Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,472,887 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1229 1249 1250 1251 1252 1271 2053
  • Цитата (maverik777 @ 2.5.2016)
    Но по моему субъективному мнению пусть лучше одурачивается тем чем в не сможет нанести вред окружающим.


    а с чего ты решил, что можешь правильно определить, наносит ли одураченный человек (неважно чем одураченный) вред окружающим или нет?
    далеко за примерами ходить не надо: есть такой упоротый православный активист Энтео, разгромивший не так давно выставку скульптур. это вред или не вред?
    а безмозглые НОДовцы, обливавшие детей и сопровождавших их взрослых зеленкой и нашатырем, наносили вред или нет?
    Цитата
    На вопрос корреспондента «Медузы» о причине странного поступка активистов, те ответили: «Мы бесов изгоняем из этих еврейских детей. Этих детей обработали, они ненормальные, их нужно лечить. Позор фашистским тварям!».
    83/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2016)
    Рассказывать не в специальных программах для людей с отклонениями, а по центральным каналам?


    Так разве центральные каналы - не главный информационный ресурс для людей с отклонениями?
    21/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • "Некогда объяснять, короче, не убий/не укради" - не самый плохой вариант программирования масс. Возможно даже оптимальный по эффективности. Конечно приятнее было бы жить среди семи миллиардов мыслящих существ под звёздным небом и с нравственным законом внутри них (кстати, совершенно Сильмариллионовский образ, перекликающийся с главой о пробуждении Эльфов, эдакий Kant feat. Tolkien), но пока они не все мыслят, а некоторые даже "мясо белых братьев жарят" - ничего лучше, чем оболванить их религией, вроде как не придумано. Держать в узде религии, при этом подспудно окультуривать - и когда-то они сами сбросят эту узду, потому что перерастут.

    С тем же благодатным огнём: ты же не станешь возмущаться, что Отелло Дездемону не задушил на самом деле? Это метаязык, полный условностей, зачем воспринимать его буквально???
    215/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2016)
    ,,,
    Ну и насчет того, что тут 80% верующих - очень сильно сомневаюсь. Думаю цифра завышена раза в 3 минимум.

    Неделю назад был опрос среди посетителей колодца. Верующих - около 20 %
    faf057ea634d.jpg
    26/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (YOLAPLAY @ 2.5.2016)
    процентов 80 христиан


    В день пасхи храмы посетило около 4 миллионов человек. Процент христиан посчитать довольно легко.
    10/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2016)
    Я согласен, что не нужно детям говорить о том, что Деда Мороза не существует. Но зачем взрослым людям рассказывать про огонь, который бл...ь сходит ежегодно в одну и ту же дату?


    Любопытные люди хотя бы будут знать, почему православная церковь не переходит (пока) на Григорианский календарь.

    Цитата
    В 1583 году Собор восточных патриархов в Константинополе осудил принятие григорианского календаря как нарушающего богослужебный цикл и подвергающего сомнению каноны Вселенских Соборов. Действительно, в некоторые годы он нарушает основное правило празднования Пасхи. Бывает, что Светлое Воскресенье католическое приходится по времени раньше Пасхи иудейской, а это канонами церкви не допускается
    .


    Но

    Цитата
    В связи с тем, что юлианский и григорианский календари с течением времени наращивают разницу в датах, православные церкви, которые используют первый из них, будут отмечать Рождество с 2101 года не 7 января, как это происходит сейчас, а восьмого января, а с девять тысяч девятьсот первого года празднование будет происходить уже восьмого марта. В литургическом календаре дата по-прежнему будет соответствовать двадцать пятому декабря.
    60/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 2.5.2016)
    "Некогда объяснять, короче, не убий/не укради" - не самый плохой вариант программирования масс. Возможно даже оптимальный по эффективности. Конечно приятнее было бы жить среди семи миллиардов мыслящих существ под звёздным небом и с нравственным законом внутри них (кстати, совершенно Сильмариллионовский образ, перекликающийся с главой о пробуждении Эльфов, эдакий Kant feat. Tolkien), но пока они не все мыслят, а некоторые даже "мясо белых братьев жарят" - ничего лучше, чем оболванить их религией, вроде как не придумано. Держать в узде религии, при этом подспудно окультуривать - и когда-то они сами сбросят эту узду, потому что перерастут.

    С тем же благодатным огнём: ты же не станешь возмущаться, что Отелло Дездемону не задушил на самом деле? Это метаязык, полный условностей, зачем воспринимать его буквально???


    Считаю это лишь отговоркой и заблуждением. Те же ценности вполне можно было бы пропагандировать на основе светского гуманизма или другого адекватного мировоззрения, а не сказками мозги людям с детства промывать. Здесь ноги скорее растут от того, что как известно, бедными и тупыми людьми легче управлять.
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Warlocheg @ 2.5.2016)
    Во-первых, традиционные в России конфессии, и прежде всего православие, как государствообразующая религия, несут в себе некий генетический код, который, благодаря историческому решению святого великого князя Владимира, более 1000 лет тому назад сформировал неповторимые, уникальные черты нации.

    до слез.
    святой князь владимир, это такой лол.
    незаконнорожденый, убийца, насильник, отступник от своей истинной веры владимир. вот так будет верно.
    66/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2016)
    Как я уже сказал, ничего не имею против верующих людей - это их выбор. Но я категорически против умышленного одурачивания. А показывать по центральным каналам то, что нам всем повезло и благодатный огонь снова сошел - это именно одурачивание. И твоя претензия мне непонятна. Если 80% людей будут верить хоть в змея горыныча, с какой стати я должен уподобляться им и не высказывать свое мнение? Пусть верят, я же не против, зачем только для всего населения показывать подобный бред?

    Ну и насчет того, что тут 80% верующих - очень сильно сомневаюсь. Думаю цифра завышена раза в 3 минимум.


    Как я уже сказал, ничего не имею против верующих людей - это их выбор. Но я категорически против умышленного одурачивания. А показывать на лучшем форуме о покере рекламу Party Poker, которые уже не раз и не два просто в наглую воруют деньги у прихожан игроков, и указывать в этой рекламе, что нам всем повезло и благодатный огонь снова сошел там все чисто - это именно одурачивание. И твоя претензия мне непонятна. Если 80% людей будут верить хоть в змея горыныча, с какой стати я должен уподобляться им и не высказывать свое мнение? Пусть верят, я же не против, зачем только для всего населения форума показывать подобный бред?
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Khishtaki @ 2.5.2016)
    "Некогда объяснять, короче, не убий/не укради" - не самый плохой вариант программирования масс. Возможно даже оптимальный по эффективности. Конечно приятнее было бы жить среди семи миллиардов мыслящих существ под звёздным небом и с нравственным законом внутри них (кстати, совершенно Сильмариллионовский образ, перекликающийся с главой о пробуждении Эльфов, эдакий Kant feat. Tolkien), но пока они не все мыслят, а некоторые даже "мясо белых братьев жарят" - ничего лучше, чем оболванить их религией, вроде как не придумано. Держать в узде религии, при этом подспудно окультуривать - и когда-то они сами сбросят эту узду, потому что перерастут.

    С тем же благодатным огнём: ты же не станешь возмущаться, что Отелло Дездемону не задушил на самом деле? Это метаязык, полный условностей, зачем воспринимать его буквально???



    Цитата
    Новое исследование, проведённое университетом Манчестера, показало, что нравственность не связана с религией, а моральные ценности сегодня гораздо меньше зависят от религиозности, чем тридцать лет назад. Доктор Ингрид Шторм проанализировала проведённые в Европе опросы и определила, что уменьшение религиозности не приводит к падению моральных ценностей.


    http://hi-news.ru/research-development/padenie-religioznosti-ne-oznachaet-padenie-nravstvennosti.html
    26/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Серег жарил курицу на пасху и забыл про неё, так вот на неё снизошел благодатный огонь, еле потушил.
    Ну и как тут не верить в чудеса
    80/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2016)
    Ну и насчет того, что тут 80% верующих - очень сильно сомневаюсь. Думаю цифра завышена раза в 3 минимум.


    Тут их можно понять, какую цифру во вциоме дали, такую они и постят.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 2.5.2016)
    Доктор Ингрид Шторм проанализировала проведённые в Европе опросы


    Так я же об этом и написал

    Цитата (Ai'r'r170 @ 2.5.2016)
    и когда-то они сами сбросят эту узду, потому что перерастут.
    216/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Venga @ 2.5.2016)
    Тут их можно понять, какую цифру во вциоме дали, такую они и постят.


    хуйню написал
    40/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (YOLAPLAY @ 2.5.2016)
    хуйню написал


    да, у тебя это частенько случается. хорошо, что начинаешь осознавать.
    84/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • А к чему говорить, что благодатный огонь не обжигает? Как бы ври ври, да не завирайся
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Jamiroquai @ 2.5.2016)
    А к чему говорить, что благодатный огонь не обжигает? Как бы ври ври, да не завирайся


    А тебя обжигал? Нет? Тогда как ты можешь говорить, что это ложь!
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Цитата (Maddy @ 2.5.2016)
    Многих сдерживают, а многих нет. У меня есть прекрасный пример из окружения, когда человек постится и изменяет при этом жене (не в пост, конечно).


    Прекрасный, кстати, пример пользы религии)
    103/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • насчет смешков в сторону благодатного огня и невозможности обжечься.

    я знаю многих людей, которых не обжигает огонь. я и сам такой. не знаю чудо это или нет... я это обнаружил еще в детстве. потом встречал много людей с такой же способностью. думаю, основная причина в том, что я не сую руки в костер и к плите, а так же обхожу стороной пожары.
    150/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Простите за баян, но удержаться было невозможно.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86
1 1229 1249 1250 1251 1252 1271 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.