Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,475,184 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1250 1270 1271 1272 1273 1292 2053
  • Здравствуйте, Сергей!
    Вчера перед вашим финальным столом mewezaso упоминул гостинг в условиях пари, так же тема гостинга всплыла с подачи Михаила Муна в колодце Феруэла
    Цитата (Khishtaki @ 20.5.2016)
    feruell не стал бы просто болеть за своих лошадок, ведь это нерациональная трата времени и эмоций.

    Значит гостинг :(((


    Цитата (feruell @ 20.5.2016)
    Khishtaki, проблема только в том, что лошадки лучше меня играют мтт


    Цитата (Khishtaki @ 20.5.2016)
    То есть просто
    ЭМОЦИЯ???

    Что натолкнуло меня на размышления о роли гостинга в современных покерных реалиях... Вот сейчас все говорят о ботах, как об убийцах онлайн покера, но при этом хороших ботов:
    1. Сложно сделать
    2. Можно получить вечный бан
    3. Невозможно бить высокие лимиты
    4. Скорее всего достаточно дорого.

    В то время, как гостинг, очевидно, может очень серьёзно увеличить ожидание, при том, что:
    1. Вообще не сложно осуществим
    2. Фактически невозможно спалиться
    3. если твои друзья скиловые игроки, то бить высокие лимиты никаких проблем нет
    4. Если гостинг обоюдный, то можно вообще ничего не терять в денежном плане.

    Вот ,например, Фёдор Хольтс с другими регулярами снимает дом в Коста-Рики, где они вместе играют скупы

    Дарио Самаритано играет из Словении
    «Словенский» триумф в турнире за 21k
    Два игрока из трёх в топ-3 представляли, как ни странно, Словению. Победителем стал Secret_M0d3, и его приз стал, разумеется, самым большим на нынешнем SCOOP – $718,217. Под этим именем играет хорошо известный Дарио Саммартино.

    Понятно, что и Фёдор и Дарио, очень скиловые игроки сами по себе, но вообще даже для них может быть выгодно доверить игру в поздних стадиях турниров по микс играм, людям играющих микс профессионально. А что уж говорить о менее успешных и скиловых игроках...

    В связи с этим, у меня появилось несколько вопросов:
    1.Насколько, на ваш взгляд, эта серьёзная проблема для онлайн покера?
    2. Насколько сейчас гостинг распространён на высоких лимитах?
    3. И не кажется ли вам, что гостинг может убить онлайн покер раньше, чем это сделают боты?
    33/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 21.5.2016)
    Вот ,например, Фёдор Хольтс с другими регулярами снимает дом в Коста-Рики, где они вместе играют скупы


    Вот тут как раз именно с гостингом проблем нет. Обычно в такие компании объединяются во-первых реги, во-вторых примерно одного класса. Смысла нет играть одному вместо другого.
    120/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Leo_Manowar, Ну если один рег профессионально играет НЛ, а другой Омаху Х/Л, и человек который играет НЛ проходит во второй день по Омахе, или наоборот, то смысл очень даже появляется... А уж если случится ситуация, когда в 3 максе турнира, встретятся 2 человека из одной компании, и одни не известный фиш, то и тим-плэй очень даже можно оправдать))

    P.S при этом даже топовые реги могут уставять и впадать в тильт, из-за чего допускать ошибки в поздних стадиях турнира, чего можно ихбежать, если рядом с тобой( или в скайпе) сидит твой друг рег, который может предостеречь тебя от не нужных действий.
    34/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Leo_Manowar, смысл в том что кто то может устать, а другой его заменит , так что это гостинг чистой воды
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Anz0r @ 21.5.2016)
    Leo_Manowar, смысл в том что кто то может устать, а другой его заменит , так что это гостинг чистой воды


    Ты бы кого-то примерно равного тебе по скиллу пустил за себя доигрывать лейт СКУПа или подобного турнира, потому что устал? Я бы нет. Мне бы хватило адреналина, чтобы не чувствовать усталость.

    Цитата (Ai'r'r170 @ 21.5.2016)
    Leo_Manowar, Ну если один рег профессионально играет НЛ, а другой Омаху Х/Л, и человек который играет НЛ проходит во второй день по Омахе, или наоборот, то смысл очень даже появляется... А уж если случится ситуация, когда в 3 максе турнира, встретятся 2 человека из одной компании, и одни не известный фиш, то и тим-плэй очень даже можно оправдать))


    Я не понял, как рег НЛ оказался во втором дне омахи. Точнее, как он оказался в первом дне. Зачем он зарегистрировался? Я вот играю турниры по НЛ, в СКУПе по омахе меня никогда не было.
    121/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Я не говорю, что гостинга не бывает, просто примеры подобраны неудачные. Гостинг случается, когда слабый игрок проходит далеко в дорогом турнире и за него доигрывает сильный. А вы описали совсем другие ситуации.
    122/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.5.2016)
    Я не понял, как рег НЛ оказался во втором дне омахи. Точнее, как он оказался в первом дне. Зачем он зарегистрировался? Я вот играю турниры по НЛ, в СКУПе по омахе меня никогда не было.


    Ну а вот Фёдор Хольс играет и Омаху и Омаху Х/Л)), а BeachPeople играет на скупах НЛ достаточно успешно, хотя на трансляциях GPL, комментаторы( либо Сёмин, либо Филатов) отзывались о нём, как о человеке, не совсем понимающем пуш-фолд в НЛ Холдеме.
    При этом я не пытаюсь обвинить конкретно этих игроков. Они- одни из лучших в своих дисциплинах, с достаточно большим самолюбием, очевидно.

    Но вообще, я думаю, что:
    1. если вы считаете, что бьёте поляну Омахи, то почему вам, профессиональному игроку в НЛ, не сесть в турнир по ней?
    2. Если вам удалось пройти далеко в турнире, а напротив вас сидит друг, разрывающий Омаху, у которого РОИ в 2 раза выше чем у вас, то почему бы вам не попросить его посидеть с вами?

    Тут же надо понимать, что поле на Скупах достаточно не плохое в ранних стадиях, а потому, человек играющий профессионально 8 игр( просто как пример), может иметь в турнирах по Холдему положительное ожидание. Но чем глубже он проходит, тем вырастает цена ошибки, и тем важнее иметь специфические знания именно по турнирному холдему...А взамен, он вполне может предложить помощь игроку, который далеко прошёл в турнире по 8 играм
    35/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть серьезные проблемы с гостингом. Есть не менее серьёзные (это как раз то, о чем вы пишете) с коллективным разумом. Давно уже известно, что многие реги общаются в скайп-конфах и многие финалки доигрываются конфой. И ничего с этим, увы, не поделать. Все равно решения и при скайп-конфе чаще остаются на самом игроке, но и доп.статы и допмнения они зачастую получают от коллектива. Хольцу как раз советы не нужны, да и его эго не позволит ему дать принять решение кому-то другому, но бывает и иначе. А уж ситуаций, когда у Кала или у Падса много лошадок, которые не уверены, стоит ли в 30бб расширять AQs на финалке или нет и лучше спросить совета босса - сотни.
    34/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.5.2016)
    Ты бы кого-то примерно равного тебе по скиллу пустил за себя доигрывать лейт СКУПа или подобного турнира, потому что устал?


    Цитата (Leo_Manowar @ 21.5.2016)
    Мне бы хватило адреналина


    спалился
    17/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Msemin, Поле ухудшается, соответственно + ev от гостинга возрастает. Не получится ли так, что через 3-4 года в дорогих турнирах у нас будет не соревнование ботов, как все думают, а соревнование скайп конференций? Где в топ 30:
    5 человек-немецкая конфа; 7- снг; 3 - англ. конф; 10 -американская конференция и 5 заблудших душ, играющих сразу против всего стола одновременно. Ведь в отличии от ботов, с этим ничего не поделаешь...

    Собственно, в этом заключался мой вопрос к Сергею))
    36/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, Как складываются ставки на хоккей?
    34/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 21.5.2016)
    так же тема гостинга всплыла с подачи Михаила Муна в колодце Феруэла


    Брателло, я шутил, и мне кажется, что это было довольно заметно :(
    229/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Khishtaki, Ну так я же не написал: "Михаил Мун обвинил Феруэла в гостинге")))

    Просто то что вы написали о гостинге, натолкнуло меня вот на такие размышления
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 21.5.2016, 20:04
    37/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 21.5.2016)
    Брателло, я шутил, и мне кажется, что это было довольно заметно :(


    У картелло нет брателло
    29/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Боюсь, что это довольно распространенная практика. Даже наверное не чисто гостинг, а доигрывание дорогих финалок конфами, где все друг у друга в доле и т.д. Именно поэтому я довольно мало играю онлайн, и считаю, что в оффлайн у меня заметно лучше.
    3763/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Когда конфа немцев против конфы россиян - это нормально. Но когда НАТО подключается - это уже беспредел.
    121/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • На самом деле проблему не убрать, но и советовать другу в пограничных ситуациях дело неблагодарное.
    122/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Просьба к тем, кто забронировал долю, но еще не оплатил, постараться сделать это в ближайшее время. Драфт Негряну через 11 дней. Ну а тем, кто так и не бронировал, сделать это))) Я в хорошей форме, еду наживать. https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=115311
    3764/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 22.5.2016)
    Просьба к тем, кто забронировал долю, но еще не оплатил, постараться сделать это в ближайшее время. Драфт Негряну через 11 дней. Ну а тем, кто так и не бронировал, сделать это))) Я в хорошей форме, еду наживать. https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=115311


    на ГТ не будет драфта в этом году?
    51/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RussianAndy @ 22.5.2016)
    на ГТ не будет драфта в этом году?


    Будет! Следите за новостями на главной.
    60/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 1250 1270 1271 1272 1273 1292 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.