Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,473,902 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1235 1255 1256 1257 1258 1277 2053
  • а есть другие дневники где геев обсуждают?
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TraiL,
    *Шутка про дневник Хинта*
    30/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Syniuk @ 2.5.2016)
    Считаю это лишь отговоркой и заблуждением. Те же ценности вполне можно было бы пропагандировать на основе светского гуманизма или другого адекватного мировоззрения, а не сказками мозги людям с детства промывать. Здесь ноги скорее растут от того, что как известно, бедными и тупыми людьми легче управлять.


    на самом деле все проще. Все эти религиозные ценности являются обычным следствием того, что человек животное социальное и ровно также как у шимпанзе асоциальное поведение наказывается коллективом, ровно также все происходит в человеческом обществе. Просто некие хитрые типы решили это использовать в своих интересах так как человеку достаточно сказать "подчиняйся мне!" и он будет подчиняться (см. эксперименты Милгрема)
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сергей, скажите вопрос. Сегодня мы видели очередной договорняк с ташкентским локомотивом в лиге чемпионов Азии, когда кэф на ничью до игры упал до 1,5 ! Обе команды проходили дальше в случае ничьи.
    Не выгоднее ли было ставить две ставки на 0:0 с кэфом 5,32 и 1:1 с кэфом 5,75, чем на 1,5 на ничью? А в случае шоу к счёту 2:2, 3:3 легко подстраховаться, так как тренд при 2:1 был бы ясен. Команды сыграли в результате 0:0... Расскажите ещё плз, удавалось ли Вам нажить на договорняках, есть ли примеры.
    Сообщение отредактировал Merged - 4.5.2016, 21:38
    38/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Merged @ 4.5.2016)
    Сергей, скажите вопрос. Сегодня мы видели очередной договорняк с ташкентским локомотивом в лиге чемпионов Азии, когда кэф на ничью до игры упал до 1,5 ! Обе команды проходили дальше в случае ничьи.


    А почему это именно договорняк? если две более менее равные команды устраивает ничья, то зачем судьбу испытывать и лезть на рожон? проходили матч и закончили, ведь если одна из них будет пытаться забить, то и другая "молчать" не будет, и тогда судьба путевки будет решаться в лотерее, т.е. назвать классическим договорняком это точно нельзя, тут в дело вмешиваются обстоятельства которые выгодны обеим клубам.
    185/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В таких матчах с низким кэфом на ничью оптимально ставить на угловые тотал меньше, сегодня сыграл тотал 5,5 меньше за 3,6...
    39/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей, может эфир тематический проведёте? Тема "мошенничество в гэмблинге, методы противодействия", интересно всем на 100. Про пиханину и все такое, с примерами, с чем Вы сталкивались или слышали.
    Вся эта бредятина про геев и политику денег не прибавляет, а тут реально полезно слушателям, пригодится.
    40/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Что-то так сильно Реал прогрузили, что не смог не поставить проход Сити за 3.50. Так что поболею за англичан.
    3743/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Упрощенно, но весело(атеистам конечно) про религию:
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    108
  • Super_puper_pokerpro,
    С подключением.
    2/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Super_puper_pokerpro, это бомба!
    90/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • На тему религии был в выходные в Питере, такое граффити встретил, улыбнулся
    48NREyVHb9E.jpg

    Солидарен.
    Вообще для меня очень странно, что в 21 веке информации очень много людей считает, что от каких-то ритуальных действий что-то зависит и это что-то может значить для возможности жизни после смерти) Тоже самое могу сказать и о суевериях в принципе, тех же покерных или спортивных. Второе не очень понятно мне желание это жажда вечной жизни. Это же дикое наказание, а не награда, устанешь жить очень быстро, особенно судя по рекламе христианского рая например. У мусульман маркетологи работают получше
    И третье что возмущает это то что многие верующие лезут со своей верой повсюда, пытаются запретить всякие концерты, книги и прочие якобы оскорбительные вещи. Вообще такое понятие как оскорбление чувств нужно исключить из обихода, объективным оно не будет никогда. Многие религиозные догматы оскорбляют здравый смысл например и элементарную логику.
    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Galaanto @ 4.5.2016)
    Второе не очень понятно мне желание это жажда вечной жизни. Это же дикое наказание, а не награда, устанешь жить очень быстро, особенно судя по рекламе христианского рая например


    Вообще тут я бы процитировал фрагмент из HPMOR:

    Цитата
    Гарри… — в голосе старого волшебника появилась беспомощность. — Я, похоже, непонятно выразился. Тёмные волшебники не стремятся жить. Они боятся смерти. Они не тянутся к свету солнца, они бегут от ночи в созданные ими бесконечно тёмные пещеры без луны и звёзд. Они тяготеют не к жизни, но к бессмертию. И они так сильно жаждут им овладеть, что жертвуют даже собственными душами! Ты хочешь жить вечно, Гарри?

    — Да, и вы тоже, — ответил тот. — Я хочу прожить ещё один день. Завтра я тоже буду хотеть прожить ещё один день. Следовательно, я хочу жить вечно — это доказывается через математическую индукцию. Если вы не хотите умереть, это значит, что вы хотите жить вечно. Если вы не хотите жить вечно — значит, вы хотите умереть. Или одно, или другое… Вы меня не понимаете, да?
    31/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Это конечно всё хорошо , вся наша диванная аналитика , но не забывайте что "в окопах нет атеистов".
    Не стоит отрицать что вера в "Богов" удивительная вещь , настолько грамотно и плотно насаждается нам с самого рождения, что бывает трудно соскочить потом своим умом, да и то надежда у всех теплится увидеть заветные "райские ворота" .
    А представьте как жили наши товарищи в более ранние времена ? Когда еще строго веpили в учения Ф.Аквинского?
    Не один катаклизм , не одна холера не положили столько людей , сколько умерли за своего бога.
    Что-то не то, на нашей планете , кто-то над нами нещадно потешается , а мы как тот щенок извиваемся и пытаемся поймать свой хвост.
    Очень бы хотел8сь , что те современные, продвинутые люди которые будут жить задолго после наc, не считали нас совсем уж дикарями.
    28/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • По обсуждаемой теме читал крайне интересную книгу "Бог как иллюзия" Ричарда Донкинза. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_как_иллюзия

    П.С. Сам верующий, но без фанатизма.
    41/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не очень хотелось вступать в дискуссию, т.к. люблю режим ReadOnly. Но попробую высказать одну вещь.
    Все споры о религии часто сводятся к простым формулировкам: верю или нет. И потом на этой почве разгораются настоящие интернет-войны. Пусть многие из нас придерживаются атеизма. Я себя больше отношу к агностикам. В вопросах отвечаю, что верю в бога, т.к. на мой взгляд, встречал в жизни такие вещи, которые не объяснимы с точки зрения науки и логики.

    Так вот. Почему все забывают о такой важной вещи, как ТРАДИЦИЯ. Это неотъемлемая часть нашей жизни. Так и в любой религии и вере очень важна традиция. Снисхождение благодатного огня - это традиция! Крестный ход - традиция.

    В не зависимости от нашей веры многие ходят к усопшим на кладбище. Приносят цветы. И это тоже традиция. Никто же не говорит, что это прошлый век. Кто хочет посетить храм, к примеру, в Индии - снимает обувь. В монастырь мы не ходим в шортах. В общем, это я к тому, что вы можете быть хоть на 1000% атеистом, но вы не можете во-первых, забывать о традициях, а во-вторых нарушать традиции. Это часть нашей культуры и истории в том числе. И так в любой стране.

    Так что если вам трудно мириться с некоторыми религиозными правилами, то смотрите на это с точки зрения традиционной ценности.

    Сперва перехотел постить, потом посмотрел сколько написал. Стало жалко удалить, решил запостить :)
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • да хоть в барабашку) но почему бог должен быть строго христианский и, более того, например, православный, да еще и, допустим, московского патриархата?
    Мне кажется университетский курс религиоведения - лучшая прививка от всякой такой чепухи. Как ознакомишься с многообразием разных верований хотя бы в сжатом виде - сразу отпадает желание выбирать)
    И чейта в окопах нет атеистов? Воюют за разнообразные идеи. За Зевса там, или Сталина. А то все высокопарные фразы, не более.

    А традиции да, я и за советские памятники и за все-все-все. Это, в конце концов, история. "Опыт, сын ошибок трудных)"
    10/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Britva_okama @ 4.5.2016)
    Очень бы хотел8сь , что те современные, продвинутые люди которые будут жить задолго после наc, не считали нас совсем уж дикарями.


    Не переживай:


    60/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Ну это не у " них с ребятами есть теория", эту тему я слышал лет десять назад в ключе "учёные доказали что перед смертью...",не знаю доказано ли это на самом деле, но слышал об этом давно.
    13/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Не очень хотелось вступать в дискуссию, т.к. люблю режим ReadOnly. Но попробую высказать одну вещь.


    А можно ещё к этой вещи попросить сказать, почему ты считаешь что традиции это хорошо?
    И как например отличить хорошие от плохих?
    Ведь вряд ли ты считаешь, что забивать кого-нибудь камнями это стоящая традиция?
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
1 1235 1255 1256 1257 1258 1277 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.