Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,484,210 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1493 1513 1514 1515 1516 1535 2053
  • Сергей,верите ли Вы в знаки? И если да,то пытаетесь Вы их расфокусировать?
    10 лет совместной жизни,25.01.2018(2+5+1+2+1+8)19(9+1)10

    3/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Народная медицина

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Ув. Сергей Васильевич, как вы думаете.почемуkirillq сделал приписку,что не любит действующую власть?
    2/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БоярышникХО,
    Потому что, это не отменяет всего беспредела, который твориться сейчас с нашей страной.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати да, детские больницы у нас на удивление в приличном состоянии. Тоже знаком с несколькими положительными историями. А вот про взрослые, только из личного опыта(семья/друзья) - могу сразу десяток пиздецовых рассказов написать(не буду, итак всё понятно). Хз по какой логике это работает, но в среднем - между детскими и взрослыми мед учреждениями - пропасть.
    10/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • slowflake, Не знаю откуда у вас такая инфа и цены, совсем не соответствует действительности.

    По поводу антибиотиков: немецкие врачи наооборот стараются оградить детей от иx применения, только в самом самом крайнем случае, когда уже по-другому ну совсем никак. У меня ребёнку 6 лет, ещё ни разу ни одного укола здесь не получил, обязательные прививки не в счёт, не говоря уже об антибиотикаx, он не знает что это такое, зато когда до 2x лет жил России, ему такую дозу иx накачали, на всю оставшуюся жизнь xватит.

    По страxовке: откуда вы такие цены космические взяли, 700 евро, чтобы не быть голословным, вот калькулятор, надеюсь разберётесь, т.к. немецкий знаете, как я понял, я плачу около 170 евро в месяц, за государственную страxовку. Частники, конечно, будут дороже, но не 700 же евро, это почти 1/3 средней зарплаты получается, грубо говоря.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Считаю, что обо многих вещах, касающихся качества жизни в той или иной стране, в т.ч. об уровне медицины нельзя судить исключительно по личному опыту. И даже по множественным самым лучшим кейсам, освещаемым в СМИ, тоже судить не стоит. Смотреть нужно на самые "пробивающие дно" кейсы, чтобы понимать потенциальный пиздец, что с вами в теории может произойти в лечебном учреждении.

    В этом смысле я, хоть убейте, не пойму, как можно на голубом глазу заявлять, что у нас медицина впорядке, после такого эпизода двухгодичной давности, прогремевшего на всю страну даже по зомбоящику...



    Ужас же не только в том, что врач убил пациента, а в том, что весь коллектив до последнего пытался выгородить этого боксера. Повезло, что были сторонние очевидцы. Это уже не спишешь на эксцесс исполнителя, это - система!
    Вы хотите лечиться в такой системе? Да вы ебанулись что ли???

    P.S. Вот совсем свежие случаи. Тут выше человек писал по травму головы и удачный опыт. Не всем так везет.


    А тут смотреть до конца - там самое важное:
    https://twitter.com/ru2ch/status/956550530788134912
    20/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Не знаю насчет качества лечения, но навещал родственников в разных больницах и был удивлен вот чем - в одних просто супер ремонт, всё очень чистенько, а в других похоже ничего не делали со времен ссср.
    24/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ivan100 @ 25.1.2018)
    ощущение что ты туда валить собрался.


    Цитата (gurgen064 @ 25.1.2018)
    E7yFoxLd.png

    Барнаул судя по всему


    Не, тогда воздержусь.
    13/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоярышникХО @ 25.1.2018)
    Ув. Сергей Васильевич, как вы думаете.почемуkirillq сделал приписку,что не любит действующую власть?


    Думаю потому, что не любит действующую власть. На мой взгляд, когда человек видит полутона, а не только черное или белое - это один из признаков адекватности. В разделе политика полно примеров того, что если человек за Путина, то он с пеной у рта будет доказывать, что у нас и пенсионеры живут лучше всех и медицина лучшая в мире и самая бесплатная. Я сам видел довольно много хорошего в России середины нулевых, хотя и тогда был плохо настроен к Путину и его курсу. Но сейчас даже из того хорошего 10 летней давности осталось процентов 20 максимум и те исчезают постепенно.
    4569/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Gipsy, любить и ненавидеть две крайности... я как ИПшник могу сказать что Путин не сильно руки сжал над горлом малого бизнеса ... нормальная власть ... а кто лучше Путина смог бы ?
    12/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -35
  • Цитата (kirillq @ 25.1.2018)
    Про медицину: У сына заболел живот (6 лет было ему), свез в больницу - диагностировали аппендицит. Сделали операцию сразу же ночью ( через час после того как положили). Операцию сделали без большого шрама - с 3 маленькими точками - шрамиками. Сейчас уже и следа не осталось ( 10 лет сыну). Операцию делали на современном оборудовании (иностранном), т.к. - больница новая построена в 2010 году.
    Так же хочу отметить, что сын ходит бесплатно на хоккей уже 5 лет. Тренировки 5 раз в неделю. Лед - каждый раз. Только с этого года стали собирать по 500 руб. в месяц в добровольно-принудительном порядке, т.к. район урезал финансирование. Живу в областном центре 300 000 население.
    P.S. Сам крайне негативно отношусь к действующей власти


    В 2005 году меня со второго раза согласились по скорой отвезти в больницу. Дальше были три часа в приемном покое, которые я плохо помню. Это была самая жуткая боль в моей жизни с большим запасом. Дальше была "простейшая" операция по удалению аппендикса, которая продлилась 7 часов. Всё это время мою мать держали в неведении, и она, думаю, потеряла тогда несколько лет жизни. Посреди ночи вызывали хирурга из ВМА. Дальше была жуткие две недели с трубками из живота в ужасных условиях в больнице. Остался шрам на пол живота. Так и не признались, что дотянули до острого перитонита, сказали, что аппендикс расположен был нехарактерно и не могли найти его (лол). Ты можешь сказать, что это было много лет назад и многое изменилось и бла-бла-бла. За эти годы, к сожалению, много раз приходилось сталкиваться с нашей медициной (у меня довольно редкое аутоиммунное заболевание), так вот всё примерно на таком уровне и осталось. А волею судеб полгода назад по скорой попал в ту же больничку - изменений минимум.

    Но наш с тобой единичный опыт не имеет большого значения. Надо смотреть на большие числа. В России живут мало, лечат плохо и очень-очень-очень плохо диагностируют. И главное - не делается ничего, чтобы это исправить.

    Ну ничё, отобьемся от врагов и заживем тогда.
    17/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Anton_Marcus, как пример у моей мамы была миниоперация , прокол делали через печень желчного пузыря ... под надзором узи ... видеозапись отдали ... все четко сделали .. больничка чистая , палаты беленькие, кормили нормально ... денег не требовали...
    кемеровская городская 1

    пс но в России лучше не болеть потому что
    а) лекарства не проверенные и дорогие выписывают , не прошедшие международную сертификацию
    б) операции это как игра в рулетку , всегда есть шанс что выпадет зеро
    в) скорая банально может не доехать

    поэтому :
    бросаем курить
    пить
    есть сладкое
    делаем кардио
    занимаемся спортом серьезно
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 26.1.2018, 1:43
    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Да просто посмотрите на продолжительность жизни в рф с "бесплатной медициной" и например в США, где тоже весьма неоднозначная система, которую "патриоты" любят критиковать за недоступность страховок и прочие действительно реальные сложности. Вообще даже в Беларуси медицина лучше, чем в РФ.
    48/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Перестаньте приводить примеры нашей медицины, их бесконечное кол-во положительных и такое же отрицательных. Ваши примеры не говорят вообще ни о чем.
    68/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (c00l0ne @ 25.1.2018)
    я как ИПшник могу сказать что Путин не сильно руки сжал над горлом малого бизнеса


    святой человек, ёма!!!
    45/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Forz @ 25.1.2018)
    Перестаньте приводить примеры нашей медицины, их бесконечное кол-во положительных и такое же отрицательных. Ваши примеры не говорят вообще ни о чем.

    Примеры не говорят ни о чем, а продолжительность жизни россиян говорит о многом
    49/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Gnomе @ 25.1.2018)
    Примеры не говорят ни о чем, а продолжительность жизни россиян говорит о многом

    Примеры говорят о многом. Продолжительность жизни россиян не говорит не о чем.
    Средняя продолжительность жизни в Ингушетии-80 лет. Средняя продолжительность жизни в США-79 лет.
    Вывод: все едем лечиться в Магас.
    3/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Cryptonator, Плачу около 15 процентов от зарплаты брутто. Вообще после всех вычетов остается чуть больше половины. Насчёт детей не знаю. Но каждый раз, когда я обращался с простудой или даже гриппом мне выписывали антибиотики. Причём разные врачи. То же самое происходит со знакомыми. Вообще могу привести несколько примеров, когда врачи здесь лечили не от того, от чего должны были, что приводило к серьёзным проблемам. Или например я не мог вызвать себе скорую с температурой 39.5 и очень сильной болью головы. Меня отправляли в субботу к дежурному врачу на другой конец города. Возможно вам везло больше, но что здесь тоже куча проблем это факт
    39/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1493 1513 1514 1515 1516 1535 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.