Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,484,580 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1180 1200 1201 1202 1203 1222 2053
  • SzNuR,
    Гошан, пиши почаще )
    25/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • я тут вас почитал и знаете что?
    во всех средствах передвижения заботятся о безопасности на случай чего, в машине подушка безопасности, на корабле спасательный жилет,
    в пассажирском самолете это пока что пресвятая молитва или громкие крики

    я в принципе переплачивал бы за билет, если бы часть мест в самолете была оборудована катапультой\парашютом на случай чего
    и летал бы тока в этой части, а смельчаки без аэрофобии могут лететь в другой
    15/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Цитата (darkj @ 22.3.2016)
    я тут вас почитал и знаете что?
    во всех средствах передвижения заботятся о безопасности на случай чего, в машине подушка безопасности, на корабле спасательный жилет,
    в пассажирском самолете это пока что пресвятая молитва или громкие крики

    я в принципе переплачивал бы за билет, если бы часть мест в самолете была оборудована катапультой\парашютом на случай чего
    и летал бы тока в этой части, а смельчаки без аэрофобии могут лететь в другой


    На бумаге, уже придумали.


    http://hi-news.ru/technology/ukrainskij-inzhener-pridumal-kapsulu-spasayushhuyu-passazhirov-samoleta-pri-ego-krushenii.html
    69/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (darkj @ 22.3.2016)
    я тут вас почитал и знаете что?
    во всех средствах передвижения заботятся о безопасности на случай чего, в машине подушка безопасности, на корабле спасательный жилет,
    в пассажирском самолете это пока что пресвятая молитва или громкие крики

    я в принципе переплачивал бы за билет, если бы часть мест в самолете была оборудована катапультой\парашютом на случай чего
    и летал бы тока в этой части, а смельчаки без аэрофобии могут лететь в другой


    Осталось еще вспомнить хоть одну катастрофу, где парашют мог бы помочь выжить. Почти все аварии происходят при взлете/посадке, когда парашют бесполезен. Так же, как он бесполезен на 10000 метрах при скорости 900 км/час. Теоретически, наверное возможно реализовать какую-то систему спасения, которая увеличит выживаемость на пару процентов и увеличит стоимость авиаперевозок в разы. И полетишь ты все-равно на обычном самолете за $300, а не каком-то оборудованном новейшей системой безопасности за $5к.
    3590/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Был сейчас на сайте Минтранса. Форума нет. Живой аналитики нет. Обсуждения произошедших катастроф нет. Всё только в одну калитку. Сухо. Односторонне. Никаких траурных лент. И вы думаете ничего не случится?
    Аналитика на Джипси явно более концентрирована. По ощущениям, идёт совещание ведущих специалистов с привлечением мировых. С выкладками. Критикой. Горячими и насущными предложениями.
    Интересные у нас покеристы.
    18/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (SzNuR @ 21.3.2016)
    Вообще, если на то пошло, не стоит сравнивать смертность ни за количество условных посадок, ни за конкретное время. Корректная мера - пассажирокилометры/мили. То есть, вероятность события за 1 час в самолете должна оцениваться примерно как вероятность события за 5-7 часов в автомобиле. И на эту тему есть огромное количество исследований. Данные весьма сильно отличаются, но даже если брать те, в которых смертность в автокатастрофах минимальна, а в авиакатастрофах - максимальна, вероятность смерти в автомобильной катастрофе за конкретное расстояние примерно в 100 раз больше, чем в авиа.


    Пассажиромили - не корректная мера в сравнениях, так как подавляющее число инцидентов с самолетами происходят при взлете-посадке, а мили набираются на эшелоне, в автомобилях как раз наоборот - основные инциденты возникают во время поездки. Статистика основанная на пассажиромилях - реклама авиакомпаний для увеличения проданных билетов и окучивания аэрофобов.
    140/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У многих боязнь самолётов это прежде всего боязнь того, что сам ничего не контролируешь и полностью зависишь от чужого человека в ситуации, где его ошибка повлечёт за собой скорее всего смерть. Но абсолютно такая же зависимость существует, в любое время, в любой день, чем бы вы не занимались. Сосед не выключил газ - рвануло полдома, в магазине неправильно хранили продукты - слёг с тяжёлым отравлением. Кругом заводы, производство, ошибка на каком-то из них может привести к очень тяжёлым последствиям. Общественный транспорт где всё зависит от водителя. Тут работает ложная надежда, что во всех этих случаях гораздо больше шанс остаться живым и есть какой-то элемент контроля, в отличии от ситуации в воздухе. Все те же меры предосторожности что мы принимаем в жизни, работают и на самолётах. В жизни ты не пойдёшь на красный, не будешь ехать стоя в переполненной маршрутке,воспользуешься услугами такси, а не бомбил. Так и для того чтобы минимизировать и так малейший риск можно пользоваться только крупными и известными авиакомпаниями у которых нет проблем с финансами, большой парк самолётов, где уход на запасной аэродром не будет вызывать дилемму что приоритетнее: Безопасность пассажиров или будущие логистические проблемы.
    Хотя повторюсь риск в любом случае минимален. А таким как Гренка можно просто пожелать не летать никогда на самолётах (пассажир создающий панику на рейсе опаснее погодных условий) и не пытаться убедить остальных в опасности полётов. А то очень похоже на веганство или даже религию где люди трясут своими убеждениями и пытаются их навязать другим с большой настойчивостью.
    11/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Цитата (darkj @ 22.3.2016)
    я в принципе переплачивал бы за билет, если бы часть мест в самолете была оборудована катапультой\парашютом на случай чего
    и летал бы тока в этой части, а смельчаки без аэрофобии могут лететь в другой


    интересно было бы глянуть на твое катапультирование на высоте 10к
    30/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Джипси, достойная попытка вернуть себе колодец , захваченный троллями, но, кажется, не удачная:

    81/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (valeg @ 22.3.2016)
    Пассажиромили - не корректная мера в сравнениях, так как подавляющее число инцидентов с самолетами происходят при взлете-посадке, а мили набираются на эшелоне, в автомобилях как раз наоборот - основные инциденты возникают во время поездки. Статистика основанная на пассажиромилях - реклама авиакомпаний для увеличения проданных билетов и окучивания аэрофобов.


    Ну да, во всех реальных процессах на разных стадиях разная вероятность событий. Только конечный продукт пассажироперевозок - расстояние от А до Б, то есть мили. Если тебе надо попасть из Москвы а Питер, ты либо проедешь 700км, либо пролетишь. Рейс всегда состоит из взлета, полета и посадки. Ты не можешь сказать: "Я, пожалуй, только полечу, взлетать и садиться мне не хочется". То есть и вероятности должны закладываться со всего перелета, ведь ты пройдешь через все стадии.

    Да даже черт с ним, берем только взлет и посадку (30% времени двухчасового полета, 85% от общей смертности в авиакатастрофах), вероятность повышается в 10 раз, но все равно на порядок меньше, чем у автомобилей, и это без всего мною вышеперечисленного.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Мужики выручайте, рост 180 вес 65кг, как за пару месяцев набрать 10кг?
    174/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В автомобильные жертвы включены пьяные, не пристегнувшиеся, бесправники, на неисправных ТС. Этих, мне кажется, тоже стоит исключить, так как они пострадали полностью по своей вине. Корректнее сравнивать автобус с проф. водителем и самолеты. В общем, я к тому, что статистика немного лукавит, и не стоит, садясь в исправный автомобиль трезвый и пристегнутый, закладывать в вероятность погибнуть все 30к смертей в год.
    141/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (vadik @ 22.3.2016)
    Мужики выручайте, рост 180 вес 65кг, как за пару месяцев набрать 10кг?


    Попробуй пончики.
    113/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • Цитата (valeg @ 22.3.2016)
    , мне кажется, тоже стоит исключить, так как они пострадали полностью по своей вине.


    Расскажи это пьяным ебанько, которые целую встречку пристегнутых и не пьющих собирают.
    20/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (vadik @ 22.3.2016)
    Мужики выручайте, рост 180 вес 65кг, как за пару месяцев набрать 10кг?


    Цитата (Leo_Manowar @ 22.3.2016)
    Попробуй пончики.


    Мужики в пончиках ничего не рубят !

    obezita.jpg
    55/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -70
  • Нажал на "Показать" в этот спойлер
    Этот кошмар как развидеть теперь?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • vadik, привет, больше ешь мучного, пей кока-колы и побольше играй в покер) ну можешь протеинчики какие-нубудь попить
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sitizenRU @ 22.3.2016)
    Нажал на "Показать" в этот спойлер
    Этот кошмар как развидеть теперь?


    Легко:

    Хотя был вариант:

    Сообщение отредактировал Ysik - 22.3.2016, 16:11
    19/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Цитата (Dustangel @ 21.3.2016)
    И как часы работают. Каждый день. Уже четыре года.


    под "работают как часы" я понимал то, что поезда ходят исправно, а шпалы и рельсы скреплены так, как и должны. Что насчёт строительства новых веток я не знаю.

    Цитата (SzNuR @ 21.3.2016)
    но нет ни одного участника авиа, что не удивительно


    послушай, мы пользуемся автомобилями ежедневно по несколько раз в день. Самолётами пользуется очень небольшое количество людей и дай бог пару раз в год. Как это можно сравнивать? Как можно сравнивать автомобильный личный транспорт с авиационным общественым? Я хз. Если уж на то пошло, сравнивать надо именно общественный наземный транспорт с общественным авиатранспортом. Надо смотреть, что рискованнее - долететь до Мадрида на самолёте или доехать до него на автобусе.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 22.3.2016, 16:40
    20/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -46
  • Цитата (darkj @ 22.3.2016)
    я в принципе переплачивал бы за билет, если бы часть мест в самолете была оборудована катапультой\парашютом на случай чего
    и летал бы тока в этой части, а смельчаки без аэрофобии могут лететь в другой


    хороший эксперимент, кстати) посмотрел бы я, сколько человек из числа тех, кто полагаются на статистику, не взяли бы бесплатно предложенный парашют

    Цитата (Gipsy @ 22.3.2016)
    Осталось еще вспомнить хоть одну катастрофу, где парашют мог бы помочь выжить. Почти все аварии происходят при взлете/посадке, когда парашют бесполезен. Так же, как он бесполезен на 10000 метрах при скорости 900 км/час. Теоретически, наверное возможно реализовать какую-то систему спасения, которая увеличит выживаемость на пару процентов и увеличит стоимость авиаперевозок в разы. И полетишь ты все-равно на обычном самолете за $300, а не каком-то оборудованном новейшей системой безопасности за $5к.


    это да, но вспомни тот самолёт, который сел в Ижме. Там парашюты очень бы пригодились. Или самолёт, который летел из Анапы в Питер. Плоский штопор, не вывести. А за те 10 минут, что он падал, весь салон успел бы эвакуироваться, будь парашюты в распоряжении пассажиров. Или самолёт, который с горящим двигателем приводнился - тоже вполне можно было спрыгнуть, чем гадать сядем не сядем на воду. Или дагестанцы вон в Москве садились, планировали с 9000 метров, писец.

    Проблема в реализации, да, но когда реализуют будет всяко поспокойнее, хотя тоже, можно на взлёте/посадке убиться, да и с парашютом выгружаться черте где не особо большое удовольствие. Впрочем, как и плавать посреди океана в спасательном жилете.
    21/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -42
1 1180 1200 1201 1202 1203 1222 2053
25 человек читают эту тему (25 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.