Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,475,650 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1240 1260 1261 1262 1263 1282 2053
  • Цитата (Britva_okama @ 6.5.2016)
    Вы тут все такие атеисты прожженные , но при слове инцест разбегаетесь , как куры на птичьем дворе.


    че-то не совсем понятно, как связано отсутствие веры в бородатого мужика на облаке и секс между родственниками?
    16/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (ppofigist @ 5.5.2016)
    На днях зашёл разговор о крещении моего 3х-месячного сына. Услышав мои слова о том, что вырастет - сам выберет, я получил несколько десятков минут головомойки от своей тёти и жены её сына. Причём до этого у меня никогда не было сомнений в их адекватности, с тёткой я очень часто советовался по любому поводу (в 17 уехал из дома учиться, первый год жил под её присмотром), а тут, как подменили человека. Услышал аргументы типа: не крещён, как и не родился ещё, нет его на земле, пока не крестишь - не появится ангел-хранитель... Счёл за лучшее замять разговор, сказав, мол, там видно будет.


    Похожая ситуация. На мой аргумент, что, например, Ислам гораздо более интересная религия (Я агностик) и что в целом ребенок сам выберет на меня смотрели...как на террориста что-ли :).
    Так что я сказал - хотите - крестите. Покрестили.

    В целом ничего плохого в обряде крещения я не вижу. Интересно было присутствовать на обязательной беседе с батюшкой (теперь она обязательна для отца и крестного отца ребенка). Попался очевидно молодой и умный мужик...

    А вообще, конечно, быть истинно верующим в наше время - это подвиг. В век, когда все рацианализируются, все научно доказывается. да и вообще всем пофигу, просто верить в Бога - это реально подвиг.
    19/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • До усрачки спорить в сети и говорить что Бога нет кому выгодно? Про кого сказано"не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость"?Имхо выгодно это только гомикам.
    Важно не путать тех кто имеет мнение и тех кто спорит до усрачки.
    14/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (Back2Reality @ 6.5.2016)
    То чувство когда зашел в колодец почитать истории из жизни Сергея и просто его умные мысли, а наткнулся на безопасность самолётов, секс меньшинства, религию, в общем всё, кроме покера...






    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Вчера в НХЛ Даллас выйграл,после первого периода я думал всё посыпались на выезде...(перед этим проиграли первую гостевую игру 6-1)И вдруг собрались и выйграли матч,что то невероятное сделали..молодцы
    15/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • есть рус субтитры
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 5.5.2016)
    Вы как-то сами себе противоречите. Если вы верите в смысл этого обряда - тогда вы находитесь за пределами материалистической парадигмы, ну и тогда конечно крестить надо. А в материалистической парадигме крестить или нет - это неважно. Про психотравму это ботва всё, психика ребёнка достаточно лабильна, ну поплачет... никакой травмы не будет.


    покрестив своего ребенка, ты увеличиваешь массовость этого движа

    если атеисты перестанут крестить своих детей "в качестве традиции", те в свою очередь вырастут и уже точно не будут крестить своих, и этот круг можно разорвать, сделав крещение уделом маргиналов
    147/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Кто-нибудь видел хоть раз человека, которого покрестили в детстве, не спросив его, и он ходит мучается и плачет, жить не может?

    Крещение вообще нужно не из-за каких-то там бредовых ангелов хранителей. Делается это с вполне приземленной и меркантильной целью, а именно - назначение своему ребенку в крестные наиболее выгодных с точки зрения родителей друзей.
    Сообщение отредактировал nik1020 - 6.5.2016, 19:36
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Алекс33 @ 6.5.2016)
    Про кого сказано"не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость"?


    Тут вопрос не "про кого", а "почему" нужно ставить, чтобы за умного прокатить.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    покрестив своего ребенка, ты увеличиваешь массовость этого движа

    если атеисты перестанут крестить своих детей "в качестве традиции", те в свою очередь вырастут и уже точно не будут крестить своих, и этот круг можно разорвать, сделав крещение уделом маргиналов


    А потом ребенок вырастет и станет свидетелем иеговы или веганом. И как ты потом в глаза людям будешь смотреть?
    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • или геем
    148/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (mishok @ 6.5.2016)
    А потом ребенок вырастет и станет свидетелем иеговы или веганом. И как ты потом в глаза людям будешь смотреть?


    Не понятно как этот ребенок в глаза будет новому поколению сверстников смотреть веруя в дядька на небе. По состоянию на 2006 год неверующих в России было 48,1% и эта цифра неуклонно растет. К примеру по Великобритании нашел такой график, актуальный для всего человечества.

    Современная наука сделала большой шаг вперед, сегодня практически любая религия нежизнеспособна так как напрямую конфликтует со здравым смыслом.
    Сообщение отредактировал Syniuk - 6.5.2016, 20:39
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Чему я научился на Джипситим и конкретно в колодце Сергея-теперь в любом споре я могу оспаривать хоть что! Спасибо вам ,ребята,за навыки
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7


  • с 1-20 немного о боге
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Собственно, само крещение мне фиолетово, кроме того факта, что моего парня будут кунать в чан с холодной водой в окружении кучи посторонних. Больше удивила реакция близких, и, вроде как, адекватных людей. Непонятно, почему я должен, почему чем раньше тем лучше... Я не могу назвать себя атеистом, во мне есть вера в некие высшие силы. Но вот это лицемерие, ширма для настоящего, которое скрывается за любой религией делает меня скорее её противником. Ну и то, во что вопросы веры превращают многих людей заставляет считать её скорее злом и атавизмом. Хочется верить - да пожалуйста, я то тут причём? В это вопросе посредники вообще не нужны.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Syniuk @ 6.5.2016)
    Не понятно как этот ребенок в глаза будет новому поколению сверстников смотреть веруя в дядька на небе.


    ну парадокс ферми никуда не делся и ситуацию с религией можно отодвигать как угодно далеко и вполне себе найти точку когда без дядьки на небе не обойтись было бы ;)
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nik1020 @ 6.5.2016)
    а именно - назначение своему ребенку в крестные наиболее выгодных с точки зрения родителей друзей


    Не согласен. Так делает очень мало людей. Зачастую просто такими людьми становятся уважаемые люди, к которым тяготеют сами родители. Крещение - это символ здравого образа жизни. Прообраз направления в хорошем, созидательном ключе.
    Например я не верю в приметы. Но если мне случайно на ногу наступают, то я извиняюсь и символически касаюсь носка этого человека. Обычно никто не возражает. И конечно, такое бывает крайне редко. Но делая так, я всегда позитивно думаю о маме. Хочу ей добра. Пренебрежение приметой порождает пренебрежение установленными правилами поведения. Для меня это важно. Я стараюсь оставаться в потоке традиционных ценностей. И такие простые вещи очень в этом помогают. Конечно нужно избегать фанатизма. Нельзя забывать ради чего это всё нужно. Но и открытый отказ часто ведёт к нравственным катастрофам в жизни. Каждому самому решать что делать, но если человечество придумало простые способы защиты, то неблагоразумно пренебрегать ими.
    29/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Вот вы тут спорите есть бог или нет, а я вам вот что скажу: недавно играл турнир и выставились с другим спортсменом и я стал скричать: восемь, восемь,восемь, восемь,восемь, восемь, вооооооооооооооооосемь и ривером упала восьмерка. У меня все
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    160
  • Шах и мат!
    24/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Интересно, кто глупее - глупец, или тот кто c пеной у рта пытается развенчать заблуждения глупца? Миллионы людей верят, что корова гадящая около крыльца - это священно . Эфемерный бородатый мужик так-то еще ничего.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 1240 1260 1261 1262 1263 1282 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.