Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,479,912 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1232 1252 1253 1254 1255 1274 2053
  • Цитата (Britva_okama @ 3.5.2016)
    Gipsy, Что скажите об судействе во 2-ом матче САС-ОКЛ?
    Оклахому тянут? Понятно , что вероятность их прохода оч. Мала , но продлить серию до 6 матчей всё таки можно?.


    Не смотрю баскетбол. Ночью в основном бейсбол смотрю, иногда еще и хоккей. Так что ничего не могу сказать по поводу судейства.
    3733/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (elizobarra @ 3.5.2016)
    Сергей, ожидаете ли вы сюрпризов от ответных полуфиналов Лиги Чемпионов?


    Там на самом деле все решается в ответных играх, так что не совсем понятно что считать сюрпризом. Сегодня например ни проход Баварии, ни проход Атлетико не будет удивительным. Но мне кажется у Атлетико побольше шансов.
    3734/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Mr_Lyeika,
    А ты думаешь ,что кто-то будет жить вечно. Да и со старостью еще не скоро все решится,шансы близко к нулю . Все когда нибудь будем там)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Цитата (YOLAPLAY @ 2.5.2016) *
    зря ты эту тему поднял, тут я так думаю процентов 80 христиан, в той или иной мере верующие


    Люди продолжают голосовать, но думаю выборка уже достаточно репрезентативна:




    Это ни хорошо, ни плохо, никого я естественно этим вопросом обидеть не хотел. Хотелось лишь проверить справедливость утверждения товарища.

    P.S.Не верьте ВЦИОМУ
    P.P.S. Еще меньше верьте служителям наподобие Дмитрия Смирнова.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нынче кто-то собирается активно обозревать драфт в Вегасе? В прошлом году чел очень классные обзоры делал.
    27/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Plastikman, это попытка не более того в контексте жизни одним днем.

    Вечно жить никто не будет. Об этом свежо и ярко говорит наука и отвергнутая сестра история.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не участвовал в голосовании, потому что не смог найти пункт "единая россия"
    19/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Смерть рассказывает:
    «Жил в Багдаде купец. Послал он слугу на базар за товаром, но тот прибежал назад, бледный и дрожащий, и сказал: «Господин, на базаре в толпе меня толкнула какая-то старуха; я оглянулся и увидел, что меня толкнула сама смерть. Она посмотрела на меня и погрозила мне. Господин, дай мне коня, уеду я из этого города, скроюсь от своей судьбы. Поеду я в Самарру, где смерть не найдет меня». Дал купец слуге коня, сел слуга на коня, вонзил шпоры ему в бока, и помчался конь со всех ног. А купец пошел на базар, увидел меня в толпе, подошел и спросил: «Почему ты погрозила моему слуге, когда увидала его нынче утром?» - «Я не грозила ему, - ответила я. - У меня лишь вырвался жест удивления. Я не ожидала увидеть его в Багдаде, потому что сегодня вечером у нас с ним свидание в Самаре».

    Сомерсет Моэм.
    23/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (Britva_okama @ 3.5.2016)
    Смерть рассказывает:
    «Жил в Багдаде купец. Послал он слугу на базар за товаром, но тот прибежал назад, бледный и дрожащий, и сказал: «Господин, на базаре в толпе меня толкнула какая-то старуха; я оглянулся и увидел, что меня толкнула сама смерть. Она посмотрела на меня и погрозила мне. Господин, дай мне коня, уеду я из этого города, скроюсь от своей судьбы. Поеду я в Самарру, где смерть не найдет меня». Дал купец слуге коня, сел слуга на коня, вонзил шпоры ему в бока, и помчался конь со всех ног. А купец пошел на базар, увидел меня в толпе, подошел и спросил: «Почему ты погрозила моему слуге, когда увидала его нынче утром?» - «Я не грозила ему, - ответила я. - У меня лишь вырвался жест удивления. Я не ожидала увидеть его в Багдаде, потому что сегодня вечером у нас с ним свидание в Самаре».

    Сомерсет Моэм.


    Все кто из Самары, сейчас слегка напряглись.
    6/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Вообще лучше Франко Армино о смерти мало кто писал , я в соответствующем разделе советовал почитать.
    А если основываясь на квази-математической формуле Артура Кёстлера , что неверие в собственную смерть растёт обратно пропорционально её приближению , то Армино знал о чём писал.
    24/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вопросы к Джипси.
    Во сколько процентов вы оцениваете возможность существования бога? Хоть несколько процентов дадите?
    Как вы, являясь атеистом, можете объяснить огромное количество людей с высоким интеллектом (и в наше время), верящих в бога?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (maverik777 @ 2.5.2016)
    Gipsy, "умышленное одурачивание" умного человека одурачить сложно, а если человек не хочет развивать своё образование, так это его личное дело. Но по моему субъективному мнению пусть лучше одурачивается тем чем в не сможет нанести вред окружающим.
    Для меня в вере больше плюсов чем минусов, те же не убий не укради... Многих сдерживают .

    Судя по минусам, понял что полез не на свой лимитлудоманитьписать, приношу свои извинения!
    А постом хотел сказать, что лично мне вера помогла изменится в лучшую сторону и более спокойно относится ко всему, что происходит вокруг меня, ( все что не делается все делается к лучшему)в общем для себя я вижу только плюсы ни кому этим не мешаю и ни чего не доказываю, навязываю.
    Под фразой-" если человек не хочет развивать своё образование" имел ввиду " одураченных" которые верят в благодатный огонь.
    За сим удаляюсь в ридонли, возможно и прийдет время писать на ваших лимитах
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Targon @ 4.5.2016)
    Вопросы к Джипси.
    Во сколько процентов вы оцениваете возможность существования бога? Хоть несколько процентов дадите?
    Как вы, являясь атеистом, можете объяснить огромное количество людей с высоким интеллектом (и в наше время), верящих в бога?


    чтобы с таким утверждением не претендовать на голословность, желательно перечислить этих гениев поименно, а то пока это все выглядит как анекдот "британскими учеными было доказано, что..."
    на поверку, внезапно может оказаться, что:
    1) таких персонажей не так уж много,
    2) говорят, что верят, но на самом деле нет,
    3) интелект у них не такой уж высокий.
    87/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Теплится такая большая надежда у человека " ну хотя бы пару %" . Если бы такая вероятность действительно была бы , то как не странно бог бы мог существовать.
    Иногда интеллект с верой не надо связывать . А если ты говоришь про каких то публичных людей , то многим "религия Hе позволяет" не не верить , хотя что они думают на самом деле, они не скажут.
    25/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FLAT @ 3.5.2016)
    Нынче кто-то собирается активно обозревать драфт в Вегасе? В прошлом году чел очень классные обзоры делал.


    Даже если тот человек не будет, я сам могу это делать. В теме о продаже я буду писать, когда сел в каждый турнир и какие-то основные раздачи и ситуацию. А про ситуацию в драфте буду тут в колодце рассказывать. Конечно я не буду делать это так красочно, как он делал в прошлом году, с фотографиями и т.д., но в целом описывать ситуацию и оценивать шансы буду. Тем более надеюсь, моя команда как всегда будет идти на первом месте)))

    И кстати о долях. Я хотел закрыть продажу 13 Мая, т.к. 14 мы улетаем в Ливан на несколько дней, оттуда на серию на Кипр и после нее сразу в Вегас. А чтобы вывести деньги да и переправить их в Вегас нужно какое-то время.

    Доли продаются не быстро, вернее сразу продалась половина и все затихло. Осталось еще около 25%. Я с таким упорством создавал себе имидж фиша, что похоже люди уже не верят, что я могу в покер что-то выиграть))) Хотя уверен, что предложение хорошее. Специально снизил кол-во 10к турниров, чтобы диспа пониже была, снизил кеф. с 1.25 до 1.22 по сравнению с прошлым годом. Ну и в прошлом году откровенно не сложилось в турнирах, особенно на финалке 2-7 и в драфте жестко бэд битнули в конце. Тем не менее до последнего дня пакет шел в плюс. Уверен на 90%, что сам в турнирах выступлю значительно лучше в этом году. Гарантировать победу в драфте не возможно конечно, но очевидно, что я снова буду там главным фаворитом. В общем это реклама, покупайте доли вот тут, я очень постараюсь выиграть денег https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=115311#stakeName71240
    3735/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Gipsy, что скажешь о сегодняшней ЛЧ?Очень интересно твое мнение
    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fedorovina @ 4.5.2016)
    Gipsy, что скажешь о сегодняшней ЛЧ?Очень интересно твое мнение


    Ну а что можно по этому матчу сказать? Очевидно, Реал фаворит и скорее всего в финале мы увидим мадридское дерби. Ничего оригинального по этой игре я не выскажу.
    3736/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Targon @ 4.5.2016)
    Вопросы к Джипси.
    Во сколько процентов вы оцениваете возможность существования бога? Хоть несколько процентов дадите?
    Как вы, являясь атеистом, можете объяснить огромное количество людей с высоким интеллектом (и в наше время), верящих в бога?


    На вопрос о процентах невозможно ответить, т.к. мне не понятно что имеется ввиду под богом. Если речь про конкретных богов монотеистических религий, то на мой взгляд она стремится к нулю. Было бы довольно странно, если бы какая-тo часть людей на планете верила именно в правильного бога, который существует, в то время как все другие заблуждались ( не надо только писать мне про то, что бог един и т.д.).

    С другой стороны сложно не допускать возможность наличия каких-то сверхъестественных сил, науке на данный момент не известных. То есть в каком-то смысле "бог" вполне может существовать, но это совсем не то, что проповедуют религии на мой взгляд (мне надоело каждый раз писать " на мой взгляд", " по моему мнению" и т.д., вроде и так очевидно, что я свое, а не чье-то мнение тут озвучиваю. Но почему-то часто потом приходится объяснять, что это всего лишь мое мнение, а не истина в последней инстанции).

    Что касается второго вопроса, то в нем изначально заложено передергивание. Что значит огромное кол-во людей с высоким интеллектом? Вы как думаете, в бога где больше верят, на селе или в научных лабораториях? Кол-во верующих выше среди людей с высшим образованием или без оного? Как считаете, даже на примере России, в бога больше людей верят сейчас, или верили в прошлые века? У современного общества больше знаний, чем было 300 лет назад? Вы ставите вопрос таким образом, как будто это может как-то подтвердить наличие бога. Да, и среди ученых наверняка есть люди верующие. Но лично я, глядя на все эти костюмированные представления ряженных в церкви, на человека по имени Владимир Гундяев, в народе известного под кличкой Кирилл, на всю эту связь церкви с органами безопасности и много много чего еще, просто не представляю, как можно верить.
    3737/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    119
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2016)
    Но лично я, глядя на все эти костюмированные представления ряженных в церкви, на человека по имени Владимир Гундяев, в народе известного под кличкой Кирилл, на всю эту связь церкви с органами безопасности и много много чего еще, просто не представляю, как можно верить.


    Самое интересное, это то чт наша церковь, сейчас делает абсолютно все что бы люди не верили, я в Бога верю, но церковь не понимаю вообще, я не понимаю, почему слова, что на все божья воля надо говорить из бронированного мерседеса))), почему охрана что у Кирила, что у римского папы, на уровне президентской, да и самое смешное, то что без денег верить нельзя, ни покрестить ни обвенчаться ни похоронить)
    184/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Если проследить историю религий от самых первых источников, то видно, что религия всегда использовалась, как средство достижения личных целей ограниченного круга лиц. Религия всю свою историю препятствовала человеческому прогрессу и подавляла естественные человеческие желания. А сколько смертей случилось от религиозной деятельности?

    Бога нет, если под ним подразумевать некую силу или высшее сознание. В умах людей - сколько угодно.

    Другое дело - феномен везения, удачи. Это нечто такое, что реально влияет на человечество и человека в отдельности.
    Некоторым людям (Арнольд Шварцнеггер) везёт во всем, другим (Сильвестр Сталлоне) не везёт хронически, с самого рождения.

    В моем кругу есть люди, перед которыми жизнь буквально стелет красную дорожку. Они не прикладывают никаких усилий, при этом постоянно оказываются в нужное время в нужном месте. Я беседую с ними и вижу, что они даже не осознают своего везения: в семье, в работе, в здоровье...
    Одновременно я вижу и людей, которые жопу рвут, но никак не получается у них. То бизнес создадут, то женятся, то фитнесом займутся - всё время обломы, долги, жена изменила, травма на фитнесе и расходы на дорогую реабилитацию.


    Про себя я могу сказать, что у меня нечто среднее в плане удачи. Мне ок.
    24/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
1 1232 1252 1253 1254 1255 1274 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.