочные номиналы )
    4) Если есть у тебя четкое понимание что в колоде остались 3 карты одного номинала, то приход пары ( или трипса ) этого номинала = 19% ( плюс побочные номиналы )
    5) Если есть у тебя четкое понимание что в колоде остались 2 карты одного номинала, то приход пары этого номинала = 7% ( плюс побочные номиналы )
    Ну дальше сам уже.
    25/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • antik_861, Математика тут простая и считается " на бумажке". А скилл заключается в том, что ты должен быстро определить вероятность сброса нужных тебе аутов соперниками. Например на предпоследнем подъеме ты купил 6, 8 и 9. Одна из этих карт мертва, а две другие дают по 2 аута. А у соперников внизу лежит 2 2 9 7 и 6 7 8 10. Исходя из этого мы понимаем, что 9ку ни один из них выкинуть не мог и она точно дает нам 2 аута. Это простой пример. В общем смысл в том, чтобы всегда понимать по ходу раздачи, какие карты оппы могли выкинуть, а какие нет. Ну и так же важно правильно оценивать приход пары на последнем подъеме. Все эти выкладки, что мол пара придет в 17% случаев ничего не стоят. Там эти цифры меняются кардинально в зависимости от того, что вы видите на столе. Бывает что все разряды вышли по 2 карты, а бывает, что мы видим 5-6 полностью вышедших разрядов, и соответственно отсутствие других, что очень сильно увеличивает вероятность прихода пары. Кто играл в русский покер, понимает, почему не страхуют каре обычно. Потому что, из 12 разрядов дилер имеет игру ( пару) значительно чаще.
    3768/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Эта логика мне понятна, примерно так и рассуждаю обычно. Но вопрос был немного о другом:
    Речь была именно про выбор между двумя вариантами. Допустим, что я точно оценил что карта которую я могу положить вниз-даст мне 1 аут(например по той же логике,что описано выше, что эта карта нужна и оппонентам и они ее точно не сбрасывали и по такой же логике я оценил, что точно не заиграны 2 разряда и есть вероятность прихода двух карманных пар( например пары КК - которые оппоненты бы клали наверх и пары 1010 по той логике, что одному из оппов 10 нужна для трипса внизу, а другому одна из них подошла бы по масти для флеша) в итоге выбор:
    - карта вниз дающая 1 аут
    -или ждем выхода 2 потенцмальных карманов, которые с высокой вероятностью живые

    Что более вероятно-как понять?
    31/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • brdss, - ты очень сильно (в разы) ошибся в своих расчетах. Карт в колоде действительно осталось 10, но еще мы не знаем карт сноса соперников.
    18/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Послезавтра закрывается продажа долей на ВСОП и заодно удалю все неоплаченные доли. Огромная просьба ко всем оплатившим убедиться, что напротив вашего ника стоит "оплачено" https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=115311#stakeName71240 У меня был 1 перевод на ПС, по которому я так и не смог понять, от кого он. Так что обязательно проверьте внес ли я вас в список оплативших.
    3769/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А завтра в 22.00 стартует фэнтези драфт на WSOP, и есть места в команде опытного ДжиГуса, так что соответственно есть возможность бюджетно влиться в его отряд, согласовать страту и посмотреть в режиме лайв за ходом торгов Да и свою команду выставить не поздно. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=114782&view=findpost&p=4508381
    Список игроков можно взять из прошлых торгов в нашей же теме или в History на сайте http://www.25kfantasy.com/ . Негреану и пара других известных игроков в личке сообщили мне, что в 25к в этом году ожидается едва ли не рекордное кол-во участников. Но посмотрим.
    Реально это намного интереснее, чем ставки на футбол или даже на бейсбол, а процесс боления намнооооого дольше
    35/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Msemin @ 29.5.2016)
    есть места в команде опытного ДжиГуса


    если уж на то пошло, то для непосвященных: в чем заключается его опыт? как мне понять, что я плюсово внедряю денежку?
    103/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Заканчивается сегодня наша серия на Кипре. Думаю это была лучшая серия, особенно по составам. Реги говорят, как будто в 2008 год вернулись. На серии было несколько абсолютно уникальных персонажей. Про русскоязычных говорить не буду, на меня самое большое впечатление произвела Мишель, дама из Манчестера, которая всю серию проводит в зале по 14-16 часов ежедневно. Беспрерывно играет турниры, а когда ре-энтри больше не возможны - дальше идет разрывать кеш. В мэйн ивент она зашла 7 раз вроде. Удивляет сколько эмоций ей доставляет покер. Да, играет она пока совсем плохо, проиграла кучу денег, тем не менее настрой на игру у нее фантастический))) Сказала, что ей все очень-очень понравилось, обязательно будет посещать наши серии.

    Кеш игра в этот раз тоже уникальная. Дорогие игры в НЛ и ПЛО идут всю неделю практически и составы очень хороши. Наших в дорогих играх нет, играют ливанцы, турки, израильтяне, греки и люди из разных арабских стран.

    В мейне осталось 15 человек, из них 4ро ливанцев, ровно столько же и русских. Надеюсь нам удастся сохранить пусть не такой, но близкий к этому формат серий, где любители чувствуют себя комфортно. Следующую серию планируем провести тут же с 5го по 15е Августа. И снова упор будет сделан на привлечение любителей. Условия для пляжного отдыха тут отличные.
    3770/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Может, я чего-то не понимаю, но если в дорогой игре нет русских, а одни ливанцы, турки, арабы и т.д., то что в этом хорошего? Много уважаемых игроков играют между собой. Какие плюсы от этого для читателей русского форума?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Предлагаю как-то заранее продумать показ Олимпиады на следующей серии, в идеале чтоб и в игровом зале и в лаундже была возможность смотреть.
    28/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Gipsy @ 30.5.2016)
    Наших в дорогих играх нет, играют ливанцы, турки, израильтяне, греки и люди из разных арабских стран.

    у наших денег нет или не пускают?
    154/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (danik64 @ 30.5.2016)
    у наших денег нет или не пускают?


    простите не удержался...
    17/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53


  • aGe-aWE-OzI.jpg
    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Это Илюшан пади играет. Джипси говорил, что омаха одна из худших его игр

    UPD Они Хорс играют, тогда норм
    43/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • eshorkin, С моего ника никто не может играть, кроме меня.
    3771/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • ПодЖабрамиРыб, Я так и не понял. Gipsy фишка обыграл или как?
    61/114
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, какой результат игры? И, если можешь, вообще прокомментируй игру с исильдуром
    11/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • шашист, я бы даже сказал обнулил
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1252 1272 1273 1274 1275 1294 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.